Sign in to follow this  
Followers 0
Боярин

Купить Ворованый Телефон - Грех?

180 posts in this topic

Не думаю.

Просто есть люди с достаточным багажем знаний и более-менее талантливой смекалкой. А дальше - вопрос техники.

Для примера: парень в Москве еще лет пять назад сам собрал SIM-ридер из подручных средств, заставил думать симку, что компьютер - это телефонный аппарат, и после пару десятков запоротых симок смог достичь того, чтобы записывать на одну симку данные нескольких.

Получается - покупаешь два-три номера, перешиваешь на новую симку и ходишь довольный до ж**ы. Это если кому конечно такое ну прям обязательно надо.

А сейчас уже есть случаи завоза с соседних стран вот таких уже целых пакетов (симка нулевая, диск, шнур, ридер и мануалы).

Так, что все народные новшества и умельцы идут по один шаг сзади прогресса. И вопрос только во времени - как скоро смогут придумать КРЕАТИВ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, что все народные новшества и умельцы идут по один шаг сзади прогресса. И вопрос только во времени - как скоро смогут придумать КРЕАТИВ. :(

 

 

Дак Прогрессоры все идеи и прут у народных умельцов!

 

Вспомним Билла Гейтса! (хотя он её не спёр, а купил....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от телефона и резона искать его :)

К примеру телефоны Vertu отсылают сигнал на спутник для возможности найти телефон.

К томуже к каждому телефону Vertu идет своя УНИКАЛЬНАЯ зарядка. Для каждого телефона своя зарядка.

Украли у вас телефон, поговорили 2-3 дня и все, остается положить на полочку и пыть протирать

Покупайте Vertu и проблем у вас не будет ^_^).

 

Только в каких моделях все эти фишки есть я незнаю.

Может быть с модели Констелейшен все это началось.

К каждому телефону прилагется сертефикат на котором указано имя владельца с указанием порядочного номера телефона. Номер указан на задней стороне.

 

Но .... я уверен что это не проблема.

Все это создано человеческими руками, и этимиже руками все можно переделать. (при условии что эти руки растут не из ж%пы)

 

Сообщение от администратора serge
Удалено нецензурное слово. Дальнейшие попытки обхода фильтра отразяться в Предупреждениях
Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покупайте Vertu и проблем у вас не будет :)).
Спасибо за совет. Объязательно при следующей поездки на янгиабад куплю vertu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покупайте Vertu и проблем у вас не будет :)).
Спасибо за совет. Объязательно при следующей поездки на янгиабад куплю vertu

 

 

Если б это сняло проблему воровства...

Не будет же воришка выбирать - "все модели - кроме Верту"!!! :D

Покупать только для того - чтобы насолить.... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим жизненным наблюдениям, закон сохранения энергии имеет место быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал.. почитал что вы тут пишите! расскажу :) как было у меня! У матери украли простой мобильник SE K700 дал ей поносить пока Коском был в дауне! на след день у нее сперли его на рынке. Долго не думая поехал в РОВД. отдал им коробку! и попросил помочь, сказал что за мной не постоит.. отблагодарю если найдете! МВД подало завпрос в МТС и БИЛАЙН.. прошло 2 недели в МТС высветился мой IMEI тел. был оформлен на лицо только что подключенное. Приехали милиционеры к нему домой и просто конфисковали аппарат! тот конечно задергался но его тут же могли обвинить за скупку краденного! а я получил свой тел в этот же день. слегка поблагодарил органы :D в общем все были довольны кроме того кто купил мой тел на Янгиабаде в выходные! у меня был тел ценою максимум в 100$, брал правда я его за 300$ 3 года назад, но он безупречно работал и посей день наговорено в нем 680 часов! . А купили его на янгиабаде всего за 80 000 в комплекте только зарядка :) вот так вот! покупать краденные вещи.

 

Тот чел еще хорошо отмазался.. а вы говорите VERTU ищут...

 

Так что друзья мои! Если у вас украли мобильник, идите в милицию! Ваш аппарат 100% всплывет! А милиция ой как любит находить ворованные трубки!

 

И еще никогда не покупайте мобильники без документов и китайские телефоны! В один прекрасный день вашу сотку могут легко конфисковать!

 

А в Китайских поддельных телефонах IMEI повторяется и не является индвидуальным настоящим номером!

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тот чел еще хорошо отмазался.. а вы говорите VERTU ищут...

 

 

А как быть с обнуленными IMEI? У меня, например, такой. Я перепрошил его в авторизированном центре, после чего одни бублики от имей остались. Их тоже будут под контроль брать?

Правда я изначально подумал об этом: есть коробка с документами, где старый имей напечатан и на задней стороне телефона (под батареей), тоже наклейка с прежним имей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой никак не найдут! с обнуленным...

 

да кстати добро пожаловать сюда! :)

 

http://forum.mobile.uz/index.php?showforum=55

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как быть с обнуленными IMEI? У меня, например, такой. Я перепрошил его в авторизированном центре, после чего одни бублики от имей остались. Их тоже будут под контроль брать?

