Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Узбекистан на Google maps

211 posts in this topic

скорее всего пожелание к тем кто имеет к этому отношение, обновить фотоснимки в проекте, а то уж больно старые они (2009г)

Снимки относительно свежие, если сравнивать с многими другими регионами планеты. Обновление снимков - штука очень и очень недешевая. Поэтому просить обновить снимки не совсем корректно.

 

Панорамные снимки бизнес дистрикта и уже застроенной прилегающей территории. :-)

Чегось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чегось?

 

Имел в виду, не забудьте сфоткать территорию Business District в Сингапуре - Merlion, Чертово колесо, Marina Bay, Esplanade и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саммит закончился. Завтра полечу назад. Много нового, интересного. Большое количество новых контактов, как в самой компании (практически все инженеры проекта, лидеры проектов Mapmaker, Panaramio и 3D, Groups, и др., сотрудники Сингапурского и других офисов Google), так и среди активных картографов и фотографов Goggle Geo. Впечатления и положительные эмоции просто переполняют. В ближайшие дни выложу ссылки на фотографии и видео саммита.

 

Множество новых изменений грядет на проекте Google Mapmaker. Все быстрее становится виден результат на основных картах. Все интереснее становятся мобильные приложения.

 

Место, где прошел Саммит (Hard Rock Hotel, о. Сентоза, Сингапур):

Hard_Rock_Hotel.jpg

 

Мэпмейкеры в Сингапурском офисе Google:

Singapore%20Office.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно всю карту Ташкента скачать на телефон?

Очередные хорошие новости. В новых смартфонах HTC (на платформе Android) карты Гугл являются встроенным бесплатным приложением. При этом можно скачать всю карту страны одним файлом! Работает скачка автоматом, по геотаргетингу, поэтому не могу проверить, будет ли она работать в Узбекистане. По приезду в Россию аппарат сразу предложил скачать файл карт РФ размером 350Мб. Буду в Алма-Ате через пару дней - проверю там.

 

Кстати, кто-то спрашивал, можно ли поворачивать карты на экране. Теперь, на Андроиде - можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Serge там на фотке ты на заднем плане чтоли? Возле мужикав желтой майке ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередные хорошие новости. В новых смартфонах HTC (на платформе Android) карты Гугл являются встроенным бесплатным приложением. При этом можно скачать всю карту страны одним файлом! Работает скачка автоматом, по геотаргетингу, поэтому не могу проверить, будет ли она работать в Узбекистане. По приезду в Россию аппарат сразу предложил скачать файл карт РФ размером 350Мб. Буду в Алма-Ате через пару дней - проверю там.

 

Кстати, кто-то спрашивал, можно ли поворачивать карты на экране. Теперь, на Андроиде - можно.

А раньше карты Гугл не были бесплатными для Андроида? На недавных версиях добавили кеширование, но не было скачивание всей карты.

Если для РФ карта размером 350Мб, то для Узбекистана должна быть намного меньше, что радует.

А какая версия карт Гугл позволяет скачать карту целиком? У меня сейчас 5.2.1 и такой возможности нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serge там на фотке ты на заднем плане чтоли? Возле мужикав желтой майке ?

Да.

 

А раньше карты Гугл не были бесплатными для Андроида? На недавных версиях добавили кеширование, но не было скачивание всей карты.

Если для РФ карта размером 350Мб, то для Узбекистана должна быть намного меньше, что радует.

А какая версия карт Гугл позволяет скачать карту целиком? У меня сейчас 5.2.1 и такой возможности нет.

У меня уже предустановлены программы Maps, Navigation, Places, Locations, Lantitude. Все базируются на картах Гугл. Версия карт 5.0.0 (#5014). Кнопку обновить не нашел.

P.S. Смартфон HTC Incredible S

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня уже предустановлены программы Maps, Navigation, Places, Locations, Lantitude. Все базируются на картах Гугл. Версия карт 5.0.0 (#5014). Кнопку обновить не нашел.

P.S. Смартфон HTC Incredible S

Только что обновил карты на версию 5.3.0 (#5305). Но никак не предложил скачать карту. Показывает как обычно, естественно кеширует, сейчас всего 929КБ закешировано.

Я обновляю так, используя MarketEnabler ставлю t-mobile us, после этого появляется обновление в маркете, обновляю и ставлю обратно МТС. :-)

Телефон: HTC Hero, ROM Cronos Gingerbread 1.9.5 (Android 2.3.3 :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что обновил карты на версию 5.3.0 (#5305). Но никак не предложил скачать карту. Показывает как обычно, естественно кеширует, сейчас всего 929КБ закешировано.

