Sign in to follow this  
Followers 0
kilid

Все браки заключаются на небесах?

136 posts in this topic

Есть мужчины практикующие женитьбу из-за денег, карьеры, городской прописки.

Что это? Зов времени? Нужда и необходимость? Или простая расчётливость?

Ваше отношение к таким людям?

Edited by Тямик
Согласно просьбе ТС
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Килид, насколько я помню, эта тема уже обсуждалась и не раз.

Кстати, а почему "мужчинки"? У каждого свои цели и задачи в жизни, каждый их решает по-своему и отношение к ним как и ко всем остальным людям. В конце концов, они же женятся на дамах, которые тоже согласны на этот вариант. Все счастливы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иными словами тему можно назвать "Брак по расчету". И у всех он свой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назвал бы "Брак по расчету". Но женщин редко называют "альфонсами".

Если женщина выходит замуж за мешок с деньгами, к ней отношение немного иное чем к мужчине в вышеупомянутой роли.

Если тема уже обсуждалась, извиняйте. Можете удалить, объеденить или закрыть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть "мужчинки" практикующие женитьбу из-за денег, карьеры, городской прописки.

Что это? Зов времени? Нужда и необходимость? Или простая расчётливость?

Ваше отношение к таким людям?

Действительно, "мужчинки" - звучит оскорбительно. Все мы женимся или выходим замуж , руководствуясь не только чувством любви, но и рассудком. Каждый решает для себя сам.

В нашей институтской компании был парень - обаяшка и юморист, симпатяга при этом. И что же вы думаете? Женился на девушке, ничем не выделяющейся из толпы. Возможно, он разглядел в ней достоинства, недоступные для понимания остальным друзьям (любовь зла), а возможно, повлиял тот факт, что он не хотел жить в Узе, а она с семьей уезжала на ПМЖ в Россию.

Мое отношение к нему не поменялось никак. С женой они живут до сих пор, есть сын.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно, "мужчинки" - звучит оскорбительно...

Странно, пока на слово "мужчинки" отзывается только прекрасная половина форума.

Не хотел никого задеть или обидеть, но почему слово "мужчинки" воспринимается как оскорбление?

Личная просьба модераторам поправить это слово на "мужчины"!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Странно, пока на слово "мужчинки" отзывается только прекрасная половина форума.

Наверное потому, что "мужчинки" ещё не видели эту Тему.

 

В нашей институтской компании был парень - обаяшка и юморист, симпатяга при этом. И что же вы думаете? Женился на девушке, ничем не выделяющейся из толпы.

Наверное для того, чтобы не померкнуть на фоне Яркой личности. Самолюб и эгоист твой однокашник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во-первых, кто держал свечу и уверен что "мужчинка" женился исключительно ради выгоды?

А может любовь?! Проблема в том что никогда не узнаешь наверняка и сразу просто глядя со стороны и не зная человека лично.

Как к ним относится даже не знаю. С одной стороны вроде нейтрально, а с другой как представлю что на моей дочери захочет жениться такой вот отщепенец то становится не по себе. В этом смысле я все-таки за то чтобы у людей был один социальный круг. Бедные с бедными, средние -средние, ну а большие деньги к большим деньгам.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное потому, что "мужчинки" ещё не видели эту Тему...

Зря поправили. Все верно было. Не встречал мужчин, женившихся по расчету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У узбеков такое явление встречается всё чаще и чаще, т.е. мужчина женится только из-за финансового состояния невесты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У узбеков такое явление встречается всё чаще и чаще, т.е. мужчина женится только из-за финансового состояния невесты.

Факты в студию. С подробными их объяснениями.

Да, с последней рассылки анекдотов "Мужчина, женившийся по расчету, имел хоть один разумный повод для этого"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У узбеков такое явление встречается всё чаще и чаще, т.е. мужчина женится только из-за финансового состояния невесты.

Не только у узбеков...

Причём здесь национальная принадлежность вообще?

Edited by kilid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В этом смысле я все-таки за то чтобы у людей был один социальный круг. Бедные с бедными, средние -средние, ну а большие деньги к большим деньгам.

Если бы я был царем, то издал бы такой закон: бедный женится на богатой, богатый - на бедной (© Женитьба Бальзаминова)

 

У меня друг недавно женился, ну так сказать она более из богатой семьи, но они 3 года встречались и тут таки любовь. Может браков по расчету все же меньше чем многим кажется, просто со стороны выглядет по иному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У узбеков такое явление встречается всё чаще и чаще, т.е. мужчина женится только из-за финансового состояния невесты.

...которая либо, мягко говоря, уродлива, либо разведенка с ребенком, либо ваще замужем не была, но уже и не совсем девочка...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У узбеков такое явление встречается всё чаще и чаще, т.е. мужчина женится только из-за финансового состояния невесты.

 

А я думаю, что брак по расчету никак не привязан ни к национальности, ни к времени, в котором мы живем.

И выражение - "о времена, о нравы!!!, придумали не вчера.

Так что, товарищ, Вы чудак, но на другую букву. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...которая либо, мягко говоря, уродлива, либо разведенка с ребенком, либо ваще замужем не была, но уже и не совсем девочка...

не фига подобного.

есть знакомые. хорошая узбекская семья, девочка-студентка прелесть.семья воспитанных людей.

не хочу вдаваться в подробности, так как тогда придется упоминать очень известных и сильных мира сего, которые являются родственниками этой семьи.

ну так вот, сваты просто повадились к ним домой. причем живут они скромно, без каких либо привилегий, на что есть на то и живут.

ну и приходят эти тетки и начинают выспрашивать чем они владеют из так сказать материального. причем ожидают услышать что у нее от золота сундуки ломятся, потому как знают из какого рода девочка. и уходят разочарованными узнав что семья живет на свои доходы. им уже и девочка по барабану.

вот это реально мерзкая ситуация.

я была в шоке когда узнала что такое есть. я думала у узбеков просто приходят сваты, узнав что где-то есть хорошая невеста, а тут идет охота за деньгами и славой.

 

у кавказцев своя хрень на эту тему.во всяком случае тут в Ташкенте. они все в поиске невест да женихов одной национальности с ними. Там уже разговор не о деньгах а именно о нац. принадлежности.

 

я могу быть жутко неправа и это мое ИМХО, не кидайтесь тапками,но почему-то мне кажется что когда женятся люди одной национальности, особенно если разговор о восточных семьях, то всегда тоже думается что и тут есть свой расчет.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расчет есть даже тогда, когда браки совершаются по любви. А вообще, говорят, что самые крепкие браки - по расчету. Возможно, есть в этом рациональное зерно. Т.е. обе стороны знают, на что идут, не витают в облаках и не питают никаких иллюзий на этот счет.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расчет есть даже тогда, когда браки совершаются по любви. А вообще, говорят, что самые крепкие браки - по расчету. Возможно, есть в этом рациональное зерно. Т.е. обе стороны знают, на что идут, не витают в облаках и не питают никаких иллюзий на этот счет.

"Лишь бы расчет был верным" (с)

мне тоже так кажется что расчет всегда присутствует. об этом в теме какой-то про выбор невесты или типа того говорили как раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару недель назад был в ЗАГСе Шайхантахурского района, он находится в спорткомплексе ЖАР теперь :). Ну я там метрики получал и пока ждал оформления наблюдал над теми кто подает документы в ЗАГС, было очень грустно наблюдать такую картину.... примерно 50% пар (Узбекских) других там просто не было, пришли на подачу документов и писали заявления так как будто никогда в жизни друг друга не видели, не разговаривали не общались, причем у девушек глаза были не просто грустные, а убитые горем.... Но были и наоборот веселые и радостные молодые люди, которые с радостью вступают в брак.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не фига подобного.

есть знакомые. хорошая узбекская семья,

и уходят разочарованными узнав что семья живет на свои доходы.

Я имел ввиду ситуацию, когда сторона невесты круче и богаче. Крайне редко родители невесты, в любой нации, согласятся на брак их дочери с парнем из более низшего сословия и достатка. Если конечно девушка не ущербна как-то.

У узбеков это называется - МАНСАБ (положение, в смысле место в обществе, в иерархии). И против этого мансаба ты ничё не сделаешь. Какая бы там любовь-морковь ни была.

"Кесарю кесарево, а Богу Богово" (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, наверное не испытываю чувство жалости к тем кого заставляют жениться. в конце концов родители родителями, а жизнь то своя. и мозг тоже должен быть своим. я вышла замуж за кого хотела, моя бабушка тоже была против. еще как против. а сейчас моего мужа кроме как уменьшительно-ласкательным именем и не называет) недавно даже ему сказала что когда-то была против того, чтобы я вышла за него замуж, но сейчас очень рада, что это именно он)

нельзя свою судьбу вручать другим людям даже если это твои глубоко любимые и уважаемые родители.

надо идти против традиций, обязательно. даже если будут грозить отлучением от семьи и от семейных денег и ценностей.

 

 

 

Я имел ввиду ситуацию, когда сторона невесты круче и богаче.

если это грубо говоря династический брак, где людей именно сводят, то тогда да кесарю-кесарево, а если реальная любовь, против которой все,то нужно всех и все бросать и начинать жить заново чтобы потом никто не смел ткнуть что кто-то из грязи в князи выбрался.

 

а вообще я за интернациональные браки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как будто никогда в жизни друг друга не видели, не разговаривали не общались, причем у девушек глаза были не просто грустные, а убитые горем....

Да почти больше половины узбекских браков так до сих пор и делаются. Мать/сестра/тетя нашла "хозяйственную" девушку из "порядочной" семьи и пошло поехало. Пара-тройка свиданий (учрашув). Причем на второе, если парень принес конфет или парфюм, то значит девушка ему понравилась. И все. Свадьба. По старому принципу - слюбится, стерпится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я имел ввиду ситуацию, когда сторона невесты круче и богаче. Крайне редко родители невесты, в любой нации, согласятся на брак их дочери с парнем из более низшего сословия и достатка. Если конечно девушка не ущербна как-то.

ага, я не сразу поняла.

просто отписалась на тему того что семьи женихов в поиске богатых невест. причем сами женихи из себя ничего особенного не представляют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если это грубо говоря династический брак, где людей именно сводят, то тогда да кесарю-кесарево, а если реальная любовь, против которой все,то нужно всех и все бросать и начинать жить заново чтобы потом никто не смел ткнуть что кто-то из грязи в князи выбрался.

а вообще я за интернациональные браки.

Шаз ОЧЕНЬ редко такое встретишь. При Союзе было часто. Расслоение было не такое сильное. Шаз, мир более материалистичен. Без поддержки родителей/родственников не все могут встать на ноги.

 

 

а вообще я за интернациональные браки.

Космополитенка, то есть, "космополитка" однако :)

Я тоже из этой серии. В смысле с женой, из разных наций.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0