Sign in to follow this  
Followers 0
green

Отдых в Узбекистане и зарубежом

92 posts in this topic

это в теории, на практике в турцию отдых на семью из 4 человек обходиться от 5 тыс. у.е. 500 в день выходит. так что цены с учетом питания очень даже приличные.

Турция. Белек. Отель первой линии 5 звезд(+) - до моря 50 метров. Естественный сосновый бор. Пляж из белого насыпного песочка. Вокруг гольф поля. 5 бассейнов. Аква-парк. 5 разовое питание по программе all inclusive(включая алкоголь).

Охрененный сервис, развлечения, шоу программа, диско-бары. Отель под вооруженной охраной. Шаттл от аэропорта и обратно. Дайвинг. Параплан. Файр шоу через день. Халявные фруктовые и овощные фреши. Скидка 60% обладателям браслета all inclusive в СПА салонах. Номер с видом на море. Халявный 2 Мб И-Нет. Аниматоры задалбывают. 5 баксов такси до города - там шоппинг, ювелирный, шмоточный и т.д. В отеле свой трейд центр, чуть дороже чем в городе. Вдвоем с женой за это отдадите 2.300-2.500 за неделю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен, Тай, Турция, Сингапур конечно хорошо, но там есть свои минусы, мне не нравиться их климат очень влажный и еще мне не нравиться перелеты на самолетах.

Это больше все ж таки персональный случай, вы не любите перелеты, кто то докопается до питания в самолете во время перелета и прочее..

Ясно одно, что простой обыватель, так сказать представитель среднего класса предпочтет (Накопив!) подчеркиваю необходимую сумму, предположим 2000-3000 у.е смотаться лучше куда нить за бугор отдохнуть, нежели в нащих краях нежиться.. ИМХО я бы точно так и сделал, чего я здесь не видел? Джакузи в номере? ЖК телевизор? а на природу я и так при желании могу налюбоваться и ощутить все прелести здешней флоры и фауны.. Про лечение я не говорю, опять таки большинство предпочтет лечиться более стандартными методами, нежели санаторно-курортное.. И дешевле и толку поболе..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что среднее - пирамиды

по мне пирамиды это не просто среднее, это реальный отстой. извините, те кто туда любит ездить. но это мое ИМХО.

 

по поводу Хумсана. Да, дорого. Но опять же есть места, где дорого, есть места где дешево. Где-то там же в Хумсане есть какой то тоже санаторий эконом класса. Там намного дешевле. Такое же лечение, насколько я помню. Сама не ездила. Знакомые были. Но и условия тоже не ах.

 

Разговоры типа скиньте цены, а то все уедут в Турцию тут никому не помогут. У нас весь частный бизнес построен по принципу "не нравится - не пользуй". К сожалению это так.

 

Хотелось бы конечно других цен. К примеру, тот же коттедж не за 2300 (по базарному так выходит) а макс за 1500 за 10 дней.

 

ну и потом стоит сравнить обычные коттеджи в горах без лечения и без питания. Та же Эпсон вилла в не сезон стоит 50 уе. в сезон 100.

питания там нет, лечения тем более. Или крокус парк по 200-300 коттедж без питания, с завтраком в виде яйца и сосиски) а условия и близко не такие.

 

по сравнению с ними цены Хумсана кажутся оправданными.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по сравнению с ними цены Хумсана кажутся оправданными.

Кроме Хумсана, здесь больше никто не рекламируется. Иначе без критики в их адрес тоже не обошллось бы. Это всего лишь говорит о том, что большая часть цен неоправдана.

 

Да, с квартирой пример, на мой взгляд, неудачный. Отдых и проживание - разные вещи. Отдыхать, например, поближе к работе, не хочется. Или поближе к метро.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скажите сколько человек из 100 готовы поехать к вам прямо сейчас?

Ездили в этом году в Заамин (250 км от Ташкента), котеджы были стоимостью в 60000 на человека, без питания и оздоровительных процедур, нам сказали, - На ближайшие месяца полтора мест нет.

Пирамиды тоже в сезон - мест нет.