Я обновляю так, используя MarketEnabler ставлю t-mobile us, после этого появляется обновление в маркете, обновляю и ставлю обратно МТС. :-)

Спасибо за совет. Обновился через Market до 5.3.0 (#5305). Оператора переключать не пришлось.

По поводу того, какая программа залила карты, сам начал сомневаться. У меня есть предустановленный навигатор - Car Panel, - видимо, это он залил карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет. Обновился через Market до 5.3.0 (#5305). Оператора переключать не пришлось.

По поводу того, какая программа залила карты, сам начал сомневаться. У меня есть предустановленный навигатор - Car Panel, - видимо, это он залил карту.

Car Panel это наверное Car Home у меня. Для Узбекистана Navigation не работает (out-of-box, есть хаки предыдущих версий), приходиться использовать Maps.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спутник м-в - Биродарлик м-в (Сергелийский)

Вопрос по данной агломерации.

В Google Maps есть следующая иерархия:

Country (страна)-> State (область/штат) -> District / County (район/округ) -> City / Town / Village (город/деревня) -> Locality (район города) -> Sub-locality / Neighborhood (микрорайон/массив).

 

Т.е. самая маленькая административная единица - это микрорайон. Что делать со всеми кварталами м-ва Спутник (Биродарлик)? Разбить ли его на 13 микрорайонов или оставить как сейчас, одним микрорайоном, а все квартала отметить как "Built Up Area" (Застроенный участок). Проблема в том, Built Up Area никак не отмечается в адресах объектов.

 

И еще, - не могу найти ни одной ссылки в Сети о переименовании м-ва Спутник или адресах с упоминанием м-ва Биродарлик. Может ли кто-то из "местных" подтвердить переименование?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На карте Самарканда нанесена «Республиканская больница» http://goo.gl/maps/Z2EC (пересечение ул. Рудакий и Ахунбабаева) В списках Государственных медицинских учреждений Самаркандской области http://www.medcatalog.org/countries/uzbekistan/regions/samarkand/index.php?id=gov.med.inst〈=ru такой больницы нет. Кто-нибудь может прояснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На карте Самарканда нанесена «Республиканская больница» http://goo.gl/maps/Z2EC (пересечение ул. Рудакий и Ахунбабаева) В списках Государственных медицинских учреждений Самаркандской области http://www.medcatalog.org/countries/uzbekistan/regions/samarkand/index.php?id=gov.med.inst〈=ru такой больницы нет. Кто-нибудь может прояснить?

Вопрос решен. Данное лечебное заведение называется "Клиника СамМИ".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел подредактировать центр Ферганы но... качество картинки ужасна даже дороги не видно не грузится фотки если приблизить их что можно было бы сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотел подредактировать центр Ферганы но... качество картинки ужасна даже дороги не видно не грузится фотки если приблизить их что можно было бы сделать?

Да, часть г.Фергана имеет старый спутниковый снимок, с плохим разрешением. С таким качеством еще недавно был весь Узбекистан. Чтобы его отрисовать точно, надо пролазить самому по улицам со смартфоном с программой My Tracks, и затем занести дороги в Google MapMaker.

Однако, основные дороги и крупные объекты видны. Но даже те дороги, что уже нарисованы, не имеют названий, поэтому можно начать с редактирования карты и указания всех известных вам улиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

немного не в тему: имеется ли в мобильных картах гугла возможность автоповорота карты?

Немного поздно: да, такая возможность имеется. По крайней мере, на платформе Android.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного поздно: да, такая возможность имеется. По крайней мере, на платформе Android.

Серж, подскажи, пож-та, где можно качнуть карту Узбекистана для автономной работы только с GPS (без подкачки с нЭта) Навигатора, Карт, Локаторов? Платформа Android 2.2 (в воскресенье стал счастливым обладателем Samsung Galaxy S).

В маркете всё перерыл - не нашел. Пока только изучаю приложения. В предыдущих постах - тоже ничего не нашел.

Кстати, что положительного можешь сказать о версии 2.3.3. Android (сорри, если оффтопом)? В тестах к тому же SGS I прирост производительности (benchmark) с 1000 до 1700 пойнтов. Правда, еще нет анонса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серж, подскажи, пож-та, где можно качнуть карту Узбекистана для автономной работы только с GPS (без подкачки с нЭта) Навигатора, Карт, Локаторов? Платформа Android 2.2 (в воскресенье стал счастливым обладателем Samsung Galaxy S).

