Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

У меня вопрос по BitDefenderу 10v. при запуске Deep System Scan или Full System Scan сканирование тормозит на одном файле из папки Windows по-моему (не знаю каком) и всё! Дольше ни остановка ни пауза сканирования не срабатывает, приходится вырубать через диспетчер задач. Сканирование винтов и внешних носителей проходит нормально. Но нет уверенности что он проверяет все файлы и архивы как это предусмотрено в случае Deep System Scan или Full System Scan. В чем проблема не подскажете? Просто на 9 версии такого не было, просто она перестала обновляться и пришлось переехать на 10ую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот один из самых свежих, и самых полных тестов антивирусов на обнаружение современных полиморфных вирусов.

Полиморфные вредоносные программы (далее вирусы), использующие технику полиморфизма для затруднения своего обнаружение, всегда являлись наиболее сложными для обнаружения антивирусами.Полиморфизм вируса заключается в формировании кода вируса "на лету" - уже во время исполнения, при этом сама процедура, формирующая код также может быть непостоянной и видоизменяться при каждом новом заражении. Таким образом, можно говорить, что полиморфные вирусы имеют способность полностью менять себя при каждом новом заражении, образуя многообразие образцов одного и того же вируса.

Тест здесь: Результаты теста антивирусов на обнаружение современных полиморфных вирусов

Edited by Алехс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы отметить из своей практики, надо использовать как минимум 2 антивиря, дополняющие друг друга. К примеру, я использую НОД32 в совмещении с Битдефендором. Унлуккер крупно помогает при наличии некоторого опыта работы с кодами виров.

Большинство виров ищет диск С как системный. Поэтому систему лучше всего ставить на D диск, и полностью вырубить службу автозапуска дисков, как логики, так и приводов. Проводник так же имеет ряд возможностей для заражения. Пользуйтесь вместо проводника Тоталом или Нортоном. Процессы запускать от Системы или Локальной Станции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пользуюсь 2007 Antivirus Software - Антивирус Программное Обеспечение

Очень нравиться, я выбрал потому что все просто здесь.

 

ссылка на 2007 Antivirus Software

 

primary-medium.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я пользуюсь 2007 Antivirus Software - Антивирус Программное Обеспечение

Очень нравиться, я выбрал потому что все просто здесь.

Тяжёлый. Не для всякой тачки подходит. Да и не все цепляет. Антитроян слабоват.

Я вот 3й Нод32 поставил недавно. Заметно подгружает машину, но Антивирь2007 вообще забьет проц.

NOD32 только память забивает, да и то можно на виртуал переключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь Авастом в качестве анвиря + Зоне Аларм. Великолепная связка. Защита практически не пробиваема. Систему не грузит.

 

А Каспер сам генерирует вирусы. Потом их находит , что б показать свою якобы хорошую работу. Нечестный приём. Проверено : комп с Каспером не включался в сеть более месяца . Перед этим было проведено тщательное антивирусное сканирование из под ДОСа. Через месяц Каспер находит вирус. :) Причём машина вообще без софта - голая винда и пара-тройка прог типа Аполло и Адоб Акробат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причём машина вообще без софта

А в инет выход есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

комп с Каспером не включался в сеть более месяца .

Причём машина вообще без софта

 

А в инет выход есть?

а нет и сеть это не одно и тоже ... :):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(О, точно. Сорри, сегодня красил двери, надышался теперь туплю :) )

Edited by Голова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Каспер сам генерирует вирусы. Потом их находит , что б показать свою якобы хорошую работу. Нечестный приём.

Это также объясняет почему Каспер находит виры, которые якобы "пропустил" НОД. При работе НОД виров просто не было! Виры сгенерированы Каспером при его установке после НОДа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это также объясняет почему Каспер находит виры, которые якобы "пропустил" НОД. При работе НОД виров просто не было! Виры сгенерированы Каспером при его установке после НОДа.

