proxx™

Военкомат

164 posts in this topic

Да и у нас не гос.организация.

Защищать Родину - обязанность каждого гражданина, а не только бюджтеников.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я то не против защищать))родина сама меня забраковала,а теперь штамп не ставят для прописки.

хотят в армию забрать,да я только ЗА!

столько перспектив потом:)

 

Я сам вообще то хотел на свс))после работать в органах. Я ж не виноват что мне хирурги вырезали 30% органов и меня не взяли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защищать Родину - обязанность каждого гражданина, а не только бюджтеников.

ты вус его читал? кому он нужен в армии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты вус его читал? кому он нужен в армии?

Годен к нестроевой.

А причём здесь это? Он искренне считает, что взаимоотношения с военкоматом - только для госорганизаций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причём здесь это?

притом, что в его обязанности это (защита родины) не входит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты это серьезно? :facepalme::huh::icon_eek:

так и есть. любые изменения в статусе -жив, мертв, женат, разведен, дети ит.д в военкомат. насчет медкомиссии -такого не слышал, хотя часто там бываю.((

 

Значит лечат на уши.

могу поинтересоваться если кому интересно.

 

Пошел сегодня в военкомат в связи с перепропиской на новый адрес.

военкомат какого района такое говорит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в военкомат. насчет медкомиссии -такого не слышал, хотя часто там бываю.

Мне один раз залепили, когда прописку делал - мол, чтобы в форму №-какойтотам поставить печать, мне надо медкомиссию пройти. Хотя я вообще не годный, хотя акты о не годности у меня на руках, и ни разу с 18 лет меня не вызывали :facepalme:

Самое смешное было - как я прошёл медкомиссию. Подхожу к врачу, протягиваю дело, он открывает, смотрит на меня и предыдущее заключение. Тупо его переписывает и всё. Единственный, кто докопался с вопросом - окулист :lol: :lol:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

так и есть. любые изменения в статусе -жив, мертв, женат, разведен, дети ит.д в военкомат. насчет медкомиссии -такого не слышал, хотя часто там бываю.((

 

 

могу поинтересоваться если кому интересно.

 

Мне интересно. Военкомат Яшнабадского района.

 

военкомат какого района такое говорит?

 

Военкомат яшнабадского района.

 

Че это за фигня.чего они от меня хотят??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чего они от меня хотят??

Деньги наверно :ph34r::)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вус 999000.да мне больше 2 кг веса нельзя подымать. Седня измерили рост \вес-170/56

 

Деньги наверно :ph34r::)

а они не офонарели??я им устрою дпньги!!ппокуратура и мо знаю где.

 

У меня никаких изменений не было.кроме адреса прописки

 

 

Годен к нестроевой.

А причём здесь это? Он искренне считает, что взаимоотношения с военкоматом - только для госорганизаций.

я это так не считаю. Прлсто если я должен это должно быть указано в законе!

 

 

Мне один раз залепили, когда прописку делал - мол, чтобы в форму №-какойтотам поставить печать, мне надо медкомиссию пройти. Хотя я вообще не годный, хотя акты о не годности у меня на руках, и ни разу с 18 лет меня не вызывали :facepalme:

Самое смешное было - как я прошёл медкомиссию. Подхожу к врачу, протягиваю дело, он открывает, смотрит на меня и предыдущее заключение. Тупо его переписывает и всё. Единственный, кто докопался с вопросом - окулист :lol: :lol:

да я седня ьакже проходил)всем пофиг было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

crecer666, если вы откроете 14 страницу вашего военного билета увидите "Сведения о медицинских переосвидетельсвованиях". там должен быть указан срок когда вы должны были пройти мед. освидетельствование. у вас просрочка. у меня тоже такое было, но о наказании не было и речи. когда пойдете в военкомат, если вдруг будет наезжать сотрудник милиции или кто то из военных, вежливо и спокойно объясните, что вы в не курсе об этой процедуре, что вам никто не звонил, не приносил повестку, и что вы никогда не отклонялись от призыва и готовы служить Родине, что в будущем будете иметь в виду соблюдение сроков переосвидетельствования. в военник поставят круглую печать и напишут дату очередного переосвидетельствования. это проводится каждые 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

crecer666, если вы откроете 14 страницу вашего военного билета увидите "Сведения о медицинских переосвидетельсвованиях". там должен быть указан срок когда вы должны были пройти мед. освидетельствование. у вас просрочка. у меня тоже такое было, но о наказании не было и речи. когда пойдете в военкомат, если вдруг будет наезжать сотрудник милиции или кто то из военных, вежливо и спокойно объясните, что вы в не курсе об этой процедуре, что вам никто не звонил, не приносил повестку, и что вы никогда не отклонялись от призыва и готовы служить Родине, что в будущем будете иметь в виду соблюдение сроков переосвидетельствования. в военник поставят круглую печать и напишут дату очередного переосвидетельствования. это проводится каждые 3 года.

