Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

Дорогой Kuznec,

 

мы уже открыли точку на Чиланзарском торговом центре и она функционирует. Пока фото точки не размещена на сайте, но Вы можете узнать наш пункт по рекламной вывеске снаружи точки.

 

Спасибо, я заметил в клубе Fazo net, по моему.

 

У вас есть точка напротив магазина тысяча мелочей, имхо немного неудобно - .к. основная масса людей двигается в метро и из него именно по стороне магазина 1000 мелочей, где кстати есть отличный пункт по продаже всевозможных карточек.

 

А вообще недавно я оплатил Билайн, пользуясь вашими услугами - очень удобно - любая сумма + быстро и удобно, никаких форм заполнять не пришлось, лишь поставить подпись.

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Paynet - Вчера заходил пункт возле гор.больницы №1, и мне сказали что у них нет терминала для приема оплат через кредитки....

Уважаемый Paynet, надеюсь для быстрорастущей компании не составит труда оснастить ну хотябы несколько пунктов терминалом...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас есть точка напротив магазина тысяча мелочей, имхо немного неудобно - .к. основная масса людей двигается в метро и из него именно по стороне магазина 1000 мелочей
В этом направлении сразу после выхода из метро есть действующая точка. Она расположена с правой стороны "Метромаркета". Этот дилерский пункт работает 24 часа там пока вывески PAYNET нету. Скоро повесим и вывеску.

 

2 Paynet - Вчера заходил пункт возле гор.больницы №1, и мне сказали что у них нет терминала для приема оплат через кредитки....

Уважаемый Paynet, надеюсь для быстрорастущей компании не составит труда оснастить ну хотябы несколько пунктов терминалом...

Да, наверно мы так и сделаем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал про ваш сервис - хорошая штука.

Тока вопрос - а когда планируете принимать оплату за перфектум, ведь за билайн и мтс найти карточку не проблема а с перфектумом туговато.

и потом шарк телеком у вас пока отсутствует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил недавно карточку Саркора (терминал 10.......06) - это по улице А.Дониш. Все очень быстро и удобно в отношении выдачи карточек. Но оператор там... туго догоняет русский язык и когда просишь её дать карточку (ну пин) дает тебе прайс =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были в пайнете вчера, ознакомились с договором.

Дело не плохое, единственный вопрос на которой не смогли мне ответить или я не смог правильно спросить:

1 - Есть ли разница в траффике между принятием оплаты за интернет или сот.связь, если разницы нету, то скажите пожалуйста сколько kb/s качается при принятии одной оплаты ?

 

просто поскольку необходима выделенка, хотелось определиться еще и какой план выбрать, и соответственно высчитать какая приблизительная сумма будет уходить на выделенку.

ну а потом, с учетом того аренды вашего оборудования которое стоит 10тс., и расхода на выделенку подумать стоит ли браться за это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были в пайнете вчера, ознакомились с договором.

Дело не плохое, единственный вопрос на которой не смогли мне ответить или я не смог правильно спросить:

1 - Есть ли разница в траффике между принятием оплаты за интернет или сот.связь, если разницы нету, то скажите пожалуйста сколько kb/s качается при принятии одной оплаты ?

Разницы между видом платежа нету. Будь это за интернет (пин-коды) или сотовая связь (любая сумма) трафик остется одинаковым за каждое принятие платежа.

 

При проведении каждой оплаты качается 30 килобайт в секунду.

 

просто поскольку необходима выделенка, хотелось определиться еще и какой план выбрать, и соответственно высчитать какая приблизительная сумма будет уходить на выделенку.

ну а потом, с учетом того аренды вашего оборудования которое стоит 10тс., и расхода на выделенку подумать стоит ли браться за это.

Вот вам раскладка.

Как я сказал один платеж качает 30 килобайт. Это значит что за 1 Мb Вы можете провести примерно 30 платежей.

 

Для расчета сначала определите Во сколько обойдется Вам 1 Мb трафика

Разделите эту сумму на 30 и получите Ваши затраты за проведение одного платежа.

