Sign in to follow this  
Followers 0
serge

Безопасность на дороге

2 761 posts in this topic

Вся проблемма в незнании ПДД. Причны аварийна этом перекрестке чаще всего две:

1. Идут на поворот в сторону 6-7 квартала по внутренней дороге, не смотря на стрелки движения рядности.

2. Не знают очередности презда перекрестков (но это беда всех нерегулируемых).

 

А еще добивает момент, есть пункт павил, нельзя выезжать (даже при разрешающем сигнале светофора) на перекресток если он не свободен. У нас этот пункт вообще соблюдают? Вот за это, тоже карать следует, как и за стоп-линию.

 

А что если заняться вопросом Огранизации Безопасности Дорожного Движения на этом самом перекрестке? Если ума не хватает на нормальное светофорное регулирование - просто поставить регулировщиков пока ум не "созреет"? :blink:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что если заняться вопросом Огранизации Безопасности Дорожного Движения на этом самом перекрестке? Если ума не хватает на нормальное светофорное регулирование - просто поставить регулировщиков пока ум не "созреет"? :blink:

Вот как раз таки на нормальное светофорное регулирование много ума не надо. А вот поставить регулировщика, это уже целая наука.

Замечал одну особенность: светофор работает - стоит регулировщик, когда на оборот не работает - его как назло нет. Особенно это происходило на перекрёстке Чимган, где трамвайную линию пересекает обводная дорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пусть они лучше мне завидуют, что у меня малолитражка..

 

Чему завидовать? Тому, что нет денег на бензин и приходится ездить в мелкой неудобной коробке, да ещё и без кондиционера, наверняка? %) Нет уж, увольте, я слишком себя и своих близких люблю, чтобы не заставлять их грузиться в некомфортную коробку и страдать. Извините.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[ Поэтому я бы ввёл лишение прав на 1-3 месяца за проезд стоп-линии , без штрафов . При повторном нарушении - до полугода .Серьёзно наказывал бы за остановку машины во 2м ряду , за остановку на остановках общественного транспорта . Иногда становится жалко водителя тролейбуса , объезжающего тупицу стоящего на остановке .

Наказывал бы за нарушение рядности и за подачу звукового сигнала на перекрёстках .

Я за , а вот за привышение по минимуму против. Авто современное так что +5-10 нормально, но не в м.районах , а на малой колцевой

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата NEO_UZ Дата Вчера, 19:44

Может я вас и неправильно понял... Но, в моем случае, если гаишник останавливает и пытается навешать мне что-то, и не дай Бог я уверен в своей правоте, поверьте мне на слово, не было случая, чтобы я из такой ситуации не выходил сухим. "тьфу-тьфу".. Просто надо уметь отстаивать свои права как водителя, так и гражданина.. Все же у нас есть защита, закрепленная Конституцией и Законами нашей страны..

А на счет письма на работу (я тоже успел прожить в Советское время) все еще действует... Я таким образом (может немного не по теме) одного сотрудника районной налоговой инспекции снял, за то, что он превысил свои полномочия и пытался сделать из меня "л..ха". Не на того напал.. Он сейчас где-то на фирме курьером работает.. (я так слышал).. Вот так!

 

Когда задета честь, то конечно, поставить на место отморозка уже становиться моим прямым долгом. Я имел в виду то, что очень часто мы садимся за руль по неотложной необходимости и опытные гаишники пользуются этим обстоятельством. А туда куда вы спешите вряд ли пройдут отговорки типа "гаишник придрался". Ну да ладно, это другая тема.

