Sign in to follow this  
Followers 0
Crysis

Авиакасса

49 posts in this topic

У частных авикасс вроде были какие то скидки... вот этим они пользовались... по ценам играли...

а сейчас вроде этого нет... походу прикрыли лавочку...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У частных авикасс вроде были какие то скидки... вот этим они пользовались... по ценам играли...

а сейчас вроде этого нет... походу прикрыли лавочку...

Самые низкие цены на билеты либо в центральной кассе нашей авиакомпании ,а для иностранных операторов прямо в представительствах этих авиакомпаний (адреса этих компаний достать не сложно))0 а все часстные кассы это посредник между авиакомпанией и вами...Раньше играли так :скупали все билеты на рейс а потом продовали по завышеной цене

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые низкие цены на билеты либо в центральной кассе нашей авиакомпании ,а для иностранных операторов прямо в представительствах этих авиакомпаний (адреса этих компаний достать не сложно))0 а все часстные кассы это посредник между авиакомпанией и вами

Вы это объясняете как профи в этой теме... или как поверхностно знающий...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы это объясняете как профи в этой теме... или как поверхностно знающий...?

Я рядом в этой области работаю но нос в кассы не сую(просто не интересно было)...Про скупку билетов и последующую продажу ---это 100%,таким бизнесом занимались даже в центральных кассах неговоря уже о кассах посредниках,,,большинство представителей работающих у нас знаю могу спросить про цены и про скидки но я очень склонен пологать что самые низкие ценны прямо у этих представителей (самолёты летают полные недостака нету все билеты продаются на ура на россию точно)

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые низкие цены на билеты либо в центральной кассе нашей авиакомпании

Вот уж неправда! В центральных кассах такие дамы сидят, что без подмазки разговаривать даже не хотят! А места у них в листе ожидания за 2-3 месяца... Приходится обращаться вынужденно при покупке через корпоративную карту компании- каждый раз выходишь оттуда, кипя от злости! А когда покупаю билеты чисто для себя, иду в другие кассы, подальше от этого "суперсервиса". Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже говорил мне представитель рассказывал что на его рейс (а он вот готовится продали на 100 билетов(приблизительно) больше чем вмещает самолёт и эти все пришли на регистрацию,,,это ошибка частных касс так что лучше брать билеты в центральных или у представителей...По нашей компании были случаи когда билет ошибочно был продан а мест нет(так из за этого чтоб пассажира не снимать снимали когонибудь из экипажа-похвально )

 

Вот уж неправда! В центральных кассах такие дамы сидят, что без подмазки разговаривать даже не хотят! А места у них в листе ожидания за 2-3 месяца... Приходится обращаться вынужденно при покупке через корпоративную карту компании- каждый раз выходишь оттуда, кипя от злости! А когда покупаю билеты чисто для себя, иду в другие кассы, подальше от этого "суперсервиса".

Может случаи есть не часто летаю пассажиром ,но когда билеты брал вроде всё нормально было ни разу не сталкивался с такой проблемой ,,,вы попробуйте позвонить (помойму есть тел инстанции выше где правдиво говорят от наличии билетов)...а так по кассам в 2003 году всех пересажали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая компания дает скидку кассе.когда я работал турки нам давали скидку 10 процентов от билета .Хаво 15 процентов от билета и это идет ваш доход.С которого вы платите налоги.И все официально и документально.Теперь про скидку простому покупателю.не знаю как сейчас но тогда было так.Официально скидок не было Билет цена билета.и вы не копейки меньше в билете написать не можете .Вы продаете билет но не как не являетесь перевозчиком. стоит билет сто сум и цена значит в нем сто сум .Но теперь касса за билет отдает если турки то минус 10 процентов.и тд.Не официально скидку дать вот можно например из своих 10 процентов отдать два.И вы довольны и человек кто купил тоже доволен.В билете цена стоит полная а он отдал на два процента меньше за него.

