Sign in to follow this  
Followers 0
Боярин

Купить Ворованый Телефон - Грех?

180 posts in this topic

Очень хочу, чтобы ты детально всё расписал, а заодно и прокомментировал категоричность твоего заявления в отношении всех аппаратов (см. ниже).

imei программно не меняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в вики написано "мнение может быть"... для чего было вообще придумана имеи? зачем тогда возможность ее менять?

 

я думаю я поняла о чем вы....:rolleyes:

 

то, что на что вы ссылаетесь называется взлом.. вероятно, можно поменять имеи, но производитель не предлагает это делать со своим телефоном..наоборот.. таким образом защищает свой товар. Просто вы преподнесли это дело как правило или, скажем, норма. Но это будет и вправду ворованный у производителя телефон.

 

и потом, на сегодняшний день каков смысл так напрягаться над телефоном, жизнь которого слишком коротка?

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то, что на что вы ссылаетесь называется взлом.. вероятно, можно поменять имеи, но производитель не предлагает это делать со своим телефоном..наоборот.. таким образом защищает свой товар. Просто вы преподнесли это дело как правило или, скажем, норма. Но это будет и вправду ворованный у производителя телефон.

и потом, на сегодняшний день каков смысл так напрягаться над телефоном, жизнь которого слишком коротка?

Как говорится: не смешите мои тапочки. :D

"Взлом" это когда вы преднамеренно оживляете ворованный телефон под чужим ИМЕЙем. А если после очередного моддинга ВАШ телефон завис или показывает малевича, а может и сияние? Конечно, можно сходить к "мастеру", который (возможно, просмотрев ваши права собственности) поколдует над телом и за энное вознаграждение таки востановит его, но с чужим ИМЕЙем... А оно вам надо?

Зайдите в инет. Потратьте максимум пару-тройку часов над матчастью и ву-а-ля - ВАШ телефон как новый.

Как говорится в инструкциях: не забывайте про БЭКАП! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочу, чтобы ты детально всё расписал, а заодно и прокомментировал категоричность твоего заявления в отношении всех аппаратов (см. ниже).

Дежа, слово все употребил ты на что я и написал(пост выше): imei программно не меняется. :rolleyes:

На старых моделях Нокиа для того что бы поменять аймей надо было перекидывать UEM и переписывать RPL файлы, в дальнейшем место хранения инфы о аймей разделили на несколько частей( к примеру в бетти и авильме) если подвести итог на Нокиах поменять аймей стало экономически нецелесобразным.

 

Как говорится: не смешите мои тапочки. :D

"Взлом" это когда вы преднамеренно оживляете ворованный телефон под чужим ИМЕЙем.

Взлом это когда взламывается симлок оператора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вероятно, можно поменять имеи, но производитель не предлагает это делать со своим телефоном..наоборот..

Bingo!

Менять могут как целенаправлено, так и нечаянно ("слетает" во время прошивки).

Конечно же такое действие нигде не поощряется, а во многих странах - наказуемо. С этим никто не спорит. Равно как и наказуема смена MAC-адреса на любом оборудовании, взлом официальных карт и т.д. - в целях наживы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bingo!

Менять могут как целенаправлено, так и нечаянно ("слетает" во время прошивки).

Конечно же такое действие нигде не поощряется, а во многих странах - наказуемо. С этим никто не спорит. Равно как и наказуема смена MAC-адреса на любом оборудовании, взлом официальных карт и т.д. - в целях наживы.

 

что такое bingo? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зайдите в инет. Потратьте максимум пару-тройку часов над матчастью и ву-а-ля - ВАШ телефон как новый.

С современными девайсами (в виде смартов и им подобным) самостоятельные подобные действия могут привести к "кирпичу". А это уже очень плачевно и за реанимацию уже никто не возьмется.

 

что такое bingo? :huh:

Это значит: "Точно!", "Угадала!" и т.д. и т.п.

Употребляют в конкесте: "слава Богу, меня кто-то понял". :D

 

если подвести итог на Нокиах поменять аймей стало экономически нецелесобразным.

Это не итог, а черта под одним производителем. А расскажи про Самсы, Лыжи, Эриксоны, Алкатели, Хуавеи и т.д. и т.п.?

Нокиа - единственный "проблемный" аппарат по смену аймей еще с тех времён. Почему ты только на них зацикливаешься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нокиа - единственный "проблемный" аппарат по смену аймей еще с тех времён. Почему ты только на них зацикливаешься?

 

он любит Нокию, как и я...:) (искренне), значит он любит меня :D шучу...

Наверно, потому что любит разгадывать трудные задачки.. Нокиа -одна из таких

 

 

Это значит: "Точно!", "Угадала!" и т.д. и т.п.

Употребляют в конкесте: "слава Богу, меня кто-то понял". :D

 

:wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не итог, а черта под одним производителем. А расскажи про Самсы, Лыжи, Эриксоны, Алкатели, Хуавеи и т.д. и т.п.?

Нокиа - единственный "проблемный" аппарат по смену аймей еще с тех времён. Почему ты только на них зацикливаешься?

Холивар с чего начался? С твоего утверждения что: Всё, что не выбито физически на корпусе, а выводится на экран - может быть изменено (это всего лишь программа, т.е. код/цифры). Другое дело, что на более старых моделях это тогда не пользовалось популярностью, а сейчас меняют что хочешь и на что хочешь (IMEI, BIOS, Mac-адрес и т.д. и т.п.).

Я опроверг данное утверждение? Или ты таки будешь утверждать что все? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я опроверг данное утверждение? Или ты таки будешь утверждать что все? :)

Да будет так!

