ve-tech

Сколько вы тратите на обед?

Сколько вы готовы тратить денег на обед?   442 members have voted

  1. 1. Опрос расчитан на средний класс

    • до 1.000 сум
      11
    • до 2.000 сум
      18
    • от 3.000-5.000 сум
      128
    • от 5.000-10.000 сум
      174
    • от 10.000-20.000 сум
      49
    • от 20.000 и выше сум
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

923 posts in this topic

PS оказывается блинофф на чилонзаре даже есть,кто нибудь знает ориентир?

 

Они не только там. Я после похода в чиланзарский Блинофф, не поленился, зашел на их сайт и поставил им в качестве оценки 0!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот например вчера ужин - первое шурпа, второе тандыр, кружка пива, лепешки чай салаты. получилось 11000. но это не в Ташкенте.

Пиво после шурпы с тандыром... даааа... это сильно... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодняшний обед: Мошхурда -1200, Пару мантышек -1000, Стакан сока и хлеб - 400 = итого 2 600 :-))

 

Я тоже сегодня на 2600 пообедал в кафе "Дустлар" напротив стоянки между ЦУМом и МИДом - сущие копейки для этого заведения (половинка окрошки и блинчик с творогом, я на кисломолочной диете сейчас). А вообще-то, там очень хорошо готовят, но и цены очень даже "не земные" :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за мантышки такие по 500 сум? Крайний раз ел манты в Дилькаше по 1800 сум. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, что вмешивается областной, но т.к. работаю каждый день и у меня есть помощник, то цена обеда мне известна не по наслышке. Первое, шашлык, лепёшка и чай у нас обходится не менее 9 000 сум на двух человек, соответственно 4 500 сум на рот. В виду большой физической нагрузке никогда не экономлю на обеде для себя и особенно для работника. Но жара вносит свои коррективы. В день приходится минералку 1.5 л покупать на каждого человека по две баклажки. А вот когда на отдых приехал в Ташкент, то по расчёту на меня и жену пришлось рассчитывать по 100 000 сум в день, это не считая обратной дороги и проживания. Уж очень дорогой город Ташкент. По моим расчётам, питание в кафе низкого пошиба обойдётся в три раза выше, чем в области хорошего обслуживания. Не в обиду будет сказано, что хочешь кататься, люби и денежки платить. Так что стоимость на рот 4 500 сум в области, это тоже норма.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В период студенчества запомнилось как в нашей зелёнке ели по самсе и соленому огурцу, плюс чайник,но там бы далеко не чай :unsure:

 

сегодня бюджетно пообедали, на двоих 2 бифштекса, 4 палки шашлыка, 1/2 лепешки, графин компота. итого 15600, или 7800 на человека. Главное что вкусно и гарнир доесть никак не смог, много было:). Кстати заметили, что в кафешках заметно мало народу, ураза как никак.

 

Это не напротив Навои ярморки Случаем? Был тама однажды, как-то не то с едой у них (сильно не понравилось). Но табака вроде ничо.

 

Извините, что вмешивается областной, но т.к. работаю каждый день и у меня есть помощник, то цена обеда мне известна не по наслышке. Первое, шашлык, лепёшка и чай у нас обходится не менее 9 000 сум на двух человек, соответственно 4 500 сум на рот. В виду большой физической нагрузке никогда не экономлю на обеде для себя и особенно для работника. Но жара вносит свои коррективы. В день приходится минералку 1.5 л покупать на каждого человека по две баклажки. А вот когда на отдых приехал в Ташкент, то по расчёту на меня и жену пришлось рассчитывать по 100 000 сум в день, это не считая обратной дороги и проживания. Уж очень дорогой город Ташкент. По моим расчётам, питание в кафе низкого пошиба обойдётся в три раза выше, чем в области хорошего обслуживания. Не в обиду будет сказано, что хочешь кататься, люби и денежки платить. Так что стоимость на рот 4 500 сум в области, это тоже норма.

 

Был недавно в чирчике (знакомый в армии на мес.) Обслуга дрянь (звать искать пришлось), мебель дрянь (пластиковая и клиёнка на столе тоза эмас), ассартимент дрянь (в меню шашлык всякий, в реале только молотый), салат тока Аччичук ничо, а лук к шашлыку есть не стали на вкус не очень. Цены как в Таше или около того (1400 палочка). И еще Шашлык весь разом не принесли, на два раза растянули, хотя мы не пол туши заказали, нас двое было. Один плюс посуда вся была НЕ БИТАЯ!!! Сам хоть один скол хотел найти но не нашёл. Так что какой ты вмешиваешься мне ВСЁ РАВНО, но область наверно оно и есть область. :)

 

Блин, ни разу не был в этих "Блинофф"ах.

