Troy

Все о позвоночнике (диагностика, диагнозы, лечение)

207 posts in this topic

Пошляки все давно известны

Ханжи тоже :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому поможет, сам не раз на тренировках срывал спину, потом аж в машину не мог сесть...принимал артофен, мазал финалгон, масаж и тем не менее долго "заживал" спину. В итоге пришел к самому эффектиувному для меня способу привести спину в норму....

1.приседание со своим весом каждый день, начинайте со своего максимума и каждый день по немного, хотя бы на 1 раз, делайте больше, можно делать и на работе.

2. помогает пресс на полу скручивание и колесо. Кстати и для здоровых тоже польза....спина,мышцы ног и пресс будут "крепче" и всегда будешь чувствовать себя в тонусе.Также большая для позвоночника польза -плавание и контроль всегда за спиной ...при ходьбе , сиденье, поднимания груза, все делать с прямой спиной!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего невропатолога для диагностики и первичной консультации. Болит позвоночник выше поясницы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому поможет, сам не раз на тренировках срывал спину, потом аж в машину не мог сесть...принимал артофен, мазал финалгон, масаж и тем не менее долго "заживал" спину. В итоге пришел к самому эффектиувному для меня способу привести спину в норму....

1.приседание со своим весом каждый день, начинайте со своего максимума и каждый день по немного, хотя бы на 1 раз, делайте больше, можно делать и на работе.

2. помогает пресс на полу скручивание и колесо. Кстати и для здоровых тоже польза....спина,мышцы ног и пресс будут "крепче" и всегда будешь чувствовать себя в тонусе.Также большая для позвоночника польза -плавание и контроль всегда за спиной ...при ходьбе , сиденье, поднимания груза, все делать с прямой спиной!

И добавить можно ещё.

Первое упражнение - стоя наклоны вперёд до касания пальцами пола, затем лёгкий разгиб назад, не менее 100 раз в день. Второе упражнение - боковые наклоны с поднятием руки над головой или без на ваше усмотрение то-же 100 раз. Можно разделить по 50 раз утром и вечером. Эффект потрясающий, я забыл когда последний раз болела спина

Edited by nau
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черт меня сегодня дернул, пойти именно в Глобал Мед Систем, что недалече от Боткина. Купилась на рекламу, гадство. Впечатление осталось - отвратительнейшее! Помещение цетра душное... некоторые врачи невнимательные... Сделала три не нужных дигностических процедуры - за фигову кучу денег. Почему "не нужных", пч. , то что мне назначил Зафар Ибрагимович (доцент и кмн), одинаково с тем, что мне назначил врач невролог железнодорожной поликлинники! Да кстати время я там убила с 11до16. Короче, берегите время, нервы и деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому поможет, сам не раз на тренировках срывал спину, потом аж в машину не мог сесть...принимал артофен, мазал финалгон, масаж и тем не менее долго "заживал" спину. В итоге пришел к самому эффектиувному для меня способу привести спину в норму....

1.приседание со своим весом каждый день, начинайте со своего максимума и каждый день по немного, хотя бы на 1 раз, делайте больше, можно делать и на работе.

2. помогает пресс на полу скручивание и колесо. Кстати и для здоровых тоже польза....спина,мышцы ног и пресс будут "крепче" и всегда будешь чувствовать себя в тонусе.Также большая для позвоночника польза -плавание и контроль всегда за спиной ...при ходьбе , сиденье, поднимания груза, все делать с прямой спиной!

 

Это хорошо,но не для всех!

Если есть грыжа или защемление,то данные упражнения опасны...Лучше поначалу к врачу!

 

Посоветуйте хорошего невропатолога для диагностики и первичной консультации. Болит позвоночник выше поясницы.

