Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Узбекистан на Google maps

211 posts in this topic

Серж, а почему не доступен то? У меня проавайдер Unitech

 

P.S.

А карты стали намного лучше и информативнее чем раньше.

Установил мапс на мобилу, хорошая информация и маршруты вроде правильно рисует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серж, а почему не доступен то? У меня проавайдер Unitech

Уже давно недоступен почти у всех провайдеров.

Юзайте maps.google.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы не видите логотипа Google Maps, этот ресурс для Вас недоступен:

maps_logo.gif

 

Спасибо, вот по этому логотипу ориентироваться можно, а то предыдущий у меня показывал а ресурс недоступен.

 

Уже давно недоступен почти у всех провайдеров.

Юзайте maps.google.ru

 

Спасибо, так работает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, вот по этому логотипу ориентироваться можно, а то предыдущий у меня показывал а ресурс недоступен.

Предыдущий показывает, что Вам доступен ресурс Google map maker (Гугл Картограф), т.е. Вы можете участвовать в проекте, делая карты лучше и информативнее.

 

map_maker_logo_v2.gif

 

P.S. Просьба ко всем участникам проекта. Не надо ставить на карте свои квартиры - это не интересно никому. Перед тем, как разместить на карте какой-либо объект, проверьте, не опубликован ли он уже ранее. Перед началом деятельности посмотрите, как опубликованы и оформлены другие аналогичные объекты. Все эти ляпы засоряют карту, усложняют работу модераторов, ведут к постановке автора на постоянную премодерацию.

 

А карты стали намного лучше и информативнее чем раньше.

Установил мапс на мобилу, хорошая информация и маршруты вроде правильно рисует.

Чтобы маршруты прокладывались правильно, необходимо отредактировать ограничения поворота у огромного количества перекрестков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провайдер ТПС, в Google map maker заходит но далее все пусто и соединение идет уже на MSN.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы маршруты прокладывались правильно, необходимо отредактировать ограничения поворота у огромного количества перекрестков.

А как это делается, не подскажешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юзайте maps.google.ru

у меня почемуто показывает что снимки от 26 ноября 2009г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как это делается, не подскажешь?

Для начала необходимо зарегистрироваться в проекте mapmaker.

Потом приблизить транспортную развязку (масштаб 100 - 50 метров), которую хочешь отредактировать.

Выбираешь инструмент "Указать точку".

Жмешь правой кнопкой мыши на перекресток.

Жмешь правой кнопкой мыши на значок перекрестка.

Жмешь "Редактировать".

Из выпавшего списка выбираешь пункт "Редактировать ограничения поворота".

 

post-119-0-19336400-1297977192_thumb.gif

 

Дальше будет понятно интуитивно.

 

Пример редактирования реального перекрестка:

 

post-119-0-26527800-1297977930_thumb.gif

 

у меня почемуто показывает что снимки от 26 ноября 2009г

Да, это дата последнего спутникового снимка Ташкента. Карта, наложенная на этот снимок, гораздо более молодая - ей несколько недель отроду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект Mapmaker становится все лучше. Долго была проблема с адресами - объекты жестко привязывались к ближайшей улице, что у нас не всегда соответствует реальности. После общения с авторами проекта (проект ведет индийский офис Google) эту проблему удалось решить. Теперь можно выбирать из списка улиц, расположенных в районе этого объекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

serge

 

Спасибо за инфо! Объязательно воспользуюсь инфой, чтобы подкорректировать перекрестки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за инфо! Объязательно воспользуюсь инфой, чтобы подкорректировать перекрестки.

Тут есть один баг. Если после назначения ограничений поворота этот перекресток удалить (неважно, сразу, или через год), то этот участок дороги становится недоступным для редактирования (выдается сообщение о внутренней ошибке) до ручного вмешательства программистов Google. Об этом баге знают, и возможно его уже исправили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть приятная новость. В Сингапуре 30 марта - 1 апреля будет проводится первый Саммит, на который приглашены около 100 Мап-мэйкеров из примерно 67 стран. В числе участников и наш serge. Думаю, что это вполне заслуженно. Приятно, что в Google ценят вклад пользователей. Надеюсь, что serge расскажет нам много интересного после саммита. Может он также может собрать какие-то вопросы или пожелания, чтобы озвучить их на саммите. Подробности о саммите тут: Google Geo Community Summit

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как уже написал Torg.Uz, в конце марта Google проводит первый Саммит пользователей со всего Азиатско-Тихоокеанского региона "Google Geo Community Summit", чтобы отметить их вклад в проект и наметить стратегию для увеличения числа участников сообщества. В Саммите примут участие около 100 картографов проекта Картограф, 20 3D-моделлеров проекта Архитектор и 10 энтузиастов фотопроекта Панорамио.

