В теме 132 сообщения

знающие)

У родственника в 15 лет была стычка и был суд 105стать Закрыли ее по 66-1 статье. Те примирение было. Прошло 6 лет военкомат говорит что он судим, но закрытая по 66-1 судимым не считается . Плюсь он ничего не отбывал и штраф не платил , а просто примирие было

2) он отнес в военкомат карточку для сверки , его работадателю письмо будут отправлять , вследствие чего у него будут проблемы? Т.к он на работе сказал что он не судим

0

Поделиться сообщением

Т.к он на работе сказал что он не судим

я не знаю как отреагируют на работе ...надеюсь отнесутся с пониманием..

.но все зависит от человека...

мой папа на работу брал много людей которые отбывали реальные сроки...

у меня тоже были случаи, я сам лично брал к себе на работу людей с тяжелыми статьями...

0

Поделиться сообщением

я не знаю как отреагируют на работе ...надеюсь отнесутся с пониманием..

.но все зависит от человека...

мой папа на работу брал много людей которые отбывали реальные сроки...

у меня тоже были случаи, я сам лично брал к себе на работу людей с тяжелыми статьями...

Значит по сверке с военкоматом узнают.. Но прикол в том что статья гласит о несудимости и полное прекращение дело.

И кстати ответ по сверке дают почтой или в самой карточке?

0

Поделиться сообщением

Не компетентность работников Военкомата убивает просто

2

Поделиться сообщением

А когда у нас призыв? Сыну 18 уже. Будет поступать в институт после колледжа. при не поступлении, когда могут начинать напрягать? По состоянию здоровья - здоров. МПР-не хотелось бы. Хочет идти в армию на год.

0

Поделиться сообщением

знающие)

У родственника в 15 лет была стычка и был суд 105стать Закрыли ее по 66-1 статье. Те примирение было. Прошло 6 лет военкомат говорит что он судим, но закрытая по 66-1 судимым не считается . Плюсь он ничего не отбывал и штраф не платил , а просто примирие было

2) он отнес в военкомат карточку для сверки , его работадателю письмо будут отправлять , вследствие чего у него будут проблемы? Т.к он на работе сказал что он не судим

Все правильно, применяется статья 66-1 он действительно может считатся не судимым. "если оно признало свою вину, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред", тут надо смотреть решение суда. Изменено пользователем alexeyshs
0

Поделиться сообщением

В феврале этого года в интернет изданиях прошла  новость -    "В соответствии с указом размер денежного взноса, вносимого на специальный счет зачисленными в мобилизационный призывной резерв гражданами, начиная с 5 февраля текущего года определен в размере 20 минимальных заработных плат, то есть 3 444 800 сумов. До этого размер взноса составлял 27,5 минимальных заработных плат, то есть 4 736 600 сумов "

Есть ли у кого-нибудь ссылка на сам Указ президента? Я не смогла найти в интернете.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти