Sign in to follow this  
Followers 0
Боярин

Купить Ворованый Телефон - Грех?

180 posts in this topic

...вот эта комбинация в Самсунге, покажет вам всю подноготную "биоса" в телефоне с уже обновленными данными. Глубже - некуда....

*#8999*8378#

Для сонериков подобной комбинации не подскажете?

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас на работе парнишка потерял или украли , сам не помнит дело в Тяпницу было, заяву в РОВД дал и нашли , как говорит без проблем. Так что наша милиция, при виде которой у нормального и законопослушного гражданина, ничего кроме отвращения не возникает, вроде чему научилась

Это хорошо, что научились, по крайней мере можно не так уж и боятся за телефон, если потеряешь/украдут, может найдут и вернут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для сонериков подобной комбинации не подскажете?
*>*<<*<
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принципиально с ворованными не связываюсь, хотя были и заманчивые предложения!!!

Вот когда попадешь сам в ситуацию обворованного, тогда все поймёшь!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, и если недайбог произошел инцидент (убили, ограбили изнасиловали) этот ворованная сотка может оказатся уликой преступления и представте ее у вас найдут..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и если недайбог произошел инцидент (убили, ограбили изнасиловали) этот ворованная сотка может оказатся уликой преступления и представте ее у вас найдут..

Было такое дело. Девушку похитили а она успела СМС послать со своего тела и выкинула его. Бедолага нашел один и не стал даже искать хозяина поменял симку и болтал дальше. Потом девушки нашли мертвой и изувеченной. Бедный бедолага потом сидел долго и доказывал что он просто нашел. А нашли ли настоящих похитителей не знаю.

Так что осторожнее с ворованными/найденными сотками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По названию темы-в Янгиабаде и "Навоях"-сплошные грешники!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ?? не все там с ворованными телефонами, мы неоднократно там покупали с рук (для своих знакомых) со всеми причитающимися документами телефоны, все было полностью законно :unsure:...

Есть конечно и те кто ворованное продает :(,...но больше там попадаются те кто пытается вручить "измученный" горе ремонтниками телефон, которых в лучшем случае проработает пару недель и "накроется медным тазом" :lol:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует ли возможность проверить продаваемый б/у телефон ПЕРЕД покупкой? Существует ли какая-нибудь база данных аппаратов "в угоне" или у операторов, или у милиции?

Т.е. можно ли "пробить" телефон на предмет кражи как авто на угон.

 

Может имеет смысл какой-нибудь простенький сайт на .uz сделать? Где за символическую плату человек при краже его телефона может вбить марку, модель, номер и скан коробки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему ?? не все там с ворованными телефонами, мы неоднократно там покупали с рук (для своих знакомых) со всеми причитающимися документами телефоны, все было полностью законно :blink:...

Есть конечно и те кто ворованное продает :),...но больше там попадаются те кто пытается вручить "измученный" горе ремонтниками телефон, которых в лучшем случае проработает пару недель и "накроется медным тазом" :D...

Просто видел пару раз как заламывали руки у торгашей сотрудники . :)

Глючные аппараты пару раз покупал знакомый,хотя ск-ко уговаривали его там ничего не покупать.

"Горбатого могила исправит"

Дешевое не может быть хорошим!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто видел пару раз как заламывали руки у торгашей сотрудники . :)

Глючные аппараты пару раз покупал знакомый,хотя ск-ко уговаривали его там ничего не покупать.

"Горбатого могила исправит"

Дешевое не может быть хорошим!

А мой милиция уже пол года найти не может,говоря что ещё не продали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в обиду кому-то,но как можно купить пользованный аппарат?Техника должна быть новая.В этом весь кайф!

Но по теме.Год-полтора назад у дочери среди бела дня вырвали мобилу с рук.Но не просто вырвали,а толкнули так, что она упала и ударилась.Особых травм не было,но испугалась сильно.Молодёжь не особо осторожничает,когда находится на улице,потому и происходят такие вещи.Многие понтуются друг перед дружкой или вообще музыка торчит в ушах.А мобила очень лёгкий,прибыльный и легко сбываемый товар.Особенно для нароманов.

Я тогда не знал о всяких имеях,но пошёл в РОВД.Думал,что если есть кто на заметке,чтобы проверили.Уж больно сволочь ребёнка напугал.Там мне намекнули,что за небольшую плату(бензин,расходы и пр.)мне найдут аппарат,а возможно и преступника.Короче через пару дней мне позвонили и попросили приехать с "потерпевшей" для опознания.Урод оказался местной шпаной.Сбыть аппарат не успел(или жалко стало модный тогда L-7),думал,если сменит симку,то всё ОК!Там мне и растолковали про этот имей.Короче стал вопрос о заведении уголовного дела.