 

Давайте вместе подготовим список вопросов, который я смогу донести до авторов, руководителей, администраторов, программистов проекта при личном общении, а также обсудить с другими участниками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хотел бы поздравить Сержа, но я думаю что поздравления лучше размещать в другом разделе форума, а здесь все-таки писать о Гугле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Я по поводу улицы Гульханий, что идет параллельно улице Байналминал. На карте показано, что она идет не прерываясь, а на самом деле она обрывается на территории Таможенной академии, там нельзя проехать. И еще вопрос, а как называется речка или канал которая протекает там около Таможенной академии, вдоль улицы Щайналминал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как залезть в этот мепмейкер, если он не открывается? через прокси чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я по поводу улицы Гульханий, что идет параллельно улице Байналминал. На карте показано, что она идет не прерываясь, а на самом деле она обрывается на территории Таможенной академии, там нельзя проехать.

Запретил проезд через территорию Академии, установил статус этого сегмента Прилегающая территория, Закрытая для общ. транспорта.

 

И еще вопрос, а как называется речка или канал которая протекает там около Таможенной академии, вдоль улицы Щайналминал.

Это канал Актепа. Ниже расположена Актепинская ГЭС, а сразу за Малой кольцевой этот канал вливается в канал Бозсу.

 

Подробнее - Водная система Ташкента

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а то я всегда думал, что это Бозсу. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зашел по ссылке на сайт, работает подозрительно быстро. Хотел спросить это все с самого гугля тянется или через сайт?

 

Хотел еще кое что поправить в картах не могу в сервис картограф зайти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зашел по ссылке на сайт, работает подозрительно быстро. Хотел спросить это все с самого гугля тянется или через сайт?

Это все с самого Гугла. Такая совершенно бесплатная фишка гугловская - готовая HTML строчка, которую вставляешь на страницу своего сайта и получаешь такое окошко с картой.

 

P.S. Как это сделать:

Прямо в картах Гугл жмем на кнопочку "Ссылка" в правом верхнем углу карты, и копируем строчку из поля "HTML-код для добавления на веб-сайт". Можно настроить будущий вид карты на вашем сайте, пройдя там же по ссылке "Настройка и предварительный просмотр встроенной карты".

 

Хотел еще кое что поправить в картах не могу в сервис картограф зайти.

Ответил здесь. Чем еще смогу помочь? Что надо поправить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую повторить попытку идентификации клиники ТашМИ. Доступность этой информации на картах может спасти немало жизней.

Вопрос знатокам (особенно медикам).

Я точно знаю, что каждый корпус 2-й клиники Ташкентской Медицинской Академии имеет номер и название/назначение. Кто знает, напишите, пожалуйста. Я поставил номера на рисунке условно, чтобы было легче ответить без рисования.

 

post-119-1279022994.gif

 

Для ориентации - улица Фароби снизу (не видна на рисунке), Кольцевая - слева.

 

P.S. Пример быстрой идентификации зданий Комплекса Хазрет Имам с помощью участников нашего Форума (читаем отсюда) показал, что активно помочь можно и без участия в проекте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гугл меня сегодня просто поразил. Оказывается, объекты на основной общедоступной карте http://maps.google.com/ появляются почти сразу - через несколько минут после их создания. При этом на картах http://maps.google.ru/ эти изменения появляются через месяц и больше.

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра улетаю на Саммит. Если у кого есть вопросы, предложения или пожелания к руководству и участникам проектов Google Mapmaker и Panoramio - самое время мне написать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего пожелание к тем кто имеет к этому отношение, обновить фотоснимки в проекте, а то уж больно старые они (2009г)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и Panoramio - самое время мне написать.

 

Панорамные снимки бизнес дистрикта и уже застроенной прилегающей территории. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.