Troy

Все о позвоночнике (диагностика, диагнозы, лечение)

207 posts in this topic

У меня тоже было две грыжи. Когда первый раз делал МРТ одна была 4 мм другая 6мм, сперва лечился мануальным массажом, простым массажом , вытягиванием, иглоукалованием и лекарствами. Итог через пол года 6мм и 8мм. Обратился к Сергею с бектимира его многие знают как целициля. Его сын начал делать спецыальный точечный массаж и он же занимается йогой, я стал тоже заниматься йогой и после года я уже не чувствую никакого дискамфорта в спине. Мрт больше не делал, не вижу смысла.

А как найти целителя Сергея? телефон можно в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел темы про межпозвоночную грыжу, но они все устарели

Что значит устарели? Грыжи стали другими или лечение новое придумали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе ж сказали - грыжи - устарели, не модно это нонче .... :)

Зачем висеть, тянутся, плавать ... старье все, надо че-нить кольнуть. залезть, разжать. вставить имплантант ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грыжи стали другими или лечение новое придумали?

ни разу не смешно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно контакт целителя Сергея с Сергели? А то у меня у друга Сергея с Сергели такие вот проблемы. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может к счасть может к сожалению но я с медициной никаким образом не связан и в клинике не работаю, а с чего вы так решили то

Извиняюсь-с кем-то перепутал..

Тоже есть грыжа-сказали висеть на турнике почаще. А хирурги вмешиваются только тогда, когда уже ходить тяжело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2002 году, когда было обострение, пролежала несколько недель, вставала только после уколов диклофенака.

 

На ноги поставили массаж и лечебная физкультура (как бы совково не звучало), поначалу это даже физкультурой не назовешь, так, легкие упражнения для тренировки мышц спины. Потихоньку стало легче. Восстанавливалась в Правительственной Пол-ке.

 

С тех пор стараюсь поддерживать мышцы в тонусе - спорт, плавание, массаж.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ни разу не смешно

А это была и не шутка. По теме есть что сказать?

Вы можете ответить на вопрос: что устарело в обсуждении грыж?

 

На ноги поставили массаж и лечебная физкультура

Кстати, пишут, что физкультура - очень действенна в процессе лечения и очень зря многие не воспринимают этот способ лечения всерьез.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

физкультура - очень действенна в процессе лечения и очень зря многие не воспринимают этот способ лечения всерьез.

Ее никто всерьез не воспринимает, потому что лень и тяжело.

Народ мелкий, слабый, болезненный пошел ... ему бы укольчик, там, таблеточку ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это была и не шутка. По теме есть что сказать?

Вы можете ответить на вопрос: что устарело в обсуждении грыж?

в этой теме последнее сообщение датируется 2010 годом, в ней обсуждали диагностику позвоночника. Перед созданием этой темы человек обратился с вопросом туда. Не получив ответа создал новую тему.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bedew, спасибо за разъяснения подробные.

Ну ра уже начали объяснять и давать советы, то темы будут объединены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, пишут, что физкультура - очень действенна в процессе лечения и очень зря многие не воспринимают этот способ лечения всерьез.

да, на самом деле помогает, и очень хорошо. Просто надо запастись терпением и все упражнения выполнять систематически..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, а вы по какой системе упражнения делали и делаете ли сейчас

Да нет никакой системы, по моему мнению нужно делать любые упражнения укрепляющие мыщцы спины, ну коенчно сами упражения, амплитуда и нагрузки зависят от того что вам позволяет ваша спина, тут главное не переборщить так как можно весьма сильно ухудшить ситуацию. Я начинал просто с того что лежа на животе поочередно поднимал левую ногу и правую руку и наоборот. Так как другого тогда ничего делать не мог. Главное переодичность и постоянтсво, то есть перестанете делать проблемы вернется, это должно стать такой же вещью как душ, как зубная щетка. Все эти иглоукалывания, точечный массаж и йога делают тоже самое приводят в тонус мышци спины и как тока тонус проходит, начинается обострение и вы идете опять и платите деньги. Йога конечно исключение так как там присутсвует тоже свеобразная гимнастика ИМХО. Шторм прав люди предпочитают обезболивающее, массаж только что бы не заниматься самим.

 

Кстати, пишут, что физкультура - очень действенна в процессе лечения и очень зря многие не воспринимают этот способ лечения всерьез.

А это единственное правильное лечение ИМХО.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2002 году, когда было обострение, пролежала несколько недель, вставала только после уколов диклофенака.

 

На ноги поставили массаж и лечебная физкультура (как бы совково не звучало), поначалу это даже физкультурой не назовешь, так, легкие упражнения для тренировки мышц спины. Потихоньку стало легче. Восстанавливалась в Правительственной Пол-ке.

 

С тех пор стараюсь поддерживать мышцы в тонусе - спорт, плавание, массаж.

Класс но вы молодец, а можно поинтересоваться по какой методике упражнения или книгу посоветуйте

 

 

Да нет никакой системы, по моему мнению нужно делать любые упражнения укрепляющие мыщцы спины, ну коенчно сами упражения, амплитуда и нагрузки зависят от того что вам позволяет ваша спина, тут главное не переборщить так как можно весьма сильно ухудшить ситуацию. Я начинал просто с того что лежа на животе поочередно поднимал левую ногу и правую руку и наоборот. Так как другого тогда ничего делать не мог. Главное переодичность и постоянтсво, то есть перестанете делать проблемы вернется, это должно стать такой же вещью как душ, как зубная щетка. Все эти иглоукалывания, точечный массаж и йога делают тоже самое приводят в тонус мышци спины и как тока тонус проходит, начинается обострение и вы идете опять и платите деньги. Йога конечно исключение так как там присутсвует тоже свеобразная гимнастика ИМХО. Шторм прав люди предпочитают обезболивающее, массаж только что бы не заниматься самим.

