Sign in to follow this  
Followers 0
Боярин

Купить Ворованый Телефон - Грех?

180 posts in this topic

За к800 не скажу, сам не сталкивался, один чел грил что делал и не раз и до сих пор на свободе :lol: но утверждать не буду.

Да... лучше не утверждай... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... лучше не утверждай... :)

НЕ буду, я лучше 100 амеров получу, это гораздо приятнее :) Чё там у нас кстати?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что такое холиварю? :huh:

слушьте, по-русски можно, а? все слова, пожста, ну пожста...

Что ни на есть "по-русски". :)

Холивар — (от англ. holy war, /ˈhoʊli ˈwɔː®/) священные войны, словесные баталии по поводу какой из обсуждаемых объектов лучше.

Ну и как это одним словом по-русски сказать?

 

Рекомендую ознакомиться хотя бы с некоторым форумным сленгом. Без него, тяжко здесь общаться.

 

Администратор форума – отвественное лицо, которое устанавливает правила общения на форуме, имеет право назначать и лишать полномочий модераторов, модерировать все подфорумы (темы), а также решает возникающие в процессе функционирования форума проблемы.
Бан (ban) – блокирование доступа к форуму (различными техническими способами) пользователя за нарушение правил общения. Обычно выдается на определенное время, но особо злостным нарушителям может даваться навсегда. Обычно срок бана определяется модератором или администратором форума. Производные: забанить (дать бан), разбанить (снять бан).
Варез (warez) – программное обеспечение со взломанной защитой; пиратские копии коммерческих программ, используемые в нарушение их лицензий. На этом форуме обсуждение вареза не допускается.

Ветка – тема на форуме (см. Тред).

ЗЫ– набор русскими буквами латинской аббревиатуры PS, т.е. P.S. или PS. В свою очередь P.S. - это сокращение от латинского выражения Post Scriptum. По-русски означает "послесловие". Написал человек письмо... а потом вспомнил что-то важное и дописал в конце: P.S. <текст>
Модератор (moderator) – персона, следящая за соблюдением на форуме правил общения. Модератор наделен дополнительными полномочиями по исправлению чужих сообщений, их удалению и пр. В случае любых нарушений правил общения пользователям следует обращаться к модератору форума. На каждом форуме могут быть свои модераторы. В больших форумах могут назначатся модераторы подфорумов (разделов). Их обязанность - модерировать подфорум, т.е. следить за порядком в разделе вовремя соединять/разъединять темы, переносить темы в соответствующий раздел, создавать новые ветки, удалять оффтопные или рекламные треды и т.д.

Модераториал – сообщение модератора (администратора) о допущенных участником форума серьёзных нарушений правил, что может повлечь за собой наказание баном.

Модерация – проверка соблюдения форумчанами и гостями форума правил общения на данном форуме, исправление допущенных нарушений, а также присвоение банов.

ИМХО (от англ. IMHO - In My Humble Opinion) – это прямая калька с английского сокращения IMHO, в переводе означает: по моему скромному мнению.

Контент (от англ. content) – Сontent в переводе с английского означает «содержание, наполнение». Обычно под "контентом" подразумевают именно «содержание», иногда «наполнение», причём чаще всего конкретного сайта.
Кросспостинг (crossposting) – постинг одинакового сообщения сразу на несколько форумов, либо сразу в несколько топиков одного форума.

Логин (от англ. Login) – это регистрационное имя пользователя какой-либо системы. Один логин используется сетянином, к примеру, для доступа в интернет через провайдера, совершенно другие логины этого же сетянина – для доступа на почтовые серверы, платные сайты и в иные-прочие закрытые системы. Причём у некоторых пользователей закрытая система – даже личный одомашненный компьютер. Регистрационное имя – ни в коем случае не реальные Ф.И.О. или прозвище-ник. Логин может быть выбран вами или продиктован вам системой, может быть более-менее значимым или букво-цифро-абракадаброй. При проверке на входе в систему традиционно требуется не один логин, а в сочетании с паролем (password). Кроме глагола log in, породившего понятие «логин», существуют ещё пары глаголов log on – log out (log off) («войти в систему» – «выйти из системы»). Ударение в этом слове падает на второй слог: логИн.

