Vlad

Лагман в Ташкенте, где поесть?

636 posts in this topic

жаренный лагман в уйгурской точке, той, которая не анор, просто шикарен.

Надо зацепить. Я у них тока обычный уйгурсукий, наш узбекский лагман (коса-лагман) и тахта-кабоб ел. Наш узбекский ваще классный, с шурпешником. На опохмел самое то :D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зацени, не пожалеешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лагман ем дома. Жена на 50% уйгурка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жена на 100% уйгурка, но это не мешает мне есть лагман улице :D

 

Я сам на 100% узбек, но это не мешает мне есть плов на улице :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе кушал лагман в "Анхоре" (жорные ряды на Госпиталке). Не понравилось. В соседнем "Аноре" - лучше. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо до Некста проехаться. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю лагман.. Жена тоже лагман "вытягивает" сама классно, у нее уйгурские корни...

Но!! После Чорсу, по ул. Фароби (если ехать от чорсу к м.Беруни)есть старая лагманная(одноэтажная которая).. Она еще с союза.. Щас конечно перестроилась, кондиционер+... шашлык там приличный.. Богатое меню(блюда в осн. уйгурские).

Вот там лагман самый лучший наверно в Ташкенте. Очень во многих местах попробовал, но все время туда только и тянет.. Всем Приятного Аппетита!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После Чорсу, по ул. Фароби (если ехать от чорсу к м.Беруни)есть старая лагманная(одноэтажная которая)..

Справа после лагман-хауз, напротив хошана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня жена на 100% уйгурка, но это не мешает мне есть лагман улице :D

 

Я сам на 100% узбек, но это не мешает мне есть плов на улице :crazy:

Так тебе просто повезло, что ты не на 100% француз, это не помешало бы тебе есть конину и лягушек прямо на кухне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты серьезно?

Жирик правильно мелит. Хоть сам ташкентский, обидно, мало мест с нормальным уйгурским, наверное лучшее на мой субъективный, напротив хошана, но мляха муха, в алмате вкуснее, там совсем свежие китайские уйгуры наверное готовят.

Сему пример, друзья решили года два назад покорить алмату уйгурским лагманом, поехали, там место, аренда, то да се, я не адекватен, не получилось... Смысл ехать к итальянцам делать пасту или пицу???))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тебе просто повезло, что ты не на 100% француз, это не помешало бы тебе есть конину и лягушек прямо на кухне.

Конину и так ем постоянно. А лягушек в Китае тонну съел. Классное мясце. Нежное :crazy:

 

но мляха муха, в алмате вкуснее

Однозначно так. В Ате есть хашаки, которых у нас тут нет. И в каждой точке лагман делают аль денте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но!! После Чорсу, по ул. Фароби (если ехать от чорсу к м.Беруни)есть старая лагманная(одноэтажная которая).. Она еще с союза.. Щас конечно перестроилась, кондиционер+... шашлык там приличный.. Богатое меню(блюда в осн. уйгурские). Вот там лагман самый лучший наверно в Ташкенте.

Дайте плиз координаты на гугль карте, или напишите подробнее место. Спасибо )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне в Хошане получше будет, да и хошана с лозича пока ожидаешь залетает на ура

 

 

Дайте плиз координаты на гугль карте, или напишите подробнее место. Спасибо )

 

От Заркайнара прямо, проезжаем Т образный дебильный перекрёсток - Чорсу рынок слева - также прямо, по улице, которая выходит на чигатай и м.беруни - будет ещё один светофор, его проезжаем также прямо и почти сразу справа будет 3 этажное здание Лагман Хаус, он же бывший Халил Фуд, там тоже лагман есть, но они уже потеряли лицо, сразу после него 1 этажное здание, вход типа с торца - про него гутарят, Хошан чуть совсем дальше, через дорогу - куда зайти выбор за вами

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он же бывший Халил Фуд

Халол Фуд :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От Заркайнара прямо, проезжаем Т образный дебильный перекрёсток - Чорсу рынок слева - также прямо, по улице, которая выходит на чигатай и м.беруни - будет ещё один светофор, его проезжаем также прямо и почти сразу справа будет 3 этажное здание Лагман Хаус, он же бывший Халил Фуд, там тоже лагман есть, но они уже потеряли лицо, сразу после него 1 этажное здание, вход типа с торца - про него гутарят

 

Можно я немного по другому уточню ? Едим от Урды, вдоль бывшей навоинской ярмарки, в сторону бывшей гостиницы "Москва", на перекрестке берём правее, справа рынок Чорсу, это дорога ведёт в сторону метро Беруни.