Молодой был пацан,жалко стало.За дополнительную плату меня закрыли с ним в кабинете без свидетелей.Я его отметелил так,что запомнит на всю жизнь!Остальное оставил на волю милиционерам.Чтоб ободрали по-полной.

Больше нас не беспокоили.Но урок был всем.Мне:не покупать дорогие модели детям.Дочери:не показывать сотку на улице.Воришке:воровать нельзя.

Что касается меня,то телефоны обычно не теряю.Два раза выпадали из кармана в такси.Один раз вернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как у остальных, но если кто-то украдет мой тел. моторола Е398 - то не сможет пользоватся на 99.9%. Даже после 1000 прошивок! Мой тел. настроен на мою сим-карту, остальные он будет просто игнорировать.... нужно будет сначала залить обратно заранее сделанный "бэкап" (который только у меня), а потом прошивать!

Кстати, точно не помню, но, по моему на нокиях есть такая фича, если кто-то (или Вы сами) засунете другую сим-карту в тел., телефон автоматически высылает смс на заранее запрограммированный номер (номер друга, подруги, отца, матери.....). После чего по полученной смс Вы узнаете номер, и поиски Вашего тел-на упрощаются!

У меня был потерян телефон.Через месяц пришла смс на номер дочери.Человек купил без доков.на Янгиабаде.Естественно возвратит только за потраченые деньги.Что делать-милиция????????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 SANA

 

Конечно, обратитесь в милицию, имея на руках коробку с доками и номер телефона того у кого на руках ваша мобилка.

 

Что касается защиты, то можно:

1. Настроить в графе безопасность контроль СИМ

2. Установить код телефона

3. В меню безопасности привязать тел к конкретной СИМ (смена СИМ только через код телефона)

4. Установить ява приложение, которое на заданный номер присылает СМС (противоугонка)

5 Если смарт, то установить Касперский Мобайл Секьюрити (там и контроль СИМ с передачей СМС, и можно все стереть в теле при смене СИМ, и можно заблокровать тел как автоматом так и послав СМС)

 

2 Bek

 

Но все это не поможет, если у вора есть комп, кабель, голова. Все тупо, имея бинарники прошивок для конкретной модели можно перешить и тел будет иметь мозги как новый, без всяких привязок к операторам и без кодов.

И если вы наворотили в теле систему безопасности, другой человек все сбросит.

И вашей моторолкой мона пользоваться. Я со своими мобилами такое проделывал не один раз, эксперементировал.

Единственно проблема может быть в том, что качество связи у данного тела может резко упасть (в EEPROM каждого тела хранятся данные калибровки передатчика и заряда батарейки, а залив EEPROM от другого тела мы их теряем. Можно, конечно все отстроить, но в Узбекистане нет таких специалистов и соответствующего оборудования для решения подобных проблем).

Edited by plovman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 SANA

 

Конечно, обратитесь в милицию, имея на руках коробку с доками и номер телефона того у кого на руках ваша мобилка.

 

Что касается защиты, то можно:

1. Настроить в графе безопасность контроль СИМ

2. Установить код телефона

3. В меню безопасности привязать тел к конкретной СИМ (смена СИМ только через код телефона)

4. Установить ява приложение, которое на заданный номер присылает СМС (противоугонка)

5 Если смарт, то установить Касперский Мобайл Секьюрити (там и контроль СИМ с передачей СМС, и можно все стереть в теле при смене СИМ, и можно заблокровать тел как автоматом так и послав СМС)

 

2 Bek

 

Но все это не поможет, если у вора есть комп, кабель, голова. Все тупо, имея бинарники прошивок для конкретной модели можно перешить и тел будет иметь мозги как новый, без всяких привязок к операторам и без кодов.

И если вы наворотили в теле систему безопасности, другой человек все сбросит.

И вашей моторолкой мона пользоваться. Я со своими мобилами такое проделывал не один раз, эксперементировал.

Единственно проблема может быть в том, что качество связи у данного тела может резко упасть (в EEPROM каждого тела хранятся данные калибровки передатчика и заряда батарейки, а залив EEPROM от другого тела мы их теряем. Можно, конечно все отстроить, но в Узбекистане нет таких специалистов и соответствующего оборудования для решения подобных проблем).