Теперь учеба.При ГАВС были специальные курсы где обучали на кассира.Обучение было дороговато.Учились как сами так и по направлению от касс.В работе самих касс многое что изменилось но обучение кассиров думаю осталось прежним.И еще одно заблуждение с выше что самые дешевые билеты у самих авиа компаний.Цена на билет что в компании что даже у самой малой кассы будет одинакова..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А с какой стати турки или мы продавали билеты кассам (частным?) по занижанной цене если свои кассы имеют???или оптом продавали ???

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кассы живут не на накрутке цены на билет, а именно на скидке, которую предоставляет авиакомпания. Варьируются они в пределах 6-15%, как и написал тезиков. Поэтому оптовым покупателям и постоянным клиентам частные кассы делают неплохие скидки на билеты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У частных авикасс вроде были какие то скидки... вот этим они пользовались... по ценам играли...

а сейчас вроде этого нет... походу прикрыли лавочку...

C чего вдруг прикрыли?... :) хех..

 

Кассы живут не на накрутке цены на билет, а именно на скидке, которую предоставляет авиакомпания. Варьируются они в пределах 6-15%, как и написал тезиков. Поэтому оптовым покупателям и постоянным клиентам частные кассы делают неплохие скидки на билеты.

Частные кассы живут еще и на проценты, которые дает банк за сдачу нала, суммы там не малые...

 

Договорись что б тебя взяли на работу ,если потребуют знаний этих программ то наверняка можно за свой счёт обучиться в гавсе но это с учётом что точно возьмут на работу

На курсы ГАВСа можно попасть только по направлению от авиакассы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишка в том что попадают на такую работу не с улицы, а чаще как у нас принято по знакомству, например у меня жена успешно работала по продажам в одной крупной компании, когда компания накрылась, её бывш. начальник СБ, предложил ей работать авиакассиром в тур. фирме, далее после собеседования и т.д. она 2 месяца была на испытательном сроке, после чего ее отправили обучатся габриелю в ГАВС. После сданных экзаменов ее официально приняли на работу.

 

Без обучения в ГАВС ни один кассир продающий билеты УХЙ, не имеет право работать в кассах, он обязательно должен пройти сертификацию и т.д.

 

Авиакасса официально платит за обучение в ГАВС не малые деньги, поэтому они заинтересованы обучить проверенных людей, тех кому они будут доверять... Ведь в продажи билетов это прежде всего большая ответственность + не хотят терять обученных спецов, вдруг вы обучитесь и тут же сбежите.

 

понятно...получается, хочешь работать и учиться, найди нужных знакомых в тех местах. впрочем, как и везде у нас.

непонятно только как тогда они могут требовать опыт работы при поступлении на работу. те изначально предполагается, что кто-то за твое обучение уже заплатил..приходи готовым специалистом. удобно,однако.)

Edited by полевой командир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно мне пришлось купить авиабилет для меня, жены и 2 дeтям. В главном кассe uzairways общая сумма состояло 3 млн. сум. Но в частной кассe Я купил тоже самоe почти на 10% меньше.

Отныне я решили, покупать только через частные кассы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая компания дает скидку кассе.когда я работал турки нам давали скидку 10 процентов от билета .Хаво 15 процентов от билета и это идет ваш доход.С которого вы платите налоги.И все официально и документально.Теперь про скидку простому покупателю.не знаю как сейчас но тогда было так.Официально скидок не было Билет цена билета.и вы не копейки меньше в билете написать не можете .Вы продаете билет но не как не являетесь перевозчиком. стоит билет сто сум и цена значит в нем сто сум .Но теперь касса за билет отдает если турки то минус 10 процентов.и тд.Не официально скидку дать вот можно например из своих 10 процентов отдать два.И вы довольны и человек кто купил тоже доволен.В билете цена стоит полная а он отдал на два процента меньше за него.

