36 195 posts in this topic

Не поверишь... у нас на районе 6 штук тойхоны... в сезон все они каждый день заняты... и еще очередьма... ;)

А как раньше справлялись когда не было этих 6? Где народ собирался?

 

Да я то верю. Вон на 2 квартале Ю-Абада тоже вдоль дороги все строятся. И все на один тип.

На 5 недалеко от Посольства тоже один строил. Почти законченное здание. Потом вывеска появилась "Продается". По слухам, какие-то там нормы при строительстве были нарушены или что. Хокимият вроде не дал доделать. Не знаю точно.

 

Нет, я не против таких мест. Просто их почему-то строят на месте площадок и автостоянок.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно говоря не понимаю на фига столько этих строений под названием "туйхона" нужны. ну ладно 1 на 3 квартала. так нет. они в каждой дырке должны поставить не понятно что не понятно для чего.

 

Самое интересно в другом, у меня на районе ранее не было не одной, потом появилась 1 через дорогу, тут же появился Версаль и убил всех, но это не остановило рост, не всем такое по карману, появились еще 3, ну и совсем не давно появился чуть по меньше Версаля, называется то ли Венеция то ли еще чтото, забыл названия.

 

Так вот когда у нас тут начали ломать площадку и строить что-то, речь пошла что строят Дома Быта :) типа добро для людей, даже план висел в 3D. Ну а потом выяснилось, что только уголок от всего здания будет Дом Быта, а все остальное в 4 этажа (огромных этажа с размером до 6-го этажа 9-этажки) это опять же ТОЙХОНА, Ресторан и т.д. :)...

 

А как раньше справлялись когда не было этих 6? Где народ собирался?

 

Легко, прямо во дворе 9-этажки, были так называемые гузары, у кого с крышей у кого из глины со стенами, а у кого просто каркас из железа, у каждого дома был свой склад где были стулья, вернее из железа скамейки с досками, котел и т.д. по центру Вешался ковер :) + Светомузыка и т.д. вся территория обтягивалось тканью и прямо с окна можно было все наблюдать. Вот так всё и праздновали. Ну а потом пошла мода, кто то, со стадионов начал, кто то в Наврузе, дальше больше...

 

Нет, я не против таких мест. Просто их почему-то строят на месте площадок и автостоянок.
Ну а где же их еше строить, не под землей же :).. Все идет к тому что у дороги и поближе к центру все площадки будут обустроены и пустых мест уже просто не останется... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как раньше справлялись когда не было этих 6? Где народ собирался?

Ездили туда где они были... там и собирались...

у нас в родне традиция была... все свадьбы в кафе "Полет" проходили...

Нет, я не против таких мест. Просто их почему-то строят на месте площадок и автостоянок.

У нас все построены на месте заброшенных с союза строек... и одна из советского универсам реконструирована...

все они сделаны с умом... площадка/стоянка/фонари... народ вечерами прогуливается... дети на роликах катаются... что еще надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а где же их еше строить, не под землей же :).. Все идет к тому что у дороги и поближе к центру все площадки будут обустроены и пустых мест уже просто не останется...

Рядом с домом нужно то чем пользуешься каждый день - детская площадка и стоянка. Все остальные премудрости жизни можно в кафе осуществлять, коих у нас немало. Чай не 19 век и даже не 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с домом нужно то чем пользуешься каждый день - детская площадка и стоянка. Все остальные премудрости жизни можно в кафе осуществлять, коих у нас немало. Чай не 19 век и даже не 20.

 

Mrs.Smith если бы все так было, как мы хотели... Каждый хочет нахапать как можно больше, потом вся родня друзья и окружение будут в его тойхоне отмечать, потом другой построит будут у него и т.д. Восток дело тонкое :(...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом с домом нужно то чем пользуешься каждый день - детская площадка и стоянка.

гы гы гы... прикольно...

Ладно стоянка... но вот детские площадки вдоль дороги... :blink: да уж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те что при Совке площадки строили, до дороги метров 100 + троутар + аллея с деревьями, а потом дорога :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы... прикольно...

