Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Только что, Nickolas сказал:

ff83be5ff82c.jpg

первый раз смотреть смешно было

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Neos said:

действующих и один пошел под слом.

теперь понятно с чего такое злорадство. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Nickolas сказал:

теперь понятно с чего такое злорадство. 

Мне тоже жаль, что твоя кобыла сломала ногу. 

1 минуту назад, Nickolas сказал:

теперь понятно с чего такое злорадство. 

еще бы за это я переживал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Cosmic сказал:

Если я не ошибаюсь есть закон о том чтобы чеки выдаваемые терминалом являются официальным документом подтверждающим оплату. и есть ли какой-то закон, кроме внутренних инструкций, регулирующий взаимоотношений членов кооператива и председателя.

ПРИЛОЖЕНИЕ
к
постановлению Кабинета Министров от 31 июля 2013 года. № 213

Положение

о порядке организации и эксплуатации мест по постоянному и временному хранению автомототранспортных средств

13. Оформление автомототранспортного средства на постоянное хранение осуществляется путем заключения письменного договора, в котором указывается закрепленное место.

14. Прием автомототранспортного средства на автостоянку и выезд с автостоянки производится только в присутствии дежурного работника.

15. Юридические лица, оказывающие услуги по хранению автомототранспортных средств, должны иметь контрольно-кассовую машину с фискальной памятью и расчетный терминал по приему платежей с пластиковых карточек.

В случае оказания услуг по временному хранению автомототранспортных средств на территории, в том числе прилегающей рынков и торговых комплексов, имеющих 300 и более стационарных торговых точек и торговых мест, в обязательном порядке устанавливаются электронные счетчики с функцией фиксации времени заезда и выезда автотранспортных средств.

16. Оплата за оказанные услуги по хранению автомототранспортных средств производится по тарифам, устанавливаемым юридическими лицами, оказывающими услуги по хранению автомототранспортных средств, но не выше предельного размера платы за данный вид услуг, установленного Кенгашем народных депутатов соответствующего района (города).

17. Расчет за оказанные услуги по временному хранению автомототранспортных средств осуществляется при выезде с территории на основании талона, в котором указывается время въезда автомототранспортного средства на территорию автостоянки, С ВЫДАЧЕЙ ЧЕКА КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ МАШИНЫ С ФИСКАЛЬНОЙ ПАМЯТЬЮ ИЛИ РАСЧЕТНОГО ТЕРМИНАЛА ПО ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ С ПЛАСТИКОВЫХ КАРТОЧЕК.

Оплата за постоянное хранение автомототранспортных средств осуществляется на основании письменных договоров, заключенных соблюдением требований пункта 13 настоящего Положения.

18. Оплата за оказанные услуги по хранению автомототранспортных средств производится как за наличный расчет, так и с использованием пластиковых карточек. Выручка от оказания услуг по хранению автомототранспортных средств за наличный расчет подлежит инкассированию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, mmm сказал:

 

17. Расчет за оказанные услуги по временному хранению автомототранспортных средств осуществляется при выезде с территории на основании талона, в котором указывается время въезда автомототранспортного средства на территорию автостоянки, С ВЫДАЧЕЙ ЧЕКА КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ МАШИНЫ С ФИСКАЛЬНОЙ ПАМЯТЬЮ ИЛИ РАСЧЕТНОГО ТЕРМИНАЛА ПО ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ С ПЛАСТИКОВЫХ КАРТОЧЕК.

Оплата за постоянное хранение автомототранспортных средств осуществляется на основании письменных договоров, заключенных соблюдением требований пункта 13 настоящего Положения.

18. Оплата за оказанные услуги по хранению автомототранспортных средств производится как за наличный расчет, так и с использованием пластиковых карточек. Выручка от оказания услуг по хранению автомототранспортных средств за наличный расчет подлежит инкассированию.

немного перефразирую, например я оплачу за год вперед  в ТСЧЖ по терминалу и мне выдадут чек из терминала, без квитанции. Потом появится новый председатель и начнет требовать предъявить квитанцию об оплате, утверждая что чек с терминала это не официальный документ и т.д. как в моем случае с гаражом. насколько это законно ?

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Cosmic сказал:

немного перефразирую, например я оплачу за год вперед  в ТСЧЖ по терминалу и мне выдадут чек из терминала, без квитанции.

Ты в ТСЖ без квитанции оплачиваешь?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Ты в ТСЖ без квитанции оплачиваешь?:icon_eek:

нет за гараж. я пример лишь привел, бывает ведь что бланков нет или печати, обещают позже выписать ну и остается это на потом.

просто сталкивался с таким давно когда через пайнет за свет и газ оплачивал, потом с этими чеками нужно было доказывать что нет долгов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Cosmic сказал:

как в моем случае с гаражом. насколько это законно ?

Законно. В ПКМ не указано про квитанции. более того платил по терминалу в гаражное управление, так они тоже не дали квитанцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mmm сказал:

В ПКМ не указано про квитанции.

:DТы ещё скажи что в конституции тоже ни чего про квитанцию не сказано..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mmm сказал:

Законно. В ПКМ не указано про квитанции. более того платил по терминалу в гаражное управление, так они тоже не дали квитанцию

я так же плачу в гаражное управление и не имею проблем с долгами, а тут кооператив где на общем собрании владельцев решают проблемы с должниками. Новый председатель собрав вокруг несколько единомышленников дурят владельцев-пенсионеров предъявляя им  долги если нет квитанции, но есть чек с терминала.:angry: 

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Ты ещё скажи что в конституции тоже ни чего про квитанцию не сказано..

Доказательством оплаты служит чек от терминала. по нему можно проверить поступили деньги на счёт или нет.

2 часа назад, mmm сказал:

17. Расчет за оказанные услуги по временному хранению автомототранспортных средств осуществляется при выезде с территории на основании талона, в котором указывается время въезда автомототранспортного средства на территорию автостоянки, С ВЫДАЧЕЙ ЧЕКА КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ МАШИНЫ С ФИСКАЛЬНОЙ ПАМЯТЬЮ ИЛИ РАСЧЕТНОГО ТЕРМИНАЛА ПО ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ С ПЛАСТИКОВЫХ КАРТОЧЕК.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mmm сказал:

Доказательством оплаты служит чек от терминала. по нему можно проверить поступили деньги на счёт или нет.

Сам тут же цитируешь 

 

6 часов назад, mmm сказал:

на основании талона, в котором указывается время въезда автомототранспортного средства на территорию автостоянки

Основание оплаты, это квитанция или талон (в данном случаи) по типу стоянки в аэропорту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Основание оплаты, это квитанция или талон (в данном случаи) по типу стоянки в аэропорту...

Талон служит для фиксации времени.

Кстати, в курсе, что через клик можно коммуналки оплатить? Не подскажете квитанция или талон в этом случае где? Или оплата не будет считаться?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, mmm сказал:

Кстати, в курсе, что через клик можно коммуналки оплатить?

Газ и мусор?:D

И кто в здравом уме этим пользуется?

Через полгода-год вы придёте к оператору, а он вам скажет - Ваши квитанции?:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ШивОлег сказал:

Через полгода-год вы придёте к оператору, а он вам скажет - Ваши квитанции?:rolleyes:

Потерял, а вот чек, по которому можно проверить, что деньги были перечислены на счёт.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19 августа 2017 г. в 23:32, Cosmic сказал:

я так же плачу в гаражное управление и не имею проблем с долгами, а тут кооператив где на общем собрании владельцев решают проблемы с должниками. Новый председатель собрав вокруг несколько единомышленников дурят владельцев-пенсионеров предъявляя им  долги если нет квитанции, но есть чек с терминала.:angry:

Космик, возьми  имеющиеся у тебя чеки с терминала и зайди в банк, в котором обслуживается твоя пластиковая карточка(где её открывали). Там попроси сделать выписку с информацией когда, на какой счёт, какой организации, какая сумма, - в общем всё что захочешь. По моему это делается даже бесплатно. Для солидности бумаги попроси печать поставить, хотя это не обязательно. И предъяви выписку новому председателю.
 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, gpn73 сказал:

предъяви выписку новому председателю.

Или уволь его. Или, ещё хуже, проверь его бухгалтерию.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, gpn73 сказал:

Космик, возьми  имеющиеся у тебя чеки с терминала и зайди в банк, в котором обслуживается твоя пластиковая карточка(где её открывали).

:D вот вот..Лучше я сразу квитанцию выпишу и оплачу.. чем по банкам бегать выписки собирать...;)

К стати.. тот же чек найти и индентифицировать сложнее чем квитанцию с деталями платежа ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ШивОлег сказал:

Лучше я сразу квитанцию выпишу и оплачу.. чем по банкам бегать выписки собирать...

Это частный случай с председателем, у которого голова не соображает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, gpn73 сказал:

Космик, возьми  имеющиеся у тебя чеки с терминала и зайди в банк, в котором обслуживается твоя пластиковая карточка(где её открывали). Там попроси сделать выписку с информацией когда, на какой счёт, какой организации, какая сумма, - в общем всё что захочешь. По моему это делается даже бесплатно. Для солидности бумаги попроси печать поставить, хотя это не обязательно. И предъяви выписку новому председателю.
 

я решил пока письмом отправить копии чеков на имя председателя гаражного кооператива, с просьбой подтвердить наличие долгов за данные периоды. если письменно не ответит то дальше пусть сам выкручивается с выписками и т.д. Если же получу официальный ответ о наличии долга, то буду сам брать выписки из банка и отправлять в прокуратуру и т.д.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация по гаражной теме. Хочется узнать мнение форумчан. Несколько лет назад снесли гаражи. Во время сноса мы предлагали сносимым скинуться и построить стоянку, но в итоге это место просто заасфальтировали, и то где то через год после многочисленных жалоб, и обнесли подобием забора. Получилась как бы парковка, где рядом с машинами играют дети. Т.е машину могут оцарапать и попинать мячом. Меня такое дело не устраивает. Обратилась в хокимият с просьбой о разрешении возле дома сделать навес. На что ответили, что можете сделать на месте "парковки". Но в таком случае для сохранности надо бы загородить, тк как минимум мне ее поцарапают. Тогда пришлось обратиться к даме, которая ведовала укладкой асфальта. И та выдала, что мне нужно спрашивать разрешение у жителей ее дома,тк они сделали кадастр на эту территорию. Теперь вопрос. Кто мог дать такой кадастр и на каком основании (она не отвечает)? Рядом с этим участком находиться несколько домов, ранее там находились гаражи жителей всех этих домов, сейчас она выпулила, что сначала ее жители выберут себе места, а на те,что останутся, мы у них будем арендовать после их разрешения. На претензию о том, что бывшие владельцы гаражей имеют право, ответила, чтобы шли в хокимият и требовали там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кадастр сначала посмотрите, а то много кто чего говорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, ikr said:

Кадастр сначала посмотрите

Если дадут  посмотреть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ceasar сказал:

Если дадут  посмотреть.

Не дадут, значит нет кадастра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, ikr сказал:

Кадастр сначала посмотрите, а то много кто чего говорит.

Однозначно не даст. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.