Sign in to follow this  
Followers 0
bronemaster

В.Высоцкий

113 posts in this topic

Сегодня 30 лет со дня смерти великого поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого. Вечная память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. Замечательный был поэт и певец. И актрёр отличный. Жалко - ушёл рано и так по-глупому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня 30 лет со дня смерти великого поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого. Вечная память.

Сегодня так же последнее воскресенье июля, День Военно Морского флота! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот объясните мне серому что же великого было в этом "поэте"? баловень судьбы, явно ею не обиженный еще с рождения, которому всё было позволено даже при советской власти - был в сша, германии, франции в те то годы, имел жену француженку, имел тачки, которые многие даже на картинках не видели в то время в софке - волга, рено, две бэхи, мерс, копейка в 71-м году была одна из самых стремных в этом ряду, бил их налевои направо, и при этом на совок был еще надутый, ни в чем себе не отказывал, банальный алкоголик, да и помер по одной из версий с перепоя. да, великая личность. теперь вот даже день его толи смерти толи летального отравления спиртным празнуют. почему бы тогда не праздновать день смерти Пушкина, или Толстого, или Достоевского? по-моему они гораздо более весомый вклад внесли в культуру. Ничего против Высоцкого не имею, но "размер" его личности явно преувеличен. Он не лучше и не хуже других.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот объясните мне серому что же великого было в этом "поэте"?

 

Бублик, ты меня удивил.

Хотя, что такого. Все, кто не застал совок, очень смутно представляют, какое это было время. Владимир Семёнович выделялся на общем сером фоне, как исполин среди пигмеев. Понять это дано только современникам, видимо.

 

Вспомнилась одна, довольно давняя история.В году в 2000 было, примерно.

Ехал зимой, в гололед, на машине. На Дружбе Народов подобрал девушку, голосовала, попросила подвезти. Оказалась она студенткой нархоза. У меня в машине песня Высоцкого звучала, девушка для поддержания беседы,видимо спросила - блатных любите? Я ей - это Владимир Высоцкий! Она, после паузы - ну, я и говорю, блатных любите? ;)

 

И ещё, Бублик, никогда не слышал теорию, что гениальные люди во всех своих проявлениях бывают очень яркими, как в добродетелях, так и в пороках? А посредственности - они во всём посредственности. Я с этим согласен.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну судя по некоторым эпизодам его жизни - в СССР он действительно был "блатным", и имел и позволял себе то, о чем другие даже помечтать боялись, он делал что хотел, а совкоруководители на это глаза закрывали. типичный мажор.

 

пс, мне песни его не очень, особенно после знакомства с его биографией, а вот "арап петра великого" смотрю с удовольствием.

 

И ещё, Бублик, никогда не слышал теорию, что гениальные люди во всех своих проявлениях бывают очень яркими, как в добродетелях, так и в пороках? А посредственности - они во всём посредственности. Я с этим согласен.

угу, по песням - солженицын (толи второй толи первый), а по поведению - ксения собчак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну судя по некоторым эпизодам его жизни - в СССР он действительно был "блатным", и имел и позволял себе то, о чем другие даже помечтать боялись, он делал что хотел, а совкоруководители на это глаза закрывали. типичный мажор.

 

пс, мне песни его не очень, особенно после знакомства с его биографией, а вот "арап петра великого" смотрю с удовольствием.

 

угу, по песням - солженицын (толи второй толи первый), а по поведению - ксения собчак.

 

Деньги Владимир Семёнович честно зарабатывал, играл в театре на Таганке (на постановки с его участием всегда был аншлаг), снимался в кино, концерты давал, квартирники в основном. В фаворе у партократов он не был, скорее наоборот.

Ложное у тебя понятие, уважаемый геноссе Бублик. ;)

 

Что до Собчачки и Солженицына - не совсем понял проведённой паралели. Разъясни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот объясните мне серому что же великого было в этом "поэте"?

Угу, щаз все бросим и будем тебе серому бисер метать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бисер кончился? или не было вовсе?