Ладно стоянка... но вот детские площадки вдоль дороги... :blink: да уж...

Про то как урезают площадки,кстати, Влад отписывался. Рядом с домом не значит вдоль дороги.

 

Это ладно. Не в тему. Про строительство а не снос.

Была недавно на 5 квартале (Ю-А). Есть там мечеть. Стоит у дороги. Через 5 метров вдоль дороги мусорка была и пустырек небольшой. С другой стороны - футбольное поле. Теперь пустырек огорожен. И весит там план очередного насколько я поняла элитного дома. Кто додумался там его строить - уму непостижимо.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про то как урезают площадки,кстати, Влад отписывался.

А цитировал его кто...? ладно проехали... :)

 

Вот ты говоришь что у каждого дома должна быть площадка...

а их что разве нет...?

 

Сейчас ради интереса напряг мозг/память... сколько знаю домов... к каждому прилегает площадка/територия... и вот хоть убей не припомню что бы на одной из них была какая-либо застройка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А цитировал его кто...? ладно проехали... :)

Цитировала его я. У меня нет манеры не доверять каждому слову каждого человека. И пытать его ссылками и фотографиями.

 

Я всю свою жизнь прожила в частном доме. В махалле. И только последние почти 4 года живу в квартире. Лично я столкнулась с тем как хотели снести нашу стоянку.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те что при Совке площадки строили, до дороги метров 100 + троутар + аллея с деревьями, а потом дорога :)...

Счас придут и тебе "про совок" по полной программе отпечатают - тупые , быдло , люмпены , мировая революция и прочая шняга . Так что лучше ничего не говори , как будто и не было его вовсе. Одним словом - не раздражай . А то тема в офтоп уйдёт , а так не охота......

 

Насчёт строительства всяких ТУЙХОНЫ - нет ничего плохого . Лишь бы было по правилам и не мешало другим .

Недавно читал на одном форуме , что вроде бы в 2012 году должен выйти обновлённый Генплан развития города . Интересно было бы глянуть на него .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так площадки разные бывают, те что между домами одно дело (там и места нет для стройки), а те что на стороне ближе к трассе, вот те и попадают под раздачу...

 

Счас придут и тебе "про совок" по полной программе отпечатают - тупые , быдло , люмпены , мировая революция и прочая шняга . Так что лучше ничего не говори , как будто и не было его вовсе. Одним словом - не раздражай . А то тема в офтоп уйдёт , а так не охота......

 

Насчёт строительства всяких ТУЙХОНЫ - нет ничего плохого . Лишь бы было по правилам и не мешало другим .

Недавно читал на одном форуме , что вроде бы в 2012 году должен выйти обновлённый Генплан развития города . Интересно было бы глянуть на него .

 

Панама, как она может не мешать другим если строится под окнами дома???? Как детям спать? Тут даже 4 камерные окна с трудом помогают, в 18-00, начинаются Карнай Сурнай :), потом сигналы машин, после 22-00 взрывы петард, крики вачач и т.п. Мне еще ничего мой дом утоплен :) от дороги, но остальные на 50 метров ближе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так площадки разные бывают, те что между домами одно дело (там и места нет для стройки), а те что на стороне ближе к трассе, вот те и попадают под раздачу...

Есть какбэ "Придомовая территория"... то что перед домом... и которая относится к дому... а все остальное никаким боком... так что... ;) пусть строятся... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, как она может не мешать другим если строится под окнами дома???? Как детям спать? Тут даже 4 камерные окна с трудом помогают, в 18-00, начинаются Карнай Сурнай :), потом сигналы машин, после 22-00 взрывы петард, крики вачач и т.п. Мне еще ничего мой дом утоплен :) от дороги, но остальные на 50 метров ближе..

На 2 квартале видела как делают пристройку прямо к торцу жилого дома. Не знаю что там будет. Хорошо, если просто магазин)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть какбэ "Придомовая территория"... то что перед домом... и которая относится к дому... а все остальное никаким боком... так что... ;) пусть строятся... :)
Так все и было, по бумажкам территория принадлежала махалле :)... но в итоге все быстро поменялось.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я столкнулась с тем как хотели снести нашу стоянку.

