Sign in to follow this  
Followers 0
Crysis

Авиакасса

49 posts in this topic

Кто знает как всё это работает...Какие условия для начала работы...да и вообще их принцип работы... Кто что знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает как всё это работает...Какие условия для начала работы...да и вообще их принцип работы... Кто что знает?

персонал, со знанием системы бронирования

система бронирования

агентские соглашения с авиалиниями

 

для начала - поработать субагентом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А покупка бланков? В целом схема работы авиакассы с авиакомпанией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там прога @Gabriel@ ..ощен дорого стоит..не дай бог поставишь..а у тебе винда полетит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто может сказать где самые дешевые авиакассы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто может сказать где самые дешевые авиакассы?

 

 

BCD Travel дают скидку 5% от стоимости билета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

агентский договор с Хаво надо заключить. А это сейчас ой как непросто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Авиакассы заключают договор с авиакомпанияими, получают скидку 3-7% от стоимости билета,

на этом и живут. Что бы оправдать себя, касса должна продавать около 50 билетов в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Авиакассы заключают договор с авиакомпанияими, получают скидку 3-7% от стоимости билета,

на этом и живут. Что бы оправдать себя, касса должна продавать около 50 билетов в месяц.

Не только, еще идут проценты от банка, за сдачу наличности :) . Чем больше сдали, тем больше получили....

 

А кто может сказать где самые дешевые авиакассы?
Дешевых быть не может, каждая касса может играть со скидками не более 5-7%
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Авиакассы заключают договор с авиакомпанияими, получают скидку 3-7% от стоимости билета,

на этом и живут. Что бы оправдать себя, касса должна продавать около 50 билетов в месяц.

вернее - комиссионные

на этом (50 билетов в месяц) сомневаюсь, что смогут выжить

надо еще иметь в виду, что очень скоро многие перейдут на покупку электронных билетов, может выйти так, что затраты не окупятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну живут то явно не на этом. Допустим продали 50 билетов по 1 000 000 каждый. Возьмём средние комиссионные 5%. Т.е. в месяц 50 билетов по 50 000 сум с каждого. Итого 2 500 000, с которых уплачиваем 33% налога. Получается 1 675 000 (761 уё). Как с этого оплатить работу авиакассира, бухгалтера и аренду, чтобы остаться в прибыли неизвестно. А ещё клиентам же скидку надо дать чтобы они пришли. Кстати скидок на авиабилеты не бывает. На любой билет идёт фиксированная стоимость.

 

Вопрос по теме: Кто знает ставят ли какие нибудь планы авиакассам по продажам билетов? Если да то какие для каких компаний?

Edited by Crysis
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крупные кассы имеют огромное количество клиентов, представьте иметь постоянных клиентов например целую кучу футбольных команд, которые постоянно летают :(. В итоге хорошие обороты. Но заниматься только кассой не выгодно, хорошо ее совмещать с тур. фирмой.

 

У крупной кассы в 1 день только выручка около 50 лямов :lol:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"..с 5 августа 2011 года вводится «дополнительный порядок» продажи на территории Узбекистана только за иностранную валюту всех пассажирских авиаперевозок для всех категорий граждан, когда пункт отправления, т.е. начало маршрута всей перевозки, находится за пределами страны..."

Ну в принципе логичное решение, после опробования такой практики на автопроме. А если нет валюты, то сиди дома.. или покупай там

Edited by marcon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дак я не всё понял: к примеру если из Ташкента до Москвы то в нац.валюте, а ежели мне надо куда нибудь ешчо дальше? к примеру в Норильск ( типун мне на язык :D ), то от Москвы до тудова уже в валюте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

совершенно верно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"..с 5 августа 2011 года вводится «дополнительный порядок» продажи на территории Узбекистана только за иностранную валюту всех пассажирских авиаперевозок для всех категорий граждан, когда пункт отправления, т.е. начало маршрута всей перевозки, находится за пределами страны..."

Ну в принципе логичное решение, после опробования такой практики на автопроме. А если нет валюты, то сиди дома.. или покупай там

решение совершенно иное, чем по автопрому. В автопроме примеянются пластиковые карты,для гармонизации с законодательством. А это постановление вступает в конфликт с законом о валютном регулировании-не будешь же для каждого авиабилета пластик открывать, значит лазейка торговли чем-то за валюту может открыться и для других сфер.

 

дак я не всё понял: к примеру если из Ташкента до Москвы то в нац.валюте, а ежели мне надо куда нибудь ешчо дальше? к примеру в Норильск ( типун мне на язык :D ), то от Москвы до тудова уже в валюте?

и не только с Москвы до Норильска, но и из Москвы в Ташкент, т.е. обратный билет тоже идет за СКВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, извеняюсь за офтоп, но вопрос ближе к теме не буду засорять форум создавая отдельную тему, Где можно почитать положение об Частном Предпринимателе, и как дела обстоят с диллерскими точками операторов сотовой связи? Я вот подумываю открыть пока что одну диллерскую точку МТС, какие требования все знаю хотелось бы узнать приносит ли это какую небудь прибыль, помимо 500 000 зп в месяц. Мне тут наведали что даже открыв точку где небудь в районе и не работая можно 1.5-2 ляма делать по одной схеме наверное многие знают по какой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена хочет купить моему братишке билет в Москву. Оплата пластиковой карточкой. Где можно купить и какие еще документы нужны для этого? В нашем городке оплата карточкой обходится в 1.2 раза приблизительно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там прога @Gabriel@ ..ощен дорого стоит..не дай бог поставишь..а у тебе винда полетит..

