Torg.Uz

Paynet

630 posts in this topic

Как вы заплатите за свой телефон (МТС та же)

Условие: вы достаточно далеко живёте от Лабзака и Алайского (где находятся оплата наличными)

 

а) заплатите за проезд до карточки и там ещё переплатите 300-500 сум

б) заплатите за проезд до Лабзака минимум 600 сум НО заплатите БЕЗ накидок.

в) пройдёте метров 100 до пункта Пэйнет которые как грибы всезде зеленеют и переплатите 300 сум?

 

Предлагаю вам четвёртый вариант ответа - позвоните другу который в городе - пусть за вас заплатит а вы ему деньги дома отдадите. Только пусть он будет в это время на Лабзаке или Алайском.

 

Если я буду знать что переплачиваю я перестану пользоваться Пейнет. Ответ однозначный, я не буду платить вымогателям.

 

А разрешите поинтересоваться - вы до сих пор пользуетесь услугами вымогателей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

^_^ а слово то какое - вымогатели. ТЕРРОРИСТЫ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
^_^ а слово то какое - вымогатели. ТЕРРОРИСТЫ :)

Слово нормальное. Цитата: "Под вымогательством незаконного вознаграждения (в смысле ст. 156 ч.2 УК РФ) законодатель понимает не только прямо выраженное требование незаконного вознаграждения, но и умышленное поставление гражданина в такие условия, при которых он вынужден уплатить незаконное вознаграждение для предотвращения вредных последствий."

 

http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/article...97/article.html

 

Когда назвать все своими именами все проще становится, не так ли?

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет как капля в море для пэйНЕТ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

^_^ а слово то какое - вымогатели. ТЕРРОРИСТЫ :)

Слово нормальное. Цитата: "Под вымогательством незаконного вознаграждения (в смысле ст. 156 ч.2 УК РФ) законодатель понимает не только прямо выраженное требование незаконного вознаграждения, но и умышленное поставление гражданина в такие условия, при которых он вынужден уплатить незаконное вознаграждение для предотвращения вредных последствий."

 

http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/article...97/article.html

 

Когда назвать все своими именами все проще становится, не так ли?

 

Это конечно хорошо что вы владеете ссылками на УК РФ, только проще не стало.

Где же вы усмотрели что пэйнетчики "умышленно ставят гражданина в условия когда она ВЫНУЖДЕН уплатить?"

Вас никто не заставляет платить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Много написано и много неправильно. Я и не сравнивал такси с Пэйнетом на 100%.

 

Это была сатира. :) Кто понял - тот понял. ^_^

Edited by kuznec
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выступая в защиту PAYNET, отметим - создана удобная система приема платежей.....

НО - поставить ревизора у каждого пункта не под силу никому.....!!!

Народный контроль, времен развитого социализма мы уже проходили....

Вот и сейчас наблюдается похожая картина.....одни стучат на других......

Всегда, у "наемных" продавцов будет "здоровое" стремление к получению дополнительной (неучтенной) прибыли.....

 

Только конкурентная рыночная среда может регулировать цены.....

 

 

Удалил "рекламу"... зачем размещать в разных темах одно и то же?

Torg.Uz

Edited by Torg.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, а терминалы то появились или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это конечно хорошо что вы владеете ссылками на УК РФ, только проще не стало.

Где же вы усмотрели что пэйнетчики "умышленно ставят гражданина в условия когда она ВЫНУЖДЕН уплатить?"

Вас никто не заставляет платить.

 

Я выделил слова специально. И совсем не те, которые вы цитируете.

 

И все сказанное мной относится не к Пейнет, я рад что у нас появилась такая компания, а к агентам не соблюдающим партнерские соглашения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выступая в защиту PAYNET, отметим ......

Только конкурентная рыночная среда может регулировать цены.....

 

Вам хорошо говорить, у вас нет в Узбекистане прямых конкурентов....

Что бы вам с Пейнетом не скооперироваться?

А то по всему городу только в одном месте можно ваши карточки купить...

Недавно человек из Самарканда хотел копеечку передать - я ему говорю - приму в WMY присылайте номер кошелька такой-то

А он - да где я возьму? легче с человеком который в Ташкент поедет передать.

Так и сделал.

А все потому что карточку найти не смог...

А в Савдогар банк не захотел идти - там вся эта волокита с номерами WMID и WMY-кошельками....