В маркете всё перерыл - не нашел. Пока только изучаю приложения. В предыдущих постах - тоже ничего не нашел.

Кстати, что положительного можешь сказать о версии 2.3.3. Android (сорри, если оффтопом)? В тестах к тому же SGS I прирост производительности (benchmark) с 1000 до 1700 пойнтов. Правда, еще нет анонса.

Deja_VU, поздравляю с приобретением настоящего мирового хита.

 

По оффлайн-карте Узбекистана - у меня информации нет. К тому же с переходом с Windows Mobile на прожорливый Android взял себе анлим-Интернет (до 100 Мб в сутки), потому не заморачиваюсь.

 

Буквально только что обновился до версии версии 2.3.3. Пока сказать ничего не могу, товарищи по команде Google Geo пишут, что все стало работать намного шустрее, и есть один "звоночек" о проблемах с GPS (аппарат HTC Incresible).

Обзор версии 2.3 читаем по ссылке http://developer.android.com/sdk/android-2.3-highlights.html (на английском).

 

Может , выделим Android в отдельную тему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU, поздравляю с приобретением настоящего мирового хита.

 

По оффлайн-карте Узбекистана - у меня информации нет. К тому же с переходом с Windows Mobile на прожорливый Android взял себе анлим-Интернет (до 100 Мб в сутки), потому не заморачиваюсь.

 

Буквально только что обновился до версии версии 2.3.3. Пока сказать ничего не могу, товарищи по команде Google Geo пишут, что все стало работать намного шустрее, и есть один "звоночек" о проблемах с GPS (аппарат HTC Incresible).

Обзор версии 2.3 читаем по ссылке http://developer.android.com/sdk/android-2.3-highlights.html (на английском).

 

Может , выделим Android в отдельную тему?

Спасибо за поздравления :) Будучи ярым фанатом Самсунга, еще раз убедился в качестве его (уже Amoled) дисплеев (запись видео в HD формате), звучании. Очень порадовал аккум на 1650. При постоянном пользовании для звонков, обновлении информеров, периодических развлечений - заряда с лихвой хватает на 3-е суток. Не ожидал, если честно.

По картам - буду рыть. При моей домашней вай-фай сетке на 256Кб для 4-х девайсов - скорости не очень много. :)

А 2.3.3 уже анонсирована? Или пока до сих пор "на свой страх и риск"? Как я понял, весь дистрибутив в районе 300Мб "весит"?

Поддерживаю продолжать про Андроид здесь: http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=25704&st=150

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как можно всю карту Ташкента скачать на телефон?

Ответил здесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наложили новый слой, район Чиланзара и Сергелей, фото сделано в воскресный день гляньте на базара Сергелийский :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наложили новый слой, район Чиланзара и Сергелей, фото сделано в воскресный день гляньте на базара Сергелийский :rolleyes:

Предыдущий снимок, датированный 26.11.2009, но был сделан новым спутником GeoEye.

 

Новые снимки датированы 17.10.2010. К сожалению, новый снимок приобретен у компании DigitalGlobe, и имеет намного худшее качество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предыдущий снимок, датированный 26.11.2009, но был сделан новым спутником GeoEye.

 

Новые снимки датированы 17.10.2010. К сожалению, новый снимок приобретен у компании DigitalGlobe, и имеет намного худшее качество.

А с GeoEye что сулчилось - он для стран 3-го мира не испольузется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с GeoEye что сулчилось - он для стран 3-го мира не испольузется?

 

Если имеется готовый снимок стороннего провайдера, то иногда дешевле купить его, а не перенастраивать GeoEye специально, чтобы отснять снимок только для проекта Google Geo.

 

Вижу, что возросла активность ташкентских картографов! Здорово, супер!

 

Рекомендую перед публикацией объекта внимательно читать соответствующие разделы Cправки - Map Maker. Это поможет избежать множества ошибок, свойственных большинству новичков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предыдущий снимок, датированный 26.11.2009, но был сделан новым спутником GeoEye.

 

Новые снимки датированы 17.10.2010. К сожалению, новый снимок приобретен у компании DigitalGlobe, и имеет намного худшее качество.

мдяя, качество нового спутника намного более размыто чем было :(

P.S. А как можно редактировать название улиц. А то смотришь, уже куча улиц давно переименовалось, а на кате еще старые названия :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.