Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

Что-то вы всё ругаете и ругаете. У меня пока негативного опыта не было - и я решил похвалить :blink:

Пункты Пейнет - которые не попросят с вас дополнительной оплаты:

 

1. Интернет клуб Fazo NET, ориентир - Торговый центр Чиланзар

2. Пункт оплаты на улице Мукимий - ориентир напротив магазина 1000 мелочей(через дорогу)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К вопросу о взымании платежей сверху, могу добавить:

пункт приема платежей Paynet по адресу ул.Мукими 61, находиться справа от магазина "Мио Фиоре"

Сидят две девушки с которыми состоялся следующий диалог:

Клиент: Могу ли я оплатить услуги МТС через Paynet

Девушка-1: да конечно, на счет попадет вся сумма за вычетом 2% процентов... и после паузы только вы нам еще 200 сум оставьте за услуги агента

Клиент: Насколько я знаю, вы не должны брать что-либо сверху от суммы платежа, за услуги агента вам оплачивет Paynet

Тут в разговор встревает вторая девушка, до этого сидевшая и разглядывавшея свой маникюр.

Девушка-2: О-б-бо (сказала она с присущим этому выражению акцентом) хотите платите, не хотите не платите (сказана так как буд-то я пришел просить у нее в долг).

После того как девушка-2 была поставлена на место, уже более смиренным тоном она смогла только повторить "Хотите платите, не хотите не платите"

 

Вот так вот Ваши агенты борятся за клиента.

 

:blink::):) Мне понравился рассказ. Побольше таких. НО - с таким же цитированием и описанием.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть на массиве Ибн-Сино - пункт Paynet, возле базара Ибн Сино...

Не знаю кому как, но мне реально не приятно когда люди берут деньги просто так. Т.е. за свой телефон я заплатил 3.000 сум, надо было заплатить за сестренку 5.000 сум и матери 5.000 сум....

Очень удивился когда услышал что я должен 13.600....????

Оказывается, помимо того что они берут за услуги агента, они берут за каждую внесенную сумму.... после разборок, я все-таки отдал им просто 200 сум сверху... не было времени спорить и портить настроение и аппетит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание! При оплате через систему Пайнет пропадают деньги. И это уже факт. Причем проподают как деньги дилеров, так и людей, оплативших через Пайнет за сотку. Пока в интересах следствия не будет называтся номер точек Пайнет. Но могу уже сейчас сказать, что не единичны случаи, когда люди оплатив определенную сумму возвращались с чеком назад в точку и начинали жаловаться, что даже с учетом вычета 2% коммисии и при переводе остатка по курсу доллара на счет попадает чуть больше половины суммы платежа. Есть случай когда непонятным образом деньги вообще не дошли до счета, при том что была оплачена сумма в 5000 сум, аппаратом Пайнет был выдан чек об оплате и в дилерском отчете вырабатываемом самой системой Пайнет этот платеж фигурирует.

Сейчас хочу призвать всех к бдительности при оплате услуг сотовой связи через систему Пайнет, обязательно брать чек генерируемый системой Пайнет и тщательно прослеживать какая сумма при этом попадает вам на счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внимание! При оплате через систему Пайнет пропадают деньги. И это уже факт. Причем проподают как деньги дилеров, так и людей, оплативших через Пайнет за сотку. Пока в интересах следствия не будет называтся номер точек Пайнет. Но могу уже сейчас сказать, что не единичны случаи, когда люди оплатив определенную сумму возвращались с чеком назад в точку и начинали жаловаться, что даже с учетом вычета 2% коммисии и при переводе остатка по курсу доллара на счет попадает чуть больше половины суммы платежа. Есть случай когда непонятным образом деньги вообще не дошли до счета, при том что была оплачена сумма в 5000 сум, аппаратом Пайнет был выдан чек об оплате и в дилерском отчете вырабатываемом самой системой Пайнет этот платеж фигурирует.

Сейчас хочу призвать всех к бдительности при оплате услуг сотовой связи через систему Пайнет, обязательно брать чек генерируемый системой Пайнет и тщательно прослеживать какая сумма при этом попадает вам на счет.

 

Да ну Вас. У Вас есть проблема, ну так и разбирайтесь с ней -это ваш бизнес и Вы снего деньги имеете. Так вы ещё хотите чтоб ваши пользователи контролировали ваших диллеров?

ИМХО: Ваши пункты слиишком быстро размножились - как бактерии, теперь вы их и не можете контроллировать. :D

 

Количество хорошо, но бек качества - ненадежно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так мне друг воще на днях рассказал что, он пошел к ним в офис чтоб стать дилером и ему там заявили что у них кончились терминалы.... НО делали намек на то, что мол отстягнешь немного и мы его тебе "киберамиз" :D

вот так вот

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К большому сожалению, у нас в погоне за сиюминутным заработком, могут испортить любую, даже самую хорошую, идею.

Ведь согласитесь проект Paynet имеет не плохой потенциал, но с такой реализацией боюсь его вскоре ждет полный игнор со стороны людей желающих оплатить те или иные услуги.

Как предложение - необходимо провести жесткую проверку агентов со стороны Администрации проекта и прекратить этот беспредел. Я так думаю, что ГНИ тоже будет интересно поработать с такими пунктами оплаты, так как данный доход (200 сум с каждого платежа) не у каждого учитывается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Внимание! При оплате через систему Пайнет пропадают деньги. И это уже факт. Причем проподают как деньги дилеров, так и людей, оплативших через Пайнет за сотку. Пока в интересах следствия не будет называтся номер точек Пайнет. Но могу уже сейчас сказать, что не единичны случаи, когда люди оплатив определенную сумму возвращались с чеком назад в точку и начинали жаловаться, что даже с учетом вычета 2% коммисии и при переводе остатка по курсу доллара на счет попадает чуть больше половины суммы платежа. Есть случай когда непонятным образом деньги вообще не дошли до счета, при том что была оплачена сумма в 5000 сум, аппаратом Пайнет был выдан чек об оплате и в дилерском отчете вырабатываемом самой системой Пайнет этот платеж фигурирует.

 

Чек выходит ТОЛЬКО ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ОТВЕТЕ БИЛЛИНГА ОПЕРАТОРА на соответствующий платеж. Если с биллинга передан другой статус, выходит чек с соответствующим кодом ошибки.

 

Если сумма не зачислена в биллинге оператора даже после распечатки чека, это не значит, что платеж ПРОПАЛ! Обращайтесь по таким случаям и мы будем разбираться.

 

 

Сейчас хочу призвать всех к бдительности при оплате услуг сотовой связи через систему Пайнет, обязательно брать чек генерируемый системой Пайнет и тщательно прослеживать какая сумма при этом попадает вам на счет.

 

А вот это правильно.

 

так мне друг воще на днях рассказал что, он пошел к ним в офис чтоб стать дилером и ему там заявили что у них кончились терминалы.... НО делали намек на то, что мол отстягнешь немного и мы его тебе "киберамиз" smile.gif

вот так вот

 

Наш сотрудник не мог этого сказать. Наверно Вашему знакомому попался кто-то со стороны. Обращайтесь к начальнику дилерского отдела - он весьма доступный человек.

 

 

 

 

 

Как предложение - необходимо провести жесткую проверку агентов со стороны Администрации проекта и прекратить этот беспредел. Я так думаю, что ГНИ тоже будет интересно поработать с такими пунктами оплаты, так как данный доход (200 сум с каждого платежа) не у каждого учитывается.

 

Я уже ответил по этому поводу в другой ветке форума. Мы не будем прекращать действий по устранению наценок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вы как то однобоко смотрите.

Да эти которые сидят и принимают деньги - они конечно страдают, раньше они больше навара имели.

Но подумайте какие возможности для тех, кто продает всякие услуги! Тот же интернет.

Заключил с Пейнетом договор, дал им базу пин кодов или чего там еще им надо дать, и все - сиди, лавы на счет получай.

Вот конечно ворос - как их (деньги) со счета выводить.

Короче, главное придумать, чего там еще можно продать в виде пин кодов - а площадка есть уже. По всему городу.

А вот ВебМони.Уз пусть подумают, как им наладить продажу карточек WMY в каждом инет кафе или в том же Пейнете.

А то - "...никуда ходить не надо.. щелкнул мышкой - и готово.."

А ВебМани что с воздуха возникнут?

Прежде чем щелкнуть мышкой, сперва к вам за три П**** на глинку ехать за карточками надо.

А потом уже щелкать....

Человек лучче пять метров в Пейнет спустится в ближайший магазин, благо их натыкали теперь повсюду.

Куда не глянешь - зеленая кнопка....

Кто не знает что такое, подумает что новая сотовая компания появилась.

 

Вообще я думаю что сотовые компании как лохи упускают возможность монополизировать систему электронных платежей.

Им для этого нужно самую малость:

1. Доработать систему передачи "сотовых долларов" другому абоненту (ну к примеру я захотел девушке подарок сделать и прямо со своего счета на мобильнике перевожу десятку прямо на ее счет,) можно с процентом за перевод (WebMoney берут 0,8%, Yandex.Деньги 0,5 % за перевод и еще 0,5 % с того кому перевели)

 

2. Сделать возможность вывода "неиспользованных" денег на счету абонента. Т.е. я прихожу в их главный офис, говорю "вот я тут пополнил счет на стольник баксов, но что то деньги нужны, заберите с этих денег полтинник + адын працент и дайте мне грязные зеленые бумажки"

И все!

Сотки сейчас у каждго первого есть, не то что компы - редкость, а с интернетом вообще редкость, а если еще там вмкипер - то это вообще супер (я не про ташкент, про остальные окрестности Узбекистана)

Если сотовые компании такую бодягу замутят, то и пейнет и вебмони и евросеть - не смогут конкурировать. Электронный кошелек всегда с тобой в кармане.

 

Пейнету: когда начнете принимать оплату за рекламу в газете (Частный Сектор, ТН) и на Торг.Уз?

 

Не знаю как на Торге, но в газете комиссионные дилера сотавляют 25%

Выгодно!

Господин ВебМоней, вы тоже возмите на заметку.

 

Удобно было бы - на компе объяву набил, зашел на сайт WM.UZ вписал в форму, система автоматом посчитала - щелк! и никуда ходить не надо.

 

Через неделю твоя объява во всех киосках ташкента продается....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступило такое сообщение по поводу PAYNET:

Было бы замечательно если, после оплаты за услуги МТС через Пайнет, приходило СМС собшения о пответждении оплаты, и олаты всех номеров клиентов МТС, а не токо г.Ташкентских

 

согласен, СМС было просто отлично, а то совсем мало людей понимают Пайнет когда платят за МТС.

 

А воще если бы МТС 5000-ных карточек в городе было бы легко купить то Пайнет может быть и не пользовался такой популярностью...

 

я вот одно не поймю, почему МТС так мло их выпускает... или же они явно собираюстя внести некоторые кординальные изменения в своей политике тут....

 

Не знаю не знаю ... я работаю в интернет кафе возле Северного вокзала.Одновременно наша фирма является и дилером МТС, у нас всегда в достаточном количестве 5000 карточек оплаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже ответил по этому поводу в другой ветке форума. Мы не будем прекращать действий по устранению наценок.

 

Пока это всё звучит как пустые обещания, ибо конкретных результатов не видно - да вы о них и не сообщаете. А факты "дополнительной оплаты" всплывают каждый день!

 

Мне кажется вам надо публиковать какие конкретно меры Вы приняли по тому или иному конкретному случаю, тогда мы - клиенты будем вам верить. А пока это всё демагогия.

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже ответил по этому поводу в другой ветке форума. Мы не будем прекращать действий по устранению наценок.

 

Пока это всё звучит как пустые обещания, ибо конкретных результатов не видно - да вы о них и не сообщаете. А факты "дополнительной оплаты" всплывают каждый день!

 

Мне кажется вам надо публиковать какие конкретно меры Вы приняли по тому или иному конкретному случаю, тогда мы - клиенты будем ва верить. А пока это всё демагогия.

 

 

Мне тоже интересно стало, PayNet привидите прожалуйста пример, когда Вы отреагировали на жалобы Клиентов, описанных выше. Еще - несколько раз заходил в пункты оплаты хотел оплатить мобильник, а мне в ответ что-то про - "У нас нет денег на счету, не можем оплатить через PayNet, купите лучше у нас карточку" - и предлагают с 10% наценкой ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не платил наличными за Робиту, но у Коскома к примеру в официальных пунктах оплаты наличными сколько берут - столько и закинут на счёт без накидок.

Что вам не светит поехать скажем на Лабзак или где там у них принимают оплату наличными?

Сколько заплатите столько вам и закинут без никаких 10% или 2%.

 

Ну а то что карточки с накидками 10% и Пэйнет с вычетом 2% (иногда -200 сум) повсюду и не надо ехать на тот же Лабзак и оплачивать проезд - вот за это вы и переплачиваете. Ни карточники ни Пэйнет не виноваты что та же Робита не даёт открывать повсюду свои официальные пункты приёма оплаты наличными.

 

И ещё, Пэйнет, вы бы увеличили процент Агентам.

Думаю МТС вам достаточно скидывает чтобы вы и Агентам дали заработать. И Агентам хорошо - чуток перестанут накидывать, жалоб поменьше, и никого не надо будет закрывать. Да и вообще не надо закрывать. Не хотят люди пусть не платят. Лучше наверное 300 сум переплатить на Пэйнете, чем 500 на карточке? Вы так не считаете граждане жалующиеся? А можно по совести как Вы хотите - БЕЗ накидок - за 600 сум скажем доехать до Лабзака и заплатить БЕЗ накидок.

 

Не подумайте что я поставил себе терминал Пэйнета и выпрашиваю себе проценты. У меня в районе 3 точки Пэйнета и я не вижу ни смысла ни интереса открывать очередную 4 точку у себя. Я уже давно посчитал что это невыгодно по крайней мере у меня в районе. Просто сижу смотрю уже месяц наверное как тут жалобы сыпятся почти на ровном месте решил в очередной раз высказаться, но уже немного на стороне тех кто "вас обдирает".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я уже давно посчитал что это невыгодно по крайней мере у меня в районе. Просто сижу смотрю уже месяц наверное как тут жалобы сыпятся почти на ровном месте решил в очередной раз высказаться, но уже немного на стороне тех кто "вас обдирает".

Ты любишь платить больше, чем должен?

Почему я должен кому-то отдавать свои кровно заработанные деньги ни за что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я никогда не платил наличными за Робиту, но у Коскома к примеру в официальных пунктах оплаты наличными сколько берут - столько и закинут на счёт без накидок.

Что вам не светит поехать скажем на Лабзак или где там у них принимают оплату наличными?

Сколько заплатите столько вам и закинут без никаких 10% или 2%.

 

Ну а то что карточки с накидками 10% и Пэйнет с вычетом 2% (иногда -200 сум) повсюду и не надо ехать на тот же Лабзак и оплачивать проезд - вот за это вы и переплачиваете. Ни карточники ни Пэйнет не виноваты что та же Робита не даёт открывать повсюду свои официальные пункты приёма оплаты наличными.

 

И ещё, Пэйнет, вы бы увеличили процент Агентам.

Думаю МТС вам достаточно скидывает чтобы вы и Агентам дали заработать. И Агентам хорошо - чуток перестанут накидывать, жалоб поменьше, и никого не надо будет закрывать. Да и вообще не надо закрывать. Не хотят люди пусть не платят. Лучше наверное 300 сум переплатить на Пэйнете, чем 500 на карточке? Вы так не считаете граждане жалующиеся? А можно по совести как Вы хотите - БЕЗ накидок - за 600 сум скажем доехать до Лабзака и заплатить БЕЗ накидок...........................

 

 

Просто сижу смотрю уже месяц наверное как тут жалобы сыпятся почти на ровном месте решил в очередной раз высказаться, но уже немного на стороне тех кто "вас обдирает".

 

 

:) Ну- ну -....... Нормальная компания обязана предоставлять точки оплаты за свои услуги в местах удобным большинству своих пользователей. И в этом плане КОСКОМ действительно мне нравился (придешь в пункт оплатишь и все попадало на счет). И ездить через полгорода, чтобы оплатить это абсурд.

