Erop

Антивирусы

Какой антивирус предпочитают участники Форума?   449 members have voted

  1. 1. Каким антивирусом Вы пользуетесь?

    • Kaspersky Lab
      164
    • Диалог (DrWeb)
      15
    • Symantec
      20
    • Panda
      3
    • McAfee
      5
    • Stocona
      1
    • Trend Micro
      1
    • Eset (NOD32)
      115
    • Другой (пишем в теме, какой)
      43
    • Не пользуюсь антивирусом
      23
  2. 2. Лицензионный ли у Вас антивирус?

    • Да
      148
    • Нет
      175
    • Затрудняюсь ответить
      43
    • Нет антивируса
      24

Please sign in or register to vote in this poll.

968 posts in this topic

тоже скачал и установил? :)

почитал во время установки, белорусы недоумевали:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

белорусы недоумевали:)

Они в плане разведданных неинтересны, про них все все знают :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает, как обновить Stokona без оплаты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Stokona

это что ещё за ноунейм?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Lulu,

ставьте бесплатный аваст фри, либо 360 security essential при постоянном подключении к интернету)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касперский теперь бесплатно: http://e-kaspersky.l...com/282913.html

Урезанная якобы, но чувствую, на нас хватит и такого. Репутацией они не рискнут.

Не бесплатный он - просто на год. Через год потребует денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бесплатный он - просто на год. Через год потребует денег.

И он вообще не для нашей страны. Попробуйте - просит лицуху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бесплатный он - просто на год. Через год потребует денег.

А через год переустановить не получится?? :icon_eek: Я после установления 10-ки себе на комп поставил и новый антивирус. Довольно эффективно работает. И главный козырь -бесплатный. Этот продукт носит название Emsisoft Internet Security, подробнее вот тут. Описание первым пунктом идет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все таки кроме Каспера какой более надежный и менее трафикпамятьпожирающий антивир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так все таки кроме Каспера какой более надежный и менее трафикпамятьпожирающий антивир

Более надёжный всё-таки вряд ли сыщется, но Norton Security примерно на том же уровне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sultana,

аваст фри в агрессивном режиме, либо 360 секьюрити эссентиал при активном подключении к интернету... Для оффлайн случаев можно включить и докачать ему движок битдефендера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sultana,

аваст фри в агрессивном режиме, либо 360 секьюрити эссентиал при активном подключении к интернету...

дожили, уже предлагают китайские поделки в качестве антивируса

из википедии про данного разработчика:

Громкий скандал разразился в 2016 году когда три самые известные тестовые лаборатории AV-Comparatives, AV-TEST и Virus Bulletin аннулировали сертификаты и результаты тестирования антивирусного вендора Qihoo в 2015 году, после того, как выяснилось, что для тестов предоставлялась версия антивируса, настройки которой по умолчанию отличались от стандартной версии для пользователей. Расследование показало, что во всех версиях антивирусов, предоставляемых Qihoo 360 для тестирования, на которых предусматриваются четыре движка, по умолчанию был включен сторонний движок Bitdefender, а собственный движок QVM был выключен. Во всех же версиях антивирусных продуктов Qihoo (360 Total Security и 360 Total Security Essential), доступных для скачивания потребителю, движок Bitdefender выключен, а движок QVM настроен на работу по умолчанию. Такие настройки дают более низкий уровень защиты и высокую вероятность ложных срабатываний. Настройка данных параметров возможна, но обыватели, слабо знакомые с технологиями, чаще всего оставляют настройки без изменений. Именно поэтому для тестов используются настройки по умолчанию. Компания Qihoo, спасая собственную репутацию, в свою очередь указала на отличие поведения в тестовой и реальной среде продуктов двух других китайских вендоров, Baidu и Tencent
Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Nod нравится. В смарт секьюрити версии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@МОРФЛОТ,

когда вы не знаете, о чём говорите, то не говорите вообще ничего следующий раз пожалуйста, ко?!

@Игорь Весельчак,

фаэр в антивирусе - это либо головная боль в плане блокировок, либо дырка. И если домашние юзеры редко встречают проблемы с антивирусом со встроенным фаэром, то в организациях это сплошь и рядом происходит. Сколько знаю толковых айтишников - никто не ставит антивирусы с фаэрами в организации.

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда вы не знаете, о чём говорите, то не говорите вообще ничего следующий раз пожалуйста, ко?!

я знаю о чем говорю, К.О.

нефиг предлагать китайский мусор неопытным пользователям

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dieman, я с организациями редко сталкиваюсь. Большей частью с хоум-юзверями. Им пофиг, а мне спокойнее, вирусов меньше попадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное многие слышали о таком товарище как Ratiborus. Скрин с моей перепиской с ним по поводу антивирей.

Думаю есть повод пересмотреть свои взгляды на китайщину. Третий год на 360 уже сижу. Скажу более, на тяжеловесные касперы и прочие хвалёные смотреть даже не хочется.

RRJD6SJ.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю есть повод пересмотреть свои взгляды на китайщину. Третий год на 360 уже сижу. Скажу более, на тяжеловесные касперы и прочие хвалёные смотреть даже не хочется.

читай выше про авторов этого китайчонка:

1) надо попасть в рейтинги и получить сертификат, но что-то свой движок не тянет...............

2) эврика, отключаем свой родной китайский "движок" и включаем готовый чужой, созданный в европе

3) профит!!

 

p.s. подумай, может вместо этого китайского "комбайна" использовать оригинальный западный движок :]

 

Наверное многие слышали о таком товарище как Ratiborus.

первый раз слышу, он автор исследований в области антивирусов и где-то публиковался или очередной "бла-бла-бла" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

первый раз слышу, он автор исследований в области антивирусов

Мдааа! Дальше разговор не имеет никакого смысла.

Удачи!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто такой Ratiborus и почему он хочет писать антивирус, который будет блокировать всё подряд?

Достаточно Каспера поставить и не вспоминать о вирусах вообще (практически :) )

 

он автор исследований в области антивирусов и где-то публиковался или очередной "бла-бла-бла" ?

после его фразы выше про то, что ему не нравится Defender/Essentials только по причине (внезапно) нехорошей и скандальной репутации — вывод очевиден

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Каспера ничего нет. Чисто мой опыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше Каспера ничего нет.

есть линукс :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.