 

Сделайте МРТ позвоночника,ну а потом уже к врачу,я делал на Ганге (напротив,рядом с мерседесами))Быстро и качественно.Потом был у врача в МДС (кореец,имя не помню)Назначил медикаментозное лечение,но лечение только для снятия болей и воспаления.Потом предлагал у него лечиться физиотерапией,не рискнул у него.Лечился в санатории.А так говорили хорошие врачи и лечение в клинике напротив Боткина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть грыжа или защемление,то данные упражнения опасны

Однозначно!!!

Для тех кто имеет грыжу (и), а работа больше сидячая, есть хорошее упражнение. Делать можно (количество подходов) в зависимости от усталости и болей в спине. Ноги на ширине плеч, руками берете себя за шею (заводите руки назад) ближе к затылку, на вдохе начинаете руками тянуть голову вверх, на выдохе плавно прекращаете вытягивание. Как правило делаю три одновременных подхода, что достаточно на пол дня.

Потом был у врача в МДС (кореец,имя не помню)Назначил медикаментозное лечение,но лечение только для снятия болей и воспаления.Потом предлагал у него лечиться физиотерапией

Не плохой неврапотолог, и в принципе прописал все правильно. Заниматься физиотерапией, без снятия воспаления, а это является инициатором болей, не правильно и вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего невропатолога для диагностики и первичной консультации. Болит позвоночник выше поясницы.

Клиника Сафо Тибийет найдите в нэте номера, там вертебролог Константин есть, грамотный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть грыжа или защемление,то данные упражнения опасны...Лучше поначалу к врачу!

Все грыжи как и люди разные и упражнения надо подбирать себе индивидуально, но без упражнений однозначно нельзя, постоянно придется к варчам обращаться и сидеть на обезболивающих и на массаже. Массаж тем и помогает что тонизирует мышцы спины, этого можно добится упражениями и на мой взгляд получсится более эффективно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто ходить в бассейн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если просто ходить в бассейн?

мне лично бассейн не помогает почему то. Из тех кого знаю у кого грыжа, второе средство после массажа, бассейн, но никому тоже не помог. Хотя может и помогает кому то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Норбекова в программе весьма неплохие упражнения для позвоночника.... Никто не пробовал? Я читала его книжку Опыт дурака или ключ к прозрению - там в конце эти самые упражнения. не сложные, но гарантированно бесподобные для позвоночника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне лично бассейн не помогает почему то. Из тех кого знаю у кого грыжа, второе средство после массажа, бассейн, но никому тоже не помог. Хотя может и помогает кому то.

 

Когда-то прочитала, что плавать нужно технически правильно, т.е. если вы плаваете брассом, то с погружением головы в воду, а не гордо неся ее над водой, чтобы не защемлять шейные мышцы/позвонки(надеюсь не сильно напутала), либо плавать на спине, сначала работая только ногами(можно с ластами), и только потом добавлять гребки руками. Вообщем для себя я поняла, что лучше с инструктором научиться плавать, чтобы потом не переучиваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошего невропатолога для диагностики и первичной консультации. Болит позвоночник выше поясницы.

Вам нужен скорей всего вертебролог а не невропатолог. В клинике Сафо Тибиет грамотный вертебролог есть.

 

У Норбекова в программе весьма неплохие упражнения для позвоночника.... Никто не пробовал? Я читала его книжку Опыт дурака или ключ к прозрению - там в конце эти самые упражнения. не сложные, но гарантированно бесподобные для позвоночника.

Да я пробовал эти упражнения, мне помогало, но как только их забросишь опять 25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Клиника Сафо Тибийет найдите в нэте номера, там вертебролог Константин есть, грамотный

Работает он еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем мне 27 лет.в прошлом году летом появились боли в спине когда вставал утром,не очень сильные почти незаметные.Потом уже зимой я еле вставал с кровати,когда лежал немог левую ногу вообще двигать и поднимать.Когда уже практически дошел до предела,что почти немо вставать,пошел в свою поликлинику,сказали что радикулит,выписали уколы итд итп в общем все сделал толку абсолютно никакого.Потом гдето через месяц узнал про бабку татарку,что она типо вылечивает,пошел к ней,делал 5 дней массаж с маслом и мазью,стало лучше намного,сказала что еще придешь в апреле еще на дней 5 и все пройдет,я не пошел к ней.Не пошел к ней потому что думаю что она просто втирает мазь с маслом и просто обезболивает.Болит спина сейчас практически всегда,только степень боли зависит от погоды если тепло никаких болей практически,а если меняется ужастная боль.

Болит у меня: спина и нога в основном левая,хромаю чуть когда болит,сам позвонок не болит вообще если трогать давить,болит вся поясница и как бы в кобчике болит особенно когда чихну как крест как будто в кобчике.Чихнуть в слух вообще немогу,так как очень сильно отдает в спину

ПРи этом всю жизнь занимаюсь спортом для себя без сильных нагрузок теннисом,боксом итд,,не курю,не пью,тяжелое не поднимаю,много не сижу,НИ у кого из родственников нету никаких болей в спине,отцу 65 лет и со спиной проблем нету.Есть у меня чуть плоскостопия как у отца

В общем вопрос такой у кого были такие симптомы и кто как лечил.Врачам не верю вообще и до этого времени не посещал их,Поверю только человеку у которого так было и он вылечился

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделайте МРТ... Ваши симптомы похожи на протрузию дисков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Igori,А это лечится?

 

Поправчока к момему тексту,врачам не верю,но поверю если он вылечил с такими же симптомами кого то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это лечится?

 

Поправчока к момему тексту,врачам не верю,но поверю если он вылечил с такими же симптомами кого то

У тебя не правильный подход. если ты не поверишь своему врачу, то все бесполезно. Вера лечит.

У тебя грыжа. Первое сходи к врачу и он тебе назначит МРТ. Потом будет лечение. сперва попробуй консервативное лечение. Будут уколы, капельницы, массаж, прогревание, вытяжка и физкультура. Полностью еще никто не вылечивался. Даже если сделать операцию и не поменять свой образ жизни, то грыжа вернется. Почитай об этом в интернете. Вот ты занимаешься спортом, но может у тебя лишний вес и это дает нагрузку на позвонки.

Лечись у врачей. и верь им, это психология. У меня иногда так спину прихватывало, что аж дышать тяжело было. Ходить не мог. Потом жена заставила пойти к врачу и сейчас на много легче. И слушай только одно врача не разрывайся, не бегай туда сюда. Не откладывай в долгий ящик.

Сходи в травматологию которая около старого ташми. 4 этаж врача зовут Хуснитдин. Мне помог. Если туда ляжешь, то послушпешь от соседей по палате как они ходили по знахарям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ttt, у меня проблем нету с весом 178 росто вес 65-67.Хорошо может заеду.Не то что я не верю врачам,есть хорошие,но в основном шарлатаны одно и тоже всем назначают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хорошая клиника "Здоровье Всем" на м.Ойбек, врач(директор) Нариман Касымович. Основная специализация все что связано со спиной, суставами и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ttt, у меня проблем нету с весом 178 росто вес 65-67.Хорошо может заеду.Не то что я не верю врачам,есть хорошие,но в основном шарлатаны одно и тоже всем назначают

Если болезнь одна и та же и назначения будут одинаковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ли избавиться от протрузий в 2 мм? У кого было такое и после повторного снимка уже протрузий не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поправчока к момему тексту,врачам не верю,но поверю если он вылечил с такими же симптомами кого то

Лекарствами не вылечитесь!!! Столько денег я на всё это угрохал.......ужас! Ситуация была гораздо хуже Вашей, но тем не менее уже пол года полноценно работаю,сижу и хожу. Вертебролог или мануальный терапевт Вам в помощь. Но перед этим нужен снимок МРТ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хорошая клиника "Здоровье Всем" на м.Ойбек, врач(директор) Нариман Касымович.

Тоже про него слышала, запись за неделю вперед идет, консультация по 20 минут на человека, насколько я поняла. Цена вопроса 30000.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now