Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Узбекистан на Google maps

211 posts in this topic

А Google Map и Google Earth - это одно и то же?

Это разные проекты одной компании. :) Как и Google картограф, они используют одни снимки и карты. Но базы данных у них не одни и те же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, понятно, что одна компания. А что из них более интерактивное, интересное. Google Earth'ом пользовался, а вот Map открыть не получается из-за медленного нета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, понятно, что одна компания. А что из них более интерактивное, интересное. Google Earth'ом пользовался, а вот Map открыть не получается из-за медленного нета.

Google Earth - ИМХО, самое прожорливое приложение с точки зрения траффика. Но и самое "наполненное".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, когда траффик анлим и с бешеной скоростью, то можно позволить побродить по Google Earth. Как-то еще закачивал программку, которая позволяла наблюдать за полетом пассажирских самолетов почти в реальном времени. Помню, еще отметки ставил свои с фотками. Было интересно. Надеюсь скоро и в MAPe поучаствовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, свобода имеет две стороны медали... Участник проекта с ником Behzod указал станцию метро ... в поселке Джума Самаркандской области. И модератор Google ее подтвердил... Не смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово увидеть результат своей работы. Вот поисковая выдача Памятники Ташкента. Почти все результаты - это работа нескольких последних дней.

 

P.S. Уважаемые коллеги-Mэп-мейкеры! Бросайте рисовать жилые дома, если не знаете точный полный адрес (№ дома, улица, почтовый индекс)! Направьте энергию в мирное русло - каналы, школы, автостоянки, больницы, поликлиники, памятники, мечети, парки, магазины, отделения милиции, органы власти, предприятия... Столько всего нужного надо нанести на карту! Вместо этого, как грибы, растут безымянные безадресные "достопримечательности" типа "Здание", "Особняк", "Жилое здание" :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аааа... это..... как сказать то правильно.... Почему метро Собир Рахимова имеет на карте 2 названия? Собир Рахимова и Абдуллаева? Кто вносил пусть поправят а??... Я уж думал Чиланзар с Юсунабадом перепутал когда карту глядел... :)

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аааа... это..... как сказать то правильно.... Почему метро Собир Рахимова имеет на карте 2 названия? Собир Рахимова и Абдуллаева? Кто вносил пусть поправят а??... Я уж думал Чиланзар с Юсунабадом перепутал когда карту глядел... ;)

Это отображается информация с какой-то внешней базы данных. Отображается станция "А.Ходжаева" Сергелийской линии. На карте Google не было нанесено выходов метро на Собир Рахимова. Сейчас я добавил два ее выхода. Появятся они не сразу. А вот пропадут ли те, что видны сейчас?.. Не уверен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто на массив Феруза, ул. Кадырова (где я живу) нанес на карте "Тракторный спортивный комплекс" ?, до которого еще целых 6 остановок...

 

И еще там-же на массиве, где заканчивается с бетонки якобы ул. Х.Абдуллаева и начинается V.Kadirov street ошибка, ул. Х.Абдуллаева идет намного дальше/прямо, а Кадырова начинается только с поворота направо...нет номеров домов/школ/садиков, не порядок...

 

А вообще прикольно, спасибо, посмотрел весь свой массив/дом/гараж, даже спутниковые тарелки/машину, кажется моя (если карта свежая) и то видно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто на массив Феруза, ул. Кадырова (где я живу) нанес на карте "Тракторный спортивный комплекс" ?, до которого еще целых 6 остановок...

"Убил" я "Тракторный спортивный комплекс". Изменение появится, но не сразу. Его еще в 2008 году указали. Карта могла быть кривой, вот и ошиблись.

 

И еще там-же на массиве, где заканчивается с бетонки якобы ул. Х.Абдуллаева и начинается V.Kadirov street ошибка, ул. Х.Абдуллаева идет намного дальше/прямо, а Кадырова начинается только с поворота направо...

Для редактирования надо понять, где точно заканчивается ул. Х.Абдуллаева и начинается ул. Касаба. Также непонятно, почему улиц Кадырова - две. Видимо, вторая, это проезд?

 

У кого уже есть доступ к функции "Модерировать". Пожалуйста, подтвердите изменения "Ташкент" . Не могу продолжить работу по уточнению границы города, пока не утвердят уже сделанный фрагмент. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура, Товарищи!!!!!

 

С сегоднешнего дня в Google РАБОТАЕТ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРОКЛАДКА МАРШРУТА ПО ТАШКЕНТУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура, Товарищи!!!!!

 

С сегоднешнего дня в Google РАБОТАЕТ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРОКЛАДКА МАРШРУТА ПО ТАШКЕНТУ.

Она уже как недели 2 работает :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как можно всю карту Ташкента скачать на телефон?

попробовал провести маршрут до аэропорта. так он окольными путями, махаллями и к заднему входу аэропорта провел :) хоть что то...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно всю карту Ташкента скачать на телефон?
Если гугл мапс то никак :)....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попробовал провести маршрут до аэропорта. так он окольными путями, махаллями и к заднему входу аэропорта провел :wacko: хоть что то...

Чтобы прокладывал не окольными путями, нужно еще очень много работать с многими дорогами, развязками. Пока много дорог проложено условно, с характеристиками "по умолчанию". Тоже касается развязок и перекрестков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы прокладывал не окольными путями, нужно еще очень много работать с многими дорогами, развязками. Пока много дорог проложено условно, с характеристиками "по умолчанию". Тоже касается развязок и перекрестков.

а как и кто может/должен это исправлять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как и кто может/должен это исправлять?

Кто должен не знаю. Думаю, - тот, кому это надо. :) Может - каждый. Как? - Регистрироваться и начинать исправлять. Я вот сейчас смотрю на карте бетонку, и вижу кучу несоответствий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, не густо. Нанесением объектов на снимки Ташкента занимается, в основном, два-три человека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, не густо. Нанесением объектов на снимки Ташкента занимается, в основном, два-три человека.

у меня не получается зайти, через прокси глючит. напрямую выкидывает в msn.com...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ура загрузилась карта, сделал первую пометку, но на карте ее потом не обнаружил?

 

Serge получается теперь она должна быть подтверждена модератором?

 

Уже вижу что записи ожидают модерирования :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ура загрузилась карта, сделал первую пометку, но на карте ее потом не обнаружил?

 

Serge получается теперь она должна быть подтверждена модератором?

 

Уже вижу что записи ожидают модерирования :)

Не магазин случайно?

 

Соблюдаем принцип от "большого к малому". Хотите разместить магазин, занимающий малую часть большого здания - создайте здание, в потом магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не магазин случайно?

 

Соблюдаем принцип от "большого к малому". Хотите разместить магазин, занимающий малую часть большого здания - создайте здание, в потом магазин.

Да пока 2 магазина. Дело в том, что там все здание (бывшая фабрика Юлдуз) это магазины...

 

Далее собираюсь разместить в данном здании 5 магазинов. И как мне назвать это здание?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, не густо. Нанесением объектов на снимки Ташкента занимается, в основном, два-три человека.

Скажите куда/как зайти, региться нужно ?/что делать, распишу от метро Буюк Ипак Йули (может даже от Ц-1) до ТТЗ почти все объекты, названия улиц...Внесу свои "5 копеек"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нарисовал здание, назвал как есть, по сути это торговый центр, а название - бывшая швейная фабрика "Юлдуз".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже 2 дня ни как не могу зайти на гугл.ком/мэпмейкер, а через анонимайзер быстро сбрасывает. что можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0