kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

Друзья,всем здоровья! 

Знатоки,подскажите  мне ответ на вопрос! Сын работает, и не намерен уходить с работы. Но высшее образование необходимо. Как и где можно обучаться в Ташкенте, типа заочного,возможно вечернего ( будет ли?) ,дистанционного образования или не узбекского ВУЗа ,диплом которого можно после нострифицировать? Или я слишком увлекся? Знаю,что заочное подразумевает профильность работы, но мы не подпадаем по работе. Есть ли такие ВУЗы или их филиалы в Ташкенте? Как получить высшее,не отрываясь от работы? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, MUL сказал:

Но высшее образование необходимо.

Откуда такое мнение? Если сын работает и доволен своей работой, то не мешайте ему своими наставлениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, MUL сказал:

Как и где можно обучаться в Ташкенте, типа заочного,возможно вечернего ( будет ли?) ,дистанционного образования или не узбекского ВУЗа ,диплом которого можно после нострифицировать? Или я слишком увлекся?

Подождите немного, должна выйти (принята) новая редакция Закона об образовании, там будет всё прописано.

https://www.xabar.uz/a6i

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Panama said:

Откуда такое мнение? Если сын работает и доволен своей работой, то не мешайте ему своими наставлениями.

Вы наверное между строк читали. Нужно высшее образование без отрыва от работы. как-то так. И вопрос был видимо не в Ваш адрес направлен,а к тем кто понимает ситуацию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, MUL сказал:

Вы наверное между строк читали.

Я прочитал то, что вы написали - Но высшее образование необходимо. И отсюда задал вопрос - откуда такое мнение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Panama сказал:

Я прочитал то, что вы написали - Но высшее образование необходимо. И отсюда задал вопрос - откуда такое мнение?

Панама, это не твое дело, согласись ?

Человек задал вопрос, но не учел, что на русском Форуме, ага.

И ты тут как тут :facepalme::rofl:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри за офтоп. Был как то студент - практикант из технического ВУЗа , полный дуб. Спросили где будешь работать после получения диплома. Ответ был гениальный - торговать на ипподроме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, SoloDan сказал:

Ответ был гениальный - торговать на ипподроме.

Хорошо, что ответ вообще был :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Storm сказал:

Панама, это не твое дело, согласись ?

Соглашусь конечно. Отчего же не согласится. Мне по большому счёту пофиг на что люди тратят свои деньги.

У меня знакомый , хороший мужик, в своё время продал квартиру,машину(по тем временам дорогую) и на эти деньги 2 или 3 года доучивался в США на международную юриспруденцию, у него уже было местное юридическое образование. Вобщем получил диплом международника. И толку? Сейчас сидит начальником какой то страховой конторки. И не потому что у него ума не хватает, а потому что применить полученные знания негде.Они у нас тупо не востребованы,с его слов. А деньги уже потрачены,квартирка продана.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MUL сказал:

Нужно высшее образование без отрыва от работы. как-то так.

вот на русском языке: https://www.gazeta.uz/ru/2018/05/24/distance/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Они у нас тупо не востребованы,с его слов. А деньги уже потрачены,квартирка продана.....

Ну и пусть дальше сидит :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Немой сказал:

Ну и пусть дальше сидит :lol:

Как она есть, дело было не в бобине, .. сидел в кабине. (с)

Не в коня корм в общем и еще хренова тонна пословиц и поговорок, видимо, издавна эта проблема существует.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек просто не так выразился. Я так думаю. Я так понял нужна "корочка" высшего образования.

Можно без самого образования.

Если так стоит вопрос, - то можно его получить в Бишкек, на заочном. Там, даже с учетом взяток, дважды в год поездок туда-обратно, выйдет дешевле, чем у нас. 

20 hours ago, MUL said:

Нужно высшее образование без отрыва от работы. как-то так. 

В Бишкеке нужно будет только приезжать два раза в год на ссесию. Всю ссесию можно закрыть за два дня. 

Там как раз очень понимающие деканы, без лишнего мозгокрутства как у нас. 

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех ,всех благодарю ! Конечно советы очень нужные и важные! Единственно, больше интересует учеба не покидая страну. Все таки может есть у кого-то какая-то информация? Российские ВУЗы  в Таше что-то вроде открывают ( я не имею ввиду Плеханова,МГУ и пр.).  Может кто-то получает такое образование? Вся сложность в следующем: работодатель достаточно неплохо оплачивает труд сына ,но не готов его отпускать надолго и часто. Соответственно учеба в городе идеальный вариант для нас. Сын конечно госкарьеру делать не намерен, но ментальность восточная требует как-бы корочку для того,чтобы потом и руку девушки в узбекской семье попросить и может  где-то когда-то другой работодатель не отказал пацану за отсутствие таковой.  Только пожалуйста , не уходите от темы в сторону ментальности восточной и сватовства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, mechanic_cat сказал:

Человек просто не так выразился. Я так думаю. Я так понял нужна "корочка" высшего образования.

Можно без самого образования.

Тогда и вопрос снимается. 

4 часа назад, Немой сказал:

Ну и пусть дальше сидит :lol:

Связей, блата нет, что бы воткнутся со своим дипломом. Я так его понял. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал "ссесия", вместо "сессия". :facepalme:

Вот оно, "платное" образование сказывается. :D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, MUL сказал:

Российские ВУЗы  в Таше что-то вроде открывают ( я не имею ввиду Плеханова,МГУ и пр.).

Студенты плачут и просят прощения. пишут слезные письма, размазывая сопли по конверту, контракт стал 4 тысячи у.е.  в год ! :rofl:

22 минуты назад, mechanic_cat сказал:

Вот оно, "платное" образование сказывается. :D

Техническое :lol:

1 час назад, mechanic_cat сказал:

Там как раз очень понимающие деканы, без лишнего мозгокрутства как у нас. 

Как она есть. Жителям Долины рекомендую Ош и Кызыл-Кия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второе заочное без отрыва от работы дистанционно должно быть с 1 сентября. Таш.гос. педагогический университет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MUL said:

Всех ,всех благодарю ! Конечно советы очень нужные и важные! Единственно, больше интересует учеба не покидая страну. Все таки может есть у кого-то какая-то информация? Российские ВУЗы  в Таше что-то вроде открывают ( я не имею ввиду Плеханова,МГУ и пр.).  Может кто-то получает такое образование? Вся сложность в следующем: работодатель достаточно неплохо оплачивает труд сына ,но не готов его отпускать надолго и часто. Соответственно учеба в городе идеальный вариант для нас. Сын конечно госкарьеру делать не намерен, но ментальность восточная требует как-бы корочку для того,чтобы потом и руку девушки в узбекской семье попросить и может  где-то когда-то другой работодатель не отказал пацану за отсутствие таковой.  Только пожалуйста , не уходите от темы в сторону ментальности восточной и сватовства.

Их масса, поищите просто в интернете.. К примеру МТИ и Синегрия

Сам учусь на заочном. 

Edited by Hold oN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/24/2018 at 10:31 AM, Storm said:

Как она есть. Жителям Долины рекомендую Ош и Кызыл-Кия.

Сейчас разговаривали с другом, который отучился там, и случайно тема всплыла и распросил его как и что.

По факту, - документы на поступление он отправил с кемто, также документы "зарядил" на 300 единиц.

Сессии закрыть - 100 ед. При том что часть оставлял себе посредник. :facepalme:.

Учился на заочном 6 лет. 

Первый раз поехал, увидел и зашел в институт .... на выпускные экзамены и защиту диплома. Потому что там ихние КГБешники проверяли заходящих с паспортом. :)

Правда, что написано в дипломе, магистр или бакалавр, он не знает. :facepalme:

Не посмотрел в диплом. :D

Единицы и суммы - условные. 10 лет прошло. 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, eugeen13 сказал:

Страшно даже представить, во что это может вылиться в нашей системе: В узбекских вузах появятся группы для гениев

Да ни во что не выльется (в худшем случае).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, eugeen13 said:

Страшно даже представить, во что это может вылиться в нашей системе: В узбекских вузах появятся группы для гениев

кто гениев обучать будет? те кто есть? они научат ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, eugeen13 сказал:

Страшно даже представить, во что это может вылиться в нашей системе: В узбекских вузах появятся группы для гениев

Поздно. Тех гениев, что выявили при раннем Каримове - либо свалили, либо потерялись. Про них просто забыли.

Дежа вю. Снова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.