kilid

Высшее образование, насколько оно будет значимым в будущем и насколько необходимо это сейчас?

1 199 posts in this topic

у меня ни в первом ни во втором профессии НЕТ. написано бакалан по направлению физика в первом и магистр по направлению физика во втором и всё. потоу я и говрою я не знаю до сих пор какая у меня специальность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ломоносов

Поморы - люди голубой крови ? Я плакаль :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь, как раньше квалифицировалось ?

А щас?

Бабки есть? - мужик.

И пофиг как. Хоть украл.

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, я поготовлен к жизни? :)

Однозначно лучше, чем офисный планктон в той его части, которая ничего тяжелее портфеля в руках не держала.

Вовсе необязательно быть уникумом. Но есть и другие обязанности, с которыми тебе будет легче справляться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потоу я и говрою я не знаю до сих пор какая у меня специальность.

Учитель ты, физрук :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтаб не поставили штамп "аверквалифайтед"

 

в ТУИТе в магистратуре по направлению "Программный инжиниринг" изучают джаву 1.5 и два года готовят джава разработчика. то есть, чтоб стать джава девом нужно сначала проучиться в бакалавре 4(!!!) года, и потом поступить в магистратуру чтоб наконец стать джава девом -- это так думают в ТУИТе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть ты тупо занимал место и протирал штаны, вместо тебя мог бы учиться тот, кто дал бы этой стране сильно больше после окончания этого ВУЗа.

Это печально.

Ещё более огорчу тебя. Я поступил на бюджет и получал стипендию от государства :crazy:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ломоносов, ... - люди голубой крови.

Ломоносов?? :blink: Холмогоры??

Фарадей, к примеру, ни разу не голубая кровь.

Более того, эти голубокровные ржали с его докладов, стебаясь над его простонародной речью.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, чтоб стать джава девом нужно сначала проучиться в бакалавре 4(!!!) года, и потом поступить в магистратуру чтоб наконец стать джава девом -- это так думают в ТУИТе.

Ни в коем разе, это лично твое предположение.

Программный инжиниринг не привязян ни к джаве, ни к какой либо среде, на этой специальности учат работе с кодом -неважно, Ассемблер это или Джава.

Другое дело, как это делают в ТУИТ и на примере какого языка.

Я же писал выше. у тебя отсутствует сколь-либо приемлимое понятие того, чем занимаются в бакалавриате и магистратуре, ну, зачем они нужны.

 

Ещё более огорчу тебя. Я поступил на бюджет и получал стипендию от государства :crazy:

Я не удивлен, ты же типа вумный. Но балбес :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А щас?

Бабки есть? - мужик.

И пофиг как. Хоть украл.

Некоторые ошибочно путают их с хайвонами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитель ты, физрук :facepalme:

Bezymyannyiyfizruk_9_w640_h1200DN.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да насчет Ломоносова ошибся оказаца, просто сразу писал не глянув в Гугл, но все равно он же из зажиточной семьи, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ТУИТе в магистратуре по направлению "Программный инжиниринг" изучают джаву 1.5 и два года готовят джава разработчика. то есть, чтоб стать джава девом нужно сначала проучиться в бакалавре 4(!!!) года, и потом поступить в магистратуру чтоб наконец стать джава девом -- это так думают в ТУИТе.

а ты думаешь меньше времени уйдет? я так не думаю. при условии что ты действительно учиться будешь и испытываешь интерес к этому вообще. и да, 1.5 это старьё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в коем разе, это лично твое предположение.

Программный инжиниринг не привязян ни к джаве, ни к какой либо среде, на этой специальности учат работе с кодом -неважно, Ассемблер это или Джава.

Другое дело, как это делают в ТУИТ и на примере какого языка.

Святая правда. Скорее, учат методологии и математике, в теории и на практике.

Язык - лишь средство.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Святая правда. Скорее, учат методологии и математике, в теории и на практике.

Язык - лишь средство.

ну есть такое понятие как фундаментальная наука. там действительно нет привязки к языку. и, я считаю, это знать как бы неплохо. это основы. без этого просто многие вещи так и останутся непонятными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну есть такое понятие как фундаментальная наука. там действительно нет привязки к языку. и, я считаю, это знать как бы неплохо. это основы. без этого просто многие вещи так и останутся непонятными.

Именно, господа - о чем я и талдычу уже 2-ю страницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну есть такое понятие как фундаментальная наука. там действительно нет привязки к языку. и, я считаю, это знать как бы неплохо. это основы. без этого просто многие вещи так и останутся непонятными.

Я даже больше скажу. Это база для любого развития. Если её нет - ты не программист с перспективой роста, ты - кодер.

Хотя, как показывает последнее десятилетие, миллиардером это стать не мешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, как показывает последнее десятилетие, миллиардером это стать не мешает.

Ну вот об этом тоже и поясняю.

Развей навык, создай и выстави на продажу - утром можешь проснуться богатым и знаметимым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот об этом тоже и поясняю.

Развей навык, создай и выстави на продажу - утром можешь проснуться богатым и знаметимым.

Не, брат, у них была идея, которую они смогли конвертировать в что-то, нужное людям. Это талант, его и смысла не было образованием портить.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зы. Слово "развей" не правильно кажись вставил. :D

В общем, развивать i mean.

 

 

Не, брат, у них была идея, которую они смогли конвертировать в что-то, нужное людям. Это талант, его и смысла не было образованием портить.

Точно. Поэтому чуть раньше и упомянул Месси с Роналду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. Поэтому чуть раньше и упомянул Месси с Роналду.

Ну и шансы на то, что ты Месси или Роналду - весьма невелики :)

Не то, чтобы их совсем нет, всё в руках самого человека, но вот только большинство, по тем или иным причинам - рядовые обыватели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот только большинство, по тем или иным причинам - рядовые обыватели.

Именно, и здесь лучше заняться чем-то более гарантированным.

 

В кейсе темы и первого ее поста ГЛАВНЫЙ ВОПРОС будет звучать так: есть ли смысл в высшем образовании, когда все есть в Интернете, то есть все можешь ТИПА выучить сам ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кейсе темы и первого ее поста ГЛАВНЫЙ ВОПРОС будет звучать так: есть ли смысл в высшем образовании, когда все есть в Интернете, то есть все можешь ТИПА выучить сам ? :D

ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ будет звучать так - хоть сколько-нибудь качественное высшее образование у нас невозможно без самообучения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно, и здесь лучше заняться чем-то более гарантированным.

Типа, люди никогда не перестанут жрать и ср@ть? :)

Тогда надо всем идти в повара и сантехники.

Стопудово всегда будет работа.

 

Шучу. Гарантированное (на долгие-долгие годы) - далеко недоходно. Потому что так мыслят все, а значит их всех очень много. Жесткая конкуренция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда надо всем идти в повара и сантехники.

Стопудово всегда будет работа.

 

не обязательно рабочие специальности выбирать, можно электриком, электромехаником, энергетиком, главбухом, оперирующим хирургом, стоматологом стать - выбор то большой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.