i123

Сотовая связь

478 posts in this topic

Завтра же переходи в Коском!!!

Связь крепкая и надежная, по себе знаю... :P

Перешел. Уже сегодня. И жену заставил перейти.

На правах потерпевшего заявляю:

МТС - лажа, абонентов не ценит и не уважает, способствует краже денег,

желаю , чтоб скорей загнулись!

Коскому - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос to All:

Какой ОПСОС может блокировать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК

сим-карту по заявке владельца?

 

А МТС – ФУФЛО! Уйду от них. :D

я терял карту coscom уже раз 5 за 8 лет,с телефоном вместе,каждый раз :D и кажен раз я получал в компании 100 % сервис,и блокировали сразу и распечатку звонков с ушедшей карты и новую сразу,и телефоны по логам все нашлись ,ну тут без помощи зеленых человечков не обошлись :D

Душевная компания :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю,ты новенький в наших рядах! Хотя я и пользуюсь по работе всеми 3-мя ГСМ операторами, даже в мтс работал недавно, но все равно повторяю, что коском лучше всех! Тем более что именно с сегодняшнего дня там какая то настройка оборудования, наверно, чтобы лучше связь была, так же началась 180 000 000 т.е. 180 миллионная трата денег на оборудование и на новые антены, которая телесонета-наш новый европейский партнер и наш сегодняшний "шеф" дала на расширение коскому, так что, мы скоро по колличеству антенн по Узбекистану догоним,а может перегоним МТС, а то они часто покрытием своим хвастают....а качеством и сервисом не доростают....

 

Информация об изменениях в Компании.Компания «TeliaSonera» приобрела Американскую «MCT corp.», являющуюся основным акционером СП ООО «COSCOM».

«TeliaSonera», представлена в азиатском регионе своим подразделением - компанией «FINTUR Holdings B.V.», под управлением которой будет находиться СП ООО «COSCOM».

«Fintur Holdings B.V.» является совместным предприятием компаний «TeliaSonera» (58,55%) и «Turkcell» (41,45 %). «Fintur Holdings B.V.» управляет операциями группы компаний «TeliaSonera» в Евразии с 1996 года. «Fintur Holdings B.V.» является основным акционером ведущих мобильных операторов в Азербайджане (Azercell), Грузии (Geocell), Казахстане (K-Cell) и Молдове (Moldcell). «COSCOM» работает на рынке Узбекистана уже одиннадцать лет. Основным направлением деятельности предприятия является создание и последующее развитие современной системы сотовой связи в стандарте GSM 900/1800. «COSCOM», первая из компаний телекоммуникационного сектора Республики Узбекистан, внедрившая систему менеджмента качества (СМК) на основе международных стандартов ISO серии 9000, подтвержденную одним из компетентнейших органов по сертификации с мировым именем – концерном TUV Rheinland Berlin – Brandenburg Group. При этом компания получила Международный Сертификат соответствия и право пользования знаком TUV CERT Европейского центра аккредитации, штаб-квартира которого находится в г. Брюсселе. В июне текущего года «COSCOM» прошел процедуру ресертификационного аудита. На 1 октября 2007 года абонентская база превысила 486 тысяч абонентов.

С приходом нового руководства планируются значительные перемены. Наряду с крупными инвестиционными вливаниями, которые произойдут уже в ближайшее время и компетентной командой из местных специалистов, «COSCOM» планирует изменить систему взглядов на развитие сотовой связи. Основная задача изменений – это в ближайшее время зарекомендовать себя, как лидера сотовой связи, опираясь на европейский опыт работы и компетентность.

Следуя курсом перемен, компания «COSCOM» станет более Инновационной, более Сильной, более Качественной, более Компетентной, и более Европейской в качестве услуг, но на основе узбекских ценностей.

Компания надеется вобрать в себя все самое ценное из местных традиций и быть социально ответственной перед обществом, которому служит. Более того, один из принципов «FINTUR Holdings B.V.» – это не только получать финансовую прибыль в том месте, где работает оператор, но и способствовать развитию самой страны и ее граждан.

 

Будь с нами! Изменения начинаются!

 

Дополнительную информацию можно получить в «COSCOM»: Алексей МИНИН, пресс-секретарь компании, Тел. + (998) 71 152-35-95, e-mail: aminin@coscom.uz или по адресу: 118. Vahidov Str., Tashkent 100031,Republic of Uzbekistan Phone:+99871 1521551, 1526671, Fax +99871 1207265 E-mail: office@coscom.uz

 

10.10.2007

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
................. мы скоро по колличеству антенн по Узбекистану догоним,а может перегоним МТС, а то они часто покрытием своим хвастают....а качеством и сервисом не доростают....

Дык, об етом и речь! Сегодня, когда отключался в офисе МТС, принёс коробку с IMEI и чек из магазина на «утерянный» телефон, вежливо спросил :

-«А может внесёте данные в базу украденных?»

Вежливо послали к милиционерам…….

Им (МТС) главное по больше баранов в стаде, чтоб было кого стричь, а краденый или купленный у барана телефон – не важно, их и шейвить можно…..

милиционеры за бесплатно тож работать не будут, факт.

Если б были заинтересованы в снижении краж мобилок, вели бы «черные списки» IMEI,

чтоб при попытке подключить краденую мобилу барану сразу по рогам, тогда бы и краж не было, и на Янги-Абаде пройти можно было бы свободно……

Тогда бы и утерянные мобилы владельцам возвращали, а владельцы (например Я!) с

удовольствием отстёгивали вознаграждение……

И милиционеры без гимора, и порядка больше! (За мобилу в тёмном переулке не убьют!).

Дык нет, надо, чтоб все при деле были!

Всё у нас через заднепроходное отверстие :rolleyes:

Исчо раз респект Коскому, они знают, что живут за счёт клиентов, а не за счёт рекламы и крыши….. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты к милиционерам отнеси все таки телефончик,мне нашли, естественно за вознаграждения, стол короче накрыл...а так все таки находят, скажи отблагодаришь...если телефон конечно не дешевый совсем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык, об етом и речь! Сегодня, когда отключался в офисе МТС, принёс коробку с IMEI и чек из магазина на «утерянный» телефон, вежливо спросил :

-«А может внесёте данные в базу украденных?»

Вежливо послали к милиционерам…….

Им (МТС) главное по больше баранов в стаде, чтоб было кого стричь, а краденый или купленный у барана телефон – не важно, их и шейвить можно…..

милиционеры за бесплатно тож работать не будут, факт.

Если б были заинтересованы в снижении краж мобилок, вели бы «черные списки» IMEI,

чтоб при попытке подключить краденую мобилу барану сразу по рогам, тогда бы и краж не было, и на Янги-Абаде пройти можно было бы свободно……

Тогда бы и утерянные мобилы владельцам возвращали, а владельцы (например Я!) с

удовольствием отстёгивали вознаграждение……

И милиционеры без гимора, и порядка больше! (За мобилу в тёмном переулке не убьют!).

Дык нет, надо, чтоб все при деле были!

Всё у нас через заднепроходное отверстие mad.gif

Исчо раз респект Коскому, они знают, что живут за счёт клиентов, а не за счёт рекламы и крыши….. smile.gif

Чо раз перебезжал на другого оператора, то клиентов бывшего можно баранами обзывать???Баран-Баран-Баран А вы кем тогда были, и с чего вы взяли что у вас деньги воровали? ОБНАРУЖИЛИ ФАКТ КРАЖИ - В СУД!!! Лапухнулись с телефоном - ВАША ПРОБЛЕМА, а не оператор должен за вас мобилу отыскивать, на то у КОСКОМА связь была паршивая, что не теми делами занимались.

А то что щас КОСКОМ всех вежливо по часу выслушивает и кланяется - так это мизерная абон. база. Вот как наберут абонентов как у МТС ( если вообще смогут) вот тогда и вас будут отсылать (может даже и к чертям). А ЩАС ИМ выгодно делать замануху и "НЕКИМИ ПЕРЕСТРОЙКАМИ"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и написал, значит так...коском компания европейская уже, а все остальные наши российско(убекские)если ты не знаешь, что в европе делают и как каждым клиентом дорожат, вернее если ты в европе не был, съезди, все сразу поймешь, например в Италии абонентская база МТС у них это один из многих регионов.....так что они все сделают и будут следить, чтобы все у всех было ок, тоже самое с заводом даево, пока ниши делали вместе с индусами и корейцами в последние 3 года качество машин - материться не хочется, правильно хоть наш президент думает!, сделал правильный шаг, передав все бразды правления Шевроле, типа давай ребята, теперь вот они за качеством начнут следить и оборудование менять некоторое...и машины все будут наш рынок насыщать, а так же СНГ, знаю это уже на 100 процентов, так как есть знакомые на автозаводе нашем...но это будет где-то через год +- 5 месяцев, тоже с коскомом(европа), пока следят за всем СНГ, то ниче хорошего не будет....а на счет воровать деньги...он просто хотел сказать, что они телефон не отключают от сети, хотя говоришь, что украли(по телефону), говорят придите с паспортом к нам, а сами зная уже про это, что украли, начинают деньги снимать да еще и все....и еще, я сам в МТС работал не мало времени, а сестра в Коскоме, так вот...это небо и земля и по отношению к агенским пунктам и с премиями и все такое, ценят они работников и тех, кто компанию развивает....а в мтс как было...так и оставлось все по прежнему....

Edited by BUMER+MTS=Я
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чо раз перебезжал на другого оператора, то клиентов бывшего можно баранами обзывать???Баран-Баран-Баран А вы кем тогда были, и с чего вы взяли что у вас деньги воровали? ОБНАРУЖИЛИ ФАКТ КРАЖИ - В СУД!!! Лапухнулись с телефоном - ВАША ПРОБЛЕМА, а не оператор должен за вас мобилу отыскивать, на то у КОСКОМА связь была паршивая, что не теми делами занимались.

А то что щас КОСКОМ всех вежливо по часу выслушивает и кланяется - так это мизерная абон. база. Вот как наберут абонентов как у МТС ( если вообще смогут) вот тогда и вас будут отсылать (может даже и к чертям). А ЩАС ИМ выгодно делать замануху и "НЕКИМИ ПЕРЕСТРОЙКАМИ"

Ну да, всё правильно, пока Я платил, как дурак/баран, ничего не замечал, всё нормально было,

денег не считал,

а как меня "нагрели", решил поделиться со всеми, чтоб на те же грабли не наступали.

Если тебе пофиг - ходи и дальше строем, на тебя плевать будут, а ты им кланяться, ни кто тебя не агитирует.

Я нашел, где лучше!

И ни в коем случае не желаю, чтоб Ты так же попадал с МТС, как я (читай посты выше!).

Удачи,Seryuga! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если тебе пофиг - ходи и дальше строем, на тебя плевать будут, а ты им кланяться, ни кто тебя не агитирует.

Я нашел, где лучше!

МТС - это не единый организм, который держит стадо, крутит им как хочет и периодически стрижет его и водит "строем" и в колл-центре сидят такие же Узбекистанские парни/девушки которые вас обслуживают.

Одно вы правы - проблемное обслуживание в центральном офисе. НО(!) вы ведь подключались к МТС не для того чтобы жить в этом проблемном офисе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Seryuga, ты - НАСТОЯЩИЙ УЗБЕКИСТАНЕЦ!

Тебе и дальше можно продолжать ... в глаза, а ты будешь думать, что это божья роса!

(Пока ТЕБЯ ЛИЧНО это не коснётся!)

Удачи 2 раза

Edited by Алекс
Удалены нецензурные выражения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе коском нормальная сеть. ALF только теперь не забудьте, когда будете давать свой номер телефона, говорить, что если в ответ на набор номера вам говорят абонент в данный момент не доступен, то набирайте еще и еще раз дозвонитесь! звездец как достало!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МТС - это не единый организм, который держит стадо, крутит им как хочет и периодически стрижет его и водит "строем" и в колл-центре сидят такие же Узбекистанские парни/девушки которые вас обслуживают.

Одно вы правы - проблемное обслуживание в центральном офисе. НО(!) вы ведь подключались к МТС не для того чтобы жить в этом проблемном офисе?