Дальше определите какую сумму Вы в среднем будете принмать за один платеж (это уже в сумах, возьмите 5000 сум, например). - Ваш доход от каждого принятого платежа Вы уже знаете, если были в нашем офисе.

Отсюда Вы можете вычислить Во сколько Вам будет обходится проведение каждого платежа.

 

Насчет скорости - канал со скоростью 64 Kb/s будет достаточно для проведения платежей.

 

Прочитал про ваш сервис - хорошая штука.

Тока вопрос - а когда планируете принимать оплату за перфектум, ведь за билайн и мтс найти карточку не проблема а с перфектумом туговато.

и потом шарк телеком у вас пока отсутствует

Мы не будем пока говорить о планах. Мы будем объявлять о новых услугах, за которые принимаются платежи, только по факту их добавления.

 

Купил недавно карточку Саркора (терминал 10.......06) - это по улице А.Дониш. Все очень быстро и удобно в отношении выдачи карточек. Но оператор там... туго догоняет русский язык и когда просишь её дать карточку (ну пин) дает тебе прайс =)
:) Услуга новая не только для пользователей, но и для дилеров. Edited by Paynet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступило такое сообщение по поводу PAYNET:

Было бы замечательно если, после оплаты за услуги МТС через Пайнет, приходило СМС собшения о пответждении оплаты, и олаты всех номеров клиентов МТС, а не токо г.Ташкентских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поступило такое сообщение по поводу PAYNET:

Было бы замечательно если, после оплаты за услуги МТС через Пайнет, приходило СМС собшения о пответждении оплаты, и олаты всех номеров клиентов МТС, а не токо г.Ташкентских

 

согласен, СМС было просто отлично, а то совсем мало людей понимают Пайнет когда платят за МТС.

 

А воще если бы МТС 5000-ных карточек в городе было бы легко купить то Пайнет может быть и не пользовался такой популярностью...

 

я вот одно не поймю, почему МТС так мло их выпускает... или же они явно собираюстя внести некоторые кординальные изменения в своей политике тут....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте, вот у меня такой вопрос:

Почему в пункте PayNet на рынке Кадышева можно платить только за МТС и Билайн.

За интернет там не принимают, обьяснить почему - несмогли ... :D

 

А так за Билайн платил - очень удобно !!!

Edited by Pycckuu`
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билайн есть, МТС есть, а когда Коском и Перфектум будут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответа до сих пор нет. Хм. Странно. Ладно продолжаем.

Небольшой рассчёт. Агентам причитаются жалкие 2% от суммы платежей.

Итого с 5 миллионов сум Агент заработает 100 000 сум.

При этом - из 5 миллионов Банк заберёт свой процент за операцию перечисления, в цифрах = 50 000 сум.

Также - 10 000 за аренду оборудования.

 

То есть с 5000 000 сум платежей Агент заработает:

100000-50000-10000=40000 сум.

 

И это не считая того что есть и другие расходы типа аренда помещения, оплата за интернет, налоги, зарплата работникам.

 

Может я что-то не понимаю? У меня по рассчётам получается что Пэйнетом заниматься УБЫТОЧНО?!

 

А чтобы было НЕУБЫТОЧНО - надо чтобы обороты исчисляли МИЛЛИАРДАМИ СУМОВ. Разве это нормальное явление????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько фактов о Paynet:

 

1) Билайн и МТС можно оплачивать только в Ташкенте. В областях же - только Билайн.

 

2) Аренда терминала для оплаты бесплатна лишь первый месяц, после первого месяца использования - 10 000 сум. Выходит что исходя из дохода в 2%, необходимо продавать услуг в месяц на 500 000 сум, чтобы только покрыть аренду терминала.

 

3) В настоящее время стать агентом не возможно - потому как у Paynet кончились терминалы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как у вас, а у меня что-то напрашивает термин - ШАРАШ-КАНТОРА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ответа до сих пор нет.
Какой был вопрос, повторите, пожалуйста.

 

Небольшой рассчёт. Агентам причитаются жалкие 2% от суммы платежей.
2% - приличная сумма. На практике платежные системы в других странах предоставляют намного низкие проценты. Хотя не будем забегать так далеко. Для местного рынка этот процент также не низкий. Сравните, к примеру, те же проценты которые предоставляются обычным дилерам (наценки не идут в расчет) - в среднем вы недалеко уйдете от тех же 2-х процентов.

 

Итого с 5 миллионов сум Агент заработает 100 000 сум.

При этом - из 5 миллионов Банк заберёт свой процент за операцию перечисления, в цифрах = 50 000 сум.

Также - 10 000 за аренду оборудования.

То есть с 5000 000 сум платежей Агент заработает:

100000-50000-10000=40000 сум.

Ну вы тут загнули. По вашему расчету получается, что вы должны платить 1% банку. Не скажу что это неверно (есть такие редкие случае тоже), но, слава богу, у нас сейчас есть широкий выбор банков и они предоставляют очень даже неплохие условия. В основном комиссия состоит из 0,2% если у вас невысокие обороты. А если у вас хорошие обороты, благо в этом бизнесе этого не сложно достичь, Вы даже можете перейти на более выгодные условия, где вы будете платить только фиксрованную сумму, незвисимо от размера переводов!

 

И это не считая того что есть и другие расходы типа аренда помещения, оплата за интернет, налоги, зарплата работникам.
Почему вы думаете что все ваши расходы должны быть покрыты за счет дохода от PAYNET.

Почему-то у нас думают что доход от приема платежей должен покрывать все расходы включая аренду, зарплату, амортизацию основных средств... и т.д. и т.п.

Во всем цивилизованном мире прием платежей является лишь частью бизнеса, так сказать сопутствующим бизнесом. Если Вы просмотрите наши ранние постинги в этом разделе мы подчеркнули, что пункт PAYNET это не отдельно созданная точка, открытая ТОЛЬКО для приема платежей. Это та же розничная точка, продающая другие товары, или салон связи, где продаются или ремонтируются мобильные телефоны, осуществляется подключение к сотвой связи, или например минимаркеты или большие торговые центры.

Хотя даже если Вы решите, что PAYNET должен стать основным источником дохода Вашей точки, тогда для этого Вам необходимо делать высокие обороты, что вполне реально и возможно.

 

жет я что-то не понимаю? У меня по рассчётам получается что Пэйнетом заниматься УБЫТОЧНО?!

А чтобы было НЕУБЫТОЧНО - надо чтобы обороты исчисляли МИЛЛИАРДАМИ СУМОВ. Разве это нормальное явление????

Рассмотрите все вышесказанное и проведите свои расчтеы заново. Вообще я бы на вашем месте поговорил бы с дилерами которые уже работают с PAYNET и узнал бы как они ведут свои дела и покрывают свои расходы. Кстати, миллиарды делать не обязательно, чтобы покрыть расходы на PAYNET ;).

 

А вот такие термины помоему выходят из рамок этики ведения дискуссий на форуме. Мы осбуждаем вопросы, приеимущества, недостатки - одним словом плюсы и минусы услуги а НЕ личные мнения каждого посетителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Билайн есть, МТС есть, а когда Коском и Перфектум будут?

 

О добавлении новых услуг мы будем объявлять по факту их присоединения - мы уже говорили об этом, прочтите предыдущие постинги!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт ШАРАШ-КАНТОРЫ я может быть погорячился, но вот насчёт МОИХ РАССЧЁТОВ:

Сходил я в Агентскую точку - девушки тамошние сказали что берут по факту и выдают чек с пином на такую-то сумму и покрывают свои расходы как я понимаю в их случае другими доходами типа продажа карточек, подключением и тп. НБ ВЭД берёт 0.8% (почти 1, не стал мелочиться) за операцию перевода денег вне своей банковской системы НБ. Вот и скажите мне товарищ PAYNET, сколько я заработаю с 5 000 000 (пяти миллионов) сумов если по ВАШЕМУ мнению я НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НБ ВЭД берёт 0.8% (почти 1, не стал мелочиться) за операцию перевода денег вне своей банковской системы НБ. Вот и скажите мне товарищ PAYNET, сколько я заработаю с 5 000 000 (пяти миллионов) сумов если по ВАШЕМУ мнению я НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛ?