Теперь учеба.При ГАВС были специальные курсы где обучали на кассира.Обучение было дороговато.Учились как сами так и по направлению от касс.В работе самих касс многое что изменилось но обучение кассиров думаю осталось прежним.И еще одно заблуждение с выше что самые дешевые билеты у самих авиа компаний.Цена на билет что в компании что даже у самой малой кассы будет одинакова..

напомните пожалуйста,в каком это году Хавошка давала 15%?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно обучиться этим программам, чтоб работать авиакассиром? кто-нибудь подскажет? спрашивала у знакомой, которая на регистрации в аэрапорту работает, так ничего конкретного и не сказала.

хотелось бы в авиакассе работать..где обучались тамошние девочки - большой вопросец?

По сути ни в Габриэль, ни в Амадеусе,ни в Сирене нет ничего сверхестественного.Там порядка 10-15 обозначений. Раньше (в 2002-03годах) работал в кассах S7,Cибирь,Самара,ДальАвиа эникейщиком,начальство поставило перед фактом установить терминалы всем агентам,разобрался минут за 10.Так что про настройку терминала полный бред(что они дорогие и ни дай бог слетит),возможно сейчас народ стал деньги делать на переустановке,раньше эти системы ставились за 5 минут с учетом того,что ADSL тогда только начал появляться. Кассиров (в то время) обучали коллеги со стажем за 2 недели,за что там платить бешеные деньги не понимаю.

 

И на сечет 15% от Хаво,вопрос поддерживаю,когда это было?..На сколько я помню,до 2005-го года агентские скидки были 1,2 и 3% (3% дальнее зарубежье,2% СНГ,1% местные авиалинии),после 2005-го проценты поменялись наоборот: 1% дальнее,2%СНГ и 3% местные. Соответственно далеко не всем это стало быть выгодным и многие авиакассы позакрывались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминаю .2000-2005..Хаво 15% потом доходило до 17% .Если ваша касса не получала такой процент то извините значит такая касса..А у нас по городу было 6 касс.И некоторые кассы питались от наших касс.Ну это другая история и она не обсуждается.И дальше по теме.После 2005года а не до как вы пишете процент стал на хаво самый малый по отношению с другими компаниями.И думаю все уже знают из за чего он такой стал.2004 дело на Хаво много кого посадили.И условия получения даже этих малых процентов стали для кого то совсем не реальны.и PROXX кассы не закрывались .их закрывали и многих закрывали кто там работал..Вы видать даже поверхностно не в курсе событий.А меня за 6 касс четыре года как доброе утро к следователям в разные структуры..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминаю .2000-2005..Хаво 15% потом доходило до 17% .Если ваша касса не получала такой процент то извините значит такая касса..А у нас по городу было 6 касс.И некоторые кассы питались от наших касс.Ну это другая история и она не обсуждается.И дальше по теме.После 2005года а не до как вы пишете процент стал на хаво самый малый по отношению с другими компаниями.И думаю все уже знают из за чего он такой стал.2004 дело на Хаво много кого посадили.И условия получения даже этих малых процентов стали для кого то совсем не реальны.и PROXX кассы не закрывались .их закрывали и многих закрывали кто там работал..Вы видать даже поверхностно не в курсе событий.А меня за 6 касс четыре года как доброе утро к следователям в разные структуры..

Вы хотите сказать что УХЙ по договору своим агентам давали 15%?(Законно)

