Troy

Все о позвоночнике (диагностика, диагнозы, лечение)

207 posts in this topic

Мой взгляд- в первую очередь нейрохирург госпиталя МВД Садулла ........(отчество не Фатхуллаевич, я ошибся), во вторую-нейрохирургия на ТТЗ, Равшан Муслимович.

Извиняюсь не точно выразился, имелось в виду здесь в Узе, кому можно довериться. А вы сами у него непосредственно оперировались?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сами у него непосредственно оперировались?

Спасибо за пожелание)), но пока нет, хотелось бы верить, что не придется. По местным специалистам свое мнение написал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пожелание)), но пока нет, хотелось бы верить, что не придется.

Это было не пожелание, это был вопрос. Надеюсь и желаю вам, что до этого не дойдет, вот это пожелание. Ну теоретически, вы бы ему доверились бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это шо такое то.

 

У меня вопрос к вам уважаемые. Я слышал что в парке Бобура есть специализированный тренажерный зал для тех у кого есть проблеммы с позвоночником. расскажите если кто сталкивался с данным учереждением.

Рекомендую. Врач-нейрохирург Эркин Эгамкулович. Если будет уверен, что сможет исправить, то назначит курс и сам будет контролировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю ребят, конечно же не дай бог оперироваться, где бы то это не было, в какой бы стране мира. Я много читал откликов после операций и понял что гарантии нет никакой, тут зависит и от хирурга и от организма вашего (очень много факторов). Нейрохирургия вещь не предсказуемая. Поэтому конечно же у кого уж. Совсем то оперироваться надо, и я думаю что у нас тоже есть грамотные хирурги, не обязательно ехать куда либо. Это чисто мое мнение, решать вам. Но безусловно нужно пробовать в первую очередь лечить грыжу без хирургическим способом, советы как и где выше на форуме перечислены грамотно.

 

У меня выше был вопрос на счет лечебной физкультуры в парке бобков, ответьте кто сталкивался

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приезжайте к нам, в центр экстренной медицины (РНЦЭМП).

А это где?

В Старом СамПи Лидия Ивановна есть, отличный невропатолог, если интересно тел в личку

Можно мне плз. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

11-го января сего года по телеканалу Спорт была передача на русском языке, где было интервью с доктором какой-то клиники, и там обсуждались вопросы лечения межпозвонковой грыжы. Вчера повторно показывали эту передачу. К сожалению, там не было сказано что эта за клиника,и где расположена, контакты и тд и тп. Так вот, хотелось бы узнать, среди форумчан, кто-нить смотрел эту передачу? Кто-нить знает эту клинику?

 

Снизу выкладываю результаты MRT от 25.03.2012. С того момента брал уколы диклоберл и тп. А вот в настоящее время сижу - болит, встаю - болит. Причем уже сильно. Делают укол деклоберл... Очень сильно хочу избавиться от этих болей и выздороветь... Что скажете? Где могут мне помочь мне вылечиться? Финансовая сторона тоже немало важна. Поделитеть информацией, буду премного благодарен.

 

"ПРОТОКОЛ МРТ ИССЛЕДОВАНИЯ

На томограммах поясничного отдела позвоночника, выполненных в сагиттальной, коронарной и трансверзальной плоскостях, определяется: сглаженность лордоза, кифотическая и боковая деформация с вершиной влево, ширина спинномозгового канала сагиттально до 13мм., фронтально до 18мм., снижение интенсивности сигнала и высоты межпозвонковых дисков на уровнях VL4-5, VL5-S1, до 8мм., высота нормальных межпозвонковых дисков 10мм.

На уровне VL4-5 определяется выпячивание диска в просвет канала на 4мм., по центру, с сохранным фибриозным кольцом и с деформацией дурального мешка.

на уровне VL5-S1 определяется выпячивание диска в просвет канала на 4мм., по центру, с сохранным фибриозным кольцом и с деформацией дурального мешка.

На томограммах поясничного отдела позвоночника других признаков очаговой патологии позвонков, дисков и спинного мозга не выявлено.