 

В бизнесе выбор банка решает многое. Что Вам мешает открыть дополнительный счет в другом банке, где более выгодные условия и перечислять средства с того счета. Это совсем не сложно.

 

Кроме того 2% это для сотовых услуг. В сотрудничестве с PAYNET агент получает возможность принимать оплату за целый комплекс услуг. Это Интернет, телефония и другие услуги. И все они имеют разные комиссионные. Наш агент получает где-то 4% где-то 10%, где-то даже больше в зависимости от вида услуги.

 

В настоящее время есть возможность продавать более 10 услуг от разных провайдеров. Перечень этих услуг постоянно увеличивается. Скоро в пункте PAYNET будет возможность оплаты за очень широкий перечень услуг.

Кто еще может предоставить такой широкий перечень услуг дилеру. При этом, заметьте ему нет необходимости заключать договор с каждым из этих провайдеров, бегать за карточками и вести отчетность по каждой услуге.

Агент имеет возможность продавать все эти услуги на основе ОДНОГО догвора с PAYNET.

Ему нет необходимости закупать карточки и замораживать свои средства не зная сможет ли он продать эти карточки. Работая с нами у агента есть уверенность что его депозит не будет простаивать - не одна, так другая услуга будет продаваться. Он работает на основе одного депозита для приема платежей по ВСЕМ услугам, с провайдерами которых у нас заключены договора.

Так что мы даем дилеру целый ряд удобств, преимуществ и выгод. Сможет ли дилер воспользоваться этими преимуществами зависет от самого дилера, а именно его предпринимательской способности.

 

 

Если вы все ще сомневаетесь в выгодности сотрудничества с PAYNET задавайте вопросы и мы попытаемся ответить на них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В бизнесе выбор банка решает многое. Что Вам мешает открыть дополнительный счет в другом банке, где более выгодные условия и перечислять средства с того счета. Это совсем не сложно.

 

Кроме того 2% это для сотовых услуг. В сотрудничестве с PAYNET агент получает возможность принимать оплату за целый комплекс услуг. Это Интернет, телефония и другие услуги. И все они имеют разные комиссионные. Наш агент получает где-то 4% где-то 10%, где-то даже больше в зависимости от вида услуги.

ну скажем так - интернет-карточки не такая массовая вещь как оплата за сотовые телефоны, и рассчёт я делал именно для них - 2%. Может люди которые сюда заглядывают - читают, значит им интересно - но они наверное не все делают рассчёт доходов, а я вот сделал. Вы говорите что я что-то типа "неправильно посчитал". Попросил вас разъяснить насколько же я ошибся в рассчётах? Вы плавно решили обойти эту просьбу. Я бы хотел заняться Пэйнетом, но гонять со счёта на счёт сотни миллионов сумов - это на мой взгляд пустое занятие (для меня), потому что: (аргументы как вы и хотели)

 

1) В ОСНОВНОМ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАЮТ - НБ ВЭД, ПЭЙНЕТ, МОЙ ПРОВАЙДЕР.

2) Я ЗАРАБОТАЮ КОПЕЙКИ ЕСЛИ ЗАРАБОТАЮ

 

В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ В РАССЧЁТАХ ТОВАРИЩ ПЭЙНЕТ? ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ? Если вы сотрудник Пэйнета, может если не сюда (если стесняетесь эти мизерных цифр) то хоть в личку скинете мне рассчёт? ведь наверняка у вас есть рассчёты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ В РАССЧЁТАХ ТОВАРИЩ ПЭЙНЕТ? ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ? Если вы сотрудник Пэйнета, может если не сюда (если стесняетесь эти мизерных цифр) то хоть в личку скинете мне рассчёт? ведь наверняка у вас есть рассчёты?

 

Так, мы хотели подсказать Вам как правильно построить свой бизнес и как делают сейчас другие дилеры.

 

Но если Вы хотите сидеть на 0,8% и терпеть убытки - это ваше решение и ВАША ПРОБЛЕМА. Не надо в этом обвинять PAYNET и утверждать, что сотрудничество с нами убыточно. Тем более, что любой другой дилер не включил-бы в свои расчеты такой банковский процент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос:

Есть ли пункт на Мед. городке?

У нас есть интернет-кафе, можно-ли там создать пункт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос:

Есть ли пункт на Мед. городке?

У нас есть интернет-кафе, можно-ли там создать пункт?

 

В медгородке работает один пункт, а второй вот-вот откроется. Но дело не в этом. У нас сейчас нету оборудования. Мы продолжим заключать агентские договора со следующей поставки. Для деталей позвоните или посетите наш офис.

 

В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ В РАССЧЁТАХ ТОВАРИЩ ПЭЙНЕТ? ВЫ МНЕ ОТВЕТИТЕ? Если вы сотрудник Пэйнета, может если не сюда (если стесняетесь эти мизерных цифр) то хоть в личку скинете мне рассчёт? ведь наверняка у вас есть рассчёты?

 

Вспомнился анекдот. Ниже я привел его.

 

"Собрались как-то большие и гордые птицы (БП) лететь на юг, на зимовку.

Одна маленькая птичка (МП) узнав об этом, подбежала к ним и говорит:

МП - во вы все улетаете на юг, а я здесь остаюсь, зима наступит, снег завалит, кушать небудет и я помру…

БП – ну давай лететь с нами, в теплые края

МП – аха, щасс, вы такие большие, у вас большие крылья, я от вас отстану, затеряюсь и умру..

БП подумали, и один говорит – ну тогда, лети с нами и если ты устанешь, будешь забираться на нас, отдыхать и лететь дальше..

МП – аха, щасс, а если я проголодаюсь??

БП – ну мы будем добывать корм и делится с тобой.

МП – аха, щасс, вы такие большие, у вас такие большие клювы, вы большими кусками раз-раз, а я опять голодный останусь и умру..

БП – да не, мы с тобой нормально будем делиться, всем хватит, давай лететь..

МП – аха, щасс, а вдруг если место куда вы летите не такое уж хорошее, может там холодно, мало еды?? Что вы на это скажете а??

БП подумали и сказали – слышь ты птичка, пошла та НА….."

 

Это так к слову - не хочу обидеть кого-нибудь.

 

Музаффар Камилов,

PAYNET

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо это просто тупой анекдот, либо вы себя ставите спасителями нации: будь с нами или сдохни. Однако надо отметить сотрудники подобраны что надо, под стать самой канторы.

И давайте не будем хамить, а потом прикрывать словами типа "не хочу обидеть кого-нибудь", или это ответ на ШАРАШ-КАНТОРУ? Я кстати ещё не отказался от этого мнения, хоть вам и ПОХ равно как и мне.

Это так, тоже к слову.

 

Я уже даже и не надеюсь, что вы, о спасители мира, ответите сколько же копеек я заработаю с пяти позорных миллионов, ведь вы наверное взрощены на платежах в сотни миллионов сумов и такой мелочный как я лезет тут со своими копеечными вопросами.

 

Если у вас проблемы с математикой или у вас приказ стоять до конца молча, пусть-де люди сами считают свою математику, то извините, пожалуйста, больше не буду отвлекать вас по мелочам, более того - присоединюсь к вашему мнению: пусть каждый сам считает себе.

 

P.S. какая компания, такие и сотрудники. без обид, ничего личного, чисто бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Logitech

 

Ты наверное не как не поймешь, что Пайнет очередной национальный вид бизнеса. Сначала были комки, потом аптеки, потом еще что -то, интернет кафе. Теперь вот очередь Пайнета.

 

Главное поставить, а смысл и результат это уже потом и вторичное. :D

 

И еще очень радует что у Пайнет нет некакой маркетинговой политики :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно что понимаю, НО ПРИ ЭТОМ бизнес стал опираться на юридическую сторону - Если что-то мухлевать, а именно что-то накидывать при получении наличной оплаты чтобы хоть что-то заработать (иначе законно ничего не заработаешь и даже будешь в минусе) - то тут уже вступает в силу фраза из Договора - что-то типа - "если такая [CENSORED] имеет место то всё что имеется на счету Агента (предоплата, которая минимум 500 000 сум) то она вся переходит в собственность Пэйнета". хыыыы, одно только это могу сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.