Расскажите тогда как было дело,чтоб быть в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы быть в курсе надо быть значить в нем изначально ..Все рассказывать не собираюсь.Мой чэпешник давал скидку 10 процентов потому что у меня получал 13.так сколько тогда получал я от Хаво? Если работа была бы вся законна то закрывать бы было не кого.Хотя по документам цифра скидок стояла ту которую я написал уже выше.И да у Турков на тот момент у меня была скидка 10 тот же Элан и Мика получали 7-8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напоминаю .2000-2005..Хаво 15% потом доходило до 17% .Если ваша касса не получала такой процент то извините значит такая касса..А у нас по городу было 6 касс.И некоторые кассы питались от наших касс.Ну это другая история и она не обсуждается.И дальше по теме.После 2005года а не до как вы пишете процент стал на хаво самый малый по отношению с другими компаниями.И думаю все уже знают из за чего он такой стал.2004 дело на Хаво много кого посадили.И условия получения даже этих малых процентов стали для кого то совсем не реальны.и PROXX кассы не закрывались .их закрывали и многих закрывали кто там работал..Вы видать даже поверхностно не в курсе событий.А меня за 6 касс четыре года как доброе утро к следователям в разные структуры..

Вы читаете только то,что хотите?

На сколько я помню,до 2005-го года агентские скидки были 1,2 и 3% (3% дальнее зарубежье,2% СНГ,1% местные авиалинии),после 2005-го проценты поменялись наоборот:

Именно "закрывали" кассы те,у которых было за что закрыть.Те кто чисто работал,и по сей день работают.А закрылись самостоятельно,именно потому,что процент снизился на столько,что даже аренду помещений не окупал,например офис Сибирь на Ойбеке,так что не надо.У каждого свои причины были для закрытия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый PROXX назовите мне кассы которые работали чисто..Сегодня кассы первые по продажам? Мое мнение Эланэкспрес Давр тур.Так вот честные работали со мною .и если кто то где то про них не озвучил это не значит касса была и есть чисто честная .Думаю эту тему можно закрыть пол поводу кто как где и когда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый PROXX назовите мне кассы которые работали чисто..Сегодня кассы первые по продажам? Мое мнение Эланэкспрес Давр тур.Так вот честные работали со мною .и если кто то где то про них не озвучил это не значит касса была и есть чисто честная .Думаю эту тему можно закрыть пол поводу кто как где и когда.

Например,касса возле канадского посольства на Аские.Я не имею ввиду,что кассы были девственно чистыми.К примеру,обнал с карточки,и по сей день у многих практикуется.Но ведь были и такие,которые скрывали доходы путем аннулирования билетов по бухгалтерии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касса на Аския?Тулягана?Я так понимаю PROXX вы что то знаете поверхностно .этот сказал тот сказал а там знакомый работает а вот там я сам амадеус и габриель настраивал ...НО не как работу изнутри.И у меня тогда к вам вопрос.Как скрыть доход аннулировав билет.При этом каждый бланк отчетный.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы быть в курсе надо быть значить в нем изначально ..Все рассказывать не собираюсь.Мой чэпешник давал скидку 10 процентов потому что у меня получал 13.так сколько тогда получал я от Хаво? Если работа была бы вся законна то закрывать бы было не кого.Хотя по документам цифра скидок стояла ту которую я написал уже выше.И да у Турков на тот момент у меня была скидка 10 тот же Элан и Мика получали 7-8

Вы утверждаете что УХЙ раньше давала откат 15%,я и спрашиваю официально по договору?Раньше например вы могли и 10% и 15% иметь.Но это другой разговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, без оффтопа. И хочу напомнить про пп 2.19, а именно: ve-tech, proxx. Нарушителям пудет поднят уровень предупреждений. ЭПМ(с)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например,касса возле канадского посольства на Аские.Я не имею ввиду,что кассы были девственно чистыми.К примеру,обнал с карточки,и по сей день у многих практикуется.Но ведь были и такие,которые скрывали доходы путем аннулирования билетов по бухгалтерии.

Как можно аннулировать билеты по бухгалтерии? :blink: Раньше за каждый билет агент предоставлял банковскую гарантию в размере 500 долл по курсу ЦБ. Если билет аннулировался или терялся то его номер обязательно должны были вносить (незамедлительно!) в Вычислительный центр фин.-экономич. департамента НАК. Если кто-то воспользовался билетом, то согласно правилам авиакомпании агент обязан возместить все затраты авиакомпании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0