 

Ой-ой набросились на бедных посредников...которые нам помогают оплатить в удобных нам местах!!! НО !!! Если уж написано что за услугу берется 2% то извольте выполнять правила! Вы наверное возмутитесь Уважаемый, если с вас в магазине при оплате покупки сверху продавец еще снимет себе в карман на чай сверху! Или узаконьте эти 200сум сверху и проблемма будет решена! А так извините - это опять Совковое наследство дает о себе знать!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только, что оплатил по PayNet за МТС :angry: в пункте напротив Алайского рынка, будка стоит прямо на остановке. Впереди меня стояла женщина, смотрю отсчитала купюры отдала и начала рыться в карманах, искала, искала достает мятый 100Сум :( отдает сверху! Ну ей чек выдали она ушла. Я подхожу к столу, смотрю, а там прям вывеска небольшая у них :D PAYNET - 100 СУМ :D Мне даже спорить не хотелось, отдал с улыбкой эти 100 сум - хотя ранее платил в этом же месте несколько раз и не давал ничего сверху! Видно никто не давал, поэтому они придумали накатать рекламку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже давно посчитал что это невыгодно по крайней мере у меня в районе. Просто сижу смотрю уже месяц наверное как тут жалобы сыпятся почти на ровном месте решил в очередной раз высказаться, но уже немного на стороне тех кто "вас обдирает".

Ты любишь платить больше, чем должен?

Почему я должен кому-то отдавать свои кровно заработанные деньги ни за что?

 

Я не люблю платить больше, просто в Узбекистане такая специфика ведения бизнеса.

Карточки и пэйнет это типа как такси - таксист говорит свою цену ниже которой допустим он не поедет, но при этом реальная стоимость проезда будет меньше сум на 300-500 от той которую вы всё таки заплатите этому барыге. Что же за это хаить каждого таксиста? Он же не заставляет вас ехать с ним, правильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не люблю платить больше, просто в Узбекистане такая специфика ведения бизнеса.

Карточки и пэйнет это типа как такси - таксист говорит свою цену ниже которой допустим он не поедет, но при этом реальная стоимость проезда будет меньше сум на 300-500 от той которую вы всё таки заплатите этому барыге. Что же за это хаить каждого таксиста? Он же не заставляет вас ехать с ним, правильно?

 

Сравнение не совсем точное.

Если бы таксисты работали как пункты Пейнет:

 

1) Если вас не устроила цена которую установил таксист. Вы не дождетесь другого, а за ним придется идти от 20 до 1000(!) метров :)

2) Большинство таксистов будут заставлять вас платить 200 сум свыше того - что показывает официально-установленный счётчик. И при этом таксопарк будет утверждать - что он увольняет всех нерадивых таксистов.

3) Иногда от вас потребуют заплатить вперёд а отвезут либо сразу либо через неопределённое время. (задержки с подвердительными смс у Билайн)

4) Чтобы получить Такси и стать таксистом, вам надо будет за свой счёт покупать бензин. Причем первая канистра у вас должа быть ещё до того как вам выдадут машину(обязательный интернет).

Вы должны будете заверить таксопарк - что маршруты ваших поездок будут проходить только по многолюдным местам.

А иногда подготовив все необходимые документы и имея канистру за спиной - вам скажут - что машин нет - они на растаможке - ждите... может месяц, может два...

 

Вот как оно было бы если бы Таксопарки работали как Пейнет :angry:

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой-ой набросились на бедных посредников...которые нам помогают оплатить в удобных нам местах!!! НО !!! Если уж написано что за услугу берется 2% то извольте выполнять правила! Вы наверное возмутитесь Уважаемый, если с вас в магазине при оплате покупки сверху продавец еще снимет себе в карман на чай сверху! Или узаконьте эти 200сум сверху и проблемма будет решена! А так извините - это опять Совковое наследство дает о себе знать!!!

 

Сами понимаете узаконивать 200 сум которые являются левым доходом никто не будет, а заработать на 2% Пэйнета - как я писал в самом начале развития этой ветки форума - нереально. Вот и приходится брать с людей эти 200 сум, иначе Агенты смысла не увидят. Уверен ради этих 200 сум они и ставили себе терминалы Пэйнет.

А что касается МАГАЗИНОВ - так они похлеще накручивают пусть и выбивают вам чек иногда по желанию. Кстати вы за колбасу в магазине просите чек? или на колбасе написано сколько она реально стоила продавцу? По вашей логике - то магазин должен вам продать по цене изготовителя? Без накидок?

На колбасу за 3000 сум накинув 10% можно и узаконить, а вот к вашему сведению - 2% Агента облагаются 33% налога. Вы думаете стоит работать за эти официальные копейки? Вот и Агенты так думают.