ЛОЛ(от англ. LOL - Laughing Out Loud – это английское сокращение, обозначает примерно выражение: "валяюсь по полу от смеха". Буквальный перевод: И тут я зашёлся раскатами смеха!!! ЛОЛ (LOL) зачастую используется как заменитель смайлика, означающего эмоцию сильнейшего смеха, который вызван недвусмысленной поддержкой изречения, фразы, слова, звука, сопровождаемого улыбкой до ушей и раскатами смеха (на что, собственно, и указует выделенный запятыми ЛОЛ, ибо это тогда – междометие (не называет ничего конкретного, а эмоцию выражает)), а также выражает приязнь к вообще всему хорошему, что существует на свете, либо чему-то хорошему, но конкретному...
Нетикет (netiquette – Network etiquette) – сетевой этикет, нормы поведения человека в Internet и других компьютерных сетях.

ПМ, приват или личка – личный почтовый ящик зарегистрированного участника форума. Сообщения в нём конфеденциальны. ПМ может использваться для приватного общения с участниками форума, а также с администрацией.
Постинг (posting) – публикация сообщения на форуме.
Спам (spam) – постинг в форум сообщений явно не подходящих к тематике форума (частичтно пересекается с оффтопик). Кросспостинг этих сообщений в разные форумы. Также постинг сообщений целью которых является реклама товаров и услуг.
Оффтопик (offtopic) – сообщение не вписывающееся в тему форума, либо реплика на сообщение, не подходящая к теме обсуждения. Может приводить к модерации сообщений, бану или переносу в соотвествующую ветку.
Топик (topic) – тема для обсуждения. На форуме автор сообщения задает его тему, все реплики на это сообщение обязаны придерживаться данной темы.

Тред (от англ thread)– тема на форуме (см. Ветка).
Тро́ллинг (от англ. trolling)- размещение в Интернете провокационных сообщений с целью вызвать флейм.

Флейм (от англ. flame - пламя) – постинг провокационных сообщений или превращение дискуссии в обмен бессмысленными или не относящимися к обсуждению репликами (агрессивный флуд). Также сообщения в интернет-форумах и чатах, выражающие отрицательные эмоции и направленные на разжигание ссоры. Флейм может применяться из соображений троллинга, либо просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Флуд (от англ. flood - наводнение, потоп) – пустая болтовня не по теме, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объёмы (обычно многократные) и не несущие никакой полезной информации (смысловой нагрузки). Также под это определение попадает необоснованно большое количество реплик в топике, явно не требующееся для его обсуждения. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMEI SE так же разбит... на экране может показать че хош... у опсоса покажет оригинал... так как программно там никак... ;)

 

 

K800 например... и еще несколько...

 

 

Меняется. Сутулым (т.е посредством SeTool)

К800 => DB2020

 

for pnx5230/db2012/db2020 phones REAL IMEI NOT changed, flashpatch "forges" IMEI via some trick.

no worry though, network (and customer) will see NEW IMEI.

but, once phone will be updated on SEUS it will return to original IMEI.

same applies to flashing main part of firmware.

 

 

Надеюсь переводить не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняется. Сутулым (т.е посредством SeTool)

К800 => DB2020

 

Надеюсь переводить не надо?

Не надо...

Я вообще то говорил не о том - который высвечивается на экране... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно сменить IMEI, хранящийся в GDFS ...

но

IMEI, который хранится в OTP, все равно нельзя сменить (кроме как заменой самой микросхемы памяти), таким образом IMEI вшит "намертво"

OTP - one-time-programable - область памяти в телефоне с возможностью однократной записи. В ней например хранится IMEI (серийный номер телефона), а также номер CID. В OTP зоне изменить что-либо нельзя (кроме как замены самой микросхемы памяти), таким образом IMEI вшит "намертво". Соответственно изменить номер CID в OTP также невозможно программным способом

 

 

GDFS - Область памяти телефона, в которой хранятся калибровочные данные конкретного аппарата (параметры радиотракта и т.п.). Также в GDFS хранится копия IMEI, которая должна соответствовать IMEI в OTP.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняется. Сутулым (т.е посредством SeTool)

К800 => DB2020

Если стоял СИД 53, то Сетул бесполезен изначально. Он даже не видел файловую систему. Использовались анлоккеры Д-Юлтимате, КруйзерСЕ или Омниюс. Причем и на более поздние платформы А2. Но они все интерактивные и платные.