Я весь военик отштудиррвал от идо. Там просто пустые графы. Там нет сроков!!

 

Нк нет такого!!мог бы выложил бы фото. Нет этого нету!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я весь военик отштудиррвал от идо. Там просто пустые графы. Там нет сроков!!

 

Нк нет такого!!мог бы выложил бы фото. Нет этого нету!!!!

 

Ого! а вы учились в вузе? если вы учились в вузе, то у вас была отсрочка и поэтому вас никогда не вызывали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не учился в вузе!!я закончил 11 классов и получил военный билет!!я пришел ставить перепрописку в 2006 году. Мне сказали что я должен пройти комиссию. Мне делали операцию в2003 и удалили 40% органов. Само собой я быо не годен.

 

После комиссии мне дали военник через 5 дней

 

Завтра иду с юристом. Походу нахлобучивают))если не поможет.. прокуратура и мин.обороны

 

Мне интересно только одно:

ГДЕ НАПИСАНО ЧТО Я ОБЯЗАН РАЗ В 3 ГОДА ПРОХОДИТЬ МЕД.УОМИССИЮ???

В щаконадательстве этого нет!в военном биоете тоже!!

че за [CENSORED] ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

притом, что в его обязанности это (защита родины) не входит.

Конституция РУз, статья 52.

Защита Республики Узбекистан — долг каждого гражданина Республики Узбекистан. Граждане обязаны нести военную или альтернативную службу в порядке, установленном законом.
Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГДЕ НАПИСАНО ЧТО Я ОБЯЗАН РАЗ В 3 ГОДА ПРОХОДИТЬ МЕД.УОМИССИЮ???

В щаконадательстве этого нет!в военном биоете тоже!!

че за [CENSORED] ??

У меня сосед пенсию получает по инвалидности - у него нет руки по локоть, так он не помню то ли каждый год то ли каждые три года проходит мед. комиссию на продление пенсии. Они наверно думают что рука у него вырастит - это законы такие, маразматические. Вояки найдут какое нибудь положение , на твои вопросы о мед. комиссии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сосед пенсию получает по инвалидности - у него нет руки по локоть, так он не помню то ли каждый год то ли каждые три года проходит мед. комиссию на продление пенсии. Они наверно думают что рука у него вырастит - это законы такие, маразматические. Вояки найдут какое нибудь положение , на твои вопросы о мед. комиссии.

Это тяжёлый случай. Государство ему пенсию платит, отсюда и бюрократический маразм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вояки найдут какое нибудь положение , на твои вопросы о мед. комиссии.

Когда я был в диагностическом центре (подростковый, туда с военкомата направляют) там сидела одна женщина. У её сына в 8 лет отрезали обе ноги под пах. На тот момент сыну было 24 года, она уже 6 лет каждый год носила в военкомат справку, что ноги не выросли :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГДЕ НАПИСАНО ЧТО Я ОБЯЗАН РАЗ В 3 ГОДА ПРОХОДИТЬ МЕД.УОМИССИЮ???

приказ министра обороны. если найду текст, выложу. в военнике есть 5 раздел, туда и записываются сведения переосвидетельствования.

 

когда пойдете в военкомат, главное без паники, выслушайте что вам будут говорить в военкомате, и все как есть объясните и обязательно говорите что не уклоняетесь от призыва и защиты Родины, готовы служить. не говорите там что у вас ампутированы 40% органов и поэтому вы не можете служить. у вояк нет гражданской логики, у них грубая и примитивная форма мышления

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ж не виноват что мне хирурги вырезали 30% органов и меня не взяли.

Мне делали операцию в2003 и удалили 40% органов.

Три магнитофона, три кинокамеры, три портсигара...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все закончилось. Дали штраф 130 к. Естественно без чеков и квитанций. В военнике записали негоден.

За 130 к . Бегать и жаловаца не буду. Простр попался так в нужное им время.

Всем спасибо ща советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за просрочку в три года повторной проверки (про проверку написано в военнике, но кто его читает) платил в 2013-м 35 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за просрочку в три года повторной проверки (про проверку написано в военнике, но кто его читает) платил в 2013-м 35 тысяч.

ну военком дал 1 минммалку.причем дать налом типа...

беззаконие ...

перепрописка горит просто. Не стал связыватся. Просто отдал. Нужно было быстро.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну военком дал 1 минммалку.причем дать налом типа...

беззаконие ...

ему в руки что ли??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну военком дал 1 минммалку.причем дать налом типа...

беззаконие ...

перепрописка горит просто. Не стал связыватся. Просто отдал. Нужно было быстро.

понятно. я в кассу платил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.