Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Деревья или гаражи - не суть важно. Важно, какую силу не имеют письма трудящихся туда...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное сочетание: деревья и гаражи. Когда сносили гаражи, представители местных властей стали искать место где организовать стоянку. Не долго думая предложили выкорчевать елки вдоль дома и там начинать строительные работы. В дело вписались женщины, так сказать, дворовой актив. Напомнили, как со всех собирали деньги на эти елки и с каким трудом поливали и ухаживали за ними, чтобы не высохли и не растащили. Точку поставила одна пожилая женщина, которая вспомнила про нормы градостроительства, типа: "неужели теперь нам придется дышать выхлопными газами под окном спальни?". Представители быстро ретировались. Елки сохранили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представители быстро ретировались.

 

Откуда они вот берутся..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откуда они вот берутся..

Оттуда же, откуда и все остальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оттуда же, откуда и все остальные.

Не, этим свойственно делать дела

Не долго думая

или вообще, думая другим местом ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что, за гараж можно заплатить в Юнус Абадском районе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что, за гараж можно заплатить в Юнус Абадском районе?

Вначале нужно поставить вопрос государственной регистрации. Будет регистрация - значит будет повод платить налог на имущество и за аренду земли. А эти договора только для упорядоченного сноса и годятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вначале нужно поставить вопрос государственной регистрации.

Государственной регистрации чего? Гаража? С кадастром и всеми делами? Кто ж на такое пойдет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столько лет платил так. печать ставили на ордер. а теперь что - бесплатно "пользоваться"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем чем, зависть их жрёт, что у кого то есть, а у них снесли! Иного объяснения я не вижу, если только под ником не прячется старая одинокая бабка, которой собачку негде выгуливать.

Добермана, например?

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государственной регистрации чего? Гаража? С кадастром и всеми делами? Кто ж на такое пойдет?

Так ведь право собственности на строение, что стоит на земле подлежит государственной регистрации. Иначе никак.

 

столько лет платил так. печать ставили на ордер. а теперь что - бесплатно "пользоваться"?

Это же договор, а не кабальная сделка. Просто поставьте вопрос о правовом статусе строения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто поставьте вопрос о правовом статусе строения.

Подозреваю, что ответ при такой постановке вопроса будет - снести!
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что ответ при такой постановке вопроса будет - снести!

Нужно исходить из следующих норм права:

1.Частная собственность неприкосновенна;

2. Право частной собственности бессрочно;

3. Ущерб, причиненный собственнику, подлежит возмещению в полном объеме.

Единственно, есть один нюанс - если вы добровольно отказались от прав собственности. Тобишь, в конкретном случае на основании договора согласились снести свой гараж по первому же требованию противоположной стороны. Чувствуете разницу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно исходить из следующих норм права:

1.Частная собственность неприкосновенна;

2. Право частной собственности бессрочно;

3. Ущерб, причиненный собственнику, подлежит возмещению в полном объеме.

Единственно, есть один нюанс - если вы добровольно отказались от прав собственности. Тобишь, в конкретном случае на основании договора согласились снести свой гараж по первому же требованию противоположной стороны. Чувствуете разницу?

А кто трогает частную собственность? Гараж - разборная металлоконструкция определенного размера, забирай её и пользуй в своё удовольствие, я так понимаю, что при сносе на неё не посягает никто, а прав на землю под гаражом нет ни у кого, кроме города. Так что нормально всё.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто трогает частную собственность? Гараж - разборная металлоконструкция определенного размера, забирай её и пользуй в своё удовольствие, я так понимаю, что при сносе на неё не посягает никто, а прав на землю под гаражом нет ни у кого, кроме города. Так что нормально всё.

Это вопрос спорный, поскольку из определения недвижимого имущества следует, что это: "объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно."

