36 195 posts in this topic

Привыкнут наверное :) У меня трамвай далековато от дома,поэтому не могу сказать,но как то ночевал в гостях давно ещё,так у него трамвай под окном,дорога и это вилы было одну ночь переночевать.Говорит,что привыкли и не обращают внимание.

Я жил почти 10 лет с трамваем под боком ...не привык . Особенно запоминался первый трамвай - в 5 утра . Правда было это ещё при совке .

Обратил внимание , что рельсы укладывают на гравий , который не утрамбован . Так же не утрамбован грунт . Интересно - это ноу-хау или "просто забыли" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно - это ноу-хау или "просто забыли" ?

нет... просто не знают... :)

Panama! веришь нет... есть фото одного строящегося моста/платины... так он конкретно кривой... :P

это о чем говорит... ноу-хау или "просто забыли"...? ты же вроде в теме... а мне просто интересно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже что и на перекресток Фрунз.ТЦ тоже забили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жил почти 10 лет с трамваем под боком ...не привык . Особенно запоминался первый трамвай - в 5 утра . Правда было это ещё при совке .

Обратил внимание , что рельсы укладывают на гравий , который не утрамбован . Так же не утрамбован грунт . Интересно - это ноу-хау или "просто забыли" ?

 

Ну дык трамвай и утрамбует....на это видать расчёт... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык трамвай и утрамбует....на это видать расчёт... :D

Малую кольцевую автомобили тоже утрамбовали .. да так, что и в парк на американские горки ходить не надо :ph34r:

Тока для трамвая ситуация похуже будет - он ямы объехать не сможет, некуда сворачивать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пускай по Шотке на Фрунзенском рельсы снимут и перекресток откроют побыстрее !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я жил почти 10 лет с трамваем под боком ...не привык .

Друг один раньше жил на ул.Вревская,там над башкой самолёты взлетают.Сколько раз бывал раньше у него,всегда удивлялся,как они это терпят.И один раз он говорит-Всю ночь сегодня не спал,соседская собака очаровашка под окном постоянно лаяла :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда жаль и все таки "Паркентский" снесут...

 

Добавим, что в рамках совершенствования транспортной инфраструктуры столицы планируется перенести рынок строительных материалов «Паркентского универсального торгового комплекса» за пределы Ташкентской кольцевой автодороги.

 

На освобожденной территории в дальнейшем планируется расширить место временного хранения автотранспортных средств. Сроки передислокации строительного рынка пока не определены.

 

Только вот непонятно, кому нужна будет автостоянка, если строительного рынка там больше не будет :) ???

 

http://gazeta.uz/2011/02/03/roads/

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару месяцев машинки постоят а потом элитные дома понастроят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вот непонятно, кому нужна будет автостоянка, если строительного рынка там больше не будет :) ???

Как это кому ? Местным жителям ! Друган жил рядом , постоянно жаловался , что к дому подъехать не может . А когда однажды не могла подъехать скорая к его жене , продал квартиру и перехал . В подъездах постоянно срач , грязь . Детям играть негде .

А то , что снесут Паркешу -так давно пора . Крайне неудобное мест для торговли стройматериалами - ни подъездов нормальных, ни условий .

Главное , что бы не в район Урюкзора или Ипподрома переводили .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а где у нас есть нормальные удобные стоянки и условия? Хоть один рынок назовите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а где у нас есть нормальные удобные стоянки и условия? Хоть один рынок назовите.

Да ладно рынки, у нас и около огромных массивов и то стоянок нет. А те что есть- сносить хотят и строить там туйханы всякие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное , что бы не в район Урюкзора или Ипподрома переводили .

Ну а куда?Место должно быть удобным.Нынешнее может и не самое удобное,но выбрать место сейчас не очень то и легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

По слухам-собираются перенести Паркентский за Рохатский круг-с левой стороны которого есть махалла и там вроде есть место пустое..Посмотрим-куда и когда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а куда?Место должно быть удобным.Нынешнее может и не самое удобное,но выбрать место сейчас не очень то и легко.

Сюда не надо... своих хватает... :)

А так... я бы на моторный завод что на Рохате перенес бы... предварительно отремонтировав/облагородив...

 

упс... Зуфар читает мои мысли...? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Главное , что бы не в район Урюкзора или Ипподрома переводили .

А это уже извините - кто лоббировал, туда и переведут. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а где у нас есть нормальные удобные стоянки и условия? Хоть один рынок назовите.

При чём тут рынок ?

Я говорю о том , что человек свою машину не может поставить около своего дома . А если сделают стоянку -так будет ввобще счастье .

Ну а куда?Место должно быть удобным.Нынешнее может и не самое удобное,но выбрать место сейчас не очень то и легко.

Мест вдоль ТКАДа навалом ! Особенно в восточной зоне . Просто если вливать Паркентский в Урюкзор или Ипподром - там будет полная *опа - не пройти не проехать . Уже сейчас там пробки и постоянные аварии .

Можно и на территории ТАПОиЧ , арендовав некоторую его часть .

 

Обычно переносят внутри того же самого района , т.к. это связано с налоговыми поступлениями . А паркеша приносил нехилый доход Хамзинскому району . И если перенсти в другой район , то Хамзинский может стать дотационным - что не выгодно городу .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Паркентку только строительный перенесут? А куда денут всех остальных?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это кому ? Местным жителям ! Друган жил рядом , постоянно жаловался , что к дому подъехать не может . А когда однажды не могла подъехать скорая к его жене , продал квартиру и перехал . В подъездах постоянно срач , грязь . Детям играть негде .

А то , что снесут Паркешу -так давно пора . Крайне неудобное мест для торговли стройматериалами - ни подъездов нормальных, ни условий .

Главное , что бы не в район Урюкзора или Ипподрома переводили .

скорее всего на территории паркентского сделают, типо парковой зоны ,а может построят гипермаркет строй материалов 3-х уровневый ,он будет более компактный и вместительный,а на месте вещевого сделают большую стоянку,выгоды на лицо вместо расползанных по всей территории допустим 600-700 магазинов ,можно вместить в один 3-х уровневый маркет 1500 магазинов ,опять же это мои домыслы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это кому ? Местным жителям ! Друган жил рядом , постоянно жаловался , что к дому подъехать не может . А когда однажды не могла подъехать скорая к его жене , продал квартиру и перехал . В подъездах постоянно срач , грязь . Детям играть негде .

А то , что снесут Паркешу -так давно пора . Крайне неудобное мест для торговли стройматериалами - ни подъездов нормальных, ни условий .

Главное , что бы не в район Урюкзора или Ипподрома переводили .

 

Панама, друг подъехать не мог только по одной причине, что там был Строительный рынок, я сам там жил, ночью как то заехал, машину под окном поставил, утром офигел... мою машину в 3 ряда заставили. Не будет там рынка, не будет такого скопления авто вокруг него и т.д.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До конца года должны быть также реализованы третья и четвертая очереди масштабного проекта – строительство трамвайной линии длиной 3,6 км по улице Бешкайрагач и Ташкентской кольцевой до массива Ибн Сино и реконструкция дороги и прокладка 2,5 км трамвайной линии от улицы Фаргона йули по Рисовой до улицы Алимкент.

 

Где эта Алимкентская улица? На Рисовке же и так есть трамвайная линия, о прокладке ещё какой трамвайной линии идёт речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, друг подъехать не мог только по одной причине, что там был Строительный рынок,

Я об этом и говорю . Рынок уберут - построят стоянку .Жители машины будут ставить на стоянке , а дворы освободятся для детских площадок , клумб , газонов ......

Я вообще считаю , что строить ТЦ или большие рынки внутри жилых массивов - это глупость . Строить надо на огромных пустырях с обязательными стоянками и подальше от жилмассивов . Идеальное место - вокруг ТКАД . Но не скоплением в одном месте , как это сотворили с Абу Сахий , а как бы разрозненно , на расстоянии . А внутри массивов - небольшие базарчики для местного употребления и небольшие магазинчики .

Ещё бы "навои" куда нить выкинули подальше .....вместе с "катарталом".

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама это все конечно хорошо, но факты говорят о другом, у меня под окном перед 9-этажками была огромная площадка (перед 2-мя домами) 2 бассейна, песочницы, лабиринт, аллеи, скамейки, много деревьев, можно было где погулять с детьми и т.д. (строили еще при совке, потом Лукойл сделал апгрейт) но теперь под окном строится огромная ТОЙХОНА, а с другой стороны маленькое местечко, куда загнали детскую площадку, а чуть дальше тоже строят 3-этажный то ли маркет то ли что... А было такое хорошее место.

 

Так что на все эти хорошие места, у дороги обязательно кто-то уже глаз положил и рано или поздно прихватизирует и будет строить очередные приносящие "бабло" строения и т.д.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что на все эти хорошие места, у дороги обязательно кто-то уже глаз положил и рано или поздно прихватизирует и будет строить очередные приносящие "бабло" строения и т.д.

Я честно говоря не понимаю на фига столько этих строений под названием "туйхона" нужны. ну ладно 1 на 3 квартала. так нет. они в каждой дырке должны поставить не понятно что не понятно для чего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не поверишь... у нас на районе 6 штук тойхоны... в сезон все они каждый день заняты... и еще очередьма... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.