Sign in to follow this  
Followers 0
Timan

Автомобиль дачника

59 posts in this topic

Всем доброго вечера, хотелось бы обсудить одну тему. Заезжал я сегодня в гараж, разговорились с ребятами и как-то совет надо было дать, а мы задумались... Дело такое, есть у нас один хороший знакомый, золотые руки ну и мозги соответственно варят, на пенсии он. И вот любит он хотя -бы раз в неделю на дачу ездить. Годиков 35 уже дачничает. Соответственно на машине, ну Москвич у него был. Следил он за ним. Бегала машина без проблем, все задачи выполняла. Но не что не вечно и .... Внучки приложили руку и движок словил клина. Вот и задумался наш знакомый о адекватной замене. Раз для дачи значит рабочая лошадка, опять таки по деньгам что-бы не дорого. Вот он к нам и обратился.... А форумчане что подскажут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут то и самое интересное начинается.... Ладно, что-бы проще, думаю бюджет 6К енотиков....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простой матиз - новый. И будет еще 10 лет на дачу ездить без проблем. У нас в доме дедок так и сделал, продал жигуль, купил простой матиз и ездит себе в горы на нем, он болеет горами, говорит теперь вообще без проблем живет, тока расходники меняет и бензу заливает. Ну а если будет ездить там по бездорожью, то пусть ниву купит...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот тут то и самое интересное начинается.... Ладно, что-бы проще, думаю бюджет 6К енотиков....

6 бакинцев или 6 евреев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дорога по его словам там вроде ничего. Матиз ему ребята и предлагали ( Дамас конечно само собой, но.... бюджет и пр. ;) ) он говорит туго будет без багажника.

Бюджет -убитые енотики ( да простит нас Гринпис).

Edited by Timan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если дорога хорошая, то матиз однозначно. будет и бенз экономить, тем более он пенсионер. а что мешает движок отремонтировать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы еще вариант 07 рассмотрел.

По бюджету из новых выбор между ней и матизом.

Для дачи выбор спорный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз для дачи/гор ИМХО не советую, у него ходовая часть очень слабенькая, пару-тройку ям - едем в сервис. Нива 4X4 вот это тема. И проходимость хорошая и машинку не жалко. Хоть зимой, хоть в какие горы езжай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если для дачи, то ИМХО машина должна быть вместительной, какой-нибудь универсальчик, но никак не матиз. Нива вполне сгодится, загрузить можно прилично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нива будет часто ломаться, как и любой автопром из ссср ;) тем более ведь написали что дороги там относительно хорошие, зачем ниву? ведь не на бездорожье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая Нива в бюджет никак не влезет.

А старую брать - возни много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то ли в новостях слышал, то ли в нете вычитал, АВТОВАЗ выпускает 04 модель жигули с этого года. если дети и внуки помогут, то машинка как раз для дачи и вместимый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новая Нива в бюджет никак не влезет.

А старую брать - возни много.

Я имел ввиду старую Ниву. Я сужу по своим знакомым, которые ездят еженедельно в горы. Кто-то там работает, кто-то любит заехать повыше. Ездят они на Нивах, никто вроде не жаловался.

 

Можно например купить Ниву за 4к, а остальные деньги вложить на доведение авто до хорошего состояния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Нива.

Регулярно нужно что-то делать. Меня это не особо напрягает, но пенсионеру не посоветовал бы.

Только новую машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для дачи самое то это 2104, багажник что надо, можно во всю дину что нибудь перевозить, а матис для дачи никак не годится, разве что людей возить хорошо, а грузы как? Дачник уж точно постоянно что то возит. Но найти приличную 2104, нелегко, на торге не разу не попадались, очевидно спрос на них хороший.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и калину универсальчик присмотреть, влезает в нее прилично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что-же подвидём первые итоги. В принципе наша логика и логика форумчан при обсуждение практически совпала. Были и варианты движок восстановить ( хотя знаете, тут не всё просто т.к двигатель М-408, ну конечно при большом желание вожно, смысл....), и варианты Матиза (даже БУ таксистские, а потом вложиться на ремонт), Ниву не предлагали, Волгу предлагали, расход топлива остановил, 2107 был как вариант, срезало качество исполнения. Да, друг почему-то взял и предложил взять десятку, не знаю что им руководило, но говорил что самый верный путь.... Калина универсал дороговата для недельной поездки, я думаю. Что остаётся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не остается.

Нужно таблицу приоритетов владельца знать. Что для него важнее: надежность, грузоподъемность, проходимость или что-то еще. Идеального варианта нет в данном бюджете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что для него важнее: надежность, грузоподъемность, проходимость или что-то еще.

Надёжность крайне желательна, грузоподьёмность хотя-бы как у его бывшего Москвича ( его устраивало), проходимость..... (зимой он не ездит ;) ), что ещё цена, вот и рассматриваются варианты на чём остановиться.... Хотелось бы как то дельным советом помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для пенсионера на дачу матиз идеальная машинка, лекгоуправляемая, малорасходная, хороший обзор, а багажник, так сиденье заднее опустил, пирожковоз позавидует и цена вполне приемлемая, за 4-5 килоенотов можно взять машинку в нормальном состоянии и доводить не надо ничего, бегать будет будь здоров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2112. при сложенных задних сиденьях в багажник матиз поместится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариантов три: б/у неважно что, Матиз, 07

б/у не проходит по надежности

Матиз по грузоподъемности

07 - средняя надежность.

 

Я бы 07 выбрал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А попробуйте дать поуправлять пенсионеру 7-ой, а потом матизкой или наоборот, вот он и определится сам, для человека в возрасте крутить баранку полегче, тоже много что значит, у меня отец в возрасте, в свое время ездил на многих машинках, сел на матиз бест, никакую машину больше не признает, сколько раз предлагал пересесть ни в какую, управлять говорит, легко, и видно все хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А попробуйте дать поуправлять пенсионеру 7-ой, а потом матизкой или наоборот, вот он и определится сам, для человека в возрасте крутить баранку полегче, тоже много что значит, у меня отец в возрасте, в свое время ездил на многих машинках, сел на матиз бест, никакую машину больше не признает, сколько раз предлагал пересесть ни в какую, управлять говорит, легко, и видно все хорошо
Так ведь человек этот до этого москвич водил, а тут он что 07-й не сможет управлять? :blink: и в чем сложность в управление то? Рулить руль на месте, да и только?...

 

Кстати у нас на работе пол года назад, прораб приобрел 2111, почти новую с малым пробегом за 7 тыс у.е. так вот безумно рад он, там даже климат контроль есть, но больше всего меня удивило, когда он на ней привез целый шкаф к нам в офис, задние сидухи опустил и все :lol:. Вот это для дачника самое то, хотя найти ее не просто да еще и в нулевом состоянии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.