Justme

Рейтинг районов г. Ташкент

Рейтинг районов г. Ташкент   308 members have voted

  1. 1. какой район более оптимальный для жизни (безопасность, экология, развитие инфраструктуры, цены на продукты питания и т.д.)

    • Бектемирский
      2
    • Мирабадский
      45
    • Мирзо Улугбекский
      84
    • Сабир Рахимовский
      6
    • Сергелийский
      12
    • Учтепинский
      7
    • Хамзинский
      12
    • Чиланзарский
      30
    • Шайхонтохурский
      17
    • Юнусабадский
      54
    • Яккасарайский
      38

Please sign in or register to vote in this poll.

760 posts in this topic

Хувайдо бу нима бу7 в смысле где это вообще?

Небедный район Западного Ташкента, где в основном выходцы из Ташкента живут... от Генерала Узакова до почти поворота на Профессорский Городок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Профессорский Городок

аааа, эти новые названия блин, фиг запомнишь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

эти новые названия блин, фиг запомнишь.

Хувайдо бу нима бу7 в смысле где это вообще?

Давно в Ташкенте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно в Ташкенте?

ну порядком так.. :) ладно не смейтесь, все узб названия для меня новые. Не ориентируюсь особо. Вот проф городок знаю. Edited by summer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все узб названия для меня новые.

И Хувайдо и Проф-городок названия советские ещё. Не менялись.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Престижность районов по моему субъективному мнению разделяется на 2 категории:1. Своя "престижность" для владельцев квартир(на Дархане "круче",чем ст.м. Горького).2.Для владельцев собственных домов(район ст.м.Горького(Никитина и т.д.)или район Госпиталя круче, чем тот же Дархан,где возможен какой--никакой снос в дальнейшем).Для кого "круче" ближе к географическому Центру и наличие разнообразного транспорта и метро рядом,а для кого " круче" подальше,но зато все соседи "крутее" и своя тачка(для каждого члена семьи отдельная машина,и "пилюват" ,что за кольцевой).Всеи зависит от того,в чем заключается престижность места проживания для каждого отдельного индивидума.Ну и ещё в каждом отдельном районе существуют так называемые островки,где всё покруче ,чем совсем рядом(может планировка лучше и т. д) ,например-шестиэтажки с лифтами на том же Дархане).

Edited by Марсианин1
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чет не заметил когда опрос убрали. Теперь желающие купить квартиру в Ташкенте, не смогут определиться с районом, вот блин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь желающие купить квартиру в Ташкенте, не смогут определиться с районом

Один выход - НЕ ПОКУПАЙТЕ :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тема стала скисать :huh: . Обсуждать нечего, однако :blush: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тема стала скисать. Обсуждать нечего, однако

В Ташкенте всего один Центр и нескока районов вокруг. Все уже обсудили. Кому где нравится и удобно - там для него и есть "элитный" район :D

Новых районов и массивов пока не создали, чтобы их обсуждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p><p>а что с сергелями не так. если 5-6-7-8 -- так это не хуже центра. если не лучше. по крайней мере даже в 3 часа ночи можно легко такси поймать. да и магазинов, кабаков и прочей приятной инфраструктуры в разы больше "цента" школ с техникумами и медучереждениями полный порядок. дороги не перегружены (правда местами убиты) ) до центра доехать транспорта какого хочешь, на машине минут 15. дома, а-ля хрущевка с ванной размером с лифт практически отсутствуют, как класс. и это окраиной называют?? живя в "центре" с туалетом на улице и тазиком вместо ванной? по мне так вообще лучше иметь НОРМАЛЬНУЮ благоустроенную четырку в сергелях с двумя санузлами, чем занюханную хрущевскую полторушку в центре.

Bublik, +100 тебе.Тоже хотел написать аналогичное, но ты опередил.Не понимаю людей, которые живут в развалюхе "с туалетом на улице и тазиком вместо ванной" и так пренебрежительно относятся к Сергели и Карасу.

А 17 школа полное д...мо- все пороки собраны в одном месте. Учить и воспитывать детей надо дома, а не полагаться на школу.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с сергелями не так. если 5-6-7-8 -- так это не хуже центра. если не лучше. по крайней мере даже в 3 часа ночи можно легко такси поймать. да и магазинов, кабаков и прочей приятной инфраструктуры в разы больше "цента" школ с техникумами и медучереждениями полный порядок.

Жил в 7 сергелях лет десять. Сейчас возле алайки. Огромная разница. В сергелях этот галдёж на улице до полуночи летом - это трудно переносимое. Короче колхоз-колхозом. Район - муравейник, ощущение все друг на друге живут. Этож надо было додуматься столько девятиэтажек напихать в такое ограниченное пространство. Сейчас реально отдыхаю от этой суеты и галдежа. Инфраструктура на порядок лучше, чего только метро стоит. До многих институтов вообще можно пешком ходить.

А это вопрос с соседнего форума

Скажите кто знает' date=' что за фигня твориться? Каждый день на сергелях вырубают свет. Приходишь домой после работы, а света нет. Это уже что, норма что ли? Напишите куда обращаться и что делать! Спасибо.[/quote'] как вам?

 

А 17 школа полное д...мо- все пороки собраны в одном месте. Учить и воспитывать детей надо дома, а не полагаться на школу.

А вот насчёт школы - лучше вообще не говорить если не знаешь. Мой учились и в 300 лицее и в 17 учатся.

Сразу говорю - 300 - полный отстой. При поступлении в первый класс дочки - заставили полгода на подготовительную платную группу ходить (иначе приемный тесты не сдадите). Типа в наш крутой лицей уже должны умные приходить. А в дальнейшем только бабки тянули. Дочке в классе реально классный руководитель говорила, вам зачем учиться, всё равно родители места в институте купят. Как оно?

Сын в 17 в первый класс пошёл. На вопрос жены директору, а тесты по чтению и арифметике будут, директор ответил, а зачем. Вы же в первый класс идете - мы вас там научим. Такого жлобства учителей как в 300 лицее тут нет.

Так что разница огромная.

Ну с туалетом на улице - это конечно круто, но если бы нужно было делать выбор, то конечно пришлось бы крепко подумать. А по обычным квартирам, выбор однозначен - сергели с центром и сравнивать не стоит.

Edited by ikr
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого-то расстояния - не проблема, предпочтительней комфорт :) . А понимание комфорта у всех разное

Edited by Колибри
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о центра доехать транспорта какого хочешь, на машине минут 15. дома, а-ля хрущевка с ванной размером с лифт практически отсутствуют, как класс. и это окраиной называют?? живя в "центре" с туалетом на улице и тазиком вместо ванной? по мне так вообще лучше иметь НОРМАЛЬНУЮ благоустроенную четырку в сергелях с двумя санузлами, чем занюханную хрущевскую полторушку в центре.

Я знаю, что из Сергелей транспорта валом, машины нет - так что 15 минут для центра не для меня. Для меня Сергели территориально далеки от единственного места работы, которое находится за бетонкой конца Юнусабада.

Вы знаете, да, вот всю жизнь прожила "с туалетом на улице и тазиком вместо ванны"!!! Но ничего, всегда были чистые, настираные, накупанные, и кайфовали в нашу летнюю жару в своих комнатах со стенами из николаевского кирпича и высокими потолками, и даже носки одевали,летом, так как в комнатах без кондиционера прохладно...

 

Тоже хотел написать аналогичное, но ты опередил.Не понимаю людей, которые живут в развалюхе "с туалетом на улице и тазиком вместо ванной" и так пренебрежительно относятся к Сергели и Карасу.

А 17 школа полное д...мо- все пороки собраны в одном месте. Учить и воспитывать детей надо дома, а не полагаться на школу.

В принципе тема не про школу 17, но прошу Вас поверить, что своего сына я кроме школы учу и воспитываю дома тоже - так же как и все наверное. Насчет д...ма в 17 школе - не больше не меньше, чем в других на сегодняшний день. Его везде хватает, НО мой ребенок прекрасно знает английский, участвует в конкурсах и олимпиадах, хотя у меня нет возможности оплачивать ему репетитора (большая благодарность учителю английского из старого состава 17 школы).

Жил в 7 сергелях лет десять. Сейчас возле алайки. Огромная разница.

Согласна с Вами! В свое время, когда была помоложе, после института, работала 5 лет в Сергелях, в Промзоне, мне нравилось, так как не было кучи забот, которые появились позже, и на работе был служебный автобус до метро Чилонзар, так что на работу я ездила как на дачу!!!

Edited by ЕленаСергеевна
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По плюсикам Бублику и Снайперу можно определить, кто из форумчан где живет :D

Сергелийский анклав больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для кого-то расстояния - не проблема, предпочтительней комфорт :) . А понимание комфорта у всех разное

Понятие "комфорт" включает, помимо прочего, цивилизацию за пределами квартиры - развитую инфраструктуру, причем не только магазины-ларьки, но и объекты, что называется, соцкультбыта; а также чистоту на улицах, во дворах и подъесдах, исправность инженерных сетей. В конце концов, количество "понаехавших". Так что ни о каком сравнении Сергелей с центром не может быть и речи.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По плюсикам Бублику и Снайперу можно определить, кто из форумчан где живет :D

Я всю жизнь в центре живу (М.Улугбек), но плюс дал Бублику, так как согласен с ним. Лучше комфорт дома, чем престиж или относительная приближенность района проживания к определенным местам при отсутствии комфорта.

 

Так что ни о каком сравнении Сергелей с центром не может быть и речи.

Здесь не идет сравнение районов как таковых. Лучше иметь хороший дом(квартиру) в Сергилях, чем жить в центре в доме (квартире), где условия оставляют желать лучшего.

Edited by Justme
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятие "комфорт" включает, помимо прочего

Я же говорю понятие комфорта у всех разное :) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше комфорт дома, чем престиж или относительная приближенность района проживания к определенным местам при отсутствии комфорта.

В моем случае, речь о престиже не шла и не идет.

Скажу честно, я сама училась в школе № 18, и мне всегда было жалко тех друзей, которые ехали до школы около часа, особенно в дождь или снег, когда я выходила за 5 минут до звонка.. Так же с институтом мне повезло - училась в старом здании ТашПИ, факультет ПГС, около Тельмана - таже самая история, мне особенно завидовали те, кто жил в общежитиях в вузгородке. Так же и мой сын, за 5 минут добегает до школы - ну разве я не права, что так намного удобнее, экономится больше времени, да и нервов, потраченных в транспорте (причем я не имею ввиду ту вереницу машин, которая каждое утро тянется в школу и из школы, я имею в виду тех, кто без машины).

И в этой теме я никогда не имела в виду ПРЕСТИЖНОСТЬ проживания, а именно удобство в конкретно моем случае.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно сравнил кирпич и панель. так вот мне показалось что лучше кирпич в сергели чем панель на красной площади. ну очень большая разница.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае, речь о престиже не шла и не идет.

Я против вас ничего не имею.

Согласен, что удобно когда близко и быстро, но лучше когда дома есть все условия, расположенном на пол часа дальше.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно сравнил кирпич и панель. так вот мне показалось что лучше кирпич в сергели чем панель на красной площади. ну очень большая разница.

 

Особенно в цене!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.