Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

ну ты и сравнил. гараж открыть надо дверку подпереть, сесть в машину, выехать, вылезти из машины, закрыть гараж, сесть снова в машину, поехать дальше. слишком много движений. из плюсов лишь только то что в гараже хлам хранить можно всякий который уже и не нужен а выкинуть жалко.

Зато машина всегда на готове. Не нужно ждать когда лед растает и дверь можно будет открыть, не нужно чистить от снега и грязи. Да и прогрев двигателя и печки чуток быстрее происходит, ведь в гараже, даже если он металлический градусов на 5-10 теплее, чем снаружи. Еще один плюс - можно уберечь от случайных царапин и вмятин со стороны детей и других машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в гараже, помимо прочего, машина не так пылится, не так сильно промерзает зимой (т.к. не обдувается ветром) и да, есть место где можно хранить, к примеру , те же самые зимние шины.. сейчас они у меня дома хранятся, на балконе, и я от этого не в восторге ниразу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь платил за гараж уже в этом году? На прошлой неделе звонил в ЮА гаражное хоз во, воз и ныне там

Я заплатил за 2016 год, правда там теперь новшества ввели, каждый год обновлять договор, раньше просто печать ставили в ордере о продлении и все. Также неудобно, раньше там же в гаражном отделе платить можно было, девочки принимали деньги и квитанцию выписывали, сейчас нужно идти в банк, потом принести девочкам квитанцию показать об оплате, после этого ставят заветную печать.

 

в гараже, помимо прочего, машина не так пылится, не так сильно промерзает зимой (т.к. не обдувается ветром) и да, есть место где можно хранить, к примеру , те же самые зимние шины.. сейчас они у меня дома хранятся, на балконе, и я от этого не в восторге ниразу.

Как то на долго оставил машину в гараже, ездил зиму на другой из-за колес зимних, по весне обнаружил в машине плесень и затхлый запах, на ДВС признаки ржавчины. Вывод - пусть лучше обдувается ветерком и проветривается на улице, чем тухнет в гараже в небольшом плюсе при минусе на улице.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вывод - пусть лучше обдувается ветерком и проветривается на улице, чем тухнет в гараже в небольшом плюсе при минусе на улице.

Ты думаешь на стоянке она будет целее? :D :D :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь на стоянке она будет целее? :D :D :facepalme:

Ага будет. У нас снесли в 2012. С одной стороны дома построили стоянку, на тот момент 3 тыс. сум в сутки. Ну оставила я там машину. После того, как снег выпал, обвалился навес. До заднего стекла оставался буквально 1 см. С другой стороны хлам и строительный мусор валялся больше года, пока мы гор. хокимият жалобу не отнесли. После чего заасфальтировали и типа заборчиком огородили. Сейчас между машинами здесь детишки мячик гоняют, и не подумайте, что в округе нет детских площадок. Та, что была 3 тыс, сейчас 6. Ставлю машину под окно и постоянно ору на заезжих граждан, чтоб место не занимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты думаешь на стоянке она будет целее? :D :D :facepalme:

Когда нужно оставлять надолго, договариваюсь с подземной стоянкой под госпиталкой, накрываю тентом и все. Проветривается и сухо. В гараже держу только домашнюю утварь, что бы места дома не занимала. Перед домом на пустыре стяжку бросил под авто, стоит под окнами на виду, зимой не нужно скакать по лужам по пути к гаражу и трогать железо промерзшее, вышел к уже заведенной машине и поехал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а где расположено Юнусабадское гаражное управление?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда нужно оставлять надолго, договариваюсь с подземной стоянкой под госпиталкой, накрываю тентом и все. Проветривается и сухо. В гараже держу только домашнюю утварь, что бы места дома не занимала. Перед домом на пустыре стяжку бросил под авто, стоит под окнами на виду, зимой не нужно скакать по лужам по пути к гаражу и трогать железо промерзшее, вышел к уже заведенной машине и поехал.

Может лучше гараж нормальный поставить и не парится с подземной стоянкой и не портить вид перед окнами? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а где расположено Юнусабадское гаражное управление?

 

От метро Минор, выход у перекрестка надо ехать в сторону 15 горбольницы. Через 100 метров будет слева (напротив 9 дома) будет учреждение в 5 этажей, перед которым продают кустарники и горшки. Заходите в двери и наверх до упора , мимо УзЛидеп и др орг которые там нсходятся на 2 и 3 этажах по моему. На последнем этаже нало повернув направо идти до конца по моему и там увидите слева кабинет.

 

У горшков не ставьте машину , там после знака получается , очень часто милиционеры номера снимают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может лучше гараж нормальный поставить и не парится с подземной стоянкой и не портить вид перед окнами? ;)

Складывается ощущение, что у тебя гаража нет, просто поумничать нравится :lol: Что значит нормальный гараж? У меня шлакоблочный теплый, крыша теплая, пол с фундаментом. Но из минусов - что б ты знал работу гаражного управления - дают место под гараж не там, где тебе удобно или хочется, а там, где можно. Если у тебя по другому, то ты крут, если нет, то читай первое предложение. А стяжку под окнами регистрировать не нужно, в этом ее главное удобство :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А стяжку под окнами регистрировать не нужно, в этом ее главное удобство

Мне в прошлом году мозги парили за стяжку, мол, нельзя. Я этих умников послал лесом. Сказал, документ покажите - потом снесу эту стяжку. Отстали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а где расположено Юнусабадское гаражное управление?