 

 

Пойду съем пирожок с картошкой, а то что-то эмоции все...

Каждому своё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема напомнила ту, где рекламировалась продукция Эктако. Тему закрыли, рекламирующий их продукцию форумчанин уволился. Загноили, одним словом.

Ладно, тут привели для сравнения цены на отдых в Турции, не учли, правда, авиа перелеты, дорогое такси и т.д. и т.п., я хочу сказать, во сколько мне обходилось переночевать в Алмате. Отель 3 звезды, ужин (3 кружки пива, два вторых блюда) в кафешке среднего уровня на Бродвее – 9000 тыс. тенге. Разделите эту сумму на тогдашний курс 1 у.е. = 125 тенге, вот вам и весь отдых. До сих пор никто не ответил, если я хочу приехать в Ташкент и отдохнуть в 4-х звездном отеле или квартире, питание – шведский стол, плюс ежедневный оздоровительный массаж, во сколько мне обойдется это удовольствие? Я не поклонник подобного рода отдыха, и в Белек я на 10 дней тоже не поеду, максимум 3 дня, а потом Анталья, Бодрум, Стамбул. Не могу долго на одном месте лежать, чем больше увижу, тем лучше, а полежать и поспать я могу и дома. Но если сравнивать цены на другие вещи и услуги в нашей стране, а также с другими санаториями и зонами отдыха, то 600 у.е. за 10 дней по пакету все включено, плюс оздоровительные процедуры – это нормальная цена. А буржуи и элита отдыхают по-другому. В 60 у.е. в день им только алкоголь на одного человека обойдется, если не дороже. Тему про алкоголь откройте, там есть поклонники Серого Гуся, Абсолюта, Хенесси и т.д. Хотя и этих людей я буржуями или элитой не назвал бы. Просто обеспеченные люди. И услуги Хумсана, также как и поездка в Турцию, Малайзию, Мальдивы, Сейшелы (есть подобные темы на форуме) – это для обеспеченных людей.

В общем, критикуйте, дамы и господа, сколько угодно, но только объективно, а не как вы делаете, напали на человека и пытаетесь задушить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

PS: про 5 баксов - это вы про обед в Караване подкололи меня? А вы где питаетесь в обеденное время дороже чем на 12 тыс.?

 

ну ты же видишь, люди как то умудряются

 

..... Алмате. Отель 3 звезды, ужин (3 кружки пива, два вторых блюда) в кафешке среднего уровня на Бродвее – 9000 тыс. тенге. Разделите эту сумму на тогдашний курс 1 у.е. = 125 тенге, вот вам и весь отдых. ......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну ты же видишь, люди как то умудряются

Провести сутки в городе другой страны за $72? :unsure:

Я в Алмате с 2-мя друзьями почти каждый вечер оставлял $50 за 2-3 часа бильярда и ~6 кружек разливного. У них - это нормальные цены.

Здесь, за эти деньги можно устроить пирушку прямо на бильярдном столе. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провести сутки в городе другой страны за $72? :unsure:

Я в Алмате с 2-мя друзьями почти каждый вечер оставлял $50 за 2-3 часа бильярда и ~6 кружек разливного. У них - это нормальные цены.

Здесь, за эти деньги можно устроить пирушку прямо на бильярдном столе. ;)

да?

а мне показалось, там указано $72 000

видимо точно, показалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но если сравнивать цены на другие вещи и услуги в нашей стране, а также с другими санаториями и зонами отдыха, то 600 у.е. за 10 дней по пакету все включено, плюс оздоровительные процедуры – это нормальная цена. А буржуи и элита отдыхают по-другому. В 60 у.е. в день им только алкоголь на одного человека обойдется, если не дороже. Тему про алкоголь откройте, там есть поклонники Серого Гуся, Абсолюта, Хенесси и т.д. Хотя и этих людей я буржуями или элитой не назвал бы. Просто обеспеченные люди. И услуги Хумсана, также как и поездка в Турцию, Малайзию, Мальдивы, Сейшелы (есть подобные темы на форуме) – это для обеспеченных людей.