Вопрос, а сколько их по городу?

Видел кажись на м.Буюк Ипак Йули, м.Мирзо Улугбек и после здания НБУ (тюбитейка) что на м.Гафура Гуляма (Ганга).

Есть где ещё "Блинофф"ские заведения?

 

На Куйлюке тоже есть (там не был но сказали что тама оно есть) А так не кушай тама лучше.

Edited by Dishenzo
Молочный шоколад Нестле в помощь... или сок Добрый
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это что за мантышки такие по 500 сум? Крайний раз ел манты в Дилькаше по 1800 сум. :unsure:

Это наверно такие страшные с серой муки и лука, который об мясо потёрли

 

Я тоже сегодня на 2600 пообедал в кафе "Дустлар" напротив стоянки между ЦУМом и МИДом - сущие копейки для этого заведения (половинка окрошки и блинчик с творогом, я на кисломолочной диете сейчас). А вообще-то, там очень хорошо готовят, но и цены очень даже "не земные" :)

в Мубораке тоже можно так покушать, но ведь не наешься, можно взять кефир и 3 сырника, тоже где то 2000 выйдет, но это ж не еда, а ещё по утрам каша манная или пшеная по тыще есть и даже по 700, но где по 700 место не совсем аккуратное, и обед там первое второе и компот всего в 2900 обходится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стесняюсь спросить, а съем жилплощади входит в эти 100.000 сум? если нет то можно сказать что питаетесь вы неслабо.

 

Он же написал, что без проживания, и в эту сумму, вероятнее всего, включил все расходы за день: завтрак-обед-ужин, ужин возможно в дорогом заведении с алкоголем, такси по городу, развлечения (поход в театр, например), др. мелкие расходы. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в Мубораке тоже можно так покушать, но ведь не наешься, можно взять кефир и 3 сырника, тоже где то 2000 выйдет, но это ж не еда, а ещё по утрам каша манная или пшеная по тыще есть и даже по 700, но где по 700 место не совсем аккуратное, и обед там первое второе и компот всего в 2900 обходится

Ну он же пишет, что он на кисло-молочной диете. Явление временное. Диета закончится - будет наверстывать недостаток холестерина путем поедания плова, казан-кабоба и других яств.

А в принципе, на 2600 можно и без молочной диеты наесться. В Теме "Где едим?" я с Ларантой пару-тройку раз про кулинарию напротив Госпиталки писали.

На 2600 сум там можно взять:

- шесть пирожков с картошкой / рисом-яйцом / капустой и стакан чая с сахаром.

- пять беляшей с мясом. 100 сум в остатке.

- два курника или расстегая и чай с сахаром.

- два больших куска ханума и чай с сахаром или стакан компота.

- половинки первого плюс пирожки.

Вариаций - много. Но все варианты сытные.

Еда не на каждый день, конечно. Но для разнообразия полезно иметь такое место. Качество выпечки/жарки у них хорошее.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пойду в Алладин на Алайке. Был месяц назад, очень приятное место, вкусно было и недорого, на 4-5 тыщ поесть можно в очень приличном месте, только в обед народу много если к часу идти, видать все окружающие офисы там питаются. Плов 2 тыщи последний раз стоил. Если обедать, то к 12 подходить надо или после 14. Очень приятное место, притом неожиданно что среди базара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пиво после шурпы с тандыром... даааа... это сильно... :lol:

 

... говорят пить вообще вредно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... говорят пить вообще вредно...

Ну, так и жить вредно, умирают от этого. А так всё зависит от выносливости желудка :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Куйлюке тоже есть (там не был но сказали что тама оно есть) А так не кушай тама лучше.

На куйлюке уже нету.Не кто туда не ходил,потом закрылись.ИМХО место не то подобрали.

дык кто-то прикольнулся наверно,до 1000 сум :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...дык кто-то прикольнулся наверно,до 1000 сум :lol:

 

Это наверное дома кто обедал, при включённом кондиционере.

