36 195 posts in this topic

13 минут назад, Nickolas сказал:

Я изначально упомнул что коммуникации надо переносить.

С переносом сложнее, но не всегда. С каналюгой делают колодцы. Пример такого колодца можешь увидеть на Лисунова, между 2м кварталом и пивным баром. Там проходит канал под дорогой. Точно такой же колодец находится на м.Чкалова . Там по колодцу проходит канал Кара-Су под железной дорогой. Сделано ещё в 30х годах, по сей день работает. Всё остальное вообще не проблема, если есть хозяин коммуникации.

   И опять же - я не говорю о том, что переходы надо делать везде где попало. Но очень многие можно спрятать под землю.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Panama said:

Уложить 6 таких блоков в уже готовую траншею - делов до обеда.

Я говорю, о стоимости строительсва подземного и надземного перехода в целом, а не об отдельных операциях, когда в готовую траншею укладывают блоки. Повторюсь что простая плита используемая для перекрытия в жилых домах не пойдет на крышу подземного перехода, там нагрузка значительно больше. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

С каналюгой делают колодцы.

Делают, но это отнюдь не "не проблема" потому что перекладывать придется все прилегающие трубы, что бы уклон был упорядочный.  По моему мнению это двольно большой головняк с перекалдкой коммуникаций и дорожным полотном.  Надземный не требует таких работ. Точечный фундамент и конструкиця из железных балок.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

а не об отдельных операциях, когда

Он только за отдельные работы может сказать :crazy: ибо подрядчик 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Дмитрий Белый said:

Чтоб ты понял - вот готовые блоки.

Да по любому ригеля нужны, это опасно, вдруг провалится под тягачем с тарктором. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

Да по любому ригеля нужны,

Чиво?:blink:

5 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

вот готовые блоки.

Именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погугли эти блоки, там ригеля встроенные, подземный переход дешевле если нет коммуникаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Дмитрий Белый said:

подземный переход дешевле если нет коммуникаций.

Да уж про стомость я уже погулил везде пишут что надземынй дешевле.  Устал повторять - изначально я говорил о необходимсоти перекладки коммуникаций и учитывания этих работ.   

А вообще хотелось бы услышать мнение хоть одного спеца в этой области. Жаль что нет никого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Nickolas сказал:

а не об отдельных операциях, когда в готовую траншею укладывают блоки.

А в чём проблема выкопать траншею? Четыре метра в глубину и 30 метров в длину(с учётом лестничных маршей).Это всего 120 кубов грунта - ночь работы для экскаватора. Днём блоки уложил, следующей ночью провёл все гидроизоляционные и бетонные работы,в третью ночь заасфальтировал и утром на третий день открыл дорогу.

 

19 минут назад, Nickolas сказал:

Надземный не требует таких работ. Точечный фундамент и конструкиця из железных балок.  

Тоже требует, если есть коммуникации. На м.Хамза мост должны были начать ещё 5 лет назад. Но не начинали только из-за коммуникаций. Правда там были особые коммуникации, и частично бесхозные, но тем не менее. Пешеходный переход по сути такой же мост, только в уменьшенном размере. И фундамент под опоры там не меньше, чем на 4 метра.

2 минуты назад, Nickolas сказал:

изначально я говорил о необходимсоти перекладки коммуникаций и учитывания этих работ.   

А зачем строить там, где проблематично? Откуда такая совковость искать трудности?  Есть подробные схемы городских коммуникаций. Заранее составить планы по монтажу этих переходов там, где они действительно необходимы , запустить производство готовых элементов, согласовать сроки с хозяевами коммуникаций и потом приступить к работе. А уж в новых массивах и кварталах изначально включать в проекты подземные переходы и строить параллельно с основным строительством.

Вот сейчас строят кольцевую ветку метро. Ума не приложу, как там будут оборудовать переходы.. Под веткой не везде можно в целях безопасности. Ну мало ли какой придурок чё под опору подложит. Но можно только в оборудованных местах пересечения дорог и метро. Но это будет очень неудобно для жителей - пилить пёхом около километра до ближайшего перехода.А вот подземные, как на МКАД  в районе тезиковки - самый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Panama said:

А зачем строить там, где проблематично?

Ну в чистом поле вообще без проблем его построить:) Уже говорил у нас в большинстве случаев под каждой дорогой или тротуаром проложены коммуникации. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Уже говорил у нас в большинстве случаев под каждой дорогой или тротуаром проложены коммуникации. 

Что в твоём понимании коммуникации? И в чём проблема их переноса ? 

Вот к примеру водопроводная труба - в чём сложность переложить  её под переходом? И много ли времени это займёт, если у тебя всё готово для этой работы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Panama said:

И много ли времени это займёт, если у тебя всё готово для этой работы?

Это доп затраты и работа не простая.  А почему "у меня" должно быть все готово? 

2 minutes ago, Panama said:

в чём сложность переложить  её под переходом?

В том что к ней должне быть доступ в случае аварии, то есть скорее всего её надо будет ложить рядом с переходом, а не под ним. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

А почему "у меня" должно быть все готово?

Потому что я считаю, что для массового строительства таких переходов должен быть план, разработанный в деталях. И вообще - любая подобная работа в условиях города изначально должна быть просчитана в деталях.

 

1 минуту назад, Nickolas сказал:

Это доп затраты и работа не простая.

Это рутинная работа. Такие или подобные переносы горводоканал делает ежедневно по десятку.Причём в довольно стеснённых условиях при аварийных вызовах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Nickolas сказал:

Я не знаю расценки, но полагаю что поздемный переход за сумму которую ты указал, это халтура с наемом мардикеров.  

 Я указал конкретные цены на элементы и стоимость трудозатрат по нормативам. Какие мардикёры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Это рутинная работа.

Она стоит денег, мы же об этом. 

3 minutes ago, Panama said:

что для массового строительства таких переходов должен быть план, разработанный в деталях.

Я не говорил о массовости, говорил о сравнительной стоимости строительства.  А так то можно разработать план и для надземных переходов, он будет ещё проще кстати. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Она стоит денег, мы же об этом. 

СтОит, но немного. Не дороже аварийного вызова.

1 минуту назад, Nickolas сказал:

Я не говорил о массовости, говорил о сравнительной стоимости строительства. 

Изначально говорилось о массовости, что бы предупредить аварийность по вине пешеходов.Вспомни с чего разговор начался...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Panama said:

Не дороже аварийного вызова.

переложить водопроводную трубу то же самое что и авайрийный вызов? . Ну да ладно пусть по твоему это "немного", но этого "немного" нет при строителтсвте надземного перехода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Nickolas сказал:

но этого "немного" нет при строителтсвте надземного перехода

 Что значит нет? Тоже возможно при установке опор. Причём опоры не перенесёшь на метр влево или вправо, вперёд-назад -  там точку определяет верхняя балка с конечным размером.

 

3 минуты назад, Nickolas сказал:

переложить водопроводную трубу то же самое что и авайрийный вызов?

А в чём сложность то? Отрезал-приварил, заизолировал. Работы на час.....если знаешь и умеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Panama said:

Отрезал-приварил, заизолировал. Работы на час.....если знаешь и умеешь.

Ну на бумаге оно всегда все просто. Откапывать нужно коллектор, открывать его, то есть кран использовать, перекрывать воду, отрезать страый, покупать новые трубы, прокладывать новый колектор опять же с автокраном укладывать трубы. Пригонять САГ, Трубы варить. Варить опоры. Да мы все с этим знакомы и видим как это все делаетсчя на наших дорогах. Это не раз плюнуть и за час может заплатку на трубу поставит сварщик, а вот перекладыть трасу это точно не час. Причем ещё потом проверять надо, опресовывать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Nickolas сказал:

Устал повторять - изначально я говорил о необходимсоти перекладки коммуникаций и учитывания этих работ. 

Я тебе еще осложнений подкину, по сравнению с которыми перенос фигня - высокие грунтовые воды, плывун, вечная мерзлота и скала.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Четыре метра в глубину и 30 метров в длину(с учётом лестничных маршей).Это всего 120 кубов грунта - ночь работы для экскаватора.

:D Панама, тот ещё щетавод!:D:facepalme:

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ШивОлег сказал:

:D Панама, тот ещё щитавод!:D:facepalme:

метр в ширину :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ruslan4ik сказал:

метр в ширину :rolleyes:

Ну он так видит!:facepalme: Строитель же, профи!:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так из за чего этот спор? По городу стали массово возводить надземные переходы?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.