В общем, критикуйте, дамы и господа, сколько угодно, но только объективно, а не как вы делаете, напали на человека и пытаетесь задушить.

 

согласен, элита у нас совсем по другому отдыхает. У них есть по несколько дач в горах как виллы в калифорнии. + пару недвижимости в курортных зонах.

Хумсон - для всех кто хочет лечение и отдых в спокойном месте, и проживание в гигиенических опрятных и хороших условиях.

а на счет жадности или скупости на это, так и 1000 сум можно жадничать на что нибудь и пускать 1000 у.е. на ветер.

 

В целом могу даже сказать что порой богатые люди бывают очень жадными и хотят все за бесплатно или со скидкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в городе висят объявления: Карловы Вары, неделя 1200 ойро. авибилеты и т.д. всё включено.

Как место отдыха на пару дней для плебса стандартные номера хумсона может и вариант, но так как они позиционируются как оздоровительный центр это предусматривает курс неделю две. Тут-то и реальный проигрыш загранке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в городе висят объявления: Карловы Вары, неделя 1200 ойро. авибилеты и т.д. всё включено.

Как место отдыха на пару дней для плебса стандартные номера хумсона может и вариант, но так как они позиционируются как оздоровительный центр это предусматривает курс неделю две. Тут-то и реальный проигрыш загранке.

не знаю как там в объявлении, но наши алматинские друзья-семья 4 человека -2родителя и двое детей, отдали за 2 недели там почти 15 000 уе.

 

в объявлениях всегда дают дешевую цену а в итоге будет клоповник 2 звезды.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в городе висят объявления: Карловы Вары, неделя 1200 ойро. авибилеты и т.д. всё включено.

Как место отдыха на пару дней для плебса стандартные номера хумсона может и вариант, но так как они позиционируются как оздоровительный центр это предусматривает курс неделю две. Тут-то и реальный проигрыш загранке.

:unsure: думаю ноль забыли добавить, позвоните и все будет ясно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не знаю как там в объявлении, но наши алматинские друзья-семья 4 человека -2родителя и двое детей, отдали за 2 недели там почти 15 000 уе.

Они там чо, черную икру на фуа-гра и трюфеля Альпийские намазывали???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Провести сутки в городе другой страны за $72?

 

Это я так, для сравнения, чтобы не ходить так далеко как в Турцию. У них такие цены и это не по-буржуйски. И не сутки в городе, а ночь, т.е. ужин и ночлег.

 

Насчет Каравана, кто-то тут писал, вроде, бронемастер, его обед или ужин меньше, чем в 35 тыс. не обходился. Сорри, если неправильно запомнил.

 

И в Ташкенте тоже есть много заведений, где за 50 у.е. вам пирушку на столе никто устраивать не будет.

 

Скажите лучше, во сколько вы оцениваете сервис Хумсана?

 

Да, и просьба ко всем, мои расходы принимайте для сравнения, не для обсуждения.

 

 

Я уверен, что это цена доступна немалому кол-ву людей, но в моем понимании - это далеко не "нормальная цена" в общих масштабах.

 

Я не утверждаю, что многим этот отдых по карману, также как и поездка в Турцию, Пирамиды и т.д. И что теперь, Хумсану надо цены на уровне 2-х звездной гостиницы в Ташкенте сделать? Да, и во сколько обойдется 2-х звездная гостиница с трех разовым питанием в Ташкенте? Посчитайте плиз. В общих масштабах, у нас на много что нереальная цена, и Хумсан, я считаю, предоставляет по сравнению со всем остальным нормальную цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) думаю ноль забыли добавить, позвоните и все будет ясно.

Почему же? Номанная цена. Перелет - прямой, Чехами. А это low cost airline, как латыши. У них билет дешевый, тока за багаж переплачиваешь :rolleyes:

1200 евротугриков = около 1600 баксов. За 6 ночей (в тур-индустрии считают ночи) ол-инклюзив номанная цена. Отель может 3*. Ну так это же чешские 3*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в городе висят объявления: Карловы Вары, неделя 1200 ойро. авибилеты и т.д. всё включено.

