kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

Полагаю, просто среди мажоров будут выявлены те, кто ещё мажористее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дети элиты все гении. все для них

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, arteto сказал:

Дети элиты все гении. все для них

В 2002 году работал переводчиком в одном президентском фонде. Моя коллега перешла к нам с Фонда Умид, который отправлял студентов на учебу зарубеж за государственный счет. Когда я спросил ее а почему закрыли Умид, она усмехнулась и сказала - ты как маленький, все дети нужных людей уже обучились.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, eugeen13 сказал:

Полагаю, просто среди мажоров будут выявлены те, кто ещё мажористее.

Изначально выявили и вправду одарённых. Выбирали не наши. Назвали это фондом Улугбека. Даже стипендии пообещали. И на этом всё закончилось. Хотя, разок премии выдали, кому надо.

И даже в том же Умиде, извиняюсь за выражение, случались и случайности. Когда за бугор могли поехать одарённые. Но, скорее, исключение, чем правило.

И все - гуманитарии. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждой мамаши сын гений. У отца видение другое, Но он будет патакать жене... вот ахтунг будет по стране, с этими новшествами :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, arteto сказал:

вот ахтунг будет по стране, с этими новшествами :lol:

Учитывая, что у нас понты дороже денег, и подчас намного дороже, все это превратится в банальную ярмарку продажи этих значков и мест в этих группах.

Это же круто, сказать соседкам, что твой ребенок в такой группе, как бЭ намекнув при этом, что их дети - альтернативно одаренные :lol::rofl:

Это бесценно, и за эти эмоции наши родные гражданки, которые в своей массе кроме как рожать, больше ничего не умеют и уметь не хотят - так вот, за такое они вымогнут и высушат и мужа мозг (и кошелек), и всех дядей-пап-родных.

Ибо им нехер абсолютно заняться дома, кроме как соревноваться с такими же дебилками соседками, чьи дети лучше, чей ремонт круче и т.д.

Ментал такой, я уже в который раз повторяю, что менять надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖЕНЩИН у нас в стране.

И в этой теме пишу, и в свадебной - все беды - из-за этой понтомании.

Именно качественное изменение сознания женщин - неважно, через какое место это до них донесут - это ЗАЛОГ ЗДОРОВОГО ОБЩЕСТВА в будущем.

Именно эта работа, а не манавият ва марифат, обеспечит максимальный эффект.

Максимально всех выгнать на работу, занять на лекциях и т.д.

Edited by Storm
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

А - высокая успеваемость, нагруженная программа и т.д., Б - середнячки, стандартная программа, В - плохая успеваемость, облегченная программа плюс особые преподаватели.

нас примерно так разделили после четвёртого класса. На спортиков, гуманитариев, технарей и ни туда ни сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polyglot сказал:

В 2002 году работал переводчиком в одном президентском фонде. Моя коллега перешла к нам с Фонда Умид, который отправлял студентов на учебу зарубеж за государственный счет. Когда я спросил ее а почему закрыли Умид, она усмехнулась и сказала - ты как маленький, все дети нужных людей уже обучились.

лично знаком с дюжиной Умидовцев - в том числе и  троюродный брат, у всех родители из рабочих крестьян 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

 вот ахтунг будет по стране, с этими новшествами :lol:

он и без новшеств уже во всех отрослях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, ruslan4ik сказал:

лично знаком с дюжиной Умидовцев - в том числе и  троюродный брат, у всех родители из рабочих крестьян 

Если ты внимательно прочтешь мой пост, ты увидишь что сказанное мною никак не противоречит твоему посту. Я лишь сказал что закрыли после того как дети нужных людей отучились...

 

Ты их знаешь а я с ними работаю :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

плюс каждый поделить на три уровня, в зависимости от успеваемости учеников,

Это практиковалось широко по совку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, polyglot сказал:

Если ты внимательно прочтешь мой пост, ты увидишь что сказанное мною никак не противоречит твоему посту. Я лишь сказал что закрыли после того как дети нужных людей отучились...

 

Ты их знаешь а я с ними работаю :)

по моему способствовало закрытию массовый побег умидовцев ...

вроде передача была про гулзор и тикондек мамлакат  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

по моему способствовало закрытию массовый побег умидовцев ...

