Sign in to follow this  
Followers 0
aniko

Брак

А вы счастливы в браке?   47 members have voted

  1. 1. Кому "в браке" жить хорошо?

    • Да
      15
    • Нет
      2
    • Хорошее дело "браком" не назовут
      9
    • Мой брак - предел моих мечтаний
      10
    • Могло быть и лучше, но что уж теперь...
      8
    • Ненавижу свой брак! Скорее бы развестись
      2
    • Другое
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

297 posts in this topic

Хочу понять, стоит ли выходить замуж/жениться (официально оформлять отношения). Что скажете, форумчане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше сначала пожить гражданским браком... а после уже будет видно, нужна ли эта официальщина или нет. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятен ответ да и нет, да и вообще считаю что на поставленный вопрос (плюс вопрос странно читать с кавычками в слове "в браке") в опросе можно ответить мне или не мне :rolleyes:

 

Но если опрос расчитан на ответ а вы счастливы в браке то ответ да

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Непонятен ответ да и нет, да и вообще считаю что на поставленный вопрос (плюс вопрос странно читать с кавычками в слове "в браке") в опросе можно ответить мне или не мне :lol:

 

Но если опрос расчитан на ответ а вы счастливы в браке то ответ да

 

Ответы к вопросу "А вы счастливы в браке?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу понять, стоит ли выходить замуж/жениться (официально оформлять отношения). Что скажете, форумчане?

Хм, Вам шашечки или ехать? :lol: Любите человека и хотите жить с ним вместе, так и женитесь, живите.

А вообще то, как Вы собрались такой вопрос с помощью Форума решать, оглядываться на незнакомых Вам людей? Жизнь то Ваша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу понять, стоит ли выходить замуж/жениться. Что скажете, форумчане?

Так замуж или жениться? Или и то и другое? Может поэтому наше мнение нужно :lol:

А по делу, Сеня уже ответила. Если большинство скажет, ну его на фиг, не женись/замужничай и ЧО??? Всю жизнь будешь одна, потому что Форум так сказал?

"Так сказал Заратустра" (Ницше)

ДОМ-2 какой-то ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так замуж или жениться? Или и то и другое? Может поэтому наше мнение нужно :)

А по делу, Сеня уже ответила. Если большинство скажет, ну его на фиг, не женись/замужничай и ЧО??? Всю жизнь будешь одна, потому что Форум так сказал?

"Так сказал Заратустра" (Ницше)

ДОМ-2 какой-то :)

ТС,на самом деле, определитесь с пожеланиями. А то я, например, против женитьбы ничего не имею, а замуж как-то не хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм, Вам шашечки или ехать? :o Любите человека и хотите жить с ним вместе, так и женитесь, живите.

А вообще то, как Вы собрались такой вопрос с помощью Форума решать, оглядываться на незнакомых Вам людей? Жизнь то Ваша.

 

Здравствуйте Senya. А можно и шашечки и ехать? :) Но это я так, к слову. Мы живем уже 3 года вместе. Недавно поднялся вопрос об "узаконивании" отношений. Мне бы не хотелось этих формальностей, как Вы правильно заметили, жизнь моя. Вот, так сказать, интересуюсь общественным мнением, что люди думают по поводу официального брака, пусть даже не знакомые (всех своих знакомых я уже наслушалась :) )

Edited by aniko
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... Недавно поднялся вопрос об "узаконивании" отношений. Мне бы не хотелось этих формальностей, как Вы правильно заметили, жизнь моя. Вот, так сказать, интересуюсь общественным мнением, что люди думают по поводу официального брака, пусть даже не знакомые (всех своих знакомых я уже наслушалась :) )

Если не хочется не "узаконивайте". В чём проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Senya. А можно и шашечки и ехать? B) Но это я так, к слову. Мы живем уже 3 года вместе. Недавно поднялся вопрос об "узаконивании" отношений. Мне бы не хотелось этих формальностей, как Вы правильно заметили, жизнь моя. Вот, так сказать, интересуюсь общественным мнением, что люди думают по поводу официального брака, пусть даже не знакомые (всех своих знакомых я уже наслушалась ;) )

А если не хотелось формальностей, кем тогда вопрос-то поднялся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы живем уже 3 года вместе. Недавно поднялся вопрос об "узаконивании" отношений. Мне бы не хотелось этих формальностей, как Вы правильно заметили, жизнь моя.

Вообще то по гражданскому законодательству это называется - сожительство.

По понятиям христианства - блуд.

А по сути - безответственность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если не хотелось формальностей, кем тогда вопрос-то поднялся?

Я тоже весь в сомнениях. Если не ОНА, то кто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, так сказать, интересуюсь общественным мнением, что люди думают по поводу официального брака, пусть даже не знакомые (всех своих знакомых я уже наслушалась ;) )

Мне почему-то показалось, что само решение вы уже приняли (причем не в пользу официальных отношений), и теперь хотите голосов в его поддержку от форумчан.

Знакомые-то, поди, в один голос твердят - женись/замуж выходи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ШивОлег, ну зачем так сразу-то клеймить чьи-то отношения? А если это любовь? Или любви без печати не может быть по определению? Живут люди вместе, хорошо им и слава Богу. Порадуемся за них. А узаконивать или нет - личное дело каждого. И если одному из пары всенепременно хочется узаконить отношения, а другому нет, то нужно сесть, понять, почему одному это нужно и важно, а другому нет и и сообща принять решение, устраивающее обе стороны.

 

aniko, однозначного ответа Вы не получите на форуме. Сколько людей, столько и мнений. В любом случае, выбор остается за Вами и Вашим партнером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то по гражданскому законодательству это называется - сожительство.