 

Что до Собчачки и Солженицына - не совсем понял проведённой паралели. Разъясни.

в том, что творчество с антисоветским оттенком навроде солженицына - тот разве что песни не писал :) свецкая жизнь и им сопутствующее - собчак. только вот солженицына грызли, а этому всё было нипичем - это в те то годы. ну какой обычный человек в СССР в середине семидесятых мог СПОКОЙНО прокатиться из союза во францию на собственном автомобиле, продать его там, а купить бе-ем-ве, две штуки, причем одна из них ворованная и спокойно кататься по подложным номерам по москве. потому что ворованную регистрировать отказались. по-моему за такое и в нынешнее время турма сидеть. а тогда? а тогда ему за это ничего не было. почему? Блатной и кооооонкретный положенец при власти, которую еще и не очень то любил, не смотря на то, какие условия она ему создала. Хотя может лицемерил - тогда это было модно и популярно в некоторых кругах. Ну а песни, Вон у Окуджавы тоже песни хорошие. Почему его гением не называют и не отмечают день его смерти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бедняга...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты где этой чуши начитался? Про БМВ и прочее? Да и не суть важно, даже если и так. Давай Достоевского на косточки разложим, он ведь в рулетку поиграть любил. Или Чайковского. :)

Талант не перестаёт быть талантом, пороки великих людей меня мало волнуют. И тебя, имхо, волновать не должны.

Ты, Бублик, комсорг прям. :lol:

 

Твоя проблема в том, что судишь ты со своей колокольни, а колокольня эта низковата, без обид. ;)

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата(Bublik @ 25.7.2010, 16:24) *

вот объясните мне серому что же великого было в этом "поэте"?

Объясню кратко, он любил народ, а народ любил его.

 

Второго такого талантливого человека, трудно вспомнить.

 

В его песнях всегда был скрыт сокровенный смысл, в котором каждый понимал что правда одна, а в голову нам вбивают совсем другое.

 

Он единственный из поэтов и музыкантов той эпохи, кто пел именно то что хотел, возможно, поэтому его песни стали народными, а их отдельные строки – афоризмами.

 

Он писал в собственном настоящем, но писал для грядущего. Его творчество это послание миру, но мир, как обычно, оказался не готовым это послание воспринять.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно, но его творчество, как поэта, с образом этакого страдальца от советской власти, зная биографию не могу воспринимать так, как оно преподностится. как актер - вполне нравится. актеры просто все такие - им можно. :) в чем он действительно гений - так это в умении приспособиться к существовавшим в то время условиям. поэт и актер - да, хороший, но не прямо-таки самый лучший и величайший. вот и всё.

 

Бублик, ты где этой чуши начитался? Про БМВ и прочее?

в своё время интересовался его творчеством и, собссно, биографией. кстате, заглянул в педивикию - там тоже знают про его пару беемве.

 

во еще нашел оттуда же:

 

В конце 1979 года на гастролях в Германии Владимир купил спортивное двухместное купе Mercedes 350 желто-коричневого цвета. Но до Москвы Высоцкий на нём не доехал: на строящейся к Олимпиаде магистрали Москва-Брест сразу за Минском на скорости около 200 км/ч он не справился с управлением и улетел в кювет. «Мерседес» восстановили уже после смерти актёра. Из автосервиса машину так никто и не забрал…

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в чем он действительно гений - так это в умении приспособиться к существовавшим в то время условиям. поэт и актер - да, хороший, но не прямо-таки самый лучший и величайший. вот и всё.

 

Никогда он не приспосабливался, всегда оставался самим собой. Ты не жил в то время, а так легко судишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик вопреки всему и вся, его любили все. От школьников, студентов, врачей и учителей , до ментов, кэгэбэшников, секретарей обкомов, поэтому ему многое прощали, ему было можно делать практически что угодно, даже если он катался на ворованной бэхе, он же этого не знал :).

