proxx™

Военкомат

164 posts in this topic

А где в военнике срок годности???а то в самом первом постея чет не понял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где в военнике срок годности???а то в самом первом постея чет не понял?

 

На предпоследней странице Военного Билета в пункте 1 написано

1.Военное удостоверение является единым, бессрочным документом ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в 1 посте человек пишет что у него военник истек в 2007 году...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в 1 посте человек пишет что у него военник истек в 2007 году...

 

"Ситуация такая: вчера принесли повестку из военкомата (мне 26,белый билет с истекшей датой в 2007-м году,до этого не вспоминали)."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здрасти!!! Вызвали военкамат по повеске. вклеели в военик , мобилизационное предписание. -девушка заполнявший бланк толком нечего внятного не сказала (мол офицеры если надо сами позвонят). У меня далеко уже не презывной возраст , отсюда вопрос с чем я могу столкнутся в будущем.( в нашем Ташкенском :icon_eek:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсюда вопрос с чем я могу столкнутся в будущем

меня как-то призывали так же. нужно было помочь с проведением какого-то мероприятия, пустая трата времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здрасти!!! Вызвали военкамат по повеске. вклеели в военик , мобилизационное предписание. -девушка заполнявший бланк толком нечего внятного не сказала (мол офицеры если надо сами позвонят). У меня далеко уже не презывной возраст , отсюда вопрос с чем я могу столкнутся в будущем.( в нашем Ташкенском :icon_eek:).

Будут звать раз в год еа знакомство с офицером части, куда приписан. В 35 лет предписание снимают, долг перед Родиной выполнен.

По крайней мере, так было до недавнего времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед срочной службой призывники будут проходить конкурсный отбор...

Согласно документу, к конкурсу привлекаются призывники, подходящие по состоянию здоровья к несению военной службы, не имеющие права на отсрочку и освобождение от нее. Призывники могут участвовать в ежегодном конкурсе только один раз. Они будут сдавать два вида экзаменов – проверку на физическую подготовленность и тестирование.

 

Испытания по выявлению общефизической подготовленности призывников проводятся с 25 сентября до 15 января следующего года органами обороны, а тестовые испытания по определению уровня их знаний – с 10 октября до 15 января следующего года Государственным центром тестирования.

 

Уровень общефизической подготовленности призывников оценивается по 15-балльной шкале.

 

Призывники выполняют общефизические нормативы в следующей последовательности:

 

1) подтягивание на турнике (11 раз и больше – «отлично», 9-10 раз – «хорошо», 6-8 раз – «удовлетворительно», 0-5 раз – «неудовлетворительно»);

2) бег на 100 метров (в течение 14,2 секунды – «отлично», 14,3-14,6 секунды – «хорошо», 14,7-15,8 секунды – «удовлетворительно», 15,9 секунды и больше – «неудовлетворительно»);

3) бег на 3 000 метров (в течение 12,45 минуты – «отлично», 12,46-13,0 минуты – «хорошо», 13,1-13,35 минуты – «удовлетворительно», 13,36 минуты и больше – «неудовлетворительно»).

 

Все виды общефизических нормативов выполняются в один день. Между нормативами для отдыха дается минимум 10 минут.

Призывникам, получившим в испытаниях общефизической подготовленности неудовлетворительную оценку в первый раз, разрешается повторно сдать соответствующий норматив в очередных испытаниях.

 

Для призывников, не участвовавших в испытаниях по уважительным причинам (болезнь призывника, смерть или тяжелая болезнь его близкого родственника, стихийные бедствия и подобные обстоятельства), проводятся дополнительные испытания в резервные дни для конкурса (16-21 января).

 

Призывник, получивший неудовлетворительную оценку по какому-либо общефизическому нормативу, не допускается к тестовым испытаниям.

 

Призывник, не согласный с результатами испытаний общефизической подготовленности в течение 3 рабочих дней со дня их объявления имеет право подать письменную жалобу на имя начальника управления по делам обороны.

 

Управления по делам обороны сформировав список призывников, не согласных с результатами испытаний, проверяют их в очередных испытаниях общефизической подготовленности и по их результатам дают призывникам обоснованный ответ в письменном виде.

 

Тестовые экзамены проводятся по следующим предметам:

 

-математика – 25 вопросов;

- родной язык – 25 вопросов;

- история Узбекистана – 10 вопросов.

 

По всем предметам максимально можно набрать 60 баллов.

 

В день проведения тестов призывники допускаются в здание, где будут проводиться тесты, по паспорту и пропуску призывника.

Призывники в течение 30 минут до начала тестирования знакомятся с порядком заполнения листа ответов. Это время не включается в норму времени, выделенного на тестирование.

 

Для призывников, не явившихся на тестирование без уважительных причин, дополнительные тесты не проводятся. Дополнительные тестовые испытания для призывников, не участвовавших по уважительным причинам, проводятся в резервные дни (16-21 января).