Напротив пенсионного фонда, рядом КТ казахстан, старое здание внутри бардак этаж четвертый
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Складывается ощущение, что у тебя гаража нет, просто поумничать нравится

Есть маленький 4х7.. на охраняемой стоянке за 5 000 в месяц... ;) 3 метра от ТКАДа.. 50 м от квартиры.. :p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне в прошлом году мозги парили за стяжку, мол, нельзя. Я этих умников послал лесом. Сказал, документ покажите - потом снесу эту стяжку. Отстали.

Что хотят то и делают, как в собственном ватер клозете.

 

Есть маленький 4х7.. на охраняемой стоянке за 5 000 в месяц... ;) 3 метра от ТКАДа.. 50 м от квартиры.. :p

Ну, совсем кроха.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставлю машину под окно и постоянно ору на заезжих граждан, чтоб место не занимали.

Любят вас наверное соседи.... Особенно дети. :crazy::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато машина всегда на готове. Не нужно ждать когда лед растает и дверь можно будет открыть, не нужно чистить от снега и грязи. Да и прогрев двигателя и печки чуток быстрее происходит, ведь в гараже, даже если он металлический градусов на 5-10 теплее, чем снаружи. Еще один плюс - можно уберечь от случайных царапин и вмятин со стороны детей и других машин.

какой еще лед будет если машина под навесом? у меня навес, заезд с одной стороны полукоробка, т.е. три стены. слева справа или стены или другие авто спереди стена. ветер дует но не задувает. сухо и комфортно. кстати даже в мурзилке написано что долговременное хранение авто должно производиться на открытом воздухе под навесом. запрешь машину в гараже после дождя или снега - она даже высохнуть не сможет. под навесом же она сохнет в любую погоду и при любой температуре. (ну кроме когда дождь идет).

 

насчет зимки да. согласен. ее где то надо хранить. как вариант можно четыре покрышки приковать цепью прям там под навесом чтоб не упёрли. хотя, я много раз даже машину не закрывал там же под навесом. ничего не пропадало.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что хотят то и делают, как в собственном ватер клозете.

Пусть хокимият сначала отстроит стоянку, а потом уже ломает гаражи. Что, им постоянно нужно напоминать популярную в Узбекистане фразу "Не построив новый дом, не разрушай старый"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой еще лед будет если машина под навесом?

насчет зимки да. согласен. ее где то надо хранить. как вариант можно четыре покрышки приковать цепью прям там под навесом чтоб не упёрли.

С Днем Рождения!!!

Потом будем просвещаться. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой еще лед будет если машина под навесом?

Когда поднялась эта шумиха со сносом гаражей, соседи начали движение по строительству курятников с навесом взамен снесенных (самими же) гаражей. Меня долго агитировали принять участие в проекте, убеждая, что там все согласовано с махаллей и ГУ. Как оказалось, согласование происходило устно. Вобщем прилепили они свое строение прямо к дому и теперь по прежнему дрожат от перспективы сноса в связи с несоответствием ШНК. А денюжки то вложены были не малые, за пределом 1000уе.

Гаражи должны быть снесены, на их месте посадить елки. Это уродство и позор нашего города. Никаких доходов государству от наших гаражей.

У нас так и сделали. Плюс качели и беседки за счет спонсоров установили и газоны соорудили. А чтобы никто не попортил решетки сделали, с калиткой на замке. Однако, поливать почему то забыли. А когда все высохло, проржавело и частично все же сломано вспомнили, что это все для нас, жителей. Стали поначалу агитационно убеждать, а затем давить через ТЧСЖ что это "наше добро и нам его беречь". Пока малорезультатно. Вернее, забота проявляется исключительно по праздникам, а в будние дни - не до этих вопросов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть хокимият сначала отстроит стоянку, а потом уже ломает гаражи.

Вы же знаете, что так не бывает :)

В гаражном управлении сказали, что никто и ничего благоустраивать не будет. Но им поступило указание очистить территорию. Они указание выполнили. И сами же сказали: теперь будет помойка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же знаете, что так не бывает :)

В гаражном управлении сказали, что никто и ничего благоустраивать не будет. Но им поступило указание очистить территорию. Они указание выполнили. И сами же сказали: теперь будет помойка.

Я вот что думаю: может ли письмо на имя, скажем, высших должностных лиц государства помочь в благоустройстве таких вот новоявленных территорий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что нет.Много эти письма помогли сохранить деревьев?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так деревья - это одно, гаражи - другое.

Заместо спиленных деревьев - сажают другие, чего не скажешь о гаражах.

 

 

Да и облагораживают вокруг деревьев соответственно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так деревья - это одно, гаражи - другое.

Смотря чьё дерево. Если ничейное то это одно. А вот если посаженное конкретным частным лицом, то чем хуже гаража? Тем более, если есть законные на то основания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites