Troy

Все о позвоночнике (диагностика, диагнозы, лечение)

207 posts in this topic

Если не ошибаюсь, при протрузии диск ещё не порвался и жидкость не вылилась.

Вроде (ну, насколько я знаю), грыжа-выпячивание межпозвоночного диска более чем на 2 мм, протрузия-менее. А вот порвался и вылилось-это типа проллабирование называется кажись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь, при протрузии диск ещё не порвался и жидкость не вылилась.

 

А как нить можно укрепить диск, чтобы он дальше не порвался? И вообще говорят во время сна диск наполняется водой, это касается только здорового диска или с протрузий он тоже впитывает влагу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как нить можно укрепить диск, чтобы он дальше не порвался? И вообще говорят во время сна диск наполняется водой, это касается только здорового диска или с протрузий он тоже впитывает влагу?

Диск укрепить невозможно, но можно укрепить мышцы спины и это уменьшит на него нагрузку. По второму вопросу-это неважно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде (ну, насколько я знаю), грыжа-выпячивание межпозвоночного диска более чем на 2 мм, протрузия-менее. А вот порвался и вылилось-это типа проллабирование называется кажись.

У меня две протрузии по 4мм. Так что может быть и более 2 мм.

 

Если не ошибаюсь, при протрузии диск ещё не порвался и жидкость не вылилась.

Примерно так мне и врач объяснял.

 

А как нить можно укрепить диск, чтобы он дальше не порвался? И вообще говорят во время сна диск наполняется водой, это касается только здорового диска или с протрузий он тоже впитывает влагу?

Практически не возможно восстановить протертый диск. Поэтому их и меняют на искусственные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня две протрузии по 4мм. Так что может быть и более 2 мм..

Признаю свою вину...(с) Я ошибался-"Протрузией межпозвонковых дисков называется выпячивание межпозвоночного диска за уровень позвоночника без разрыва фиброзного кольца.Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-protruziya-ot-gryzhi/ Межпозвонковая грыжа – это следующий этап протрузии, она появляется как следствие разрыва фиброзного кольца.

Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-protruziya-ot-gryzhi/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Практически не возможно восстановить протертый диск. Поэтому их и меняют на искусственные.

 

А для чего нужно лечение, если его невозможно восстановить, то есть всякие физиопроцедуры, вытяжения, хондопротекторы, массаж, медикаменты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А для чего нужно лечение, если его невозможно восстановить, то есть всякие физиопроцедуры, вытяжения, хондопротекторы, массаж, медикаменты?

Для того, чтоб избежать хирургического вмешательства.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

для чего нужно лечение, если его невозможно восстановить, то есть всякие физиопроцедуры, вытяжения, хондопротекторы, массаж,

Бабло вытянуть :) . Ну и для тех кому влом заниматься физкультурой. Шучу, но отчасти доля правды есть думаю.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня две протрузии по 4мм. Так что может быть и более 2 мм.

 

Они вас беспокоят? Есть какой нить дискомфорт в спине?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они вас беспокоят? Есть какой нить дискомфорт в спине?

Да беспокоят. Спина иногда болит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Болит спина после тренировок в тренажерном зале. Летом нервопатолог в поликлинике поставил диагноз остеохондроз, назначил физиотерапию и массаж. Проделала, боли прошли. Сейчас нас так загоняли и опять спина болит когда выгибаюсь. Очень боюсь грыжи. Хочу снова к врачу сходить на массаж и физиотерапию пока?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала надо к хорошему врачу. А то в рай поликлиниках через 50 нормального врача встретить можно. И после врача на мрт. Инструктора надо предупредить, что проблемы с позвоночником. Для правильной постановки тренировочной программы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да беспокоят. Спина иногда болит.

 

А боль какого характера? Ноет, резкая или как?

 

У меня например как будто мышцы напряженные, тяжесть какая то в спине

Edited by SpenteX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А боль какого характера? Ноет, резкая или как?

 

У меня например как будто мышцы напряженные, тяжесть какая то в спине

Примерно также. Иногда как будто гвоздь забили в поясницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болела поясница,однажды утром стала болеть левая нога. Проверился на мрт, результат секвестированная грыжа + обычная грыжа + ещё пара болезней. Третий день лежу дома, переживаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болела поясница,однажды утром стала болеть левая нога. Проверился на мрт, результат секвестированная грыжа + обычная грыжа + ещё пара болезней. Третий день лежу дома, переживаю.

 

У меня межпозвонковые грыжы. В 2012 году начала сильно болеть левая нога от ягодицы до голени. Трудно было сидеть и даже стоять. Судя по всему седалищный нерв. Медикаментозное лечение не помогло. В Семашко походил на массаж и растяжку. За 2 недели прошло, пока не беспокоит, ттт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы, уважемые аффтары, сектор спины бы указывали еще. ну, отдел позвоночника, вообще шикалад был бы, а не тема.

А так - ноль информации, кто что где тянул.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, у мну начальный остеохондроз грудного отдела, пока исключил компрессионные и любые резкие нагрузки на позвоночник, растягиваю на блоке или турнике, попутно пытаюсь укрепить всякие межостистые и межпоперечные мышцы, ну и стандартные ромбовидные и трапециевидные, т.к. я все равно хочу нагружать ноги приседаниями, т.е. вернуть компрессионную нагрузку и максимально себя обезопасить при этом.

 

А для чего нужно лечение, если его невозможно восстановить, то есть всякие физиопроцедуры, вытяжения, хондопротекторы, массаж, медикаменты?

оттянуть конец.

Этим медицина занимается в 90% случаев со стандартными болезнями, начиная с суставов, заканчивая ЛОР-шнягами.

 

Вот ссылки на мышцы спины:

http://spinet.ru/stroenie/micshci.php

http://anatomy_atlas.academic.ru/1716/%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D1%8B_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%8B

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Судя по всему седалищный нерв

 

вообщето при седалищном назначают кроме прочего электрофорез...

 

необычайно простая и необычайно эффективная штука...

возможно после 10 сеансов воообще боли из памяти сотрутся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

вообщето при седалищном назначают кроме прочего электрофорез...

 

необычайно простая и необычайно эффективная штука...

возможно после 10 сеансов воообще боли из памяти сотрутся...

С чем? Не просто же током бить?

 

Болела поясница,однажды утром стала болеть левая нога. Проверился на мрт, результат секвестированная грыжа + обычная грыжа + ещё пара болезней. Третий день лежу дома, переживаю.

Из-за чего грыжа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С чем? Не просто же током бить?

 

я знаю 2 случая лично у женщин после беременности в обычной поликлинике делали массаж и лепили эти пластины электрофорез...

10-12 сеансов...

все просто апупительно...

 

жуткие боли исчезли совсем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю 2 случая лично у женщин после беременности в обычной поликлинике делали массаж и лепили эти пластины электрофорез...

10-12 сеансов...

все просто апупительно...

 

жуткие боли исчезли совсем

Бубука, тут 2 варианта:

1. жжутккие боли прошли бы и без элехтрофореза

2. этиология боли была связана с головой - сработало эффект плацебо

если конечно жуткие боли не были симуляцией и синдромом дефицита внимания :D

 

ну а сам электрофорез некоторым может помочь, когда проблема в голове, то есть связана с цнс, а так это как и вся совецкая физиотерапия - фуфломицин, нигде не признается и не практикуется в высших цивилизациях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секвестрированная центральная грыжа диска VL5-VS1 размерами 13x22 мм. Все врачи говорят "операция" и как можно скорее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2 протрузии, щас также думаю как быть. Вроде как 3 варианта: турник, электрофорез и плавание. Все это надо периодически повторять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Секвестрированная центральная грыжа диска VL5-VS1 размерами 13x22 мм. Все врачи говорят "операция" и как можно скорее.

Великоваты - поэтому и говорят на операцию.

Хотя можно попытаться полечиться у хорошего врача, но если решитесь - такие операции сейчас уже рядовые. Последствия - если не лечить/удалять- Вам наверное объяснили уже (

 

У меня 2 протрузии, щас также думаю как быть. Вроде как 3 варианта: турник, электрофорез и плавание. Все это надо периодически повторять.

А к врачу не думали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.