 

 

А это единственное правильное лечение ИМХО.

Да вы правы но 100 % , действительно постоянные занятия спортом,

 

 

в этой теме последнее сообщение датируется 2010 годом, в ней обсуждали диагностику позвоночника. Перед созданием этой темы человек обратился с вопросом туда. Не получив ответа создал новую тему.

Огромное спасибо за понимание и поддержку

 

@Bedew, спасибо за разъяснения подробные.

Ну ра уже начали объяснять и давать советы, то темы будут объединены.

Да господи делайте что хотите, объединяйтесь, разъединяйте зачем только усмехаться над такой болезнью как грыжа, я вас не пойму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ее никто всерьез не воспринимает, потому что лень и тяжело.

Народ мелкий, слабый, болезненный пошел ... ему бы укольчик, там, таблеточку ...

При всем уважении к вам, но ваш сарказм тут не уместен, да действительно есть грыжи которые направлены прям в позвоночный нерв, в первый же год болезни делая гимнастику растяжки и бассейн я ее еще больше увеличил, таким образом, так что увы пока действительно только укольчики, по другому не получается. А на счет того что народ слабый, как вы выразились, я ее не из за слабости заработал эту грыжу, а завоевывав золотые медали для нашей (великой) страны. И несмотря на то что раньше даже стоять не мог на ногах из за грыжи, сейчас вам дам фору может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а завоевывав золотые медали для нашей (великой) страны

Я так понял, именно это сделало вас глубоко ранимым человеком, верно ?

 

зачем только усмехаться над такой болезнью как грыжа, я вас не пойму.

 

При всем уважении к вам, но ваш сарказм тут не уместен

Потому что вы везде ищете врагов в данном случае и еще больше возвеличиваете свою грыжу - это как вариант вашей слабости.

 

я ее еще больше увеличил, таким образом

Когда мозга нет (у вас ли, у врачей ли) - оно всегда так происходит, к сожалению.

И не только с вами - это общая беда.

 

 

 

 

И несмотря на то что раньше даже стоять не мог на ногах из за грыжи, сейчас вам дам фору может быть.

Это похвально, очень похвально. Дикуль-не Дикуль, но если мне фору дадите с грыжей - я пожму руку.

Кста, а че поднимали-то ? Или прыжки какие ?

 

ЗЫ: Это Форум. тут мораль читать можно, конечно, но отношение тогда к вам будет соответствующее, так что выбирайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс но вы молодец, а можно поинтересоваться по какой методике упражнения или книгу посоветуйте

Для начала - к врачу. Он посоветует. Есть еще сайт такой, посмотрите, там тоже есть упражнения и очень много информации для размышления.

 

Да господи делайте что хотите...только усмехаться над такой болезнью как грыжа, я вас не пойму.

Кто-то над чем-то усмехается? Вы, на мой взгляд, чересчур эмоционально все воспринмиаете. Начали разговор - будьте готовы к обсуждению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

562_001.jpg

 

937_003.jpg

 

101_004.jpg

 

И будьте здоровы...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, я оптимист по натуре, и если вам показался от меня какой то негатив, то это вам только показалось. Я реально смотрю на все вещи, и на окружающий мир с ненавистью и с высока никогда не смотрел вовсе. А на счет какой то несправедливости, наверно говорить мне вам и не стоит даже. Со всего наихудшего всегда нужно находить наилучшее, тогда будет равновесие. А на счет того что мозга нет, вы знаете вполне может быть, люди работающие в технических отраслях никогда не понимали гуманитарии, а тем более медицина вещь такая, что врачи сами меняют по несколько раз свою точку зрения на счет чего либо. Вчера их учили по советским нормам советским методикам, сегодня они сломя голову хотят догнать европу по знаниям, некоторые таким образом перепрыгивают себя некоторые не могут, но и в этой гонке теряются профессиональные качества. В любом случае всем и каждому лично, спасибо за ответ. Будьте тоже здоровы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, я оптимист по натуре

Ну тогда стопудово восстановитесь практически полностью.

 

люди работающие в технических отраслях никогда не понимали гуманитарии

Это да, меня всегда бесят некоторые врачи по сравнению с автомастерами - вторые находят причину, чинят и дают гарантию, в то время как первые отнимут у тя две недели на анализы и один хрен ниче не найдут.

 

Это в лучшем случае - в худшем - обязательно найдут и от чего-нить залечат.

 

Маклер, спасибо за сканы - там к упражнениям для шеи надо добавить еще парочку, в общем, растяжение шеи как бы по диагонали снизу-вперед-назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нибудь знает хорошего массажиста (а лучше массажистку), кто делает лечебный массаж при проблемах с позвоночником? в частности при сколиозе?

не хочется обращаться лишь бы к кому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(а лучше массажистку)

А почему лучше массажистку? Мне кажется, мужчина лучше массаж сделает. У него силы больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему лучше массажистку? Мне кажется, мужчина лучше массаж сделает. У него силы больше :)

дык, приятное с полезным сочетать) ну не то, когда мужика мужика массирует...для меня)

да и не надо по-моему много силы при проблемах с позвоночником... тут как бы опыт и знания важнее) нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут как бы опыт и знания важнее) нет?

Именно так, а потому удивило, что лучше женщина :) Если опыт и знания, какая разница, у носителя какого пола они будут? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так, а потому удивило, что лучше женщина :) Если опыт и знания, какая разница, у носителя какого пола они будут? ;)

в общем да, без разницы... но это в общем!

а для меня есть разница... в приятности как раз) женксие руки - это женские руки.... не важно какой она внешности, возраста и проч...

уж лучшей ежей на первое съем, чем "под мужика" ложиться))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.