Чтобы сменить IMEI на современных аппаратах Нокиа, нужно АППАРАТНО перепаивать микросхему. Пойдет? :)

На аппаратах других производителей ВОЗМОЖНА смена на программном уровне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С современными девайсами (в виде смартов и им подобным) самостоятельные подобные действия могут привести к "кирпичу". А это уже очень плачевно и за реанимацию уже никто не возьмется.

У меня щас Х6 и пока вопроса восстановления не стоит. Но насколько я понимаю, вопрос в перезаписи флеш. С отдиранием его или в програмном решении... время покажет. Не так ли? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мальчики, мож не будем "ты сказал, нет ты сказал, я этого не говорил"...

мы ж уже выяснили точку зрения..

а я и вправду не знала, что кому то надо будет менять имеи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да будет так!

Чтобы сменить IMEI на современных аппаратах Нокиа, нужно АППАРАТНО перепаивать микросхему. Пойдет? :)

На аппаратах других производителей ВОЗМОЖНА смена на программном уровне.

Знать бы Вам еще что IMEI отображаемый на экране и передаваемый по сети ОпСоСу иногда могут отличаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пойдет? :)

На аппаратах других производителей ВОЗМОЖНА смена на программном уровне.

Не пойдёт, а поедет :)

Возможна, я про это даже спорить не буду. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знать бы Вам еще что IMEI отображаемый на экране и передаваемый по сети ОпСоСу иногда могут отличаться.

Ну так расскажите нам, что Вы об этом знаете. И что значит "иногда". Частота этого события?

И почему, если я как физ.лицо приду с коробкой аппарата ко всем трем GSM-операторам, то меня скорее всего пошлют куда подальше, чем выдадут инфо о номере нового абонента под этим IMEI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так расскажите нам, что Вы об этом знаете. И что значит "иногда". Частота этого события?

И почему, если я как физ.лицо приду с коробкой аппарата ко всем трем GSM-операторам, то меня скорее всего пошлют куда подальше, чем выдадут инфо о номере нового абонента под этим IMEI.

Иногда это значит на некоторых моделях телефона. У Вас на экране будет отображаться тот IMEI который Вы сменили с помощью "классной программульки", а в логах оператора будет реальный IMEI вшитый во флеш телефона.

По второму - да, пошлют. Но если Вы придете с представителем органов внутренних дел и официальным запросом, не пошлют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда это значит на некоторых моделях телефона.

Мы тут, знаете ли, конкретику любим. В частности, для макси - это не "поедет". :)

 

IMEI вшитый во флеш телефона

Ага. А кодировка *#06# откуда читает? Обманка, так сказать?

 

Но если Вы придете с представителем органов внутренних дел и официальным запросом, не пошлют.

Очень прошу оказать содействие. На прошлый новый год, возвращаясь с супругой в такси, она забыла аппарат на заднем сиденье. Nokia. На руках есть коробка и все доки. Куда сходить и кого за ручку потом вести к МТС/Юселл/Билайн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На аппаратах других производителей ВОЗМОЖНА смена на программном уровне.

Это не итог, а черта под одним производителем. А расскажи про Самсы, Лыжи, Эриксоны, Алкатели, Хуавеи и т.д. и т.п.?

Буду спорить... :)

Невозможно поменять IMEI програмно на SE... не тот что на экране высвечивается...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут, знаете ли, конкретику любим. В частности, для макси - это не "поедет". :)

 

 

Ага. А кодировка *#06# откуда читает? Обманка, так сказать?

 

 

Очень прошу оказать содействие. На прошлый новый год, возвращаясь с супругой в такси, она забыла аппарат на заднем сиденье. Nokia. На руках есть коробка и все доки. Куда сходить и кого за ручку потом вести к МТС/Юселл/Билайн?

В частности для меня пойдет, например у Нокиа аймей сидит в двух местах, на одном программно сменю на другом-фиг. На самсе, лыжах и т.д. нет такой разбивки и что видишь то и опсосу уйдет.

Дежа, чё делать если украли/потерял мобилу здесь пережевано на нет, идешь в ровд и пишешь заяву и ее официально регистрируешь и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможешь поменять IMEI програмно на SE... не тот что на экране высвечивается...?

Мужики, я ничего не меняю!! :)

Холиварю по единственному экземпляру, который имел в пользовании и по тому, что подчерпнул с нЭта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду спорить... :)

Невозможно поменять IMEI програмно на SE... не тот что на экране высвечивается...?

Слушай Спай ты на пари бабки решил делать? :) (как там нашёт нашего спора? :rolleyes: ) На Сониэрике можно но не на всех. Ты модель озвуч пжлста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Холиварю...

 

что такое холиварю? :huh:

слушьте, по-русски можно, а? все слова, пожста, ну пожста...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMEI SE так же разбит... на экране может показать че хош... у опсоса покажет оригинал... так как программно там никак... ;)

 

Слушай Спай ты на пари бабки решил делать? :) (как там нашёт нашего спора? :rolleyes: ) На Сониэрике можно но не на всех. Ты модель озвуч пжлста.

K800 например... и еще несколько...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Невозможно поменять IMEI програмно на SE... не тот что на экране высвечивается...

Последний аппарат сонерика у меня был на ДБ2020. Издевался я над ним... вплоть до СИДа53. :)

K800 например... и еще несколько...

И его и даже 770 поимел несколько раз опустив до СИД52. :D

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

K800 например... и еще несколько...

За к800 не скажу, сам не сталкивался, один чел грил что делал и не раз и до сих пор на свободе :lol: но утверждать не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.