А на счет поднятия штрафов если вы помните те времена, то должны признать, что повышением штрафов проблему не решить! У нас и так их, сколько себя помню, все поднимают и поднимают..., "а воз и ныне там". Представляю лет так 15-20 назад (когда средняя зарплата была как сегодня 1МРОТ в условном исчислении) если бы сообщили какие будут сегодня штрафы - просто заступоролись бы, а потом спросили: "А сколько гаишники берут?". И все же мысль была: в контрастном обществе и штрафы должны быть диференцированными, или же необходим другой, более эффективный метод. Т.к. применение диференциации у нас приведет к еще одной кормушке для чиновников, где страдать будут рядовые. :rolleyes:

 

 

 

Вот как раз таки на нормальное светофорное регулирование много ума не надо. А вот поставить регулировщика, это уже целая наука.

Замечал одну особенность: светофор работает - стоит регулировщик, когда на оборот не работает - его как назло нет. Особенно это происходило на перекрёстке Чимган, где трамвайную линию пересекает обводная дорога.

 

На заре перестройки (даже чуть ранее) у нас в Таше внедряли систему автоматического управления сфетофорами. Было приятно проехатся до дачи, практически, ни разу не останавливаясь. "Зеленая волна" называлась. Это когда выезжаешь от Г.Лопатина и до Пентагона все светофоры зеленым горели (если двигаться со скоростью 55-60 км/ч).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то весь этот бардак на дорогах города (республики) напрямую зависит от работы ГАИ .

Т.е. начиная с автошкол и заканчивая дорожным ремонтом - всё под контролем ГАИ . Курсанты после обучения сдают экзамены , и почему то все сдают ?! Дороги в ямах , но гаи не наказывает дорожные службы за некачественный ремонт .

Опять же штрафы на дорогах и регулирование движения . Сколько раз замечал , что инспектор останавливает за ремень , но не останавливает за стоп-линию . Или ловит на явный красный , но не реагирует на парковку во 2м ряду рядом стоящих машин .

Я понимаю , что инспекторы тоже люди и что 10 часов провести на дороге в любую погоду выслушивая оправдания нарушителей - не каждый сможет . Это реально тяжёлая работа . Но тут 2 выхода: увеличивать количество инспекторов или ужесточать наказания .

Насколько мне известно у нас в Таше всего 2 батальона ДПС - это около 200 человек с учётом отцов-командиров . Ещё около 100 сотрудников имею право инспекции на дорогах . Ну и спецрота по известной трассе . И всё ! Но этого крайне мало на огромный город площадью в 1000 кв.км и с населением около 4.5 млн . Ведь помимо водителей-баранов , есть ещё и пешеходы-кегли , которых в сотни раз больше чем машин и которые создают недетские угрозы безопасности на дорогах . С ними то ведь тоже надо работать . Иначе толку не будет . Если даже все водители вдруг станут дисциплинированными , то ДТП всё равно останутся - пешеходы как ломились где попало , так и будут ломится .

Поэтому всё упирается в качественный и количественный состав ГАИ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счет поднятия штрафов если вы помните те времена, то должны признать, что повышением штрафов проблему не решить!

 

ну, вот тут как раз можно оч хорошо поспорить. вона, в соседнем казахском государстве штрафы подняли - минимальный штраф (за ремень например) - у них щас 5000 тенге (34$ по тек курсу) - и что? и ничего - все поголовно ездят пристегнутые и никому ничего не давит ни в каком месте. с пешеходами та же история - не пропустил - штраф порядка 80$. но и пешеходам не сахар - перешел в неположенном месте, застукали полицаи - штраф порядка 50$. и опять таки результат - все очень вежливые и культурные стали... как то моментом...

 

