Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

слухайте, можен не по теме, вы карточки МТС в городе в пунктах по номиналу берете или переплачивайти и сколько...

 

странный пост. что отвечать то. то есть вопрос вроде как присутствует, но ответ на него знает весь Узбекистан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтото я непойму смысла этой системы пойнет

если тока за тел платить или инет то веть в любой их точьке и карты оплаты продаются?

зачем тогда этот панет нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
слухайте, можен не по теме, вы карточки МТС в городе в пунктах по номиналу берете или переплачивайти и сколько...
на 300-500 больше
зачем тогда этот панет нужен?
мне он нужен ТОЛЬКО для того, чтобы оплачивать телефон не называя ФИО, и вообще телефон может быть щас в другом конце города и вне досягаемости (карточку продиктовать невозможно), а бабло на счёт поступит, и тогда можно будет "достучаться" до нужного человечка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

WebMoney, ya ne poymu, tebe zavidno ili tyagostno? Ti hotyabi 10% ot togo shto rebyata v Paynet sdelali poprobuy sdelat', sam, bez beck-up iz Moskvi... ili kishka tonka?

 

Ya voobshe gorjus', shto nashi sami takuyu sistemu zapustili, Molodtsi!!

 

respect vsem

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот рядом с дорогой 8-9 кв юабад в магазине окошко пайнет

заплатил 5000 через час на тел упало 3.72 это значит у меня взяли400сум?за что ?на квитке написанно 2% это 100 должны были снять

сумма небольшая а в процентах 8% это уже грабеж:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еее я через этот поганый PAYNET больше не плачу , достали агенты уроды с этими 200 300 сум а PAYNET из за того что не искореняет это являются полными ..........

 

 

Вообще надо упразднить систему агентов, ввести соответствующее оборудование для полной автоматизации переводов, вот решение и не будет вымогательств и разборок с тупым персоналом (это как конкурс проводится в штат агентов). :(

 

То есть без человеческого фактора, правильно?

Интересно и как же будет выглядеть это "оборудование для полной автоматизации переводов"?

Робот с руками, распознающий образы денег и берущий их? Интересно как будет выглядеть сдача инкассации кучи разбросанных бумажных денег. Или же Пэйнету самому надо будет периодически проезжать и складывать все деньги? Нужно больно им это.

Далее "роботу" надо будет распознать сколько денег ему дали. Дальше конечно дело техники - отправка по интернету запроса и распечатка чека.

Или может вы предлагаете использовать карты Виза, Экспресс и другие?

 

Уверен что и первый и второй способ в Узбекистане ещё долго будет оставаться далёкими планами на будущее.

 

 

Бугагагага А вы не знаете про терминалы которые принимают наличку ??? распознают сколько в них засунули, а вы робот :)) тут дело в другом - НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТЬ!!!!! терминалы стоят дорого!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот рядом с дорогой 8-9 кв юабад в магазине окошко пайнет

заплатил 5000 через час на тел упало 3.72 это значит у меня взяли400сум?за что ?на квитке написанно 2% это 100 должны были снять

сумма небольшая а в процентах 8% это уже грабеж:(

 

Нет, у тебя сняли 2% за сам перевод, и 200 сум за услуги. Итого 300 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче как я понял по постам

у нас как обычно всё через одно место

я чёт не понял а чё народ не доволен раньше покупали карточки сверху 500 и молчали

не понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пейнет мобал

открываются новые возможности

офис нафик не нужен комп инет тоже

ниче не надо

нужен велик (авто бензин жрет и не так маневренный) и рюкзачек куда кидаем приобретенный в пейнет принтер (язык не поворачивается его так назвать)

и вип сотка или можно на крайняк МТС ОПЕН и дать рекламу везде где можно

типа оплата на дому или на дом ну сами придумаете

и всё

звонок спрашиваем куда едим принимаем оплату и дальше (и здесь самое интересное то, что 200-300 сум сверху уже ни кого смущать не будет)

вот так

 

что скажете господа предприниматели....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пейнет мобал

открываются новые возможности

офис нафик не нужен комп инет тоже

ниче не надо

нужен велик (авто бензин жрет и не так маневренный) и рюкзачек куда кидаем приобретенный в пейнет принтер (язык не поворачивается его так назвать)

и вип сотка или можно на крайняк МТС ОПЕН и дать рекламу везде где можно

типа оплата на дому или на дом ну сами придумаете

и всё

звонок спрашиваем куда едим принимаем оплату и дальше (и здесь самое интересное то, что 200-300 сум сверху уже ни кого смущать не будет)

вот так

 

что скажете господа предприниматели....

