kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

Не совсем конечно в тему. В школах сейчас проводят аттестацию какие-то комиссии,проверяют и учителей и учеников. Я думала, что как всегда, накроют стол для комиссии, учителя будут подсказывать ученикам, да не тут то было. Вчера сын пришел со школы и сказал, что было тестирование по трем предметам - русский, английский и история. Каждому ученику было индивидуальное задание, никаких шпаргалок, учителей выгнали из класса, какие знания ученики имеют,так и написали. Интересно, что из этого выйдет и для чего все затеяли? Сегодня тестирование еще по трем предметам, по каким, заранее не предупредили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, что из этого выйдет и для чего все затеяли?

А ничего не выйдет.

У жены две подруги работают в школе, преподают англ. язык. Каждая провалила тест Б2 сдаваемый в Тестовом Центре, обязательный для всех преподов языков. Сдавали 3 раза и три раза мимо.

Продолжают работать ибо заменить некем.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что из этого выйдет и для чего все затеяли?

Как для чего ? Чтобы директора школы выгнать а учителям объявить выговоры.

Ну и дальше плюшки традиционные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ничего не выйдет.

Из ничего можно сделать целую отчётность. В этом смысл существования чиновников.

Детей жалко. Потеряли время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это надо перенести в тему про школы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думала, будут выводить процент, как подготовлены ученики в классе, школе, городе, стране, будут какие-то реформы вводить. Хотя смысл... Учителей не хватает, никто не хочет за нищенскую зарплату нервы трепать. У сына нет учителя по истории уже пол года, преподаватель по физике вяжет все уроки, ждет пенсию и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню когда сам учился в школе у нас тоже была такая проверка. Завуч под шумок занесла нам ответы на тесты:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вообще то высшее образование это супер НО почему то оно сейчас не всегда помогает,например все люди с высшим образованием ,подчеркну говорю про тех которые я знаю, в основном спились, и люди которые после школы начали торговать на базаре и так далее живут намного лучше их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему то оно сейчас не всегда помогает

Временной интервал "сейчас" как-то коррелирует с понятиями "уже спились" или "уже живут лучше" ?

Или же необходимо кластерный анализ с последующим регрессионным провести ?

А может, проще обычный дескриптивный вместо твоего гаражного (он же называется выводным), а , колыван ?

Иди ты вообще ничего не понял из поста ввиду отсутствия у тебя сабжа ?

 

Если по сути, колыван, возможно, ты имеешь ввиду тех, кто сломался в переходный период, не смог адаптироваться, не был приучен брать взятки, работать локтями, ночевать на вокзалах и т.д.

И, соответственно, тех, кто эти все новомодные тренды - взятки, кидалово, откаты + попколизание быстро освоил и благодаря кому сейчас у моей бабушки, которая проработала почти 60 лет, пенсия меньше 100 у.е.

И еще куча обычного народа, который где-то посередине, выживал, как мог.

 

Ни одно образование не даст гарантию на всю жизнь. Гарантию может дать только Госстрах :facepalme:

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм к теме того задания, где надо алгеброй выразить сложность.. )) Так вот.. там оказывается всё довольно просто. Алгебра асимптотическая )) хз чо. ну ладно суть что А+А=А )) далее, считается достаточно (как оказалось) банально и без задротских штук: Если есть итерация то Н. если итерации делятся на два, то логарифм )) если итераций нет то 1. ВСЁ. :lol: если у тебя идет два цикла вложенный который на два делится и цельный который нет то будет Н * лог(Н). кстати, контора своими приглосами всех заманала. у них так и написано "нам не важно чтоб вы знали язык, нам важно чтоб вы были одаренным и неординарным (без жены, детей ипотеки и до 30-ти) :D только недавно ко мне с какого то КА вышли в скайп, и говорят "хотите?" и выкладывают ваку с содержанием подобного стиля. Я - а это случайно не х***д? Хрюша - случайно она, как догадались? Я - по почерку. :facepalme: Она - у вас был опыт с ними общаться? Я - да, я считаю что в конторе что-то не так, если ее тесты не могут решить 10 мужиков со стажем в профессии 10 лет. :facepalme: Она - ну да.. они же практики, у них теоретические знания притупились (!!!!!). :facepalme::crazy:

я - ну да, а еще они старые и у них ипотека. :D

 

Аж попреподавать там захотелось, как все описано, а ... скажем, в рамках ИТ что-нибудь. типа баз данных :).

Заодно посмотреть на весь этот "цвет нации" вживую :)

 

Можно практически забесплатно, на полставки, нашей, местной.

дуб на дубе. одаренных единицы. и они сами всему научатся, если захотят.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить в курсе в воскресенье приемные комиссия работают в вузах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обязаны работать. Но не все работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть здесь кто поступал в Низоми на начальные классы ? На сайте написано экзамены: рус ,лит.,матем.,история а говорят что вместо истории был англ. Яз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А спросить в приемной комиссии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить в курсе в воскресенье приемные комиссия работают в вузах

Лет 10 назад в воскресенье отдыхали. Но в последнюю неделю из-за наплыва работали и в воскресенье и дотемна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каком вузе сколько конкурс где можно взять инфу .

Конкретно интересует Узгумя.

Спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная опечаточка.)) :lol:

Edited by Shuhratjon
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каком вузе сколько конкурс где можно взять инфу .

Конкретно интересует Узгумя.

Спс.

На стендах обновляется информация сколько сдавших на данный момент.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На стендах обновляется информация сколько сдавших на данный момент.

Спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрел я как то Тест драйв Х6 Стилавина с Вахидовым и там они спросили прохожих пацанов 17 летних а эти пацаны были с Украины,они их спросили а кто ездиет на таких машинах в Украине?- А они ответили ITшники,так что вывод поступайте на IT нефть и газ уже не в моде :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в каких ВУЗах у нас есть заочное? кто в курсе?

Преждевременный немного вопрос.

В планах есть взад вернуть. ждем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Преждевременный немного вопрос.

В планах есть взад вернуть. ждем.

так пишут: "Также в Узбекистане можно поступить на заочное обучение по следующим специальностям: искусствоведение (контракт составляет 3,11 млн сумов), инженерное дело и производственные технологии (2,2 млн сумов), компьютерные технологии и информатика, связь и информатизация, телекоммуникационные технологии (2,65 млн сумов)."

вот и непонятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.