Что же нам простым людям делать? Пейнет везде поставили - но там чтобы от покупателя продавцу деньги пришли за услуги, нужно договор юридическое лицо продавцу иметь, расчетный счет в банке, откуда еще потом попробуй вытащи деньги просто так - не дадут!

А вебмоней вроде бы без волокиты, да вот проблема - негде купить.

Чей то никакой заботы о человеке....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстааати о птичках:

у себя - на чиланзаре (9 квартал - пунк Пайнэт) оплачиваю без 200-400 сум сверху, это ладно, но есть ещё пара пунктов, в торговых рядах, близ театра Оперетты, и на паркентском, напротив УзГазОил, вот никому из этих трёх, где я полачу, я не добавляю ни сума, даю только сумму, которая указана в чеке, после 1 раза они даже не пытаются сказать "с Вас ещё 200"... наглость и наезды рулят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К большому сожалению, у нас в погоне за сиюминутным заработком, могут испортить любую, даже самую хорошую, идею.

Ведь согласитесь проект Paynet имеет не плохой потенциал, но с такой реализацией боюсь его вскоре ждет полный игнор со стороны людей желающих оплатить те или иные услуги.

Как предложение - необходимо провести жесткую проверку агентов со стороны Администрации проекта и прекратить этот беспредел. Я так думаю, что ГНИ тоже будет интересно поработать с такими пунктами оплаты, так как данный доход (200 сум с каждого платежа) не у каждого учитывается.

Вообще надо упразднить систему агентов, ввести соответствующее оборудование для полной автоматизации переводов, вот решение и не будет вымогательств и разборок с тупым персоналом (это как конкурс проводится в штат агентов). :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще надо упразднить систему агентов, ввести соответствующее оборудование для полной автоматизации переводов, вот решение и не будет вымогательств и разборок с тупым персоналом (это как конкурс проводится в штат агентов). :(

 

То есть без человеческого фактора, правильно?

Интересно и как же будет выглядеть это "оборудование для полной автоматизации переводов"?

Робот с руками, распознающий образы денег и берущий их? Интересно как будет выглядеть сдача инкассации кучи разбросанных бумажных денег. Или же Пэйнету самому надо будет периодически проезжать и складывать все деньги? Нужно больно им это.

Далее "роботу" надо будет распознать сколько денег ему дали. Дальше конечно дело техники - отправка по интернету запроса и распечатка чека.

Или может вы предлагаете использовать карты Виза, Экспресс и другие?

 

Уверен что и первый и второй способ в Узбекистане ещё долго будет оставаться далёкими планами на будущее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот почитал тут всё и решил тоже открыть агентский пункт..Кто подскажет что для этого надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот почитал тут всё и решил тоже открыть агентский пункт..Кто подскажет что для этого надо?

 

Почитал? ^_^ ну и на чём решили остановиться, уважаемый? Обнал или 200 сум сверху? B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как стать Агентом.

1) Можно зайти сюда - http://paynet.uz/agents/become-agent/ и заполнить форму. Но реакция на эти сведения со стороны Пэйнете - НОЛЬ.

2) Можно позвонить 1372981. После небольшого объяснения девушка секретарша ответит - оборудования нет и пока ждём нового - договора не заключаем.

3) Если вы читали внимательно все посты - в одном из них было что-то типа "за неоф. плату - оборудование найдётся", сам я не сталкивался с этим, но могу предположить что возможно это поможет. Но это уже надо ехать в офис к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам хорошо говорить, у вас нет в Узбекистане прямых конкурентов....

Что бы вам с Пейнетом не скооперироваться?

А то по всему городу только в одном месте можно ваши карточки купить...

Недавно человек из Самарканда хотел копеечку передать - я ему говорю - приму в WMY присылайте номер кошелька такой-то

А он - да где я возьму? легче с человеком который в Ташкент поедет передать.

Так и сделал.

А все потому что карточку найти не смог...

А в Савдогар банк не захотел идти - там вся эта волокита с номерами WMID и WMY-кошельками....

Что же нам простым людям делать? Пейнет везде поставили - но там чтобы от покупателя продавцу деньги пришли за услуги, нужно договор юридическое лицо продавцу иметь, расчетный счет в банке, откуда еще потом попробуй вытащи деньги просто так - не дадут!

А вебмоней вроде бы без волокиты, да вот проблема - негде купить.

Чей то никакой заботы о человеке....

 

Итак, по-порядку:

1. С PAYNET скооперироваться пока не получается, если только они не станут агентами по распространению их агентами наших WM-карт..... ^_^

да и то - сразу же начнутся накрутки процентов по реализации...(у нас пока 1% комиссии....)