проблемное обслуживание у них везде,и у нас в регионе тоже..

а о хамском и высокомерном обращении с дилерами можно книгу писать .

а бренд МТС просто купили у россиян,ни высший менеджмент ,ни менеджмент на местах не поменялся..как на Билайне например..

 

В принципе коском нормальная сеть. ALF только теперь не забудьте, когда будете давать свой номер телефона, говорить, что если в ответ на набор номера вам говорят абонент в данный момент не доступен, то набирайте еще и еще раз дозвонитесь! звездец как достало!!!!

абонент какой сети недоступен??,если мтс или би то это еще не значит что виноват СК .

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Март, назови марку своей сотки и модель и в каких местах абонент не доступен, вот у меня в офисе вообще ниче не берет или еле по 1 антенке МТС и КОСКОМ....это на в3и, а на нокии 3 антены аж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря когда я подключал свой мобильник и выбирал к кому подключиться, то МТС (Робита) как вариант у меня отпала сразу. По причине того, что брат намучился с ними ещё в году 1999. И выбор был между Юнителом (тогда ещё такое название было) и Коскомом. Так как обслуживание было приятным и понятны объяснения то не сожалею , что подключён к Коскому. Главное работает там где я бываю он работает, без проблем. Конечно если ездишь где попало, то минусы есть, но меня он устраивает. Советую. А в МТС на Лабзаке бываю иногда по понедельникам, коллеги просят В КАССУ оплатить сотку. ПОТОМУ ЧТО ЗА КАРТОЧКУ ЭКПРЕСС ОПЛАТЫ НАДО ПЕРЕПЛАТИТЬ 5-8%. Никому не охота этого делать, смеемся, но факт. А у Коскома платишь столько, сколько указано на номинале. Так иногда по понедельникам радуюсь, что не являюсь абонентом МТС. :) :) Смешно, но правда. И потом в любой момент девушка из кассы может закрыть окошко и выйти. А окошек вроде 4, но работают не больше двух.

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во-во правильно подметил, в билайне обслуживание не лучше...как я уже говорил, по работе являюсь абонентом всех сотовых операторов, поэтоу думаю как никто другой могу судить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен с мнением well'a, так как являюсь многолетним клиентом Коскома,

одновременно у меня служебный номер от МТС,

Коском во многом превосходит других сотовых операторов по качеству связи и отношению к клиентам...

 

проблемное обслуживание у них везде,и у нас в регионе тоже..

а о хамском и высокомерном обращении с дилерами можно книгу писать .

а бренд МТС просто купили у россиян,ни высший менеджмент ,ни менеджмент на местах не поменялся..как на Билайне например..

абонент какой сети недоступен??,если мтс или би то это еще не значит что виноват СК .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стал создавать отдельную тему ради таких мелочей, прошу тех кто знает помочь:

1. Как заблокировать опреденный номер т.е. сделать так чтобы звонки с опредленного номера вообще не принимались?

2. Как можно запаролить выход из блокировки кнопок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стал создавать отдельную тему ради таких мелочей, прошу тех кто знает помочь:

1. Как заблокировать опреденный номер т.е. сделать так чтобы звонки с опредленного номера вообще не принимались?

2. Как можно запаролить выход из блокировки кнопок?

 

Что касается первого пункта.Всё зависит от того какой у Вас оператор.запрет на входящие звонки или звонок от нежелательного абонента надо настроить именно через оператора.В телефоне сам не настроишь.Пойдите в офис оператора и подключите услугу запрета вызовов.Она платная.

 

Что-то не понял второй вопрос.Вы хотите чтобы ваша блокировка кнопок на телефоне не отключалась?Только при помощи кода,который будете знать только ВЫ?А какой у Вас телефон.Если Нокиа,то такое возможно.У меня самого стоит код на разблокировку кнопок.Чтоб племянница не лазила куда не надо.Напишите мне на почту,если у Вас Нокиа.Помогу.А с другими телефонами не знаю.Но думаю такая функция есть у каждого телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Как заблокировать опреденный номер т.е. сделать так чтобы звонки с опредленного номера вообще не принимались?

