Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

Сегодня тоже наклеили - в течении 5 дней... Черданцева-2.

Кому клеили нечто подобное за последние 1-2 месяца, есть какая нибудь движуха или наклеили и тишина?


 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В районе Горького наклеили предупреждение, о срочной уборке территории вокруг, покраске и оплате долгов.

Они их чередуют с объявлениями о сносе:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Snapper сказал:

Они их чередуют с объявлениями о сносе:facepalme:

Видимо они имеют ввиду, что сначала надо оплатить за гараж, покрасить, убрать территорию, а потом снести:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mmm сказал:

Видимо они имеют ввиду, что сначала надо оплатить за гараж, покрасить, убрать территорию, а потом снести:rolleyes:

Или сначала снести, а потом 

 

2 часа назад, mmm сказал:

убрать территорию

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Паприка сказал:

Или сначала снести, а потом 

 

:D

Чисто психологически. Раз просят убрать и заплатить, значит по версии сносить пока не будут. Коренное слово-заплатить.Вспомогательное, убраться вокруг. После чего и ломать легче будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Паприка сказал:

Или сначала снести, а потом 

 

3 часа назад, mmm сказал:

убрать территорию

:D

Тоже правильно. :D

9 минут назад, Neos сказал:

Коренное слово-заплатить

А потом, когда все заплатят повесят объяву о сломе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На БУЗ-2 начали сносить гаражи ВООБЩЕ без предупреждения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Аргумент сказал:

На БУЗ-2 начали сносить гаражи ВООБЩЕ без предупреждения.

с машинами???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбирают не все подряд. Те гаражи, где не нашли хозяев, пока стоят. По-русски почти не говорят работяги, так что понял я мало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31 июля 2017 г. в 17:46, Аргумент сказал:

На БУЗ-2 начали сносить гаражи ВООБЩЕ без предупреждения.


 

В 25 июля 2017 г. в 21:14, gpn73 сказал:

Сегодня тоже наклеили - в течении 5 дней... Черданцева-2.

Кому клеили нечто подобное за последние 1-2 месяца, есть какая нибудь движуха или наклеили и тишина?



 

Предупреждения расклеили ещё 25 июля на все гаражи. Буз-2 он же Черданцева-2. Это ближе к Турону, возле махалинского комитета. Снесли 7-8 гаражей тем кто при появлении предупреждения сразу продали свои гаражи металоломщикам. Остальные владельцы держатся, надеются до последнего.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На своем гараже не видел никаких предупреждений. На соседних тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где это вообще, Буз 2/Черданцева 2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, gpn73 сказал:


 

Предупреждения расклеили ещё 25 июля на все гаражи. Буз-2 он же Черданцева-2. Это ближе к Турону, возле махалинского комитета. Снесли 7-8 гаражей тем кто при появлении предупреждения сразу продали свои гаражи металоломщикам. Остальные владельцы держатся, надеются до последнего.
 

Нам бы только день простоять, да ночь продержаться. Проклятое буржуинство.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dobermann сказал:

Где это вообще, Буз 2/Черданцева 2?

пансионат Турон. кафе Тараканчик.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.7.2017. в 19:14, gpn73 сказал:

Сегодня тоже наклеили - в течении 5 дней... Черданцева-2.

Кому клеили нечто подобное за последние 1-2 месяца, есть какая нибудь движуха или наклеили и тишина?


 

У нас, на Лисунова 4кв., наклеили 5 июня. Первые объявления были вообще без печати. Часть владельцев тут же начали  продавать свои гаражи. Сижу дома, звонок по телефону - " такой то, такой?" Я говорю -да. Мне - это с хокимията, гараж сносите. Я начинаю в ответ  наезжать с вопросом, когда построите стоянки, ссылаясь на разные постановления и приказы. Тон в трубке меняется и уже вопросителным спрашивает -гараж будете продавать. То есть, полный бардак, личные данные передают кому попало - скупщикам гаражей. В первые дни сносили.по 2- 3 гаража. Потом это как-то затихло.

Следущие бумажки налепили где-то числа 5-го июля. Эти были уже с печатью, правда махаллинской.  После второй бумажки ещё несколько человек сдалось и опять всё затихло. А 30 июля я плюнул на всё, закрыл гараж с машиной и уехал в отпуск. Попросил женщину, которая работеает рядои с гаражами на мусорке, что если начнется какой-то организованный слом, чтобы мой гараж не трогали. Вернусь в конце августа , сам снесу.  Думаю, что сейчас перед Мусталликом не будут насильничать.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, gpn73 said:

пансионат Турон. кафе Тараканчик.
 

Ясно. Меня вот это и смутило, Турон вроде за СТО-5, на следующей улице. А где там массив не представляю:unknw: Ну на Тараканчике в принципе представляю где это)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dobermann сказал:

Ясно. Меня вот это и смутило, Турон вроде за СТО-5, на следующей улице. А где там массив не представляю:unknw: Ну на Тараканчике в принципе представляю где это)

Не знаю где сто5 (может Лада - центр?), Границы массива : Автосалон Пойтахт-пансионат Турон(задняя сторона), до кладбища Ялангач, 16-ти этажка напротив маг. Чимган.


 

11 часов назад, hmigor сказал:

У нас, на Лисунова 4кв., наклеили 5 июня. Первые объявления были вообще без печати. Часть владельцев тут же начали  продавать свои гаражи. Сижу дома, звонок по телефону - " такой то, такой?" Я говорю -да. Мне - это с хокимията, гараж сносите. Я начинаю в ответ  наезжать с вопросом, когда построите стоянки, ссылаясь на разные постановления и приказы. Тон в трубке меняется и уже вопросителным спрашивает -гараж будете продавать. То есть, полный бардак, личные данные передают кому попало - скупщикам гаражей. В первые дни сносили.по 2- 3 гаража. Потом это как-то затихло.

Следущие бумажки налепили где-то числа 5-го июля. Эти были уже с печатью, правда махаллинской.  После второй бумажки ещё несколько человек сдалось и опять всё затихло. А 30 июля я плюнул на всё, закрыл гараж с машиной и уехал в отпуск. Попросил женщину, которая работеает рядои с гаражами на мусорке, что если начнется какой-то организованный слом, чтобы мой гараж не трогали. Вернусь в конце августа , сам снесу.  Думаю, что сейчас перед Мусталликом не будут насильничать.

Ситуация схожая, только пока никто не звонит (может потому что гараж не оформлен, тел в гаражном управлении не знают:-))). Бумаги наклеили также без печатей-подписей. Махалля говорит - скупщики гаражей дали на лапу в гаражном управлении, чтоб те бумажки расклеили, и слабонервных прогнули. Мол сначала построим стоянку а затем снесём ваши гаражи. Поживём - посмотрим.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2017 at 7:20 PM, ШивОлег said:

У тебя где ближайшая?

Он не в Узе живет по ходу, а тут просто злорадствует.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

     Имеется гараж в кооперативе состоящий из нескольких гаражей, в котором оплату можно произвести по терминалу установленному в самом кооперативе. Бывший председатель всегда принимал оплату и ставил подпись с печатью на оборотной стороне чека терминала и не было никаких претензий т.к. деньги уходили на р/с.

    Но после кончины бывшего председателя, появился новый который начал проверку долгов за гараж. В результате накопился долг за 2года т.к. новый председатель не принимает чеки с терминала об оплате как подтверждающий документ, требуя квитанции об оплате к данному чеку. Как я понял учет об оплате по терминалу без квитанций нигде не велся либо журнал учета утерялся, поэтому возник вопрос на сколько законны его требования оплатить повторно за якобы накопившиеся долги. Если я не ошибаюсь есть закон о том чтобы чеки выдаваемые терминалом являются официальным документом подтверждающим оплату. и есть ли какой-то закон, кроме внутренних инструкций, регулирующий взаимоотношений членов кооператива и председателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.08.2017 в 01:35, Nickolas сказал:

Он не в Узе живет по ходу, а тут просто злорадствует.

Не переживайте сильно, снесут все гаражи, и ваши и наши, весь вопрос чьи в первую очередь, надеюсь что не ваши

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cartoon-19082017-013.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.08.2017 в 18:40, eugeen13 сказал:

 

Дружеский шарж.

Edited by ShPioN
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Neos said:

снесут все гаражи, и ваши и наши,

У меня вообще гаража нет своего. Я в аренду снимаю у пенсионерки одной. Ей как бы помимо пенсии тоже поддержка бюджета и мне удобдно. Но вот снесут, останется бабка без денег, вот для тебя счастье то наступит. Плюс ещё наши гаражи стоят в линию и образуют собой забор для военного училища, этим бедолагам курсанатам придется после сноса  забор делать, тоже радостное событие наверное для тебя, плюс в ямах конечно мусорки сделают, так как перед гаражами идет газопровод и что бы что то там строить его надо передвигать, а куда??? Этому сносу помимо скупщиков радуются только ворюги, которые машины "чистят" во дворах. Вот и думаю, а тебе то какая радость с этого? Эти гаражи шли раньше как кладовки для домов малогабариток, которые рядом стоят и сделаны они из бетона. То есть узкая полоска между домами и училищем, там даже стоянку не посторитшь, места нет. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nickolas сказал:

У меня вообще гаража нет своего. Я в аренду снимаю у пенсионерки одной. Ей как бы помимо пенсии тоже поддержка бюджета и мне удобдно. Но вот снесут, останется бабка без денег, вот для тебя счастье то наступит. Плюс ещё наши гаражи стоят в линию и образуют собой забор для военного училища, этим бедолагам курсанатам придется после сноса  забор делать, тоже радостное событие наверное для тебя, плюс в ямах конечно мусорки сделают, так как перед гаражами идет газопровод и что бы что то там строить его надо передвигать, а куда??? Этому сносу помимо скупщиков радуются только ворюги, которые машины "чистят" во дворах. Вот и думаю, а тебе то какая радость с этого? Эти гаражи шли раньше как кладовки для домов малогабариток, которые рядом стоят и сделаны они из бетона. То есть узкая полоска между домами и училищем, там даже стоянку не посторитшь, места нет. 

Так мне вообще как то фиолетово твои и прочии проблемы. У меня три гаража действующих и один пошел под слом. Без визгов и слез. Два отдал знакомцам под честное слово, один пытаюсь продать, но все не в масть.Машинку держу на платке под навесом, и не страдаю, но навещаю почти что каждую неделю.Как говорил сенатор Котон, Карфаген должен и будет снесен. Так же и гаражи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Neos said:

Дружеский шарж

ff83be5ff82c.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites