36 195 posts in this topic

Извиняюсь за рифму..Слово "милиционеры"-поставил модератор..-вместо него я употребил привычное нам сокращенное их название))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, добрый сказал:

Извиняюсь за рифму..Слово "милиционеры"-поставил модератор..-вместо него я употребил привычное нам сокращенное их название))

Маладес! Жжеш глаголом :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.05.2018 в 13:57, ruslan4ik сказал:

внутренний ЗРУ внесли?  с грифом Махфий?:icon_eek:

Почему нет? Вон Товарисч Кудрин заявил при утверждении, шо Путин секретным указом его назначил курировать разработку секретного оружия Кинжал и Авангард. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, rasmolov сказал:

Почему нет? Вон Товарисч Кудрин заявил при утверждении, шо Путин секретным указом его назначил курировать разработку секретного оружия Кинжал и Авангард. 

я тэбэ один Умный веш скажу только ты нэ обижайся  - где военная тайна а где ЗАКОН О ЗЕМЛЕ (да пох замельный кодекс :facepalme:) и еще один умный веш- УКАЗ И ЗАКОН

я так думаю !

Edited by ruslan4ik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Специалисты российской консалтинговой компании КБ Стрелка приступили к изучению улиц Ташкента для реализации проекта по их трансформации. С раннего утра субботы волонтеры Союза молодежи Узбекистана ведут замеры потоков людей и транспорта вокруг сквера Амира Темура и по одноименной улице в сторону Юнусабада. В рамках проекта будут проводиться и другие исследования.
На улице Амира Темура ширина проезжей части на разных участках варьируется от 8 до 14 полос, при этом чрезмерная ширина зачастую создает больше неудобств. Вдоль улицы есть места, где тротуары отсутствуют или организованы неправильно, из-за чего пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть и подвергать себя опасности. На довольно большой части тротуаров отсутствуют деревья, что делает улицу некомфортной для пеших прогулок.
https://www.gazeta.uz/ru/2018/05/26/strelka-kb/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.05.2018 в 16:34, DodikUz сказал:

на против Постернака

Напротив Пастернака. :facepalme:

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bshmel +1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю зачем Стрелку судя звать? У нас свой народ все может прекрасно. Я не про чиновников. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, polyglot сказал:

Я не понимаю зачем Стрелку судя звать? У нас свой народ все может прекрасно. Я не про чиновников. 

 

Лучше бы белую стрелку позвали :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, polyglot сказал:

Я не понимаю зачем Стрелку судя звать?

Бабки отмыть.....;) Действительно - у нас своих спецов хватает. Причём таких, которые знают проблемы города не по наслышке. А "стрелка" нужна для того, что бы потом назначить главного стрелочника и перевести стрелки на стрелку. Зато потом можно будет со спокойной совестью переделывать испорченное стрелочником. Проходили уже  - заборы, бордюры,трамваи...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

Бабки отмыть.....;) Действительно - у нас своих спецов хватает. Причём таких, которые знают проблемы города не по наслышке. А "стрелка" нужна для того, что бы потом назначить главного стрелочника и перевести стрелки на стрелку. Зато потом можно будет со спокойной совестью переделывать испорченное стрелочником. Проходили уже  - заборы, бордюры,трамваи...

Панама, а где были эти спецы последние 25 лет? Почему не работали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polyglot сказал:

У нас свой народ все может прекрасно. Я не про чиновников. 

Моисей зачем 40 лет свой народ по пустыне водил все знают.Я и про чиновиков тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Панама, а где были эти спецы последние 25 лет? Почему не работали?

Здесь в деталях. От себя добавлю - присутствовал, как по указке "сверху" перепланировали входные двери в уже построенном здании "Русского драмтеатра"....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане, у меня возникла дискуссия с известным мостостроителем страны, по поводу разницы в стоимости на строительство надземного и подземного переходов, надеюсь что тема актуальна для Ташкента в связи с широкой кампанией по обеспечению безопасности движения в городе.  Прошу делится мнениями желательно тех кто имеет отношение к проектированию и сметам. 

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Nickolas сказал:

Дорогие форумчане, у меня возникла дискуссия с известным мостостроителем страны,

Ну возникла . И чё дальше? Продолжай. Тем более, что ты сам не менее известный строитель жилых домов . Кстати, те. 9и этажки, которые ты якобы строил, были построены в начале 80х годов, задолго до твоего окончания школы.....

   И да, кстати - если  "изветсный мостостроитель страны" , то кто ты? Представься - в чём твоё поприще и чем полезен для народа ?

Edited by Panama
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Panama said:

были построены в начале 80х годов, задолго до твоего окончания школы..

Были построенные в 84 году приблизительно. (начало строителства)  Я там работал бетонщиком, то есть принимал участие в строителтстве, все верно.  Школу я закончил в 1983 году.  8 классов

Edited by Nickolas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

Были построенные в 84 году приблизительно. Я там работал бетонщиком, то есть принимал участие в строителтстве, все верно.  Шклу я закончил в 1983 году.  8 классов

 Допускаю на одном доме. Но там целый ряд!! Как ты умудрился поработать на всех домах одновременно? Или без тебя никак?:icon_eek:

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nickolas сказал:

Преимущества надземного пешеходного перехода:

более низкая стоимость (по сравнению с подземным пешеходным переходом), отсутствие необходимости переноса подземных коммуникаций;

внешний обзор происходящего в переходе, отсутствие необходимости круглосуточного освещения.

Основной недостаток надземного пешеходного перехода — больший перепад высот по сравнению с подземным.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Надземный_пешеходный_переход

нУ и чё ты нарыл в этой ВИКИ? Я тебе про Ивана, а ты про Болвана. 

Вот смотри, простейший расчёт, для бетонщиков после 8го класса. Один блок 4х4 и 4 метра в длину стОит вместе с доставкой окло 12 млн сум. Это основной монтажный элемент.  Таких блоков на переход в 24 метра надо 6 штук. Итого 72 млн. Плюс 8 маршевых пролётов(лестницы) по цене 2 мл за штуку с доставкой. Итого стоимость всех элементов 88млн. К этому добавляем 10 кубов бетона, примерно 6 кубов асфальта, и работу экскаватора на 4 дня и крана на те же 4 дня. По трудозатратам примерно 200 человекочасов при стоимости часа в 15000 сум.  Это если переход без переноса коммуникаций, например в строящемся сейчас массиве за автомобильным базаром.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, aleko23 сказал:

43_big.jpg

неужели выкопать подземный переход дешевле, чем соорудить такой вариант?
МКАД Москва

 

Ты не сравнивай этот красавец-переход через МКАД шириной в 50 метров с обычной по утилитарной подземной бетонной трубой сечением в 4 метра и длиной в 24. На этот надземный переход только лексана ушло поболее, чем на весь вышеназванный поздемный (в деньгах).  И да - несущие балки на этом переходе - очень не дешёвый элемент. Судя по фото - это 24х метровые преднапряжённые тросовые. Там их должно быть 4 штуки . По нашим ценам это примерно от 80 млн за штуку.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Panama said:

Допускаю на одном доме. Но там целый ряд!! Как ты умудрился поработать на всех домах одновременно? Или без тебя никак?

Дома не строилдись одновременно, последний вообзе стал заваливаться и его сдача его была отложена, все они строились последовательно, то есть бригада бетонщиеков переходила от одного к дургому, допускаю что я мог пропустить один дом, но я и не пписал что работал на всех. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Panama said:

Это если переход без переноса коммуникаций, например в строящемся сейчас массиве за автомобильным базаром.

Я изначально упомнул что коммуникации надо переносить. А как же гидроизоляция?  На крышу перехода ты тоже будешь ложить те же блоки что и на стены, водосток, проводка элеткрическая, востановление дороги,  тротуара, это что куб асфальта и всё??? Геодезические работы как я понял ты тоже не учитываешь, на глазок вырыли котлован и все. Стены на что будут ставиться, без фундамента? Там должно быть ощутимое напряжение, земля то матушка будет на них давить. 

 

16 minutes ago, Panama said:

Один блок 4х4 и 4 метра в длину стОит вместе с доставкой окло 12 млн сум.

Там надо ригеля ложить, а не просто плиты, дорога это ощутимая нагрузка, там могут и трамвай пустить, плита может не выдержатьт веса земли, гравия, аасфальта и машин по ним едущих. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.