 

Идея)) Можно воспользуюсь?) Где бы велик подешевле достать?) А инет не лучше через Perfectum?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
пейнет мобал

открываются новые возможности

офис нафик не нужен комп инет тоже

ниче не надо

нужен велик (авто бензин жрет и не так маневренный) и рюкзачек куда кидаем приобретенный в пейнет принтер (язык не поворачивается его так назвать)

и вип сотка или можно на крайняк МТС ОПЕН и дать рекламу везде где можно

типа оплата на дому или на дом ну сами придумаете

и всё

звонок спрашиваем куда едим принимаем оплату и дальше (и здесь самое интересное то, что 200-300 сум сверху уже ни кого смущать не будет)

вот так

 

что скажете господа предприниматели....

 

Идея)) Можно воспользуюсь?) Где бы велик подешевле достать?) А инет не лучше через Perfectum?

 

 

Вообще то система, вне зависимости от области этих самых услуг существует для того , чтобы заработать на Вашей лени и не знании свой прОцент , а Вы обязаны иметь ввиду, что кушать хочется всем и поэтому все на законный заработок имеют право...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея)) Можно воспользуюсь?) Где бы велик подешевле достать?) А инет не лучше через Perfectum?

 

:lol: не обязятина велик, что угодно да хоть пешком, просто я брал по минимум затрат, а вот на счёт перфектума так я слышал что незя на перфектум

толи у пейнет договорённость с МТС (кстати эта мысль меня посещала с самого начала, почему то кажется пейнет придумали МТС'овцы) короче ДжиЭсЭм нужен

 

воооот...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот на счёт перфектума так я слышал что незя на перфектум

толи у пейнет договорённость с МТС (кстати эта мысль меня посещала с самого начала, почему то кажется пейнет придумали МТС'овцы) короче ДжиЭсЭм нужен

 

Скоро будут новости насчет Perfectum Mobile, а насчет стандарта cdma мы прорабатываем вопрос. Посмотрим что получится - всему свое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче могу одно сказать больше через пайнет я ничего небуду платить. Это мое решение.

Почему я так решил?

1) Помнюя оплатил счет через пайнет за билайн, так счет мой пополнился через 2 часа после оплаты. но это уже было поздно так как я уже активировал экспресс карточку. Какого толка от ПАЙНЕТ, когда ты все равно ползуюшся экспресс карточками. Когда спроситьл у агента, тот мне ответил что это не его проблема что ПАЙНЕТ всегда так глючить. Кстати платил через ПАЙНЕТ - МОБИЛ. Короче, теперь плачу или через экспресс карточки или же через офис, и еще советую платить через ЕВРОСЕТь. Моментально мне пополнили счет. ждал минут 5 и все. и еще ни каких комиссионых. Короче платите через ЕВРОСЕТЬ.

 

2) Пришлось пополнить счет интернета через ПАЙНЕТ. у меня провайдер ГольфСтрим. Так вот на сайте написано что есть акция от КОМПАНИИ БУЗТОН. Типа 10% бонуса. Так вот заплатил 5000 кусков (это для теста, просто доверия к ПАЙНЕТу не такая уж огромная у меня). Получил пин код и пополнил счет. Но горе какое нету 10% бонуса. Решил позвонить уточнить. Звоню по номеру 1391999. поднела девушка (не предствилась), я ей обьяснил все историю, она ушла и вернулась и попрасила перезвонить. Так вот перезвонил через два часа. Другая девушка поднила трубку и ей я тоже обьяснил все. так она ушла и пришла с ответом типа это акция для наших агентов. Я подумал она шутить, но нет не шутила. Я ей посоветовал открыть сайт ПАЙНЕТ.УЗ и там мне вслух прочитать что там написано. Она открыла и прочитала (я это чувствовал), но через минут 2. она сказала сейчас и бросила трубку. После этого мне было трудно дозвониться до ПАЙНЕТа через домашний телефон, постоянно занято. А вот когда звонил с мобилы, то никто трубку не брал. Короче беспредел и бардак.