 

а где можно обучиться этим программам, чтоб работать авиакассиром? кто-нибудь подскажет? спрашивала у знакомой, которая на регистрации в аэрапорту работает, так ничего конкретного и не сказала.

хотелось бы в авиакассе работать..где обучались тамошние девочки - большой вопросец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше в Гавс обучались .что габриель что амадеус .Думаю сейчас там же .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где можно обучиться этим программам, чтоб работать авиакассиром? кто-нибудь подскажет? спрашивала у знакомой, которая на регистрации в аэрапорту работает, так ничего конкретного и не сказала.

хотелось бы в авиакассе работать..где обучались тамошние девочки - большой вопросец?

Если речь идёт о электронной системе продажи билетов(ну та система с помощью которой и гостиница и такси на том конце заказать можно при покупке билета) то это проходил в институте мой приятель ,но при работе в авиакессе то думаю прям там и обучают...В кассе вас этому и обучат недумаю что тамошние работники знали о чём речь идёт когда вы у них это спрашивали,бывают случаи что на рейс приходит 350 человек хотя самолёт вмещает 250 так эти 100 идут домой ,как им продали несуществующие билеты непонятно нужно у работников касс поинтересоваться

 

А кто может сказать где самые дешевые авиакассы?

в цетральной авиакассе нашей авиакомпании или в представительствах разубежных авиакомпаний ,цены в авиакомпаних разные выбирать нужно ,можно прилично сэкономить

Edited by Авиатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если речь идёт о электронной системе продажи билетов(ну та система с помощью которой и гостиница и такси на том конце заказать можно при покупке билета) то это проходил в институте мой приятель ,но при работе в авиакессе то думаю прям там и обучают...В кассе вас этому и обучат недумаю что тамошние работники знали о чём речь идёт когда вы у них это спрашивали,бывают случаи что на рейс приходит 350 человек хотя самолёт вмещает 250 так эти 100 идут домой ,как им продали несуществующие билеты непонятно нужно у работников касс поинтересоваться

 

 

в цетральной авиакассе нашей авиакомпании или в представительствах разубежных авиакомпаний ,цены в авиакомпаних разные выбирать нужно ,можно прилично сэкономить

 

Многие частные кассы в отличии от центральной кассы, могут выдавать свою скидку, от 5 до 10% вот и получается дешевле...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше в Гавс обучались .что габриель что амадеус .Думаю сейчас там же .

 

дык как туда попасть?

 

Если речь идёт о электронной системе продажи билетов(ну та система с помощью которой и гостиница и такси на том конце заказать можно при покупке билета) то это проходил в институте мой приятель ,но при работе в авиакассе то думаю прям там и обучают.

Хотела устроиться на работу после длительного сидения дома с детьми. Понятно, что опыта ноль. Читаю объявления типа требуется авиакассиры. Авиакасс ведь сейчас пруд пруди..Везде первым делом обязательное знание этих программ. Нигде не говорится, что обучаем. Приходите с опытом. Вот в чем фишка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дык как туда попасть?

 

 

Хотела устроиться на работу после длительного сидения дома с детьми. Понятно, что опыта ноль. Читаю объявления типа требуется авиакассиры. Авиакасс ведь сейчас пруд пруди..Везде первым делом обязательное знание этих программ. Нигде не говорится, что обучаем. Приходите с опытом. Вот в чем фишка.

Фишка в том что попадают на такую работу не с улицы, а чаще как у нас принято по знакомству, например у меня жена успешно работала по продажам в одной крупной компании, когда компания накрылась, её бывш. начальник СБ, предложил ей работать авиакассиром в тур. фирме, далее после собеседования и т.д. она 2 месяца была на испытательном сроке, после чего ее отправили обучатся габриелю в ГАВС. После сданных экзаменов ее официально приняли на работу.

 

Без обучения в ГАВС ни один кассир продающий билеты УХЙ, не имеет право работать в кассах, он обязательно должен пройти сертификацию и т.д.

 

Авиакасса официально платит за обучение в ГАВС не малые деньги, поэтому они заинтересованы обучить проверенных людей, тех кому они будут доверять... Ведь в продажи билетов это прежде всего большая ответственность + не хотят терять обученных спецов, вдруг вы обучитесь и тут же сбежите.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие частные кассы в отличии от центральной кассы, могут выдавать свою скидку, от 5 до 10% вот и получается дешевле...

Вроде билеты в центральной кассе принадлежат нак ухи и сами кассы являются подразделением ухи нак цены там должны быть самые низкие (для рейсов нашей компании) а все другие частные кассы являются посредником между ухи и вами я думаю цены у них не могут быть меньше для наших рейсов ,,,, знаю точно что цены у других авиакомпаний часто ниже чем у нашей (это зависит от туда или туда и обратно билет итд),

 

а где можно обучиться этим программам, чтоб работать авиакассиром? кто-нибудь подскажет? спрашивала у знакомой, которая на регистрации в аэрапорту работает, так ничего конкретного и не сказала.

хотелось бы в авиакассе работать..где обучались тамошние девочки - большой вопросец?

Договорись что б тебя взяли на работу ,если потребуют знаний этих программ то наверняка можно за свой счёт обучиться в гавсе но это с учётом что точно возьмут на работу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0