 

ВЫВОД: Сколиоз, остеохондроз и спонлилез поясничного отдела позвоночника;

Протрузия дисков VL4-5 и VL5-S1

 

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: консультация невропатолога. "

Edited by Skype
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Istonic У меня выше был вопрос на счет лечебной физкультуры в парке бобков, ответьте кто сталкивался

 

Я однажды проходила курс лечебной физкультуры в этом центре Бубновского, который находится в парке Бобура. Заходила на офиц. сайт Центра Бубновского и в списке аккредитованных филиалов Центра не нашла нашего ташкентсткого. Хотя на стенде у них висят сертификаты и тому подобное от данного Центра. Идея конечно классная. Сам Бубновский вылечил огромное количество людей, в том числе проф. спорсменов - поставил на ноги. Оборудование в нашем ташкентском центре приличное, сауна, врач, индивидуальный подход. Но цены зашкаливают. В 2010 году было 500000 сум за месяц. Занятий в месяц - 12-13. Но помогло конкретно. Правда я и до центра ходила еще на водную вытяжку что на Кадышева. Поэтому все вкупе мне и правда помогло. А то ходить было больно больше 20 мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в клинике Глобал МедСЕрвис, ее показывали по ТВ Спорт, недоезжая Боткина. Врач Невролог, Зуфар Ибрагимович, лет 40-45. Кто-нить знает эту клинику? какие мнения? Поделитесь пожалуйста? Просто щас хочу выбрать один из клиник для дальнейшего лечения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня был в клинике Глобал МедСЕрвис, ее показывали по ТВ Спорт, недоезжая Боткина. Врач Невролог, Зуфар Ибрагимович, лет 40-45. Кто-нить знает эту клинику? какие мнения? Поделитесь пожалуйста? Просто щас хочу выбрать один из клиник для дальнейшего лечения.

ходил туда в марте прошлого года с протрузией диска шейного отдела, врач Зуфар Ибрагимович посмотрел снимок мрт и назначил амбулаторное лечение в виде уколов,массажа, вытяжки, парафинотерапия, лазеротерапия,электрофореза (в день уходило прим.30-35тыщ, и еще оплатил 25тыщ за его консультацию) Пролечился 10 дней стало лучше.

Сейчас опять болезнь напомнила о себе, хожу на лечение в Семашко, процедуры здесь помоему получше чем в ГлобалМедСервисе (прописали массаж,вытяжку, СМТ массаж токами и фономассаж(ультразвук)) да и подешевле немного..

Edited by Salik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, массаж мало что даст, дла растяжки необходим спец, в целях профилактики плавание хорошо, и не висеть на брусьях!!!!! Могла бы растянуть но в далеке от вас, единственным могу помочь ето упражнение которое делать сами, пишите в приват. Кстати тут поделились хорошими упра, от болях в шеи, но там их более чем предостаточно, для нас(больных) иногда звучат устрошающи-- тут делаются всего 4 упра, 1) наклон головы вниз до 10 сек, 2) назад , чуть нажав кончиками пальцев обеих рук вдоль больного участка, чуть растягивая кожу, облегчая тем самым -мммммм:) кайфуем -до 10 сек, 3) влево поворот, до поры, пока терпиться, 10 сек. 4) в право- до 10 сек. И всё повторить до 10 раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит устарели? Грыжи стали другими или лечение новое придумали?

Назаров, которого тут рекомендовали в 2010 г., теперь андролог-сексопатолог. :)По-моему, кроме физкультуры ничего больше не лечит. Всё остальное не лечит, а просто снимает воспаление, боль во время обострений. А обострение проходит само собой и без уколов и припарок.:)

Edited by Evtanazia
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вытяжение делается на специальном оборудовании, человек садиться на кресло, на голову одеваеться спец шлем, и голова тянеться вверх, тем самым разжимаются диски между позвонками, массаж головы и шейноворотниковой зоны тоже важен, расслабляет мышцы и снимает усталость мышц

 

Ребята, массаж мало что даст, дла растяжки необходим спец, в целях профилактики плавание хорошо, и не висеть на брусьях!!!!! Могла бы растянуть но в далеке от вас

а вы сами получается спец в данной области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salik, я работала 7 лет массажисткой, ну и ко всему в Индии ещё нахваталась;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Salik, я работала 7 лет массажисткой, ну и ко всему в Индии ещё нахваталась ;)

В Индии это круто! Камасутра рулит!:) Из личного опыта - регулярные занятия сексом лучшая профилактика заболеваний позвоночника, а также лучшие гимнастика, физкультура и массаж всех отделов позвоночника. Для шейного отдела ничто так не помогает как регулярный оральный секс(только прошу относится к этому моему посту без пошлости с одной стороны и ханжества с другой).:) Кстати, может поэтому Назаров переквалифицировался в сексопатолога, т.к. понял, что у кого нет проблем с сексом, у того нет проблем с позвоночником.:)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назаров, которого тут рекомендовали в 2010 г., теперь андролог-сексопатолог.