 

 

ЛЮДИ если вам дороги ваши нервы и время. Не платите ЧЕРЕЗ ПАЙНЕТ. ВСЕ РАВНО они Этого не стоят. МОИ СОВЕТ КАК ПОТРЕБИТЕЛЬ.

Edited by severus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нашел я на их сайте о чем вы говорите, никаких акций в данный момент вроде нет. Акция была на новый год помню, только про нее тогда никто не знал просто и этим воспользовались агенты: была скидка на пин-коды интернет провайдеров около 10%. То есть платишь 4500, а получаешь те же 5000 на счет, при этом агенты так же получали свои 10% за продажу пин-кодов. Так как никто про акцию не знал и агенты не стали распыляться и подзаработали на этом - свои 10% от продаж пин-кода+10% неиспользованной покупателем скидки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы знаете что я дозвонился до них и до своего прова. После этого эта акция исчезла. Думаю что провайдер позвонил им и сказал что бы они убрали типа это сообщения. Вот и все дела. И еще скажу на счет честности моих слов. Я в пустую не люблю говорить, когда есть пролема я говорю об этой проблемы, нет проблемыи я тих и спокоен. Вот и все дела. и мне не трудно связаться с програмистами с ПАЙНЕТ и уточнить это. У меня там знакомый работает, так что могу любой момент доказать это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые пэйнэтовцы!

Дизайн сайта мне нравится.

Скажите, пожалуйста, зачем вы завели на сайте раздел "контакты", спрашиваете там телефон (хотя это слишком)?

Я несколько раз к Вам обращался ни ответа, ни привета.

Может Вам паспортные данные надо оставить, чтобы Вы ответили?

:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые пэйнэтовцы!

Дизайн сайта мне нравится.

Скажите, пожалуйста, зачем вы завели на сайте раздел "контакты", спрашиваете там телефон (хотя это слишком)?

Я несколько раз к Вам обращался ни ответа, ни привета.

Может Вам паспортные данные надо оставить, чтобы Вы ответили?

;)

 

Здравствуйте!

Мы рады, что вам понравился наш дизайн сайта.

Номер телефона необходим для того, чтобы оперативно решать вопросы,если это необходимо!

Теперь вы можете задавать вопросы на форуме,которые не остануться без внимания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь только Пайнетом...удивил парень на Светлане...У него и компа то нет..пополняет счет через мобилу, рядом маленький кассовый аппарат работает через блютуз...Быстро и удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Paynet - на сегодняшний день практически монополист на рынке платежных компаний Республики, а где есть монополия исчезает цивилизованный рынок (это мое мнение). Поговорим о минусах платежной. Во первых это практически бюрократический подход к обслуживанию клиентов (дилеров). Во вторых обычно в компании постоянно говорят о том что они работают цивилизованно (по европейски) и так называемый "узбекский" метод ведения бизнеса здесь не уместен, но на практике, (отключение биллинга без особых разбирательств с угрозой дальнейшего расторжения контракта, финансы отправленные со счета клиента утром в компании видны лишь под вечер, бесконечные ожидания в оффисе когда приходишь по какому либо вопросу). Как видим подход отнюдь не цивилизованный. Между прочим Биллайн услугами Пайнета не доволен и может быть в скором времени они полность переключатся на Омегу, которая уже предоставляет услуги по платежной причем условия у них гораздо лучше чем у "первой платежной". Так что я думаю после появления на рынке как минимум 6 компаний, Пайнет немного будет заботится о своих дилерах. Это моё мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, агентам Paynet запрещено брать деньги за обслуживания кроме 2 % которые компания зачисляет на их счёт, но всё равно берет кто 100, кто 200 ? Разве Paynet не может с этим разобраться ? Конкретные случаи в Интернет-кафе FimlNet на Ганге, там постоянно цены на услуги меняются 200 - 100-50, то в обратную сторону, они сами порой не знают сколько брать за услуги, один день 200, другой 100, на третий вообще 50 и обратно. на требования показать на основании какого документа хамят : "Мы не заставляем не хочешь - не плати !"

Это получается платишь 10200 а получаешь 9800.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно-точно! А исчО они порой сами не знают, как и с кем работают.:P

Как-то раз, конец месяца, мечусь в поисках карточек Саркора. Ни где нет!

Рядом Paynet. -"Можно оплатить?"

-"Извините, с Саркором не работаем".:rolleyes: (сАкс!)

Прошел 100 метров, такая-же точка Paynet, вид с боку:

-"Можно оплатить?"

-"Конечно, даже нужно!"

В принципе, 200 сум не жалко, хотя-бы за "толкОвость".... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пайнет работает не через блутуц а через ЖПРС.

Для меня Пайнет сакс!

Многие Диллеры кроме пополнять счет ОпСоСов ничего не умеют, пришлось самому объяснять как их система работает при оплате Интернет Услуг.

Короче компания сакс, У меня билайн и я плачу только через глав офис и Евросеть (кстати там нету % и еще оперативно, минус только что закрываются после 7 вечера). Чем мучаться с этим пайнетом, лучше найти алтернативу более удобную и выгодныю. Кстати на счет надбавки диллеров, так помню в Горьком мне один сказал: - Окажон, у нас аренда. Надо окупаться оборудование (стоял комп). Так я ему сказал: продай комп, и купи себе сотку которая поддерживает ЖПРС и сиди себе без аренды и всякого оборудования. И обратился другому диллеру, там их полно. Но многие отстой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paynet - на сегодняшний день практически монополист на рынке платежных компаний Республики, а где есть монополия исчезает цивилизованный рынок (это мое мнение). Поговорим о минусах платежной. Во первых это практически бюрократический подход к обслуживанию клиентов (дилеров). Во вторых обычно в компании постоянно говорят о том что они работают цивилизованно (по европейски) и так называемый "узбекский" метод ведения бизнеса здесь не уместен, но на практике, (отключение биллинга без особых разбирательств с угрозой дальнейшего расторжения контракта, финансы отправленные со счета клиента утром в компании видны лишь под вечер, бесконечные ожидания в оффисе когда приходишь по какому либо вопросу). Как видим подход отнюдь не цивилизованный. Между прочим Биллайн услугами Пайнета не доволен и может быть в скором времени они полность переключатся на Омегу, которая уже предоставляет услуги по платежной причем условия у них гораздо лучше чем у "первой платежной". Так что я думаю после появления на рынке как минимум 6 компаний, Пайнет немного будет заботится о своих дилерах. Это моё мнение.

 

 

Я понимаю, что вы думаете и высказываете свое мнение, но в вашем высказывание я обнаружил несколько грубейших ошибок.

1.В начале вы пишите, что Paynet практически монополист, а в конце пишите, что на рынке появились как минимум 6 компаний.

2.Далее вы пишите только о минусах, а где же плюсы уважаемый(ая)? Настоящий журналист даже в худшем, должен искать лучшее, для анализа.

3.Ваши строки: "компании постоянно говорят о том что они работают цивилизованно (по европейски) и так называемый "узбекский" метод ведения бизнеса здесь не уместен".

Покажите пожалуйста ту статью или заявление, в котором данная цитата имеется, мне очень интересно.

4.Так же, дайте ссылку на новость - где написано о том, что Билайн недоволен компанией Paynet. Билайн солидная компания. Я думаю этим все сказано.

5.Так же на счет угрозы по расторжению договора. Я просмотрел договор, который предоставил мне дилер компании Paynet. Там ясно обговорено, что расторжение будет в одностороннем порядке при нарушении договора, а именно, если дилеры, нарушают свои обязательства, установленные в договоре. К примеру, берут с людей 200 сум не за что, что их нужно похвалить за это? Если бы не эти действия со стороны компании, то клиентам пришлось бы платить по 500 сум за услугу, а это уже анархия. Без контроля будет беспорядок.

Благодарю за внимание.

 

Другой журналист

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы не эти действия со стороны компании, то клиентам пришлось бы платить по 500 сум за услугу, а это уже анархия. Без контроля будет беспорядок.

А можно эту мысль развернуть, а то туманно как-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.