Правда я изначально подумал об этом: есть коробка с документами, где старый имей напечатан и на задней стороне телефона (под батареей), тоже наклейка с прежним имей.

Если не примут закона, ПКМ, УП или ПП, что перепрошивание телефона является преступлением, со штрафом для первого раза - 200 МРЗП, для второго - 500 МРЗП, для особо непонятливых, в третий раз - уголовное дело Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как быть с обнуленными IMEI? У меня, например, такой. Я перепрошил его в авторизированном центре, после чего одни бублики от имей остались. Их тоже будут под контроль брать?

Правда я изначально подумал об этом: есть коробка с документами, где старый имей напечатан и на задней стороне телефона (под батареей), тоже наклейка с прежним имей.

Если не примут закона, ПКМ, УП или ПП, что перепрошивание телефона является преступлением, со штрафом для первого раза - 200 МРЗП, для второго - 500 МРЗП, для особо непонятливых, в третьий раз - уголовное дело

 

Я так понимаю, что у тебя дома есть такая вещь - как компьютер. Ты лицензионным софтом пользуешься? Или крякнутым? Никогда не баловался перепрошивкой BIOS? Тебе за это по рукам не надавали случайно? Вроде в нЭте бываешь, а значит и пробить все данные компа - тоже без проблем. В чем проблема, что у меня имей сбитый? Я же могу подтвердить это документами и заводскими параметрами (визуальными на телефоне). Почему я не могу менять также как на компе свой софт? Телефон использую по своему собственному усмотрению - а потому и делаю с ним что хочу.

Я знаю, что уже во многих странах такие телефоны уже просто не подключат. Но штраф - это не правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю, что у тебя дома есть такая вещь - как компьютер. Ты лицензионным софтом пользуешься? Или крякнутым? Никогда не баловался перепрошивкой BIOS? Тебе за это по рукам не надавали случайно? Вроде в нЭте бываешь, а значит и пробить все данные компа - тоже без проблем. В чем проблема, что у меня имей сбитый? Я же могу подтвердить это документами и заводскими параметрами (визуальными на телефоне). Почему я не могу менять также как на компе свой софт? Телефон использую по своему собственному усмотрению - а потому и делаю с ним что хочу.

Я знаю, что уже во многих странах такие телефоны уже просто не подключат. Но штраф - это не правильно.

Вроде кое-где в мире с сотового телефона уже своим банковским счетом управлять можно. Наверно найдутся люди которые ограничат использование прошитых и прочих модифицированных телефонов.

 

Кстати вот рассказ некоего взломщика сотовых: http://www.cyberinfo.ru/4/1248_1.htm

Как вы думаете почему его опыт не получил широкого применения?

 

Ну телефоном ты сможешь пользоваться так как ты хочешь и делать с ним что хочешь только до той поры пока он не станет орудием преступления. Читай УК и УПК, и не сильно удивляйся что там есть статьи которые ты уже нарушил.

Edited by vvvit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Deja_VU проблем только в одном! :) что твой битый - перепрошитый имей.. комутатор не найдет! не в силах он увы отыскать твой аппарат! только в этом проблема.. Просто каким иным образом ты найдешь вора или перекупщика? вся загвоздка только в этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad Дата Сегодня, 07:39 PM

Deja_VU проблем только в одном! что твой битый - перепрошитый имей.. комутатор не найдет! не в силах он увы отыскать твой аппарат! только в этом проблема.. Просто каким иным образом ты найдешь вора или перекупщика? вся загвоздка только в этом.

То что выводит телефон при наборе *#06# и тот IMEI что передается оператору могут не совпадать вот кстати "черный" список IMEI владельцы которых никогда не найдут свой телефон в случае кражи, так как телефоном с таким IMEI пользуются много-много челов, это происходит благодаря различным глюкам телефонов. стоит обратить внимание что большинство телефонов в списке-"творения" компании NOKIA

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deja_VU проблем только в одном! :) что твой битый - перепрошитый имей.. комутатор не найдет! не в силах он увы отыскать твой аппарат! только в этом проблема.. Просто каким иным образом ты найдешь вора или перекупщика? вся загвоздка только в этом.

 

Вроде бы, когда сотовый телефон устанавливает связь с БС IMEI как-то там участвует в этом процессе, возможно то, что высвечивает телефон на *#06# и который может меняться при прошивке и тот IMEI, который используется при установлении связи с БС хранятся в разных ячейках памяти телефона, возможно IMEI хранится в телефоне в нескольких копиях, кто вопрос знает может разяснит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я хотела бы спросить у вас. У меня украли сотку несколько дней назад, куда мне обратиться, в ровд по месту жительства или ровд того района, где украли сотку. И куда лучше обратиться на ваш взгляд: в РОВД или к людям, которые размещают объявление о помощи в поиске сотовых за вознаграждение. СПасибо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается в РОВД.