2. Счет в системе WebMoney - это практически Ваш собственный электронный банк!

Со своего электронного счета Вы можете свободно платить (и конвертировать) куда угодно и сколько угодно.....!!!

Поэтому, привыкайте работать с банками! Практически из каждого областного центра республики, где есть отделение АКБ Савдогарбанк, можно пополнить WMY-кошелек...ПРОСТЫМ ДЕНЕЖНЫМ ПЕРЕВОДОМ....!!!

Один раз попробовав, Вам же самим будет интересно, как это просто и какие это открывает перед Вами перспективы.

Кстати, на нашей Ярмарке цифровых товаров Вы можете купить карты МТС, Билайн, Перфектум и т.д. по ценам ниже рыночных, не выходя из дома.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... и тут сразу набежали падальшики... :)

 

WM, че скажем? ну ща начнется что кто-то там за объективность.. за права потребителей.. за равенство.. :D

 

или типа, я здесь случайно проходил, увидел негатив и пОстнул...

давай WM, тужся, авось и к тебе побежим...

 

всем респект

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня платил за телефон (МТС) на Юнусабаде 15. Терминал 2_нули_74) Был приятно удивлен, что с меня ещё за что-то 200 сум, благо оказалось немного денег в кармане ) Хз за что, наверное, за бумажку..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, кто нить заметил что Пэйнет не работал в период с 19 по 20 марта? Временно конечно а не постоянно в этот срок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишите не пишите одного уберете другие придут в мест них.........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платежная система "КиберПлат" в течение 2 месяцев откроет свое представительство в Узбекистане. Об этом сообщил Security.uz со ссылкой на представителей компании.

 

"В настоящее время мы готовим офис в Ташкенте и обсуждаем условия договоров с операторами сотовой связи и Интернет-провайдерами. ИT-департамент готовит оборудование, операторские шлюзы и дилерское ПО", заявил Александр Гусев, директор по региональному развитию ОАО "CyberPlat.Com" и директор ООО "CyberPlat Uzbekistan" /дочернее предприятие российской компании/.

 

В 2006 г общий оборот платежной системы CyberPlat достиг $2,639 млрд., 96% годового оборота CyberPlat приходится на прием платежей от абонентов операторов сотовой связи. В 2006 г через CyberPlat было проведено 669 млн платежей, и к концу 2006 г был преодолен порог в 3 млн платежей в день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Платежная система "КиберПлат" в течение 2 месяцев откроет свое представительство в Узбекистане. Об этом сообщил Security.uz со ссылкой на представителей компании.

 

"В настоящее время мы готовим офис в Ташкенте и обсуждаем условия договоров с операторами сотовой связи и Интернет-провайдерами. ИT-департамент готовит оборудование, операторские шлюзы и дилерское ПО", заявил Александр Гусев, директор по региональному развитию ОАО "CyberPlat.Com" и директор ООО "CyberPlat Uzbekistan" /дочернее предприятие российской компании/.

 

В 2006 г общий оборот платежной системы CyberPlat достиг $2,639 млрд., 96% годового оборота CyberPlat приходится на прием платежей от абонентов операторов сотовой связи. В 2006 г через CyberPlat было проведено 669 млн платежей, и к концу 2006 г был преодолен порог в 3 млн платежей в день.

 

 

Замечательно, здоровая конкупенция всегда хорошо. Вот только не заразятся ли пункты CyberPlat той же болезнью, что подвержены пункты PayNet? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как меня достал пайнет!!!! как достал!!

 

 

Начиная с субботы по той или иной причине, пытался по пути забегать в различные точки Пайнет в разных краях города по разным причинам, чуть чуть закинуть бабала за тел.. за инет карту и т.д.... но толку??!! я обошел 8 точек до понедельника и везде своя причина.. то после 4-х, то не депозита то одно то другое??? какого ?... тогда вобще открываться вы мне скажите? Последний ответ был сервер не найден.. при мне конеектились но толку нет..

 

Пайнетовцы, ваше же доброе имя портят ? и что вы делаете с такими точками ? ничего? а может пора, как то их контролировать или всем как всегда все пофигу? у меня уже нет желания,т вобще пользоваться данной услугой.

 

Как всегда все хорошее у нас гробят, система у нас такая...

 

Надеюсь придут конкуренты и извлекут все ошибки ..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слухайте, можен не по теме, вы карточки МТС в городе в пунктах по номиналу берете или переплачивайти и сколько...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.