Troy

Все о позвоночнике (диагностика, диагнозы, лечение)

207 posts in this topic

женксие руки - это женские руки....

Ну так бы и сказали, а то опыт, знания.... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну массаж как бы нужен, и как бы лечебный)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ну массаж как бы нужен, и как бы лечебный)

Вы уж определитесь, что Вам нужно больше: массаж, лечебный ли и массажист или массажистка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово интересная история, а вы уверены что вам помог точечный массаж или все же ваше увоечение йогой

Я думаю все в комплексе. Массаж был около двух месецев потом только йога.

 

А как найти целителя Сергея? телефон можно в личку?

Отправил.

 

Можно контакт целителя Сергея с Сергели? А то у меня у друга Сергея с Сергели такие вот проблемы. :)

Тот не с сергели он с бектимира.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уж определитесь,

 

определяюсь:

 

 

что Вам нужно больше: массаж, лечебный ли и массажист или массажистка :)

 

все вышеперечисленное за минусом "массажиста"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по лечению шейного остеохондроза и остеохондроза позвоночника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста по лечению шейного остеохондроза и остеохондроза позвоночника.

Сначала сделай МРТ, потом уже ЛФК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два года назад тоже столкнулся с такой проблемой- грыжа.Завернуло так меня-мама не горюй! Прошёл небольшой медикаментозный курс и 10 дней в санатории "МЕРСИАН" и чудо всё нормализовалось,болей нет,но о тяжестях надо забыть! Съездийте в этот санаторий не пожалеете.Минеральные источники,массаж,лфк,амплитерапия и многое другое+ супер персонал поставят на ноги!

 

Цена там от 50 тысяч сум в общей палате с питанием и лечением.Я занимал одноместный полулюкс,номер со всеми условиями.Сейчас где-то 130 тысяч сум в сутки.

Edited by Добрый ГЕНИЙ
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съездийте в этот санаторий не пожалеете.Минеральные источники,массаж,лфк,амплитерапия и многое другое+ супер персонал поставят на ноги!

Сначала МРТ, возможно ЭНМГ, консультация нейрохирурга (или в на ТТЗ, или в госпитпле МВД-Садулла Фатхуллаевич). А потом уже остальное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну естественно сначала анализы. Я был у невропатолога в МДС,оттуда направили меня на МРТ в р-не Ганги(у них на тот период не работало),после ещё сделали снимки в МДС(рентген) и после назначили курс пилюль и обязательное лечение либо в санатории или как вариант в у них-же.Я выбрал санаторий и не пожалел,после НГ поеду дней 7-мь поваляюсь...Это всё удовольствие влетает в сумму ,но стоит того!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошёл небольшой медикаментозный курс и 10 дней в санатории "МЕРСИАН"

 

Скажите пожалуйста где находиться санатория Мерсиан?

Edited by Lioness
УЧИМСЯ ЦИТИРОВАТЬ!!!!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От Рохата прямо будет пост,дальше ещё по прямой 7-8км,будет второй малый пост,после него разворот на 180 градусов и через 500 метров направо и прямо....И будет Вам счастье! А так много информации в нете,забейте Мерсиан.Предлагают услуги их посредники,позвоните к ним поинтересуйтесь.Цена у них не намного выше прайса в самом санатории.

...блин надо у администрации санатория скидку попросить за рекламу :)

Edited by Добрый ГЕНИЙ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за подробное обьяснения добрый Гений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сначала МРТ, возможно ЭНМГ, консультация нейрохирурга (или в на ТТЗ, или в госпитпле МВД-Садулла Фатхуллаевич). А потом уже остальное.

На ТТЗ заходил, там невропатолог ушла (старая), теперь какая то новая молодая сидит, знакомый врач сказала: смысла к ней идти нет! А госпиталь МВД это где? И как туда попасть? Что-то мне подсказывает, что это закрытое учереждение, не? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ТТЗ заходил, там невропатолог ушла (старая), теперь какая то новая молодая сидит, знакомый врач сказала: смысла к ней идти нет! А госпиталь МВД это где? И как туда попасть? Что-то мне подсказывает, что это закрытое учереждение, не? :huh:

Попробуйте в Сафо Тибиет сходить, там и МРТ и вертебролог (специалист по позвоночным грыжам)тоже есть. Это на против бывшего магазина океан, на противоположной стороне от него, въехать в закаулок, и метров через 400-500 от центральной дорогт увидите эту клинику. Мне этот врач очень помог, так что рекомендую всем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массаж+вытяжка+мануальная терапия+гимнастика

При грыже позвоночника это правильный путь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При грыже позвоночника это правильный путь

Это то да, но вытяжка и гимнастика только после того как снимите воспаление!!!! Ато будет хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

На ТТЗ заходил, там невропатолог ушла (старая), теперь какая то новая молодая сидит, знакомый врач сказала: смысла к ней идти нет! А госпиталь МВД это где? И как туда попасть? Что-то мне подсказывает, что это закрытое учереждение, не? :huh:

а зачем в госпиталь ехать? приезжайте к нам, в центр экстренной медицины (РНЦЭМП).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте в Сафо Тибиет сходить

В Старом СамПи Лидия Ивановна есть, отличный невропатолог, если интересно тел в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а зачем в госпиталь ехать? приезжайте к нам, в центр экстренной медицины (РНЦЭМП).

А это шо такое то.

 

У меня вопрос к вам уважаемые. Я слышал что в парке Бобура есть специализированный тренажерный зал для тех у кого есть проблеммы с позвоночником. расскажите если кто сталкивался с данным учереждением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это то да, но вытяжка и гимнастика только после того как снимите воспаление!!!! Ато будет хуже.

Скажу, что надо делать при МПГ шейного отдела (имхо,)

В первую очередь-МРТ и если подтвержден диагноз МПГ или протрузия, то смотря по симптоматике в первую очередь. Если боли носят незначительный или умеренный, но терпимый, то надо ждать пока пройдет воспаление. Это может занять до 1,5-2 месяцев. если боли после этого уменьшатся значительно, то-соблюдение ортопедического режима (нельзя резкие движения, рывки, прыжки и т.д.), укрепление мышечного корсета шеи и спины, наблюдение в динамике. Операция-если боли носят нестерпимый характер, имеется слабость в области ног и это крайняя мера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Операция

А вот можно касательно операции, кому можно ее доверить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Старом СамПи Лидия Ивановна есть, отличный невропатолог, если интересно тел в личку

А можно и мне телефончик в личку, заранее благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот можно касательно операции, кому можно ее доверить?

в первую очередь надо осознать-если можно не оперировать, лучше не оперировать. Но если есть безусловные показания, то на мой взгляд- в первую очередь нейрохирург госпиталя МВД Садулла ........(отчество не Фатхуллаевич, я ошибся), во вторую-нейрохирургия на ТТЗ, Равшан Муслимович. Также можно зарегестрироваться на форуме http://www.medhouse.ru/forums/4/, прикрепит снимки МРТ и получить консультации. Можно делать операцию в израильских клиниках, дискэктомия стоит около 20 000 долларов, в России от можно 3-6 000 долларов за оперцию. Но если нет показаний -не делать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во вторую-нейрохирургия на ТТЗ, Равшан Муслимович.

Юлдашев Равшан Муслимович. Хороший и грамотный хирург.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.