Для решения тестовых вопросов выделяется 1 час 50 минут, для заполнения листа ответов дополнительно дается 20 минут. Тестовые материалы проверяются в течение 7 рабочих дней со дня их доставки в Государственный центр тестирования.

 

Органы обороны в течение 2 рабочих дней со дня получения результатов тестов размещают их на доске объявлений.

 

Призывники, не согласные с результатами тестов, в течение 3 рабочих дней со дня их объявления вправе подавать апелляционную жалобу в управление по делам обороны. Апелляционная жалоба рассматривается в течение 2 рабочих дней. Призывник может обжаловать решение апелляционной комиссии в суде.

 

Документ принят на государственном языке.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в Собрании законодательства Республики Узбекистан № 29 от 25 июля 2016 года.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это давно делалось уже, нормальная практика. Когда я в 2012 году хотел идти в СВС, проводили тесты, где я получил оди из лучших результатов по району. По спорту было неплохо тоже. Но никто не обратил на это внимание. Нашлись проблемы как у всех в здоровье и я остался. А те кто ушел "исправив" проблемы, попали на год, вернулись без рекомендации(+61,28 баллов при поступлении в ВУЗ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошел сегодня в военкомат в связи с перепропиской на новый адрес.

там мне заявили что мне нужно проходить мед.комиссию.я канеш удивился,какого лешего то?мне 29 лет.военник на руках.в военнике прописано,что годен к нестроевой,ВУС 999000.

на что мне ответили,что я обязан каждые 3 года проходить.ну думаю ладно.

Взял листок быстренько прошел комиссию,вернулся назад и там мне грят,что теперь я должен пройти беседу с военкомом.какое то у меня нарушение.

вопрос:что за мед.комиссия каждые 3 года??и что это за нарушение??повесток не было никакмх.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

?и что это за нарушение??повесток не было никакмх.

Автобиографию, наверно, давно не обновлял.

Женился - не сообщил, родил детей - не сообщил. И т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женился - не сообщил, родил детей - не сообщил. И т.п.

Ты это серьезно? :facepalme::huh::icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это серьезно? :facepalme::huh::icon_eek:

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да.

Я после получение воен. билета ни разу не был :huh:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не женат.детей нет.фамилию не менял

 

Больше интересно какого лешего мед.комиссиия раз в 3 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я после получение воен. билета ни разу не был :huh:

А они вспоминаю о тебе, когда ты сам придёшь. Собственно, про жену и детей - это оттуда.

Хотя, пару раз меня звали повесткой. Я был приписан к какой-то части в Самарканде, и оттуда приезжал офицер знакомиться.

 

Больше интересно какого лешего мед.комиссиия раз в 3 года

Ты военнообязаный. Страна должна знать, в каком состоянии её пушечное мясо.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное в этом году официально на работу устроился,но меня в военкомат не отправляли

 

Хорошо,но где это написано то????и потом вызывать повесткой вроде должны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное в этом году официально на работу устроился,но меня в военкомат не отправляли

А, точно, про работу тоже сообщать надо. Справка в военкомат закидывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто из моих знакомых с такимиже военниками никогда туда не ходил

 

 

А, точно, про работу тоже сообщать надо. Справка в военкомат закидывается.

с какого перепугу???где найти эти постановления??

 

Звиздец ваще чессна гря.ладно завтра схожу узнаю че за нарушение.

просто скок искал в законах нигде не написано ,что я должен раз в 3 года приходить и сообщать об устройстве на работу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз в год работодатель обязан осуществлять сверку (т.е. гонять работников в военкомат, либо делать это централизовано).

1. Инструкция по организации и порядку ведения воинского учета граждан РУз

2. Закон о всеобщей воинской обязанностм и военной службе.

 

Это должен быть очень добросовестный работодатель. :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это должен быть очень добросовестный работодатель

Любая гос.организация!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто по факту делает? Я об этом говорю.

 

Номер Инструкции 1259 от 18.07.2003

Пункт 24, второй абзац:

... не реже одного раза в год осуществлять сверку...

 

И не только гос!

...в хокимиятах, на предприятиях, в организациях и учреждениях...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз в год работодатель обязан осуществлять сверку (т.е. гонять работников в военкомат, либо делать это централизовано).

1. Инструкция по организации и порядку ведения воинского учета граждан РУз

2. Закон о всеобщей воинской обязанностм и военной службе.

 

Это должен быть очень добросовестный работодатель. :)

ну хорошо.но я только в феврале этого года устроился. По факту год не прошел.

интересует какого раз в 3 года на мед.комиссию????

 

Да и у нас не гос.организация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не знаю.

У нас собирают раз в год военники. Но на мед.комиссию не отправляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит лечат на уши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.