Меньше предедтся "благодарить" :)

А объявления размещают люди, у которых, возможно есть связи в органах :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу обсудить про ворованые аппараты...противозаконно ли их покупать?

 

и почему все спрашивают допустим - ворованный?....говоришь нет, но ни документов, ничего нет....

 

так какая разница? может прямо сказать, что вчера завалил одного, а он не привык с собой от сотки весь комплект таскать.... :)

 

Ворованная - значит из кармана щипаная или "одолженая на время" забыв предупредить хозяина.

А завалить - понятие знаете, расплывчатое и это может уже не воровство совсем, а ОГРАБЛЕНИЕ или, не дай бог, УБИЙСТВО с целью завладения называется.

 

Купив такую мобилу не удивляйтесь если завтра вечером из за неё вас изобьют 3 мужика, когда вы будете возвращаться поздно домой,

Ничо страшного, ведь послезавтра вы пойдёте на навои и там купите ещё - там таких дешёвых соток много!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От ворованных соток пытаются быстро избавится, поэтому дёшёво продают, а надо бы свою продавать...

 

был у меня случай, значит продаю я свой Сименс М55 через Торг, (который сам купил на янгиабаде - только тел и зарядка), созвонился приехали, поговорили, проверили, отдал тел, посчитал деньги, иду короче домой....тут два адама ко мне подходят и горят, мол "тел продал?" а я так ещё не в жданку, ну говорю нет, просто у друга брал телефон, вот отдал...он мне базарит заветное "проедем!",

это мне слово с детства ещё не нравилось, я в отказ, хоп он послал гонца за покупателями, догнал так те ему с потрохами....

 

ну он говорит, чё врёшь всё такое, а тоже типа а я незнаю кто вы такие, он мне корочку дал позырить...короче где тел взял?

 

Я говорю, что брат с Москвы привёз, посспорт и доки не привёз...он говорит, что недавно тут украли тел у девушки тоже Сименс...я говорю что за базар отвечаю, тел мой! Тот говорит ща позвоню той девушке, я тоже звоню братану, повезло, что он недалеко был, я ему с ходу всё пояснил..вроде всё путём...

 

теперь самое интересное - тот дозвонился, я ему говорю, спроси Сименс, тот спрашивает, она базарит да....я говорю Модель С65, он спрашивает, она говорит что ДА и записывает на бумажку модель!!!! вот тут я доконца всё понял - НАХАЛЬНЫЙ РАЗВОД. он мне говорит мол теперь придётся проехать, и тут братан подъехал, короче говорит что за дела, мол я с Москвы привез, все дела, тот говорит мол надо проехать и там уже разбиратся, тут уже я замолвил, что украли С65, а у меня М65!!!!!!! как на душе весело стало, они спонтом записали мой i-mei и телефон, мол если чё пзвонят и СВАЛИЛИ!!!!

 

Так что не теряйтесь, хитрость и смекалка спасают!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думается в РОВД.

Меньше предедтся "благодарить" :)

А объявления размещают люди, у которых, возможно есть связи в органах :)

:D так и сделаю...спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юлия конечно в РОВД! а те кто публикуют объявление чаще связаны с теми кто и ворует.. вполне возможно они заберут у вас коробку и продатут тому кто спер тел.. а потом легко продадут полный комплект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу обсудить про ворованые аппараты...противозаконно ли их покупать?

 

и почему все спрашивают допустим - ворованный?....говоришь нет, но ни документов, ничего нет....

 

так какая разница? может прямо сказать, что вчера завалил одного, а он не привык с собой от сотки весь комплект таскать.... :)

Если у телефона нет никаких документов, то есть подозрение, что он может оказаться ворованным.

Это если ты Б/У телефон покупаешь без док. то возьми расписку с продавца, что не краденный. Ну а если новый , то тебе кроме доков и чек даже могут дать.

В общем, с чужих рук телефоны лучше не брать. Мало ли что... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юлия конечно в РОВД! а те кто публикуют объявление чаще связаны с теми кто и ворует.. вполне возможно они заберут у вас коробку и продатут тому кто спер тел.. а потом легко продадут полный комплект!

:D ну я тоже сначала так подумала, но потом решила поинтересоваться у людей, кто сталкивался с этим, а то мне и никто реально ничего подсказать не может что мне делать и как здесь писали почти все не знают даже что такое imey. А ну если можно еще...если найдут мой телефон в каком размере мне надо "благодарить" дядей с РОВД?)))А то кто размещает эти объявления написали мне 50% от стоимости сотки, а потом еще как они найдут, надо будет самой ехать и забирать тел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думается в РОВД.

Меньше предедтся "благодарить" ;)

А объявления размещают люди, у которых, возможно есть связи в органах :angry:

 

 

У нас на работе парнишка потерял или украли , сам не помнит дело в Тяпницу было, заяву в РОВД дал и нашли , как говорит без проблем. Так что наша милиция, при виде которой у нормального и законопослушного гражданина, ничего кроме отвращения не возникает, вроде чему научилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.