По понятиям христианства - блуд.

А по сути - безответственность.

По понятиям мусульманства - шармандачилик

По понятиям шведов - не полноценная семья ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проголосовала за "хорошее дело браком не назовут"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если это любовь? Или любви без печати не может быть по определению? Живут люди вместе, хорошо им и слава Богу. Порадуемся за них. А узаконивать или нет - личное дело каждого. aniko, однозначного ответа Вы не получите на форуме. Сколько людей, столько и мнений. В любом случае, выбор остается за Вами и Вашим партнером.

Вот, самый корень сути. С таким жизненно-важным вопросом и ... на Форум??? Если бы речь шла о покупки машины, ТВ итд или куда пойти поесть, это одно. Но жениться/замужничать - САМИ РЕШАЙТЕ. Если будете детей заводить и покупать какую-то собственность совместно, а жизнь не сложится и вы разбежитесь - тогда как быть? А ты вложила денег не меньше, но собственность ведь оформляется тока на одного чела. Как совместно нажитое делить? Об этом тоже надо думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ШивОлег, ну зачем так сразу-то клеймить чьи-то отношения? А если это любовь? Или любви без печати не может быть по определению? Живут люди вместе, хорошо им и слава Богу. Порадуемся за них. А узаконивать или нет - личное дело каждого. И если одному из пары всенепременно хочется узаконить отношения, а другому нет, то нужно сесть, понять, почему одному это нужно и важно, а другому нет и и сообща принять решение, устраивающее обе стороны.

В идеале все бы так и было. А в реале, гражданский брак - способ убежать от ответственности, ИМХО. Принцип "семья - ячейка общества" еще никто не опроверг. А печать, венчание, никох и т.п. обряды как раз эту ответственность налагают. Так что ШивОлег прав. Они БЕЗОТВЕТСТВЕННО сожительствуют, политкорректно называя это гражданским браком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а жизнь не сложится и вы разбежитесь - тогда как быть?

Как-как? На форуме напишут:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-как? На форуме напишут:)

Вот это точно! ;) И подскажут еще, куда идти, к кому обращаться и какие документы собирать. А еще попутно посочувствуют, осудят, похвалят и т.д. и т.п.

 

А в реале, гражданский брак - способ убежать от ответственности, ИМХО.

От какой ответственности, Немой? Кто хочет ее избежать, тот и в браке с этим неплохо справляется B)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От какой ответственности, Немой? Кто хочет ее избежать, тот и в браке с этим неплохо справляется ;)

Но в браке эта ответственность будет юридически оформлена (алименты, раздел имущества итд).

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это точно! ;) И подскажут еще, куда идти, к кому обращаться и какие документы собирать. А еще попутно посочувствуют, осудят, похвалят и т.д. и т.п.

Потом будем читать темы:

- За кого выйти замуж: за Васю или за Колю?

- Рожать третьего или делать аборт?

 

Ну, или:

- В какой цвет покрасить стены кухни?

- Бесплатные советы для начинающих хирургов

- Соседский сын-подросток курит. Как быть?

- Левое колесо Нексии: плюсы и минусы

- Ситуация в коридоре ЖЭКа

- Как утилизировать баклажку кока-колы?

- Сколько кг косметики я использую ежедневно?

- Возможно ли жить без тонизирующего смягчающего крем-бальзама для кожи вокруг глаз от Орифлейм?

- Сколько калорий вы потребляете ежедневно?

- Какие цветы подарить блондинке на первое свидание?

и т.д.

 

 

И по теме: 85f72c8ba331c3b4c3bd1298ce019993.gif

Edited by Старая дева
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но в браке это ответственность будет юридически оформлена (алименты, раздел имущества итд.

Дос, поверь мне, кто не хочет выплачивать алименты, тот и не будет этого делать или сделает так, что и не нужно будет. Запаришься ходить по нашим инстанциям и что-то доказывать. Опять же, знаю лично многих мужчин, которые, не будучи связаны законным браком со своими прежними пассиями, постоянно помогают материально своим так называемым незаконным детям и все счастливы. Ну а с недвижимостью и прочим тоже вопрос решаем. В общем, опять же, каждый решает для себя сам, зачем и почему нужна печать и нужна ли вообще. ИМХО - ответственность заложена в мозгах, а не в паспорте.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот, самый корень сути. С таким жизненно-важным вопросом и ... на Форум??? Если бы речь шла о покупки машины, ТВ итд или куда пойти поесть, это одно. Но жениться/замужничать - САМИ РЕШАЙТЕ. Если будете детей заводить и покупать какую-то собственность совместно, а жизнь не сложится и вы разбежитесь - тогда как быть? А ты вложила денег не меньше, но собственность ведь оформляется тока на одного чела. Как совместно нажитое делить? Об этом тоже надо думать.

Согласна, очень часто встречаются люди, настолько уверенные друг в друге и в своих чувствах, что штамп в паспорте для них - только условность, а здесь кроется очень большой недостаток гражданского брака – не узаконенные права супругов, которые могу привести к различным неприятным последствиям. Даже если сожители, живя в гражданском браке, заключат брачный контракт, он вступает в силу только после регистрации брака в ЗАГСе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3 года срок, за который можно достаточно хорошо узнать друг друга, притерется, так сказать. По идее должно было уже сложится понимание, сможете ли вы прожить вместе всю жизнь или нет. Если после 3 лет гражданского брака возникают сомнения по поводу указонивания отношений, это это, на мой взгляд, серьёзный повод подумать над этими отношениями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.