 

Ничего подобного сейчас например есть линейка вирусов которая не распознается ни самым последним Нодом ни 7 касперычем интернет секьюрити так что все хороши, вирус отлично включается как в нод так и в 7 каспер и при сканировании оних не распознает как вирусы. Я с этой проблемой намучался месяц назад в 3 вирусами х.com semo2.exe ntderect.com они даже не уходили после форматирования харда. Ни самый последний нод ни касперыч самый последний их удалить не могли т.е. удаляли но потом при сканировании видели эти вирусы и пропускали. Единственным выходом оказалось 6 Касперыч и сразу же после установки поставить его на пароль (для отражения несанкционированного доступа к компу) он мне все вычистил начисто.

Также рекомендую прогу Ad-Aware убирает всякую рекламную муть, некоторые трояны и мусор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cc8c78477eee9283ee7fd6be88181d58_14594_Image.jpg

 

Программа сканер, ищет на компьютере вирусы, трояны, черви и другие вредоносные объекты. В базе имеются сигнатуры больше чем на 2000 вирусов. Программа имеет два вида сканирования: Быстрый - проверка основных файлов, и глубокий анализ который проверяет все файлы на наличие вирусов. В новой версии добавлено обновление с интернета. Возможность удаления зараженных Autorun.inf и файлов которые к ним относятся.

 

Антивирусная утилита AV Scanner является инструментом для исследования и восстановления системы, и предназначена для автоматического или ручного поиска и удаления:

 

* SpyWare, AdvWare программ и модулей (это одно из основных назначений утилиты);

* Руткитов и вредоносных программ, маскирующих свои процессы;

* Сетевых и почтовых червей;

* Троянских программ и Backdoor (программ для скрытного удаленного управления компьютером);

* Троянских программ-звонилок;

* Клавиатурных шпионов и прочих программ, которые могут применяться для слежения за пользователем;

 

Утилита не лечит программы, зараженные компьютерными вирусами. Для качественного и корректного лечения зараженной программы необходимы специализированные антивирусы (например, антивирус Касперского, DrWeb, Norton Antivirus, Panda и т.п.).

 

Статус: бесплатная

Размер: 3.2 Мб

Сайт программы

Скачать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ca78bd54cd187d6a31b7be346c051d37_4903.jpeg

 

Это программа для защиты компьютера от различных вредных модулей - spyware, adware, кейлоггеров и других троянов. Имеет резидентный монитор, который в реальном времени проводит мониторинг системы и предотвращает попытки проникновения на компьютер вредоносного ПО. Имеющийся в программе сканнер поможет отыскать и поместить в "карантин" или удалить уже внедренные объекты. Кроме этого, в программу включен модуль защиты от вирусов (ClamAV). Работает программа очень быстро. Spyware Terminator имеет опцию автоматического обновления своих баз через Интернет, а также умеет производить проверку по расписанию.

 

Автор: Crawler, LLC

Сайт разработчика

Стоимость: Free

Рус. язык: Есть

Размер / ОС: 7.43 Мб.

Скачать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользуюсь Авастом в качестве анвиря + Зоне Аларм. Великолепная связка. Защита практически не пробиваема. Систему не грузит.

 

А Каспер сам генерирует вирусы. Потом их находит , что б показать свою якобы хорошую работу. Нечестный приём...

 

 

Это также объясняет почему Каспер находит виры, которые якобы "пропустил" НОД. При работе НОД виров просто не было! Виры сгенерированы Каспером при его установке после НОДа.

 

:rolleyes: Вы сами то верите в то что написали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Euro ая-яй как некрасиво , вы подвергаете сомнению слова двух уважаемых людей. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проверяю комп тремя антивирами ... у всех разный результат.