 

И эта вся любовь при том что, по ТВ и радио его песни не особо часто передавали, а пластинки начали выходить лишь в последние годы жизни, и небольшими тиражами. Не то что нынешние "звезды".... Благодаря катушечным майфонам, все это шло в народ, 1 майфун+1 = еще одна кассета :lol:.....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никогда он не приспосабливался, всегда оставался самим собой. Ты не жил в то время, а так легко судишь.

 

ну может СССР образца семидесятых - это венец мировой демократии и человеколюбия, тогда я пас. :)

 

А много ли тут народу, кто пожил в семидесятые, будучи в зрелом возрасте и полном осозновании происходящего вокруг?

 

Бублик вопреки всему и вся, его любили все. От школьников, студентов, врачей и учителей , до ментов, кэгэбэшников, секретарей обкомов, поэтому ему многое прощали, ему было можно делать что угодно, ну даже если он катался на ворованной бэхе, он же этого не знал :lol:.

до тех пор пока ему не отказали в регистрации в гаи он конечно же не знал. ;)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бублик вопреки всему и вся, его любили все. От школьников, студентов, врачей и учителей , до ментов, кэгэбэшников, секретарей обкомов, поэтому ему многое прощали, ему было можно делать практически что угодно, даже если он катался на ворованной бэхе, он же этого не знал :).

 

И эта вся любовь при том что, по ТВ и радио его песни не особо часто передавали, а пластинки начали выходить лишь в последние годы жизни, и небольшими тиражами. Не то что нынешние "звезды".... Благодаря катушечным майфонам, все это шло в народ, 1 майфун+1 = еще одна кассета :).....

Сегодня был Юбилейный вечер Ануфриева....

Вот это народная личность, а про Высоцкого через 10 лет ни кто и не вспомнит, кич он и в Африке кич!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был Юбилейный вечер Ануфриева....

Вот это народная личность, а про Высоцкого через 10 лет ни кто и не вспомнит, кич он и в Африке кич!

В 80-м тоже так говорили. Только уже никто не помнит тех, кто так говорил ,а ВСВ -ПО-ПРЕЖНЕМУ, ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ, у меня до сих пор его песни - из любимых самых.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был Юбилейный вечер Ануфриева....

Вот это народная личность, а про Высоцкого через 10 лет ни кто и не вспомнит, кич он и в Африке кич!

У Высоцкого и Визбора всегда были и будут поклонники, они пели сво песни, а вот Ануфриева и Пугачеву после смерти уже толком то и никто не вспомнит... Вы многое знаете о творчестве Шульженко или Кристалинской?

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синий платочек Шульженко останется ещё лет на 50 в памяти, ну, это я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Синий платочек Шульженко останется ещё лет на 50 в памяти, ну, это я так думаю.

это пока живы ветераны ВОВ, а Кристалинской "Нежность" уже никто не помнит...

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был Юбилейный вечер Ануфриева....

Вот это народная личность, а про Высоцкого через 10 лет ни кто и не вспомнит, кич он и в Африке кич!

 

А кто такой г-н Ануфриев?

Честно говоря человек я молодой и сознательную жизнь провел уже после совка...

но я прекрасно знаю кто такой Высоцкий и все мои знакомые тоже а вот вашего Ануфриева к сожалению нет :)

 

зы пройдет 10 лет и все забудут Высоцкого )) :),

уважаемый прошло уже 30 лет!.... А его по всем каналам с утра показывают....

Edited by dll
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это пока живы ветераны ВОВ, а Кристалинской "Ландыши" уже никто не помнит...

Ну почему же - я помню, например. Просто, песни соответствуют своей эопхе. Уходит эпоха - уходят песни. В этом нет ничего страшного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был Юбилейный вечер Ануфриева....

Вот это народная личность, а про Высоцкого через 10 лет ни кто и не вспомнит, кич он и в Африке кич!

Творчество В.Высоцкого назвать кичем может либо законченый....либо моральный .....

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, будьте терпимее. Если есть непреодолимое желание обозвать кого-то - то всегда есть служба личных сообщений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0