36 195 posts in this topic

Неужели по улице Ашрафи трамвай пустят? Она же узкая даже для авто, да и дальше железнодорожный перезд действующий и даже очень активный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tezikov

Ну тогда это еще может и не случиться... Если пропишите дочь- то дадут уже минимум 2-х комнатную квартиру. Но опять же есть НО... 1.Законность прописки может проверять прокуратура, и она может засчитать ее незаконной. 2.Если дочери нет 18 лет, то прописать без одного из родителей- невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме родителей я там тоже прописан .вот по этому хочу дочь тоже прописать .И прописка думаю будет законна .По скольку нам ее еще не кто не закрывал.

А так да обрадовали .За дом на земле приватизированный обустроенный и тд .1ком ну или 2ком черт знает где и в каком состоянии тоже не понятно ..Все нарушения прав человека .Ну это уже другая тема .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам уже 3-х комнатная положена!!! А если долго долбить, то 2-х и 1 комнатные, или 3 - однокомнатные!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:D Все завтра так им и скажу ..Спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Думаю дочь туда прописать свою пока прописка не закрыта .

Поздно.Дом под слом,значит прописки уже не будет.

 

Неужели по улице Ашрафи трамвай пустят? Она же узкая даже для авто, да и дальше железнодорожный перезд действующий и даже очень активный.

Вот я тоже не пойму.Тоже наверное ломать будут.И вообще то там не сказано,что по Ашрафи.Сказано

прокладка 2,5 км трамвайной линии от улицы Фаргона йули по Рисовой до улицы Алимкент.

А где эта Рисовая?Где она там проходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько знаю когда трассу строили у наших знакомых сломали дом .Им в начале тоже предлагали и на бектемире и в сергелях и участок плюс 6миллионов на постройку типа дома нового .кто то согласился и брал то что втюхивали .Они шли до конца и получили две двух ком квартиры возле российского посольства.Понятное дело что нам будут давать то что выгодно им .Но мы же можем и не брать?И это не трасса это военкомату просто хочется себе больше территорию.Наши дома под снос еще не где не числятся .Это нам по знакомству сказали что они планируют после мартовского призыва устроить себе расширение и типа вот именно тот тупичок они хотят себе забрать ..

Когда у моей подруги ломали дом на Алайском, они тоже долго боролись, и не брали то, что им "втюхивали", тяжба была долгой. Итог: Приехали приставы, и плюс еще куча народу и сами собрали и вывезли все вещи из дому в квартиру , кот. они им предлагали. Моей подруге только сказали адрес, по кот. они могут найти свои вещи. Они и потом долго судились, не хотели никак оформлять новую квартиру на себя, но в итоге смирились. Правда нужно написать, что в их случае, это были не Сергели и не Водник, а новые отстроенные дома (9-этажки) на Шахристанской.

Edited by Sudarata
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может не в тему но вопрос .Тезиковка -Военкомат думаю знают многие .Так вот там есть тупик проживают мои родители,в тупике всего 8 домов .Тут военкомат решил сделать себе территорию больше и решил все эти 8 домов снести .Теперь сам вопрос .Как и куда они будут расселять?Где дают жилье?Если квартиру то сколько кв метров на человека?Есть ли выбор ?Отец не собирается переселяться на тот же Сергели .Много домов построили в районе Госпитального можно ли получить квартиру там?Да и вообще какие у нас права и как все это происходит?

 

Надо проконсультироваться с хорошим юристом и знать свои права.

 

 

Да в том то и дело что не знаем кто там и что .Хотя вчера приезжали с хакимиата что то там ходили смотрели.Прописано трое. Думаю дочь туда прописать свою пока прописка не закрыта .комнат 3 плюс прихожая плюс большая кухня .и большая ванная .И не может же быть что на тебе комнату на тех же Сергилях за дом и радуйся ?Тогда если они нам дадут шестикомнатную в Ангрене мы их еще расцеловать должны будем?На сколько знаю когда трассу строили у наших знакомых сломали дом .Им в начале тоже предлагали и на бектемире и в сергелях и участок плюс 6миллионов на постройку типа дома нового .кто то согласился и брал то что втюхивали .Они шли до конца и получили две двух ком квартиры возле российского посольства.Понятное дело что нам будут давать то что выгодно им .Но мы же можем и не брать?И это не трасса это военкомату просто хочется себе больше территорию.Наши дома под снос еще не где не числятся .Это нам по знакомству сказали что они планируют после мартовского призыва устроить себе расширение и типа вот именно тот тупичок они хотят себе забрать ..

 

 

Когда у моей подруги ломали дом на Алайском, они тоже долго боролись, и не брали то, что им "втюхивали", тяжба была долгой. Итог: Приехали приставы, и плюс еще куча народу и сами собрали и вывезли все вещи из дому в квартиру , кот. они им предлагали. Моей подруге только сказали адрес, по кот. они могут найти свои вещи. Они и потом долго судились, не хотели никак оформлять новую квартиру на себя, но в итоге смирились. Правда нужно написать, что в их случае, это были не Сергели и не Водник, а новые отстроенные дома (9-этажки) на Шахристанской.

 

У моего друга тоже ломали дом на дархане,давали квартиру на Сергели:) Воевали они,воевали,с дома не съезжали и им дали 4-комнатную в новом доме на к-р Казахстан,на 3 прописанных в доме. Хотя дом был из 2 комнат.

Так что,надо воевать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего друга тоже ломали дом на дархане,давали квартиру на Сергели:) Воевали они,воевали,с дома не съезжали и им дали 4-комнатную в новом доме на к-р Казахстан,на 3 прописанных в доме. Хотя дом был из 2 комнат.

Так что,надо воевать...

В истории с моей подругой, всем остальным соседям (кот. не воевали) дали где-то на Слонима, не берусь судить далеко это или нет, т.к. не знаю, где это вообще находится, но для справедливости надо написать, что последние 2 месяца, кот. моя подруга охраняла свой дом, они там уже не жили, т.к. там у них отключили свет, воду и газ. Они ездили охранять свой дом, как на работу к 8 утра и до вечера с термосом и едой в пакете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жилищный кодекс в руки + некоторые законы по сносу находятся в нете. А главное не ботся, потому как на страх все и расчитано. Будьте в себе уверены, легко не будет одназначно.

А где имеено сносят тезиковка - военкомат? на малой кольцевой или ближе в сторону траспортного инсититута,лесопилка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tezikov

2.Если дочери нет 18 лет, то прописать без одного из родителей- невозможно.

Вот здесь Вы не правы. Моего братишку, которому сейчас 17 лет, спокойно прописал к себе сосед. Он даже не родственник!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавим, что в рамках совершенствования транспортной инфраструктуры столицы планируется перенести рынок строительных материалов «Паркентского универсального торгового комплекса» за пределы Ташкентской кольцевой автодороги.

 

http://gazeta.uz/2011/02/03/roads/

 

 

Знакомые сказали, что если они будут сносить рынок, то весь рынок будет судиться до победного) Пока им не дадут хорошее место, за кольцом это не вариант)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где имеено сносят тезиковка - военкомат? на малой кольцевой или ближе в сторону траспортного инсититута,лесопилка?

Прям возле военкомата .Это старая тезиковка .В с торону транспортного .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот здесь Вы не правы. Моего братишку, которому сейчас 17 лет, спокойно прописал к себе сосед. Он даже не родственник!

И при чём здесь это?Вы думаете при сломе лишниие квадратные метры дадут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям возле военкомата .Это старая тезиковка .В с торону транспортного .

 

Вы имеете в виду дома по правой стороне улицы Э.Одилходжаева ???

Edited by FERRO
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, с чем связаны работы по снятию токонесущего провода на трамвайной ветки возле Алайского ?

post-11675-0-09697300-1297065078_thumb.jpg

ОНИ решили вообще убрать эту трамвайную ветку?

Или ИМ просто нужен этот самый провод на новую строящуюся ветку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там какой трамвай ходит ? В Газета уз написано о снятии 25 маршрута трамвая, и скорее всего демонтируют все пути полностью до ЮнусАбада.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ОНИ решили вообще убрать эту трамвайную ветку?

 

В субботу видел как провода между Шахристанской и Универсамом снимали. Скорей всего укатают рельсы в асфальт и уберут эти дурацкие остановки посреди дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу видел как провода между Шахристанской и Универсамом снимали. Скорей всего укатают рельсы в асфальт и уберут эти дурацкие остановки посреди дороги.

Меня другое беспокоит. Главное, чтобы заборчики не убрали,а то опять начнется паломничество пешеходов через дорогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, с чем связаны работы по снятию токонесущего провода на трамвайной ветки возле Алайского ?

post-11675-0-09697300-1297065078_thumb.jpg

ОНИ решили вообще убрать эту трамвайную ветку?

Или ИМ просто нужен этот самый провод на новую строящуюся ветку?

 

Трамвай из центра полностью уберут. Писали об этом в Газета.уз.

 

Ну а делается это я уверен по соображениям безопасности и т.д. (имхо).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы имеете в виду дома по правой стороне улицы Э.Одилходжаева ???

Дома стоят в тупике .прям возле военкомата .Проходим первые ворота там подстанция и с права есть тупик .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дома стоят в тупике .прям возле военкомата .Проходим первые ворота там подстанция и с права есть тупик .

 

Внутрь не заходил. И не знаю что там! но слышал что военкомат делает проекты нового строительства, типа столовая и т.д. Если действительно территории не хватит, значит скорее всего будут ломать ИМХО несколько домов для расширения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Финансирование работ по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры Ташкента будет осуществляться за счет свободных остатков средств местного бюджета за прошлый год, средств от перевыполнения прогноза бюджетных доходов в течение 2011 года, при необходимости средств республиканского бюджета, а также благотворительных пожертвований

есть добровольцы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так вот и нам сказали по секрету .Что военкомат собирается расширятся .Там в тупике всего 8 домов .Вот их и хотят снести и уже на их месте построить гостиницу столовую баню ну и тд ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завод Ташсельмаш вовсю разбирают. Парковую зону делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.