 

слышал историю от коллеги что студент который был направлен в НЙ, договорившись на Брайтоне, прислал справку с морга что сгорел во время пожара...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, polyglot сказал:

прислал справку с морга что сгорел во время пожара...

От своего имени? :crazy::rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

От своего имени? :crazy::rofl:

Друзей просил. Это реальный случай ибо люди с кем я работал оформляли бумаги. Вернулся этот парень лет через 7 после отъезда, заплатил государству деньги за свое обучение, женился и уехал...

Потом, как я слышал на границу попали списки всех умидовцев и ввели более жесткий контроль за их передвижением....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Storm сказал:

Ментал такой, я уже в который раз повторяю, что менять надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЖЕНЩИН у нас в стране.

Исламизация?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, eugeen13 сказал:

Исламизация?

Понты выколотить и заставить заниматься работой и самообразованием.

Как побочный эффект, поимеем поменьше тупого населения.

7 минут назад, polyglot сказал:

Потом, как я слышал на границу попали списки всех умидовцев и ввели более жесткий контроль за их передвижением....

Там аще караул че было, когда кто-то по программе не возвращался - я не про Умид, а вообще.

Родителей по РОВД таскали, всю махаллю перетрахивали.

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Storm сказал:

Там аще караул

Совершенно верно.

Тут пол страны раком в жару хлопок собирала что бы заработать валюту и отправить их на учебу а они видите ли себя уже чуть ли небожителями стали считать...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, polyglot сказал:

Вернулся этот парень лет через 7 после отъезда, заплатил государству деньги за свое обучение, женился и уехал...

А я бы закрыл его на десяточку за мошенничество.

Раз уехал, значит, не простые были родители :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

все это превратится в банальную ярмарку продажи этих значков и мест в этих группах.

Напомнило историю (или байку) про скафандры

Спойлер

полеты американцев на Луну. Рассказывает один из создателей скафандра.
На случай, если астронавту приспичит "по маленькому", внутрь скафандра помещался пластиковый пакетик с резиновым шлангом, похожим на презерватив, который нужно было прицепить к соответствующему органу. Было предусмотрено три размера шланга: маленький, средний и большой.
Естественно, все астронавты выбирали только "большой".
Это никак не устраивало руководство НАСА, поскольку несоответствие размеров шланга и органа могло привести к утечкам и нарушению работы скафандра.
Решение проблемы оказалось гениально простым.
Размеры переименовали в "большой", "очень большой" и "гигантский".
После этого астронавты стали охотно выбирать наиболее подходящие пакетики.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне понты видятся со стороны мужского населения: машины, айпоны, дорогие часики и проч:unsure: женщин, наоборот, принижают(если говорить о большинстве), она как скот - бесплатная рабочая сила до тех пор, пока не займет трон свекрови. 

 

По школам к директорам ходят отцы, договариваются и решают какая школа или класс круче для его дитятки. Мама ток покорно кивает головой. 

Ну, имхо, канеш. Мои соседи ток так и живут. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Jood сказал:

По школам к директорам ходят отцы

Значит, ваших отцов содержат их жены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Storm сказал:

Понты выколотить и заставить заниматься работой и самообразованием.

Заниматься работой и самообразованием в принципе уже жизнь сама заставляет, но часто бывает уже поздновато осознание этих, для немногих людей - элементарных, правил житейских.

А вот мужской шовинизм, что жена должна сидеть дома и заниматься хозяйством - этому мешает сильно. От откровенного безделья (на самом деле детьми никто особо-то и не занимается в силу простейшего отсутствия образованности), а домашнее хозяйство на современном уровне развития бытовой техники и широчайшего выбора уже готовых продуктов питания - занимает не так уж много времени, вот тут-то крышу этим милым дамам сносит напрочь.

Понты выколотить ну никак не получится!

Edited by eugeen13
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, eugeen13 сказал:

От откровенного безделья (на самом деле детьми никто особо-то и не занимается в силу простейшего отсутствия образованности), а домашнее хозяйство на современном уровне развития бытовой техники и широчайшего выбора уже готовых продуктов питания - занимает не так уж много времени, вот тут-то крышу этим милым дамам сносит напрочь.

Золотые слова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.