так что предложенное выше повышение штрафов - ИМХО - благо. заплатишь раз, заплатишь два - а перед третьим задумаешься оч крепко - а надо ли? а насчет штрафов за скорость по предложенной схеме (1 МЗРП за 1км\ч) - тоже можно разумно подойти - начинать отсчет штрафных санкций со скорости 75 км/ч - но за 76 брать именно 6 МЗРП. то есть предыдущие пять как-бы для острастки, но если мозга не хватает - трясти по полной. но при этом на проспекте Др Народов, на малой кольцевой и кольцевой автодорогах ввести дифференцированную скорость движения по полосам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что в автошколах учат так себе это точно, заплотиш бабки и все равно экзамен здаш. 10 лет назад жена говорит чтобы я купил ей права, я отправил на учебу. Итог , в автошколе (училась в области в группе котегории С ) молодые парни когда проходили теорию автомобиля просто тупо учитель давал книгу и говорил чтобы они просто читали в эти дни жена не ходила на занятия. Те правила которые она знала на завтрешний урок она пропускала так молодые пацаны ей говорят ( Апа вы ходите на занятия а то нам учитель ни чего не объясняет только заставляет книгу читать, а когда вы на занятиях он хоть что то объясняет. Вот так и учат , а им в армию идти водителями. В итоге теорию сдала одна она из 28 человек. Дете тоже отправил учится как положено. Теорию сдали, а за вождение всеравно взяли плату. В россии как показывают сдают экзамены на авто без инструктора у нас 1% может сдать на таком тренажоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На заре перестройки (даже чуть ранее) у нас в Таше внедряли систему автоматического управления сфетофорами. Было приятно проехатся до дачи, практически, ни разу не останавливаясь. "Зеленая волна" называлась. Это когда выезжаешь от Г.Лопатина и до Пентагона все светофоры зеленым горели (если двигаться со скоростью 55-60 км/ч).

Точно, было дело!. Я тогда за рулем еще не ездил, но хорошо помню эти "черно-белые" светофоры с рекомендованной скоростью. И почему потом убрали? А ведь и компьютеров тогда особо не было, а ведь расчитывали как-то..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну, вот тут как раз можно оч хорошо поспорить. вона, в соседнем казахском государстве штрафы подняли - минимальный штраф (за ремень например) - у них щас 5000 тенге (34$ по тек курсу) - и что? и ничего - все поголовно ездят пристегнутые и никому ничего не давит ни в каком месте. с пешеходами та же история - не пропустил - штраф порядка 80$. но и пешеходам не сахар - перешел в неположенном месте, застукали полицаи - штраф порядка 50$. и опять таки результат - все очень вежливые и культурные стали... как то моментом...

 

так что предложенное выше повышение штрафов - ИМХО - благо. заплатишь раз, заплатишь два - а перед третьим задумаешься оч крепко - а надо ли? а насчет штрафов за скорость по предложенной схеме (1 МЗРП за 1км\ч) - тоже можно разумно подойти - начинать отсчет штрафных санкций со скорости 75 км/ч - но за 76 брать именно 6 МЗРП. то есть предыдущие пять как-бы для острастки, но если мозга не хватает - трясти по полной. но при этом на проспекте Др Народов, на малой кольцевой и кольцевой автодорогах ввести дифференцированную скорость движения по полосам.

 

Если привели в пример Казахстан то нужно отметить, что и доходы у них в разы выше чем у нас... Не так ли?

А если взять наш парк авто, то выйдет, что всего то процентов 10-12 это новое или эксклюзивное авто. Т.е. тот самый контингент которому нынешние штрафы - по барабану. И среди этих процентов есть часть, которой увеличение на порядок действующих штрафов - как другим в метро покататься. А ведь основные нарушители это тот самый контингент. Или вы видели на улице какого нибудь чиновника среднего звена, поставившего на колени несговорчивого гаишника? Нет, отнюдь. Он сам готов трижды покаяться, лишь бы не платить вовсе! Так как включается соображалка: "Лучше домой пару кило мяса или чего либо еще возьму". Такие если и нарушают, то не специально, а по неосторожности и невнимательности. А это - смягчающие обстоятельства и если правильно применить АК РУз, то отпустят с уважением.

У меня вот вопрос: почему в развитых странах полиции не видно, а порядок идеальный? А если сопоставить их штрафы и зарплату с нашими, то мы - в пролете? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратил внимание , что основные нарушители (не все!) это владельцы старых машин и Матизов .

Самые беспредельные - Матизы . Вероятно от таксистов . И чем дороже автомобиль , тем дисциплинированнее водитель . Так что теория высоких штрафов тут не сработает . Только лишение прав на достаточно длительный период , с установкой автомобиля на платную штрафплощадку до окончания срока .

Но это всё мечты , прожекты и пожелания . Скорее всего этого не будет : ни достаточного количества гайцев , ни высоких штрафов , ни хороших дорог . Поэтому надо как то приспосабливаться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вот вопрос: почему в развитых странах полиции не видно, а порядок идеальный?

по моим наблюдениям причин несколько.

1) все равны перед законом, поэтому все подчинаются правилам, даже премьер министр. помню болшой шум был в прессе когда по дороге в аеропорт кортеж премьера превысил скорость, полицейский который был в ведущей патрульной машине был наказан, глава полиции публично извинялся по ТВ

2) полиция не берет мзду, да и никому в голову не приходит предлагать. поэтому нарушил, по почте приходит штраф и немаленкий.

я один раз платил штраф за превышение скорости, штраф был $80.

3) хорошо работает пропаганда на ТВ, полиция постоянно крутит ролики на тему не превышай скорость, не пей за рулем

4) помимо полиции граждане вносят свой вклад в безопасность движения. подавлящее болшинство не нарушает, вежливые на дороге по нашим меркам до неприличия, мне кажется им это доставляет удоволствие быть вежливым, приятно же когда тебя поблагодарят улыбкой или знаком рукой. также у них есть такая штука, когда водители например увидев что ты проехал на красный звонят в полицю по мобиле и тебе приходит официалное предупреждение из плиции с просбой не нарушать, дисциплинирует знаете ли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратил внимание , что основные нарушители (не все!) это владельцы старых машин и Матизов .

Самые беспредельные - Матизы . Вероятно от таксистов . И чем дороже автомобиль , тем дисциплинированнее водитель . Так что теория высоких штрафов тут не сработает .

 

100 % согласен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чему завидовать? Тому, что нет денег на бензин и приходится ездить в мелкой неудобной коробке, да ещё и без кондиционера, наверняка? %) Нет уж, увольте, я слишком себя и своих близких люблю, чтобы не заставлять их грузиться в некомфортную коробку и страдать. Извините.

 

И совсем вы не правы... что вы думаете, раз малолилтражка значит денег нет.. неа.. а на счет кондиционера, у меня люкс и есть кондиционер и электропакет... А на счет комфорта, спросите у любого водителя, кто хоть раз ездил на нексии и матизе.. У матиза салон намного просторнее и комфортнее.. Особенно взади... И с включенным кондишином с полной загруженностью по трассе не плохо идет! Сам сколько раз так в горы ездил. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И совсем вы не правы... что вы думаете, раз малолилтражка значит денег нет.. неа.. а на счет кондиционера, у меня люкс и есть кондиционер и электропакет... А на счет комфорта, спросите у любого водителя, кто хоть раз ездил на нексии и матизе.. У матиза салон намного просторнее и комфортнее.. Особенно взади... И с включенным кондишином с полной загруженностью по трассе не плохо идет! Сам сколько раз так в горы ездил. ИМХО.

 

;) Представил себе как гружённый матиз с кондеем поднимается на Чимган.... или едет по трассе... часов этак 5-6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:wacko: Представил себе как гружённый матиз с кондеем поднимается на Чимган.... или едет по трассе... часов этак 5-6

ну так это литровый матиз, ему это вполне по силам. а вообще это оффтоп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что в автошколах учат так себе это точно, заплотиш бабки и все равно экзамен здаш. 10 лет назад жена говорит чтобы я купил ей права, я отправил на учебу. Итог , в автошколе (училась в области в группе котегории С ) молодые парни когда проходили теорию автомобиля просто тупо учитель давал книгу и говорил чтобы они просто читали в эти дни жена не ходила на занятия. Те правила которые она знала на завтрешний урок она пропускала так молодые пацаны ей говорят ( Апа вы ходите на занятия а то нам учитель ни чего не объясняет только заставляет книгу читать, а когда вы на занятиях он хоть что то объясняет. Вот так и учат , а им в армию идти водителями. В итоге теорию сдала одна она из 28 человек. Дете тоже отправил учится как положено. Теорию сдали, а за вождение всеравно взяли плату. В россии как показывают сдают экзамены на авто без инструктора у нас 1% может сдать на таком тренажоре.

