trew

Электромясорубки

122 posts in this topic

На сегодня А-Сахий предложил Panasonic 1500 малазийский за 440000 сум. Moulinex 1600 - аналогично. Panasonic при этом без реверса. Moulinex 2000 уже за 640000. Он укомплектован еще и овощерезкой. За эту же цену предлагается Panasonic в 1500, но уже то ли тайваньский, то ли все же японский. Он укомплектован еще и овощерезкой.

Имхо: панас работает тише.

Я бы лучше в магазине Бош, что на Амира Тимура, взял, с официальной гарантией, с оплатой по пластику...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодня А-Сахий предложил Panasonic 1500 малазийский

Отличный выбор

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восемь лет пользуемся мясорубкой не именитой марки.Не только мясо перемалывают,но и ягоды и т. д.Один нож потеряли,другой посеяли.Но в обоих случаях покупали новые.Других проблем не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя старушка электромясорубка Moulinex ,производство Франция ,служит нам более 20 лет! Покупали в Москве.Ни разу не ломалась,хотя пользуемся два-три раза в неделю.Есть реверс.Работает отлично.Иногда отдаем нож и решетки наточить.Мелет все:мясо ,орехи,овощи-фрукты.Считаю ,что лучше один раз вложиться за нужную вещь и радоваться результатом ее работы. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восемь лет пользуемся мясорубкой не именитой марки...

Моя старушка электромясорубка Moulinex ...

Было бы не плохо и очень помогло бы при выборе знание мощности применяемой в быту мясорубки, которая удовлетворяет своих владельцев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы не плохо и очень помогло бы при выборе знание мощности применяемой в быту мясорубки, которая удовлетворяет своих владельцев.

Там килограмы в минуту.

1500 Ватт в быту - это дохрена. Где-то 2,5 кило фарша в минуту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно знакомые позвали на ферму к забою скотины. Взял 10 кг говядины и 5 свинины. По случаю купил новую мясорубку с возможностью делать колбасу и оболочку. В итоге весь морозильник забит колбасой, котлетами, фрикадельками и т.д.

Но на колбасу нужно больше свинины и меньше говядины.

Ссыль на модель мясорубки не кинешь? Давно поменять хочу. Спасибо.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссыль на модель мясорубки не кинешь? Давно поменять хочу. Спасибо.

http://www.mvideo.ru/products/elektromyasorubka-kenwood-mg450-owmg450012-53240

Вот такую взял. Консультант советовал ее даже на фоне более дорогих, так как есть фиксация винтом и нет шата.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.mvideo.ru...wmg450012-53240

Вот такую взял. Консультант советовал ее даже на фоне более дорогих, так как есть фиксация винтом и нет шата.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.mvideo.ru...wmg450012-53240

Вот такую взял. Консультант советовал ее даже на фоне более дорогих, так как есть фиксация винтом и нет шата.

 

Что-то ссылка не открылась, но по самой ссылке понял, что речь идет о кенвуде mg-450, ищу сейчас родителям, что взять, на ярмарке полно панасов но и кенвуды видел

 

на яндекс.маркет отзывы нашел http://market.yandex.../283486/reviews Alex, на сколько реально пишут? или еще мало эксплуатировал?

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на яндекс.маркет отзывы нашел http://market.yandex.../283486/reviews Alex, на сколько реально пишут? или еще мало эксплуатировал?

Мало для отзыва. Первый раз 15 кг и после около 5 по частям. Шумит сильно, работает...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шумит сильно, работает...

у него шнек цельнометаллический или на конце со стороны мотора пластмассовая шестерня?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то ссылка не открылась, но по самой ссылке понял, что речь идет о кенвуде mg-450, ищу сейчас родителям, что взять, на ярмарке полно панасов но и кенвуды видел

А меня вот родители все время упрекают, что кроме мяса нужно еще и овощи и фрукты есть. Щас глянул, 15 кг за несколько минут прокрутить и заполнить холодильник... Там наверняка не один холодильник.... и причем, не какие нибудь Орск или Саратов. :D

ЗЫ Покупал оччень, очень давно Нэйшнел. Тогда же приобрел пару запасных ножей и щетки для двигателя. Сменил только один нож. А так... 1,5 кило в неделю за раз - никаких проблем. Плюс, миксер, блендер, соковыжималка и кофемолка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у него шнек цельнометаллический или на конце со стороны мотора пластмассовая шестерня?

Стальной вал на нем вылит алюминиевый шнек...

 

Из удобств, довольно компактно укладываются все перечиндалы в специальную миску, она же закрывается воронкой, которая ставится на горловину, в процессе помола, всякие насадки для колбас, укладываются внутрь толкалки .. ну и сама мясорубка достаточно компактна..

Корпус алюминиевый, шумит серьёзно.. У меня в эксплуатации уже лет 6-7..полёт нормальный..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем купил родителям вот такую http://otzovik.com/r...c_mk-zg1500btq/ подкупило что сборка Японская... на абусахи просили 200 ненашими, в итоге взял на Малике за 180

Edited by Ice Warp
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Покупал оччень, очень давно Нэйшнел. Тогда же приобрел пару запасных ножей и щетки для двигателя. Сменил только один нож. А так... 1,5 кило в неделю за раз - никаких проблем.

Щётки для двигателя и не понадобится! Это же National - почти не убиваемая мясорубка. Вот тогда выпускали мясорубки для долгой многолетней работы, а сейчас производитель "поумнел", делать долговечный продукт им сейчас не выгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен нож для Панасоник-1300. Поближе, чем Янгиабад, есть места продажи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен нож для Панасоник-1300. Поближе, чем Янгиабад, есть места продажи?

Абу-Сахий не ближе?) Есть там в последнем ряду предпоследний магазин. С решеточками, ножами, шнеками помимо самой техники.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен нож для Панасоник-1300. Поближе, чем Янгиабад, есть места продажи?

Малика, 7 или 15 магазин попробуйте обратиться.

 

У девушки стоит Panasonic 1300, брали с месяц назад. Шумит немного, но работает классно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Humane, , Спасибо за наводку!

Купил на Малике в 7 магазине. 43.000.. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принёс вчера нож домой, оказывается и шнек нужен, кусочек отколот.. Проезжал мимо Абу-Сахий, зашел в тот магазин, что в последнем ряду. Шнек-50.000. Спросил про нож-23.000.. :rolleyes:

Не знаю, может у них какая разница в металле есть, а может просто мне так "повезло" :)

Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а может просто мне так "повезло" :)

Просто вряд ли стоит ожидать встречи на Малике с прямым поставщиком запчастей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Artelmarkete появился мыясорубка от Artel. кто небуд купил или имеет понятие о них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Artelmarkete появился мыясорубка от Artel. кто небуд купил или имеет понятие о них.

Месяц назад купил мясорубку МG 36.

Сразу скажу, что очень доволен покупкой мясорубку привезли в тот же день к подъезду.

Недостатки мясорубки – могли бы за такую цену шнек из стали сделать, он алюминиевый и не отшлифован.

Достоинства - 2 кг мяса перемолола за минуту, даже толкать не пришлось, останавливал, чтобы на лоток положить очередную порцию, он грамм 700 вмещает. А что же за кнопка “HALF” в инструкции нет, а со школы помню, что это половина- может скорость меньше?

Сегодня перемолол 2 кг через мелкую решетку, пришлось пихать толкателем, но все равно за минуты полторы перемолол с одной остановкой. Мясо - дружба народов: мякоть по 32тс (росто) + сало белого барана 8 тс+ курдюк режу вручную. Думаю, что надо было менее мощную взять, тоже бы одолела 4 - 6 кг/месяц

Хотел у них весы напольные взять с карточки за 75тс, предложили приехать, тк меньше 100тс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.