 

av scanner находит в основном caterpiller A (ОН(virus.dos.caterpillar.a) ПЛОДИТЬСЯ КАК КРОЛИК) но удалят файл вместе с вирусом, а других функций в нем мало да и пока закачал ав сканнер с ним пришло не мало шпионов вирусов и троян

 

a spyware в основном находит трояны типа starter M и Horse.pws.ldpinch.dqy

вообщето spyware все трояны находит, что ни каспер ни ав сканер не видит, но спай вер тоже ограничен в функциях и вирусы не видит

 

а каспер7, обновленный кроме newfolders ничего уже не находит, каспер как понял не все видит, некоторые такие как катерпиллар (вирусы шпионы) не видит, хотя в базе касперского на сайте он есть, еще и трояны со шпионами не находит , но у каспера функций побольше

 

кроме того ctrl alt delet барахлит, что то у меня ни кто не знает как это устранить?

выходит типа диспечер задач отключен администратором - а администратор вроде я и не че не отключал и не запрещал???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу каспера да и любого др. антивиря - вы знаете что есть настройки по дефолту "щадящие" и есть настройки "ваши" , просто настройте нормально антивирь и он "увидит".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего подобного сейчас например есть линейка вирусов которая не распознается ни самым последним Нодом ни 7 касперычем интернет секьюрити так что все хороши, вирус отлично включается как в нод так и в 7 каспер и при сканировании оних не распознает как вирусы. Я с этой проблемой намучался месяц назад в 3 вирусами х.com semo2.exe ntderect.com они даже не уходили после форматирования харда. Ни самый последний нод ни касперыч самый последний их удалить не могли т.е. удаляли но потом при сканировании видели эти вирусы и пропускали. Единственным выходом оказалось 6 Касперыч и сразу же после установки поставить его на пароль (для отражения несанкционированного доступа к компу) он мне все вычистил начисто.

Также рекомендую прогу Ad-Aware убирает всякую рекламную муть, некоторые трояны и мусор.

Как Вы мне можете их переслать? Очень интересно.

 

:D Вы сами то верите в то что написали?

Сразу видно фаната Каспера. Спорить не буду. Просто посмейтесь,когда Ваш рабочий стол превратиться в обои. :)

 

2Euro ая-яй как некрасиво , вы подвергаете сомнению слова двух уважаемых людей. :)

И это похвально. Сомнению подвергать надо. А проверять или доверять решать уже не нам. Проверить все просто. Поставить Каспера на заведом чистую машину и подождать.

 

по поводу каспера да и любого др. антивиря - вы знаете что есть настройки по дефолту "щадящие" и есть настройки "ваши" , просто настройте нормально антивирь и он "увидит".

Слова не мальчика, но мужа. :lol:

 

кроме того ctrl alt delet барахлит, что то у меня ни кто не знает как это устранить?

выходит типа диспечер задач отключен администратором - а администратор вроде я и не че не отключал и не запрещал???

Хех. Первый раз слышу о таком. Хотелось бы посмотреть реестр машины. переслать можете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вещь хорошая. Только очень сильно достает тех, кто работает с девайсами. Пока новый девас постаишь замучаешься проставлять Терминатора. Таким образом промучался месяц. Потом плюнул и поставил Экстрим ХР с Твикером. Таже самая дребедень, но проще. Ничего не спрашивает, работает автоматом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже был установлен terminator от crawler.

запарился... но потом все таки ниче. но сейчас использую Comodo Firewall Pro. тоже такая же хрень.. :)))

Edited by VACHACH IR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже пользуюсь авастом. просто отличный антивирус! очень быстрая и действительно систему не грузит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
проверяю комп тремя антивирами ... у всех разный результат.

 

av scanner находит в основном caterpiller A (ОН(virus.dos.caterpillar.a) ПЛОДИТЬСЯ КАК КРОЛИК) но удалят файл вместе с вирусом, а других функций в нем мало да и пока закачал ав сканнер с ним пришло не мало шпионов вирусов и троян

 

a spyware в основном находит трояны типа starter M и Horse.pws.ldpinch.dqy

вообщето spyware все трояны находит, что ни каспер ни ав сканер не видит, но спай вер тоже ограничен в функциях и вирусы не видит

 

а каспер7, обновленный кроме newfolders ничего уже не находит, каспер как понял не все видит, некоторые такие как катерпиллар (вирусы шпионы) не видит, хотя в базе касперского на сайте он есть, еще и трояны со шпионами не находит , но у каспера функций побольше

 

кроме того ctrl alt delet барахлит, что то у меня ни кто не знает как это устранить?