 

У Вас что жена будет ездила на грузовике? Зачем ей права С? Я помню своб автошколу получал права BC 4 года назад в Чирчике. 1 месяц учили ПДД, затем следущий месяц учили Техобслуживание (кстати на этом этапе к нам присоеденились кто получил B и хотел получить ВС) гдето через 2 посадили на грузовик! А я то вообще ни разу не ездил на авто и вдруг тебе Зилок военный. А перед вождением маленький инструктаж как переключать передачи и т.п. По правилам я читал что люфт рулевого управления у грузовиков не более 20 градусов. А вот что такое люфт я узнал только когда сел за руль! Только там люфт составлял более 40 градусов, там можно было руль повернуть на 90 градусов а машина продолжалабы ехать прямо! И постоянно машина едет косо в право всегда на встечку выезжает. Ну короче месяца 2 ездили на Зиле, потом сели на Матизы! О это было просто рай по сравнению с Зилом. Я сначала не мог привыкнуть к рулю, достаточно было чуть чуть повернуть и машина сразу реагирует. А трогание достачно слега отпустить сцепление и машина едет! Но зато приходиться на ямки кочки смотреть на грузовике их как то не замечаешь. А потом в конце учебы снова Зил ездили по автодрому, так вот я с непревычки не успел вырулить заехал в арык, хорошо инструктор не видел. А экзамен сдавали без инструктора, на автодроме были Гаишники, нужно было развернутья, заехать в гараж, заехать на эстакаду и все экзамен здал никаких денег не давал. Хотя в группе нектоторые сомневались да тебя завалят, ты не здашь. Наверное на BC пошел ради интереса поездить на грузовиках, после автошколы на грузовике не ездил но буквально на той недели сосед приехал на грузовике китайском "Foton" и я напросился поездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно!!! А что у "смеппера" там на машине авто пилот установлен что ли, где можно точную скорость до единицы задать, чтобы ни меньше и не больше не ездить... Нереально как-то говоришь "смеппер". сами Гайцы не трогаю, когда на 3-4 км/ч. случайно превысил..

А на счет тюрьмы, я скажу вот что.. У нас в тюрьмах уголовников сажать некуда, а правонарушителе ПДД куда? и штраф нереальный. Хотел бы я посмотреть на выражение твоего лица, когда тебе за 73 км/ч накладываю штраф около 100 тыс.сум (то бишь 3 минималки), вот тогда может ты и не стал бы так рассуждать.. Будто сам не гоняешь..

Кто не согласен со мной, отпишитесь...

 

Автопилота нет, но есть Я !!! Я, например, скорость чувствую... И со 100% уверенность знаю с какой скоростью я езжу. Я не гоняю... И на радары не попадаю никогда...

Что вы докапались до уголовной ответственности - прочтите внимательнее - я предлагал сажать на год в случае превышения в 2 раза и на 10 лет в случае если в 3 раза!!!!!!!!!!!! И почему сразу все думают о Зоне и лагерях? Есть гуманные "колонии поселения"...

Вы совсем скорость не чувствуете? У вас случайно бывает 140 или 210 ?

 

 

 

 

У нас в городе движение вообще прокладывают или тупые или слепые или потомственные пешеходы...

Пример: между улицей Никитина и Лафарга нужен перекресток (аптека 36.6). А там его нет, но есть 2 сплошные и разворот за Саехатом. 2 раза в день приходиться пролетать через 2 сплошные, чтобы проехать в сторону Салома... Пешеходам перейти дорогу - смертельно опасный трюк. А ведь всего 1 регулируемый перекресток и куча проблем была бы решена, но это скучно, легче раз в 3 месяца линии чертить.