За электроэнергию платить то надо :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дык кто-то прикольнулся наверно,до 1000 сум

 

Две мантышки по 500 сум с собой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обедали сегодня в кафе Favola, кажись так называется, возле финансового. Место по типу дустлар на цуме, но тут понравилось больше. Так вот обед получился 7500. Включает в себя булочку (у них хлеб такой), Котлеты (приличного размера, достаточно одной) + гарнир рис и пюре (тоже порция большая) + кусок фруктового пирога + компот. Наелся, даже чуть чуть гарнира осталось. А место хорошее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обедали сегодня в кафе Favola, кажись так называется, возле финансового. Место по типу дустлар на цуме, но тут понравилось больше. Так вот обед получился 7500. Включает в себя булочку (у них хлеб такой), Котлеты (приличного размера, достаточно одной) + гарнир рис и пюре (тоже порция большая) + кусок фруктового пирога + компот. Наелся, даже чуть чуть гарнира осталось. А место хорошее.

 

Есть похожее кафе, рядом с магазином "Динамо". "Mamba" называется, если не ошибаюсь...

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алладин сегодня:

3 плова (мясо немного меньше стали класть, и надо просить не жирный, а то много масла)

2 штуки манты (не лук, с мясом - нормальные, нууу, не домашние конечно)

1 норин с супом

2 салата свежих, лепешка, сок томатный литр, просто черный чай 1

1 ботл ред скваре 0,5

итого 31000 с обслугой

были в приятном шоке, рассчитывали на 40, результат 5 довольных сытых человека

Edited by squid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обедали сегодня в кафе Favola, кажись так называется, возле финансового. Место по типу дустлар на цуме, но тут понравилось больше. Так вот обед получился 7500. Включает в себя булочку (у них хлеб такой), Котлеты (приличного размера, достаточно одной) + гарнир рис и пюре (тоже порция большая) + кусок фруктового пирога + компот. Наелся, даже чуть чуть гарнира осталось. А место хорошее.

Тоже там обедал. Про это место в "Где едим?" я уже писал. Я сёдня за 7.800 сум там поел. Кефир, свекольный салат, котлета куриная - любительская в сухарях, гарнир: пюре, гречка, макароны, шиповник. До сих пор икаю :lol:

Пару раз в неделю там кушаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...результат 5 довольных сытых человека

 

... и пьяных... днём... в жару... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... и пьяных... днём... в жару... :rolleyes:

Не издевайтесь, ну или не смешите 500/4=125г (1 чел не пил) под плотную закуску в кондиционированном помещении за 2 часа обеда!!!!! просто апперетивчик. Хуже когда жрут как свиньи в обед бабаи с большими пузами, потом из за стола встать не могут и 2 часа не соображают ничего после обеда. А ещё представьте жирные губы после шурпы с масляными руками, чавканье, потом вытирают руки об чистые скатерти, едят казан кабоб в жире притом руками опять, всё это капает везде, и ещё потом разваливаются на стульях как не знаю с чем сравнить, моржи и то выглядят топ моделями по сравнению с ними, притом моржам то жир нужен, в холодной воде плавают, а этим зачем? чтоб своё достоинство только в зеркале видеть?

Edited by squid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не издевайтесь, ну или не смешите 500/4=125г (1 чел не пил) под плотную закуску в кондиционированном помещении за 2 часа обеда!!!!! просто апперетивчик. Хуже когда жрут как свиньи в обед бабаи с большими пузами, потом из за стола встать не могут и 2 часа не соображают ничего после обеда. А ещё представьте жирные губы после шурпы с масляными руками, чавканье, потом вытирают руки об чистые скатерти, едят казан кабоб в жире притом руками опять, всё это капает везде, и ещё потом разваливаются на стульях как не знаю с чем сравнить, моржи и то выглядят топ моделями по сравнению с ними, притом моржам то жир нужен, в холодной воде плавают, а этим зачем? чтоб своё достоинство только в зеркале видеть?

 

:rolleyes: это все вы в том самом кондиционированном помещении наблюдали?))

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: это все вы в том самом кондиционированном помещении наблюдали?

Нет, я наоборот это заведение хвалю, а то что описал, в любой чайхане увидеть можно, даже из окна машины в любой день

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 сосиски в тесте (2 из них съел не я), пачка сока "Сочная долина", плюс упаковка "Орбита" (если жвачку можно назвать едой).

Итого чуть больше 6000 сум. Приобщаюсь к "клубу от 5.000-10.000 сум" :wacko:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чего тема умерла ? дяя обеда использовал трактир Ёлки палки, лучшее кафе в Ташкенте по моему мнению. Обслуга и блюда на 5+ ! всем советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.