СПАСИБО.На днях схожу к участковому или в РОВД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я както знакомой помог купить в сотовом магазине телефон Моторолу (100.000 сум). При изучении этого телефона он сказал, что все есть в комплекте, коробка зарядка документы. Когда решили уже брать, я у него потребовал, чтоб написал гарантийную записку, с ИМЕЕМ, дата продажи, продавец, дата, в случае если за 5 дней выявится брак, то возвратимобратно. Когда я расплатился, он вдруг стал искать коробку, док, и зарядку. Начал звонить комуто, типа где это все лежит, порыскались - не нашли, сказали приходите завтра. Он дал новую зарядку и ушли.

Завтра приходить было лень, она пользуется телефоном и счастлива на этом.

 

Проходит месяц, звонят ей на сотку и представляются из РОВД, заявили что тел украденный, и чтоб явились с аппаратом. на след.день она и ее папа пошли в РОВД. Там показали ей родную коробку и доки. Они рассказали как все было, в придачу показали гарантийное письмецо. Через недельку следователь возвращает им 100.000, а чо дальше с продавцами- незнаю.

 

Далее добавляют деньги и опять же со мной :) выходим на навои и покупаем новый razr v3.

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ - ПОКУПАЙТЕ ЛУЧШЕ НОВЫЙ ТЕЛЕФОН, даже если б.у. с коробкой и доками, все равно не знаете его историю, например каким место и об что упало, купался ли в воде и т.д. и. т.п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупка ворованного телефона - просто преступление...

имхо брать не стоит, так как покупатель сам может оказаться на месте хозяина украденного телефона... не приятно ? вот и хозяину того телефона тоже неприятно... И к стати за скупку краденного статья есть... отбиться конечно можно, но нервов думаю попортят если захотят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда ставьте себя, при покупке ворованного телефона, на место его хозяина. Только потом принимайте решение о покупке...

Я бы прошел мимо, даже если цена сходная и модель супер навороченная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не нужно покупать б/у телефоны и всё!!! Во-первых - неизвестно кто им пользовался (я лично брезгую), во-вторых - его история. Даже если не хватает бабла на навороченную модель лучше ИМХО купить дешевле но НОВУЮ в комплекте.

Кроме того не покупая б/у телефоны - есть вероятность что вносишь вклад в прекращение их воровства.

Вспомнил типа притчи:

Один город одолели воры. Тогда глава города велел отпустить всех воров из темницы, а скупщиков краденного - казнить. Это вызвало бурю возмущения среди горожан. Тогда правитель созвал горожан на площадь и все увидели, что в центре расставлено ограждение с укромными местами и где бегают крысы. Когда крысам стали давать еду - то крысы стали носить добычу в норки. Но вот правитель приказал закрыть все входы в укромные места - и тогда крысы перестали брать еду (не куда было ее прятать).

-Так и воры- сказал правитель - они воруют пока есть скупщики краденного . :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен,но не обязательно

EEPROM каждого тела хранятся данные калибровки передатчика и заряда батарейки, а залив EEPROM от другого тела мы их теряем
.Есть куча софта,чтобы эти настройки вытащить и с мертвого тела...На своем опробовал...А шуряк из-за такой байды со своим телом попрощался.Видать прошили,сменили имей и гуд бай. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я недавно услышал от знакомого который работает в органах: расследование краж телефона производятся в том случае если кража разбойного характера или же воровского характера (карманники, взломы и тд). А остальные случай (например оставил где то и вспомнив через пять минут пришел и не обнаружил) не подлежат к расследованию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем,

Покупать краденный телефон, это плохо, плюс могут за скупку краденного потянуть и денег ваших забрать энную сумму, так как за это есть статья, скупка краденного в особо крупных размерах:rolleyes: Тот у кого украли телефон, идите прямой в свой РОВД , оформляйте официальную заяву, регестрируйте ее, показывайте коробку, пусть переписывают номер и обязательно коробку и доки забирайте к себе домой. Эта процедура проста, если телефон в Узбекистане, вы его обратно получите, если нет, то на нет и суда нет. Если телефон потерян, то можно в заявлении указать что украден, ничего страшного, нормальный человек, когда найдет телефон, он его вернет, ну а ненормальный получит шишки от нашей доблестной милиции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри за офтоп

кто нибудь скиньте прогу или ссылку для установки противоугонки на мотороллу KRZR K1 что то поискал я а закачать никак немогу (незнаю как)

у меня в один день украли перфектумоский аппарат и GSM в сентябре прошлого года до сих пор никто не нащёл а хотя нашли кто пользуется им (N72 и LG Chokolad sv-600)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад украли тел. СамсунгD600. Заяву не писал - через знакомого попросил найти за вознаграждение. Через месяц звонят говорят нашли ваш тел. но нужно ехать в Фергану - плюнул не поехал. :)

Действительно если бы не покупали тел. без доков и коробки - то и воровства было бы меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.