 

А как по городу сделаны развороты? Нужно проехать километр и более чобы развернуться. Пример: заезд в аэропорт с Малой кольцевой.

 

Светофоры: одни мигают, другие не мигают. Те которые мигают имеют 1,2,3,4 и 5 миганий. И как тут ориентироваться? Опять же нужно сделать стандарт в 3 мигания или поставить табло с секундомером. Кстати, а как они развешаны? Если встать ровно по стоп-линии - половину светофоров города не видно, а светофоры на противоположных сторонах перекрестков стали активно снимать.

 

 

Вообще нужно наладить производство дешевых и качественных велосипедов. Сразу решиться огромное количество проблем. Голландцы же ездят, и мы сможем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще нужно наладить производство дешевых и качественных велосипедов. Сразу решиться огромное количество проблем. Голландцы же ездят, и мы сможем...

так полно велосипедов, садитесь и езжайте :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так нужно это дело сделать массовым! Когда по городу ездит 100.000 велосипедов - это уже результат. Потому что 90.000 машин стоят в гаражах! Значит вероятность, что собьют во много раз уменьшается! И дыма меньше!

 

Нужно сделать поездку на велике выгодной и удобной! Бесплатные паркинги, отдельные велосипедные полосы. Еще гос.датации! Поднять налог на бензин, и с этой разницы уменьшить рыночную стоимость велосипедов! Организовать беспроцентные креды на покупку велика, организовать аренду и т.д. И будет у нас порядок и чистый воздух...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратил внимание , что основные нарушители (не все!) это владельцы старых машин и Матизов .

Самые беспредельные - Матизы . Вероятно от таксистов . И чем дороже автомобиль , тем дисциплинированнее водитель . Так что теория высоких штрафов тут не сработает . Только лишение прав на достаточно длительный период , с установкой автомобиля на платную штрафплощадку до окончания срока .

Но это всё мечты , прожекты и пожелания . Скорее всего этого не будет : ни достаточного количества гайцев , ни высоких штрафов , ни хороших дорог . Поэтому надо как то приспосабливаться .

Пардон, аналогичная тема (про эффективность штрафов) уже поднималась с недельку-полторы назад, но на соседней ветке и там мы все согласились, что таксисты это особый класс нарушителей. Так что замечание очень верное! :)

Относительно дорогих авто не совсем согласен. Если за рулем сидит сам хозяин, то он должен хорошо знать цену своим вещам! Причем, чем богаче - тем жаднее. Ну и потом, что за "хозяин" ездит на лимузине без наемного водилы? А вот ихние отпрыски или другие "примкнувшие" - другое дело! Им без разницы: что и сколько стоит.

Вот сегодня на Темирязева после Пятничной молитвы целая толпа ехала в разные стороны. Я пристроился скромненько справа и преспокойно опережал движение. Один на Тойоте Рав решил приобщиться сзади и так я его "пролокомотивил" до перекрестка Казы базар. Там я должен был повернуть направо на Новомосковскую и поэтому сбавил скорость (напомню: я на самой правой полосе). Так этот сзади вместо "спасибо" стал интенсивно сигналить! Ну разве такому объяснишь правила поведения на дороге (не путать с ПДД)? :angry:

atol Дата Сегодня, 16:00

по моим наблюдениям причин несколько.

1) все равны перед законом, поэтому все подчинаются правилам, даже премьер министр. помню болшой шум был в прессе когда по дороге в аеропорт кортеж премьера превысил скорость, полицейский который был в ведущей патрульной машине был наказан, глава полиции публично извинялся по ТВ

2) полиция не берет мзду, да и никому в голову не приходит предлагать. поэтому нарушил, по почте приходит штраф и немаленкий.

я один раз платил штраф за превышение скорости, штраф был $80.