Главное, не допускать противоправные действия!

 

ЗЫ Кстати, последний анлоккер уже подбирается к Самсунгам. :)

ЗЫЗЫ Spy_cam! А тебе зачем ИМЕИ менять? Лучше забэкапься и береги свой собственный. В случае, чего - ты его же и восстановишь. :)

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, Deja-Vu.. применение описанных слов на форуме просто не логично, (т.е лишь бы ляпнуть), поэтому и не поняла к чему было сказано то или иное слово..

 

ребята, я честно, не понимаю, почему так развилась дискуссия про взлом имеи... вы же все приличные люди и никогда этим заниматься не будете :rolleyes:

ну то что вы умеете это делать почему обсуждается? значить воровать - не грех? уважайте себя и форум...

 

я против взломов, анлоков и пиратских програм! maxxxi, ты со мной как модератор?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, Deja-Vu.. применение описанных слов на форуме просто не логично, (т.е лишь бы ляпнуть), поэтому и не поняла к чему было сказано то или иное слово..

 

ребята, я честно, не понимаю, почему так развилась дискуссия про взлом имеи... вы же все приличные люди и никогда этим заниматься не будете :rolleyes:

ну то что вы умеете это делать почему обсуждается? значить воровать - не грех? уважайте себя и форум...

 

я против взломов, анлоков и пиратских програм! maxxxi, ты со мной как модератор?

Так кто здесь предлагает взлом чужого тела? B)

Бывает, после неудачной прошивки или удара тело перестает отвечать. И что идти к мастерам-шаманам и довериться их порядочности и опыту? Тем более, что ничего альтернативного они и не имеют! Если не говорить про взлом железа. И как быть с моддингом и апгрейдом? Ведь очень хочется идти в ногу со временем. Я предпочитаю делать это сам, тем более большого ума и вложений тут не нужно. Года полтора назад я обновлял ПО на своем СЭ Жи900 по офф. ФОТА. 200 с лишним моего траффика съели он. А зашел на сайт любителей там этот софт стоял бери-нехочу. Псоле этого я делов с СЭ не имею (и тот смарт мне настроение испортил). :D

 

А вот использовать чужие телефоны в корыстных интересах - и грех и преступление!!!:ph34r:

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто здесь предлагает взлом чужого тела? B)

Бывает, после неудачной прошивки или удара тело перестает отвечать. И что идти к мастерам-шаманам и довериться их порядочности и опыту? Тем более, что ничего альтернативного они и не имеют! Если не говорить про взлом железа. И как быть с моддингом и апгрейдом? Ведь очень хочется идти в ногу со временем. Я предпочитаю делать это сам, тем более большого ума и вложений тут не нужно.

 

А вот использовать чужие телефоны в корыстных интересах - и грех и преступление!!!:ph34r:

 

хороший метод. Но популировать взломы все же не стоит... пора уже нам тоже понимать что есть хорошо и что плохо и держать слово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫЗЫ Spy_cam! А тебе зачем ИМЕИ менять? Лучше забэкапься и береги свой собственный. В случае, чего - ты его же и восстановишь. :)

Ты не поверишь - он у меня уже 3 раза умирал... и всегда сам восстанавливал...

А насчет IMEI я и не замарачиваюсь... :) просто смутили разговоры о смене оного шестьсек программно...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хороший метод. Но популировать взломы все же не стоит... пора уже нам тоже понимать что есть хорошо и что плохо и держать слово.

Неужели вы настолько наивны! Анлоккеры то для чего интерактивными делают? :)

 

Ты не поверишь - он у меня уже 3 раза умирал... и всегда сам восстанавливал...

А насчет IMEI я и не замарачиваюсь...

Верю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели вы настолько наивны! Анлоккеры то для чего интерактивными делают? :)

 

 

я хочу быть наивной! я хочу, чтоб люди верили и доверяли мне. компании тоже к ним относятся. Не хочу быть изворотливой и хитрой, прожорливой и жадной...Потому и не играю в плохие игры. А взломы- это не есть хорошие игры...потому что когда-нибудь это вернется, чего я очень не хочу..было уже со мной по глупости.. сделала выводы..

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята, я честно, не понимаю, почему так развилась дискуссия про взлом имеи...

Как модератор, я бы посоветовал тогда пореже заглядывать в такие темы.

Здесь никто ничего не заставляет делать. Рассматривается просто возможность оного. Какие аппараты поддаются изменениям, какие - нет.

Америку здесь также никто не открывает, полно спец.сайтов, где обсуждают гораздо детальней с ссылками на этот софт.

 

А смысл этого обсуждения (как я вижу), в том, что если кто-то когда-то сталкивается с б.у. аппаратами (покупка/долг/залог и т.д.), то нужно постараться уберечь себя от "ворованного". И "сбитый" IMEI может быть первым "звонком", что это могли сделать специально. Название темы перечитайте, пож-та.

 

спасибо, Deja-Vu.. применение описанных слов на форуме просто не логично, (т.е лишь бы ляпнуть), поэтому и не поняла к чему было сказано то или иное слово..

"Лишь бы ляпнуть" - это сплошь и рядом. И даже не в отношении уже прижитого сленга. :)

 

я против взломов, анлоков и пиратских програм!

Вы свой телефон, случаем, не в Евросети покупали?

Если нет, то просвещу, что его: 1 - могли завезти нелегально; 2 - прошили пиратским софтом под русский язык; 3 - взломали/разлочили с европейского оператора под наш. Это не пугает? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как модератор, я бы посоветовал тогда пореже заглядывать в такие темы.

Здесь никто ничего не заставляет делать. Рассматривается просто возможность оного. Какие аппараты поддаются изменениям, какие - нет.

Америку здесь также никто не открывает, полно спец.сайтов, где обсуждают гораздо детальней с ссылками на этот софт.

 

А смысл этого обсуждения (как я вижу), в том, что если кто-то когда-то сталкивается с б.у. аппаратами (покупка/долг/залог и т.д.), то нужно постараться уберечь себя от "ворованного". И "сбитый" IMEI может быть первым "звонком", что это могли сделать специально. Название темы перечитайте, пож-та.

 

Вы свой телефон, случаем, не в Евросети покупали?

Если нет, то просвещу, что его: 1 - могли завезти нелегально; 2 - прошили пиратским софтом под русский язык; 3 - взломали/разлочили с европейского оператора под наш. Это не пугает? :)

 

В последних постах я не увидела предостережений, только советы да и дележ опытом.

Мой телефон куплен в другой стране у официалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хочу быть наивной! я хочу, чтоб люди верили и доверяли мне. компании тоже к ним относятся. Не хочу быть изворотливой и хитрой, прожорливой и жадной...Потому и не играю в плохие игры. А взломы- это не есть хорошие игры...потому что когда-нибудь это вернется, чего я очень не хочу..было уже со мной по глупости.. сделала выводы..

 

Вы своими откровениями меня смущаете. Потому как рассуждать о хитрости, жадности, изворотливости, прожорливости и т.п. по моему разумению способен человек, хоть однажды познавший на себе этот порок. Я же их сторонюсь и не позволяю себе осуждать других т.к. и это является пороком.

 

Давайте на этом покончим с лирикой! Тем более, что я изначально и повсеместно (в теме) изложил свою позицию: использовать чужие телефоны в корыстных целях - грех и преступление. А быть информированным, значит быть вооруженным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы своими откровениями меня смущаете. Потому как рассуждать о хитрости, жадности, изворотливости, прожорливости и т.п. по моему разумению способен человек, хоть однажды познавший на себе этот порок. Я же их сторонюсь и не позволяю себе осуждать других т.к. и это является пороком.

 

Давайте на этом покончим с лирикой! Тем более, что я изначально и повсеместно (в теме) изложил свою позицию: использовать чужие телефоны в корыстных целях - грех и преступление. А быть информированным, значит быть вооруженным.

 

давно пора, однако..

 

 

не надо видеть в мое сообщении обвинение кого-либо. сказано было только про себя саму

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последних постах я не увидела предостережений, только советы да и дележ опытом.

Верно, советы и опыт, что может быть взломано, а что нет. Т.е. где можно НЕ бояться, а где надо быть аккуратней. Из форумов надо уметь "подчёрпывать" нужное каждому. Если каждый пост воспринимать так близко к сердцу, то никаких нервов не хватит.

 

Мой телефон куплен в другой стране у официалов.

Поздравляю. Таких как вы - очень мало.

А мы еще многие сидим на крякнутых Windows, взломанных Антивирях, слушаем пиратскую музыку и смотрим пиратские фильмы по 3 тыс. сум (а не по $10-20), платное телевидение по $5 с тарелки. Я очень надеюсь, что Вы себе эти методы никогда не позволите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы еще многие сидим на крякнутых Windows, взломанных Антивирях, слушаем пиратскую музыку и смотрим пиратские фильмы по 3 тыс. сум (а не по $10-20), платное телевидение по $5 с тарелки.

 

не мне вам говорить про нормальные официальные программы, пусть с минимумом настроек, они есть в нете.

но надо. пора уже. хоть с малого начать. что антивирусов бесплатных нет? для тех же мобильников.. бесплатных фотошопов нет? или музыки и фильмов? почему бы не выкладывать это все на форум вместо концентрирования внимания на взломы и делиться теми же фильмами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо...

Я вообще то говорил не о том - который высвечивается на экране... ;)

 

разговор шел о том, который высвечивается и который передается опсосу. Заменить их можно.

А о том, который поменять нельзя (в ОТП) - я уже писал тут http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=2227&view=findpost&p=524085

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не мне вам говорить про нормальные официальные программы, пусть с минимумом настроек, они есть в нете.

но надо. пора уже. хоть с малого начать. что антивирусов бесплатных нет? для тех же мобильников.. бесплатных фотошопов нет? или музыки и фильмов? почему бы не выкладывать это все на форум вместо концентрирования внимания на взломы и делиться теми же фильмами?

Согласен. У меня на ПК бесплатный AVAST, DownloadMaster. И, к сожалению, на этом список free-шного заканчивается (ну может еще пара каких-то утилит).

Но если всё это установлено на не официально купленной Windows 7, то это не умоляет моего желания быть честным с производителями софта (т.е. всё остальное - уже не имеет такого значения).

Вы тут затронули так сказать "народное". Процент легального растет с благосостоянием как отдельной личности, так и народа в целом. Далее пояснять не вижу смысла...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если всё это установлено на не официально купленной Windows 7, то это не умоляет моего желания быть честным с производителями софта. Процент легального растет с благосостоянием как отдельной личности, так и народа в целом. Далее пояснять не вижу смысла...

 

у вас и не легальный? не могу поверить...а привязывать все наши кряки к благосостоянию уже поднадоело.. просто растущее благосостояние никак не доберется до мира виртуального и связи..

 

Аваст, кстати, хорошая штука, а вот в мобильник можно его установить?

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас и не легальный? не могу поверить...

Чесслово. Не обманываю. :)

 

Аваст, кстати, хорошая штука, а вот в мобильник можно его установить?

В смарт установил бесплатный DrWeb. Ресурсов и батарею практически не жрет. Насколько знаю, АВАСТа для смартов - нет.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чесслово. Не обманываю. :)

 

 

SOXa на вас нету :angry:

срочно поменять! вы ж Deja_VU!

И никому не слова, пират хулиганистый..

 

спасибо за софт, попробую установить

Edited by lady_in_black
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SOXa на вас нету :angry:

срочно поменять! вы ж Deja_VU!

И никому не слова, пират хулиганистый..

Ну тогда уж: "Не учите меня жить, а помогите подарите лицензионный Windows 7 Ultimate (RUS) x64". :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0