И? Он теперь лечит грыжи, применяя методики андролога-сексопатолога?

 

Для шейного отдела ничто так не помогает как регулярный оральный секс

Это помогает шейному отделу женщины или мужчины? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это помогает шейному отделу женщины или мужчины? ;)

Шейномуу женщины и поясничному(а также, тазо-бедренному) мужчины.

 

Для шейного отдела ничто так не помогает как регулярный оральный секс(

А это надо, чтобы тебе минет делали, или чтобы ты делал куннилингус?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это надо, чтобы тебе минет делали, или чтобы ты делал куннилингус?

В зависимости от того, у кого проблемы с шейным отделом :)

 

Назаров переквалифицировался в сексопатолога, т.к. понял, что у кого нет проблем с сексом, у того нет проблем с позвоночником.

Судя по многочисленным проблемам с позвоночником, складывается впечатление, что в Узбекистане секса нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В зависимости от того, у кого проблемы с шейным отделом :)

Эх, всё врёт медицина. Я так и знал, так и знал!

 

складывается впечатление, что в Узбекистане секса нет.

Как и в СССР.

Она же потом этими губами ребёнка целовать будет и хлеб кушать(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...без пошлости с одной стороны и ханжества с другой...

Ишь чего захотел! Сейчас обе стороны отметятся. :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назаров переквалифицировался в сексопатолога, т.к. понял, что у кого нет проблем с сексом, у того нет проблем с позвоночником.

У меня близкий друг несколько лет мучался с позвоночником. В МДС поставили диагноз - грыжа. И стали лечить от этой грыжи. Несколько лет лечили - толку нет. Стало ещё хуже. Мне надоели его стоны и нытьё, поехали к моему хирургу-травматологу. Определили совсем другую фигню - чё-то с суствами в тазобёдрах. Три месяца лечения - и человек нормально ходит.

Счас прочитал пост насчёт Назарова и подумал: а ведь прав этот дядька! При сексе тазобёдра испытавают именно ту нагрузку, которая не даёт откладываться всяким излишним отложениям. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О докторе Назарове: как-то раз, сунулся к ним в клинику на Ц-5. Было это лет семь-восемь назад.

Уважаемого доктора, тогда уже, след простыл в Узбекистане. Уехал рубить бабло в Казахстан. Сбежал я от них, не внушил мне доверия его приемник - прышавый вьюноша лет эдак 20-23. У меня защемление было, я порою ног не чуял, а он меня сходу хотел на шведскую стенку загнать. :lol:

Неплохо лечат (лечили, по крайней мере) на Ташсельмаше, есть там невралгия. Используют комплекс - вытягивание позвоночника, иглотерапию, электрофорез, мануалку.

Походил к ним десять дней, по четыре часа в день, и мне очень полегчало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поехали к моему хирургу-травматологу. Определили совсем другую фигню - чё-то с суствами в тазобёдрах. Три месяца лечения - и человек нормально ходит.

При сексе тазобёдра испытавают именно ту нагрузку, которая не даёт откладываться всяким излишним отложениям.

Нормально так полечили мужика. Лечился на дому или медсестра хорошенькая приходила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошу относится к этому моему посту без пошлости с одной стороны и ханжества с другой

Этот вопрос (секс) ханжами воспринимается пошлым по умолчанию, так что, увы, не получится никак отнестись к этому вопросу бесстрастно, если начнется хоть какое-то обсуждение Вашей гипотезы :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот вопрос (секс) ханжами воспринимается пошлым по умолчанию...

Заодно перепись.... проведём (ц)

Пошляки все давно известны, с ханжами хуже дела обстоят. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now