выходит типа диспечер задач отключен администратором - а администратор вроде я и не че не отключал и не запрещал???

Вещица поганая и мерзская скажу я вам, кстати очень распространённая, только так можно что то сделать, либо переустановка системы!!!

сначала скачайте вот эту фигнюшку:http://ifolder.ru/6314188

Так же вирус внедряет троян в систему и правит реестр, делая невозможным отображение скрытых файлов. При этом он не просто изменяет значение ключа

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced]

"Hidden"=dword:00000001

и

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]

"CheckedValue"=dword:00000001

но меняет и тип ключа с "Параметр DWORD" на "Строковый параметр"

делая невозможным его редактирование стандартными средствами и блокируя изменения через "Сервис\Свойства папки\Вид".

 

Лечение:

В regedit удаляем неправельные ключи типа "Строковый параметр"

"Hidden"=0

"CheckedValue"=0

и создаём новые типа "Параметр DWORD"

"Hidden"=dword:00000001

"CheckedValue"=dword:00000001

в приведённых выше ветках.

 

либо так

Восстановить системный реестр, внеся в него следующие изменния:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

"Userinit"="userinit.exe"

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced

"ShowSuperHidden"=dword:00000001

 

 

В серверных версиях Windows необходимо проверить следующие ветви реестра:

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\Advanced\Folder\SuperHidden

"ValueName"="ShowSuperHidden"

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer

\Advanced\Folder\SuperHidden\Policy\DontShowSuperH idden

@=""

 

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\policies\Explorer

"ShowSuperHidden"=dword:00000001

 

HKEY_USERS\S-1-5-21-1718174493-3167834097-4179402766-1003\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Exp lorer\Advanced

"ShowSuperHidden"=dword:00000001

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\{41a44c3f-ccb0-11db-a16f-00112f178ee0}\Shell\open\Command

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\MountPoints2\{39f78d75-f271-11db-835a-00112f178ee0}\Shell\open\Command

 

6. Вручную удалить файлы:

 

AUTORUN.FCB

Autorun.ico

Autorun.~ex

autorun.txt

autorun.reg

Autorun.ini

autorun.wsh

autorun.bin

autorun.srm

Autorun.exe

 

желательно использовать тотал командер(открыть скрытые папки и вперёд на всех дисках)

p.s.ещё эта вещь лечится только Dr.Web Enterprise Suite отсюда мораль все ваши антивири туфта!!!только нод ловит эту дрянь, ну то есть не даёт залесть в комп.

Edited by ГЛЮК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не спорить что лучше вот тест 100 вирей, вири в архиве запороленны и никакой угрозы если их не запускать не представляют пасс на архив virus делается так скачивается архив затем извлекается его содержимое в папку(любую)и смотрим сколько вирусов пропустил антивирь .Проверьте сколько файлов в папке куда сгружался архив норма 2

скачать можно тут

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/6315512

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я с этой проблемой намучался месяц назад в 3 вирусами х.com semo2.exe ntderect.com они даже не уходили после форматирования харда.
хаха я плакал :)) как это такое возможно)!)!)) после форматирования :) да просто тупо фтыкали флешки или другие носители вот и вирус снова садился:).

 

Вобще то любой вирус слетит даже после перестановки винды) и последущей проверки свеженьким Антивиром)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Symantec не в теме? :)

 

Поставил Symantec AntiVirus Corporate Edition и всё прекрасно, систему не грузит, вирусы ловит, мейл.ру агент закрывает.. Что ещё для полного счастья нужно? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.