2. Как можно запаролить выход из блокировки кнопок?

 

 

1. В МТСе можно сделать через оператора. В Коскоме и в Билайне может быть тоже возможно через оператора. А в Перфектуме это делается через сам телефон. (Всё зависит от функциональности трубки) Звонившему слышно только короткие гудки. (Кстати есть такая функция в СDMA телефонах Call restrictions - Который запрещяет как входящие так и исходящие. Например могу сказать телефон 6235i). Не знаю может и GSM ских трубках есть такая функция...

 

2. Знаю много таких трубок где можно паролем снимать блок кнопок. (Например 1100 ну и т.д.) Всё зависит от телефона, есть ли у него такая функция или нет.

 

 

ИМХО. Хоть и в Перфектуме и отвратительное обслуживание но связь меня вполне удовлетворяет. И ещё я придерживаюсь одного принципа. Всё дело в трубке т.е. если у вас хороший радиоблок тогда дерзайте и МТС и Билайн и Коском. Если у вас радиоблок слабый, значит что для вас все сотовые операторы туфта. Так что думайте не при выборе оператора сотовый связи, а при выборе качественной трубки.

Edited by spichka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то не понял второй вопрос.Вы хотите чтобы ваша блокировка кнопок на телефоне не отключалась?Только при помощи кода,который будете знать только ВЫ?А какой у Вас телефон.Если Нокиа,то такое возможно.У меня самого стоит код на разблокировку кнопок.Чтоб племянница не лазила куда не надо.Напишите мне на почту,если у Вас Нокиа.Помогу.А с другими телефонами не знаю.Но думаю такая функция есть у каждого телефона.
2. Знаю много таких трубок где можно паролем снимать блок кнопок. (Например 1100 ну и т.д.) Всё зависит от телефона, есть ли у него такая функция или нет.

По первому вопросу все ясно. Спасибо.

Что касается блокировки кнопок вобщем ситуация такая очень часто людей, в том числе и близких родственников интересует все что содержит мой телефон, фотографии, номера абонентов, контакты ну и самый смак - СМС. Маленькие племяши также лезут в телефон и сбивают все настрйоки. Поскольку мобильник сейчас не имеет только глухонемой, то комбинация снятия блокировки клавиатуры известна всем. Мне нужно чтобы поставив клавиатуру на блокировку снять эту самую блокировку мог только я зная некоторую комбинацию. Вот такая задача. А телефон у меня Нокиа 6300. Буду благодарен за информационную поддержку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По первому вопросу все ясно. Спасибо.

Что касается блокировки кнопок вобщем ситуация такая очень часто людей, в том числе и близких родственников интересует все что содержит мой телефон, фотографии, номера абонентов, контакты ну и самый смак - СМС. Маленькие племяши также лезут в телефон и сбивают все настрйоки. Поскольку мобильник сейчас не имеет только глухонемой, то комбинация снятия блокировки клавиатуры известна всем. Мне нужно чтобы поставив клавиатуру на блокировку снять эту самую блокировку мог только я зная некоторую комбинацию. Вот такая задача. А телефон у меня Нокиа 6300. Буду благодарен за информационную поддержку.

menu - settings - phone - security keyguard - on

standart code is 12345

change security code:

menu - settings - security - access codes - change security code

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
menu - settings - phone - security keyguard - on

standart code is 12345

change security code:

menu - settings - security - access codes - change security code - security code - enter new security code - verify new security code

Чуть-чуть подправил а так то что нужно +1. Всем ответившим большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это на англ. написали.Если Нокиа 6300,то это практически и как у меня.Можно даже изменить этот защитный код 12345.На свой какой-нибудь.Сейчас дети дощли до того,что знают и его.Так что лучше сразу изменить.Это мой совет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди.Так какого же сотового оператора мы предпочитаем и почему.Уже много говорили по этому поводу.Хочу просто объединить всё в одну общую тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опрос нужно было составить с выбором нескольких операторов.

Т.к. указав "У меня 2 симки" оставляешь "за бортом" опроса и МТС и Коском (в моем примере).

 

И неужели статистики самих ОпСоСов не достаточнО?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.