3) хорошо работает пропаганда на ТВ, полиция постоянно крутит ролики на тему не превышай скорость, не пей за рулем

4) помимо полиции граждане вносят свой вклад в безопасность движения. подавлящее болшинство не нарушает, вежливые на дороге по нашим меркам до неприличия, мне кажется им это доставляет удоволствие быть вежливым, приятно же когда тебя поблагодарят улыбкой или знаком рукой. также у них есть такая штука, когда водители например увидев что ты проехал на красный звонят в полицю по мобиле и тебе приходит официалное предупреждение из плиции с просбой не нарушать, дисциплинирует знаете ли.

А какую страну мы обсуждаем? Мне показалось не про нашу.

Относительно штрафа: а сопоставьте вы эти 80 в зарплате той страны и все встанет на свои места. :wacko:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на счет комфорта, спросите у любого водителя, кто хоть раз ездил на нексии и матизе.. У матиза салон намного просторнее и комфортнее.. Особенно взади...

гыыы... оч интересное утверждение. я после своей нексии садясь в матиз такси - чувствую себя как на табуретке. так что несогласен с таким утверждением.

 

 

Вряд ли жизнь их заставляет на второй полосе перед клиентом останавливаться, вряд ли жизнь заставляет резко уводить машине вправо увидев потенциального клиента, не разворачиваются с середины дороги потому что вроде мужик на противоположной части руку приподнял и не важно что он нос хотел почесать и т.д.

точно. я никогда не сажусь в такси, если он при виде меня лезет через двойную или еще каким нибудь ублюдочным способом. так такие обиженные почему-то уезжают. быдлятину терпеть не могу.

 

а еще бесит когда останавливается какой нибудь чудила не букву м с 2мя пассажирами в салоне и еще хочет меня куда-то везти - таких сразу в лес посылаю... тоже обижаются...

 

Так нужно это дело сделать массовым! Когда по городу ездит 100.000 велосипедов - это уже результат. Потому что 90.000 машин стоят в гаражах! Значит вероятность, что собьют во много раз уменьшается! И дыма меньше!

Нужно сделать поездку на велике выгодной и удобной! Бесплатные паркинги, отдельные велосипедные полосы. Еще гос.датации! Поднять налог на бензин, и с этой разницы уменьшить рыночную стоимость велосипедов! Организовать беспроцентные креды на покупку велика, организовать аренду и т.д. И будет у нас порядок и чистый воздух...

 

батенька, вы часом не забыли, про какую страну мы тут дискутируем? :):))) особенно про гос дотации повеселили :lol::):lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно сделать поездку на велике выгодной и удобной! Бесплатные паркинги, отдельные велосипедные полосы. Еще гос.датации! Поднять налог на бензин, и с этой разницы уменьшить рыночную стоимость велосипедов! Организовать беспроцентные креды на покупку велика, организовать аренду и т.д. И будет у нас порядок и чистый воздух...

 

Ха, нашему населению велики хоть на халяву выдавать, всё равно ездить не станут (не по крайней мере владельцы авто)! Как не крути педали, а на машине всё равно быстрее доедешь, а время деньги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нынче ехал с ипподрома по Дружбе, пять аварий насчитал,исключительно нексты и метисы.Крайние прямо у дома встретились. Урожайный день, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как меня сегодня вымогли все те кто едет по трамвайной линии перед перекрестком, где огороженная часть, например около 6 роддома, или напротив к-ра Казахстан, но там на Казахстане сегодня специально стоял ГАЙец и вылавливал таких! а вот на 6-м роддом увы никого не было и в меня чуть не вписался матис! я поворачивал на разворот на перекрестке 6-го роддома, а этот му*ак выскочил как раз по трамвайной линии, откуда мало ожидает что кто- то выскочит.. но у нас можно ожидать всего, благо посмотрел я и во время тормознул! Вобщем будьте внимательны в таких местах, особенно во время разворотов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.