Ну дык ясен пень... ты же заинтересованная сторона...

А если бы тебе не нужен был гараж... ты бы даже и внимание не обратила... :)

 

Недавно читал на одном форуме , что вроде бы в 2012 году должен выйти обновлённый Генплан развития города . Интересно было бы глянуть на него .

А самое интересное - сколько же там мостов по плану...? :)

 

Ты мне так и не ответил по поводу строящегося кривого моста... B)

 

Мне еще ничего мой дом утоплен :) от дороги, но остальные на 50 метров ближе..

Дык... тады тебя это не должно волновать... у некоторых самолеты над головами взлетают... и нечего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык... тады тебя это не должно волновать... у некоторых самолеты над головами взлетают... и нечего...

 

Ну как не должно, гулять у дома теперь негде с ребенком, все загадили...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, как она может не мешать другим если строится под окнами дома????

Я как то квартиру снимал в махалле около транспортного . Недолго - около полугода . Так вот там скандал бы интересный . Мужик построил в своём доме второй этаж . Ещё и мансарду приделал . Дворец , а не дом ! Ну и так получилось , что своей мансардой он напрочь перекрыл солнце своему соседу . Сосед начал жаловаться в инстанции - толку ноль . Приходили всякие комиссии , толпы проверяющих..... А мужика ну реально во дворе не было солнца - всё время тень . И кто то его надоумил обратится в санэпидемстанцию . Он обратился и помогло ! Во всяком случае где то через год я снова побывал в том районе и мне сказали , что хозяин большого дома купил хозяину маленького дома другой участок , а его участок забрал себе - так сильно достала его эта санэпидемстанция .

Эт я к тому , что может таким способом воздействовать на нерадивых строителей ?Есть же какие то санитарные нормы на шум .

 

 

Ты мне так и не ответил по поводу строящегося кривого моста... B)

 

А ты мне так и не дал ссылку на этот мост . Откуда я знаю почему он кривой ? Мож проект такой , а может это для прикола , типа башни пизанской , что б туристы ломились....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как не должно, гулять у дома теперь негде с ребенком, все загадили...

постой... ты же вроде на шум и громкие звуки карнай-сурнай сетовал... а сейчас уже в сторону куда-то уходишь... :)

 

скорей всего не загадили... а убирать не хотят/некому...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужик построил в своём доме второй этаж .

А прежде чем второй этаж строить, нужно брать разрешение соответствующей инстанции. Приезжают спецы какие-то, выясняют не будет ли тени, сырости и пр. ущерба соседнему дому. И только потом если дали добро можно строить.

 

Вот из-за того что каждый делает так как ему удобно и все наши неприятности. Хотел машину бросил посреди двора, хотел тойхону поставил там где вздумалось, хотел второй этаж. И пусть весь мир подождет! (С)

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты мне так и не дал ссылку на этот мост .

Какая ссылка... чет ты вообще заинтернетился... ты случайно у своих работяг по запарке иногда на что нибудь ссылок не просишь...? :D

 

У меня реальное фото есть...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А прежде чем второй этаж строить, нужно брать разрешение соответствующей инстанции.

Я когда строил (ещё при старом режиме) ни у кого разрешения не брал . Построил и всё . Правда предварительно с соседом согласовал , потому как стройка шла через его территорию . Ну и не затенял я ничего . Вроде бы до сих пор стоит моё творение .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел машину бросил посреди двора, хотел тойхону поставил там где вздумалось, хотел второй этаж. И пусть весь мир подождет! (С)

Аллилуя...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня реальное фото есть...

Ну фоту выложи . Как я могу судить , не зная обстоятельств ? Со слов чужого дяди ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аллилуя...!

Признавайся, сколько "домов быта" ты настроил у себя на районе, что так защищаешь то что называется туйхана :lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.