 

Я вижу тут никто не понял до сих пор в чём реальная ценность Пэйнета.

Отвечаю - ОБНАЛ. и на эти 2% забить хотели те кто занимается обналом через Пэйнет. Они сами тебе 100 сум дадут только налом отдай им.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сами понимаете узаконивать 200 сум которые являются левым доходом никто не будет, а заработать на 2% Пэйнета - как я писал в самом начале развития этой ветки форума - нереально. Вот и приходится брать с людей эти 200 сум, иначе Агенты смысла не увидят. Уверен ради этих 200 сум они и ставили себе терминалы Пэйнет.

А что касается МАГАЗИНОВ - так они похлеще накручивают пусть и выбивают вам чек иногда по желанию. Кстати вы за колбасу в магазине просите чек? или на колбасе написано сколько она реально стоила продавцу? По вашей логике - то магазин должен вам продать по цене изготовителя? Без накидок?

На колбасу за 3000 сум накинув 10% можно и узаконить, а вот к вашему сведению - 2% Агента облагаются 33% налога. Вы думаете стоит работать за эти официальные копейки? Вот и Агенты так думают.

 

Я вижу тут никто не понял до сих пор в чём реальная ценность Пэйнета.

Отвечаю - ОБНАЛ. и на эти 2% забить хотели те кто занимается обналом через Пэйнет. Они сами тебе 100 сум дадут только налом отдай им.

Примеры за уши притянутые и в магазине и с таксистом я договариваюсь предвариварительно и они владеют товаром и имеют право провать услуги или товары по цене, которую сами определяют.

Здесь же заренее знаю сколько я им должен, в данном случае 2%, эта цена определена в их договоренности с Пейнетом. Однако они хотят больше.

Тут сравнивать надо с супермаркетом, где цены написаны, однако прни выходе продавец попросит меня оставить еще денег сверх определенных.

И не надо все списывать на местную специфику. Агенты будут так делать, пока им это позволят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что касается МАГАЗИНОВ - так они похлеще накручивают пусть и выбивают вам чек иногда по желанию. Кстати вы за колбасу в магазине просите чек? или на колбасе написано сколько она реально стоила продавцу? По вашей логике - то магазин должен вам продать по цене изготовителя? Без накидок?

На колбасу за 3000 сум накинув 10% можно и узаконить, а вот к вашему сведению - 2% Агента облагаются 33% налога. Вы думаете стоит работать за эти официальные копейки? Вот и Агенты так думают.

 

Я вижу тут никто не понял до сих пор в чём реальная ценность Пэйнета.

Отвечаю - ОБНАЛ. и на эти 2% забить хотели те кто занимается обналом через Пэйнет. Они сами тебе 100 сум дадут только налом отдай им.

 

 

Да согласен я с тем что 2% не делают пагоду агентам PayNet.

 

 

P.S. А вот в магазине я всегда стараюсь взять чек :) И по моей логике обычный магазин ставит сверху примерно 15% маркеты поболее... ну тут у кого как. Я имел ввиду еще сверху положенной сумме к оплате заплатить немного просто в карман продавцу а не фирме-магазину!

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не люблю платить больше, просто в Узбекистане такая специфика ведения бизнеса.

Карточки и пэйнет это типа как такси - таксист говорит свою цену ниже которой допустим он не поедет, но при этом реальная стоимость проезда будет меньше сум на 300-500 от той которую вы всё таки заплатите этому барыге. Что же за это хаить каждого таксиста? Он же не заставляет вас ехать с ним, правильно?

 

Сравнение не совсем точное.

Если бы таксисты работали как пункты Пейнет:

 

1) Если вас не устроила цена которую установил таксист. Вы не дождетесь другого, а за ним придется идти от 20 до 1000(!) метров :)

2) Большинство таксистов будут заставлять вас платить 200 сум свыше того - что показывает официально-установленный счётчик. И при этом таксопарк будет утверждать - что он увольняет всех нерадивых таксистов.

3) Иногда от вас потребуют заплатить вперёд а отвезут либо сразу либо через неопределённое время. (задержки с подвердительными смс у Билайн)

4) Чтобы получить Такси и стать таксистом, вам надо будет за свой счёт покупать бензин. Причем первая канистра у вас должа быть ещё до того как вам выдадут машину(обязательный интернет).