Т.е. в некоторых случаях, как то перемещение гаража в дальние районы может поставить ребром вопрос целесообразности его использования по назначению. Не так ли? Не говоря уже про кирпичные и ж.б. строения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яркий пример того, что остаётся вместо снесённых гаражей, массив Ялангач, напротив котельной, вдоль ж/д снесли все гаражи, построили стоянку, ни охранника, ни машин, так и пустуют места под открытым небом :facepalme:

 

31d8126471be97d00f2752820ac53ce5.jpga50de72d43613e95f1a58bd2b3b53963.jpg7e47077696f364cae5ca171acc6d55b1.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яркий пример того, что остаётся вместо снесённых гаражей, массив Ялангач, напротив котельной, вдоль ж/д снесли все гаражи, построили стоянку, ни охранника, ни машин, так и пустуют места под открытым небом :facepalme:

Так и будет! Перешёл через заборчик и снимай что хочешь, у охранника ответственности никакой!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там и охранника то нет, просто площадки под авто сделали, чтобы пустить пыль в глаза, во время благоустройства района в связи с реконструкцией Института который за парком Локомотив находится. Туда в тот момент то ли премьер приезжал то ли сам папа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яркий пример

Плюс за подпись. Только... надо бы расширить права. :)

А насчет стоянки... там ведь ТИКО с Фургоном стоят под деревом. А дерево не комильфо для лакокраски. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. А дерево не комильфо для лакокраски. :D

Не переживайте, как раз эта проблема скоро решиться, -все деревья вырубят, во-всяком, чинары.

И будут у нас лысые дворы, полные автомобилей, без тени..

Актуально для меня. Автопарк под окнами (моя - в гараже), и лесоповал на квартале. Беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не переживайте, как раз эта проблема скоро решиться, -все деревья вырубят, во-всяком, чинары.

И будут у нас лысые дворы, полные автомобилей, без тени..

Актуально для меня. Автопарк под окнами (моя - в гараже), и лесоповал на квартале. Беда.

Дерево если оно не общественное, а чье то либо конкретное, тобишь персонально посаженное... тоже предмет частной собственности. Что еще добавить то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Дерево если оно не общественное, а чье то либо конкретное, тобишь персонально посаженное... тоже предмет частной собственности. Что еще добавить то?

А уверен, что оно было выращено из семечка посадившим, а не выкопано тут же рядом (т.е. саженец не был частной собственностью).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А уверен, что оно было выращено из семечка посадившим, а не выкопано тут же рядом (т.е. саженец не был частной собственностью).

Саженец и тем более случайно оборонившееся семечко - нет. Но вот если дерево изначально было посажено и взращено кем то... на конкретной, ранее оспоримой территории... то тут нужно обладать большой смелостью..., чтобы за просто так спилить его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саженец и тем более случайно оборонившееся семечко - нет. Но вот если дерево изначально было посажено и взращено кем то... на конкретной, ранее оспоримой территории... то тут нужно обладать большой смелостью..., чтобы за просто так спилить его.

Да и просто так спилить "самосев" сложно. Это когда у нас обрезку деревьев делали, я попросила бригадира спилить 6-7-летний карагач (сам вырос да уже поросль пустил - вообще противное дерево, летом - от тли капает, зимой - от снега ветки ломаются). Так вот он отказался, говорит еще от прошлого штрафа не рассчитался. Я говорю, что это самосев, все равно не соглашается. Говорит, я спилю, а кто-то из соседей напишет.

Ну вообще-то он прав. Просто я думала, что мое обаяние сработает ;) . Не сработало :ph34r: . Просто согласился обрезку карагача сделать (одна ветка осталась), ну и на том спасибо. :)

 

Статья 162 Кодекса об админответственности. Повреждение или самовольная вырубка зеленых насаждений в городах

Повреждение зеленых насаждений, их самовольная вырубка или перенесение в другие места, допущенные при застройке отдельных участков, имеющих к моменту строительства зеленые насаждения, а также непринятие гражданами и должностными лицами мер к охране находящихся в их ведении зеленых насаждений —

влечет наложение штрафа на граждан от одной третьей до одного, а на должностных лиц — от одного до трех минимальных размеров заработной платы.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.