 

Можно от гостиницы "Москва" ? плизззз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда так - едем от гостиницы Москва в сторону метро тинчлик/ кинотеатр гунча, проезжаем первый светофор - там ещё ремесленные лавки- едем чуток и будет светофор, с него направо в махаллю, там подьемчик такой будет, едем до светофора через махаллю - на светофоре налево, как повернули почти сразу будет это 3 этажное здание, дальше уже думаю соориентируетесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

координаты на гугль карте

Лагман хаус

41°19'51.57"С

69°13'57.02"В

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно я немного по другому уточню ? Можно от гостиницы "Москва" ? плизззз

И этот чоловик называет себя Маклером :facepalme:

 

Маклеры как таксорасты, должны знать каждый пятак, каждую улицу :crazy::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

с него направо в махаллю, там подьемчик такой будет

Пахта-куча?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пахта-куча?

Да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И этот чоловик называет себя Маклером

 

Маклеры как таксорасты, должны знать каждый пятак, каждую улицу

Мало у человека язык без костей, у Доса скорее всего ещё пальцы железные, стучит по клаве без остановки, ещё немного и новый чин получишь, за самое большое кол-во сообщений на форуме :facepalme:

 

Нет написать как доехать ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет написать как доехать

Тебе уж дважды объяснили, с разных сторон, гугель-коор дали. Потому и не стал повторяццо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тогда так - едем от гостиницы Москва в сторону метро тинчлик/ кинотеатр гунча, проезжаем первый светофор - там ещё ремесленные лавки- едем чуток и будет светофор, с него направо в махаллю, там подьемчик такой будет, едем до светофора через махаллю - на светофоре налево, как повернули почти сразу будет это 3 этажное здание, дальше уже думаю соориентируетесь

Лагман хаус

41°19'51.57"С

69°13'57.02"В

Всем спасибо, Дмитрий мега-мозг по координатам :)

 

P.S. На всякий случай скину скан:

 

9330e74049e635dd861312aa36126590.jpg

 

Тебе уж дважды объяснили, с разных сторон

Да я там (между улочек) днём с огнём могу заблудиться :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я там (между улочек) днём с огнём могу заблудиться

Да какие междуулочки? Там прям на главной дороге, на Фароби. С быв Музей Природы на Чорсу едешь в сторону Юбилейного. Метров через 100 после этого большого перекрестка будет светик на Т-образном. Прямо. Сразу после светика справа - 4х этажка банковская, рядом с ней 2х этажное кафе "Лагман Хауз", сразе после него лагман-кафе с тонированными стеклами. В правом торце продают муку и подсол-масло.

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
После Чорсу, по ул. Фароби (если ехать от чорсу к м.Беруни)есть старая лагманная(одноэтажная которая).. Она еще с союза.. Щас конечно перестроилась, кондиционер+... шашлык там приличный.. Богатое меню(блюда в осн. уйгурские). Вот там лагман самый лучший наверно в Ташкенте. Очень во многих местах попробовал, но все время туда только и тянет.

 

В первый раз по совету DOS-а попёрся в САМДИ на плов (суховатый) пожалел, сегодня поехали с семьёй друга из Омска на лагман в эту кафешку, не понравился, ни мне, ни друзьям россиянам, ответственно заявляю, специй столько бухают, что вкуса лагмана вообще нет, тесто нормальное и всё, подливки очень много, специй очень много.

 

В последний раз стоящий уйгурский лагман от повара-уйгура кушали на массиве Сергели, от автомобильного рынка до ярмарки, и прямо до следующего перекрёстка, на нём налево, сразу по правой стороне автобусная остановка и за ней кафешка, вот там очень достойный лагман и жиз, был, подливки мало, порции большие, всё так вкусно, что ещё порцию хочется заказать. Жаль несколько лет назад ушёл повар и кафешка загнулась та.

 

Кстати и шашлык там не прожаренный как нужно, сверху вроде вид ничё, а когда кусочки мяса снимаешь с шампура, кровь так и бпызжет на тарелку, попросили прожарить ещё.

 

Сузьма тоже не сказал бы что вау, на 4-ку с минусом.

 

 

Короче, 3 лагмана, 7 шашлыка кусовых, 2 кувшина компота (сильно сладкий), 2 бутылки воды по 0,5, 2 лепёшки (маленькие), за всё отдали 96 700 сум.

 

Больше туда не ходок ;)

 

ЗЫ. кстати друзья говорят, у них на окраине Омска один армянин открыл кафешку недавно, повара из Уза, лагман - пальчики оближешь, манты с порубленным мясом, все с города к нему едут кушать

 

b9e85d65d02095ba0342772d18eba082.jpgf447e15799e017ae9d02eb9cea5c5483.jpgefd393e41767c6211b42db86e2362b9d.jpg

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.