Вы должны будете заверить таксопарк - что маршруты ваших поездок будут проходить только по многолюдным местам.

А иногда подготовив все необходимые документы и имея канистру за спиной - вам скажут - что машин нет - они на растаможке - ждите... может месяц, может два...

 

Вот как оно было бы если бы Таксопарки работали как Пейнет :angry:

 

Много написано и много неправильно. Я и не сравнивал такси с Пэйнетом на 100%.

 

1) идти 20-1000 метров - такси с пэйнетом тут на равных - везде надо ходить. Это вынужденные "расходы" за счёт клиента. В 2 часа ночи - если стоит один таксист и упрётся в цену 3000 за 5 километров и это срочно - вы молча сядите и поедите.

2) что-то я не припомню счётчиков ни в одной такси у нас. Может я невезучий такой? Цены договорные. Сейчас у таксистов ТАКСА - 15000-20000 сум в день. Плати её арендодателю и зарабатывай как хочешь дальше. Тут тоже особенность бизнеса таксопарков.

3) Где это просят предоплату? Что за дикость?

4) без комментариев. расходы есть везде.

 

Как видите - всё-таки такси и пэйнет образно схожи: везде есть расходы которые никого не заботят кроме тех кто этим занимается и сходятся в одном - не вся цена отражается в декларации о доходах и чеках - и никто ничего не скажет им по поводу той цены которую мы им заплатим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что касается МАГАЗИНОВ - так они похлеще накручивают пусть и выбивают вам чек иногда по желанию. Кстати вы за колбасу в магазине просите чек? или на колбасе написано сколько она реально стоила продавцу? По вашей логике - то магазин должен вам продать по цене изготовителя? Без накидок?

Примеры за уши притянутые и в магазине и с таксистом я договариваюсь предвариварительно и они владеют товаром и имеют право провать услуги или товары по цене, которую сами определяют.

Здесь же заренее знаю сколько я им должен, в данном случае 2%, эта цена определена в их договоренности с Пейнетом. Однако они хотят больше.

Тут сравнивать надо с супермаркетом, где цены написаны, однако прни выходе продавец попросит меня оставить еще денег сверх определенных.

И не надо все списывать на местную специфику. Агенты будут так делать, пока им это позволят.

 

Конечно договариваетесь заранее. Конечно у них есть договор и обязанности.

И вот когда Пэйнет действительно займётся закрытием таких конфликтых точек - то ждите следующее:

1) закроются 90% Агентов Пэйнета

2) останутся ТОЛЬКО обнальщики

 

И вот тогда вам проезд до оставшихся пэйнетчиков встанет дороже чем этим жалкие 200 сум, из-за которых люди готовы права качать.

 

Вот ответьте мне на небольшой тест:

 

Как вы заплатите за свой телефон (МТС та же)

Условие: вы достаточно далеко живёте от Лабзака и Алайского (где находятся оплата наличными)

 

а) заплатите за проезд до карточки и там ещё переплатите 300-500 сум

б) заплатите за проезд до Лабзака минимум 600 сум НО заплатите БЕЗ накидок.

в) пройдёте метров 100 до пункта Пэйнет которые как грибы всезде зеленеют и переплатите 300 сум?

 

Предлагаю вам четвёртый вариант ответа - позвоните другу который в городе - пусть за вас заплатит а вы ему деньги дома отдадите. Только пусть он будет в это время на Лабзаке или Алайском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как вы заплатите за свой телефон (МТС та же)

Условие: вы достаточно далеко живёте от Лабзака и Алайского (где находятся оплата наличными)

 

а) заплатите за проезд до карточки и там ещё переплатите 300-500 сум

б) заплатите за проезд до Лабзака минимум 600 сум НО заплатите БЕЗ накидок.

в) пройдёте метров 100 до пункта Пэйнет которые как грибы всезде зеленеют и переплатите 300 сум?

 

Предлагаю вам четвёртый вариант ответа - позвоните другу который в городе - пусть за вас заплатит а вы ему деньги дома отдадите. Только пусть он будет в это время на Лабзаке или Алайском.

 

Если я буду знать что переплачиваю я перестану пользоваться Пейнет. Ответ однозначный, я не буду платить вымогателям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.