 

В Дубаи тоже писали 1500 у.е. за 2 недели. Я был там, и не раз. Нет там таких цен в условиях, что предоставляет Хумсан. В любом случае, вам подобная поездка обойдется дороже со всеми другими расходами: питание, экскурсии, такси, сувениры, шоппинг, подарки и т.д.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Они там чо, черную икру на фуа-гра и трюфеля Альпийские намазывали???

шоб я знала. знаю что место где они жили было какое-то дорогое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для неверующих про "забугорные" туры и зоны отдыха в районе $1000-2000 рекомендую почитать сайт Эланэкспресса.

Очень много друзей и знакомых воспользовались их услугами и остались в массе впечатлений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Дубаи тоже писали 1500 у.е. за 2 недели. Я был там, и не раз. Нет там таких цен в условиях, что предоставляет Хумсан. В любом случае, вам подобная поездка обойдется дороже со всеми другими расходами: питание, экскурсии, такси, сувениры, шоппинг, подарки и т.д.

потому что более менее приличная гостиница там городская будет стоит 160-180 уе в сутки как мин. а на побережье 400-500.

 

тема то уже в оффтоп ушла.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в городе висят объявления: Карловы Вары, неделя 1200 ойро. авибилеты и т.д. всё включено.

Как место отдыха на пару дней для плебса стандартные номера хумсона может и вариант, но так как они позиционируются как оздоровительный центр это предусматривает курс неделю две. Тут-то и реальный проигрыш загранке.

 

Естественно куда нам до Карловы Вары, конкурировать с ними мы не намерены, да и вообще честно удивляет постоянно сравнение с загранкой.

но указанная цена 1200 евро далеко от реальных расходов. и то даже если взять эту сумму то получается 240 у.е на чел. а у нас 60 у.е (по базарному) .

 

Если вы считаете что у нас бешеные цены, распишите бюджет одного дня ну хотя бы в белдерсае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, и во сколько обойдется 2-х звездная гостиница с трех разовым питанием в Ташкенте? Посчитайте плиз.

В Ташкенте, гост. 2* (Гранд Орзу), с полным пансионом 60 баксов, по ГОС. КУРСУ. 44 - по уличному.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте, гост. 2* (Гранд Орзу), с полным пансионом 60 баксов, по ГОС. КУРСУ. 44 - по уличному.

 

С полным пансионом это значит проживание + 3х питание?

 

у нас сейчас стандартный номер стоит 60 у.е (по уличному), то есть на 16.у.е дороже, посмотрим что мы за это получаем

- номер который лучше чем многие 4* гостиницы Ташкента (ГрандМир, Дедеман, Леграндплаза и тд. по крайне мере я во всех них был и есть с чем сравнивать).

- санузел со всеми аксессуарами

- 3х разовое питание - шведский стол! прошу не путать с 1 сосиской и яичницей.

- 4 гидротерапии

- 4 физиотерапии

- бассейн

- фитобар

- спортивные площадки

- и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет Каравана, кто-то тут писал, вроде, бронемастер, его обед или ужин меньше, чем в 35 тыс. не обходился. Сорри, если неправильно запомнил.

Скорее всего ужин. Стандартный бизнес-ланч (Сити Гриль, Елки-палки и проч.) - 12-15 тыс. Стандартный обед (Караван, Эфенди и проч.) примерно также.

Отличная местная кухня (шашлыки, плов, жиз и проч.) обходится в 6-8 тыс. (Сеть бухары, Чирокчи жиз, Лоби ховус, центр плова и т.д.). Ну это так - оффтопом для информации.

 

И в Ташкенте тоже есть много заведений, где за 50 у.е. вам пирушку на столе никто устраивать не будет.

Абсолютно верно. И потому нет такого "массового" обсуждения.

 

Скажите лучше, во сколько вы оцениваете сервис Хумсана?

Он оценен во столько - во сколько в него вложено и указано здесь. Я с этим и не спорю.

Просто статус данного ОЦ немного "эксклюзивный" с его расценками.

 

Да, и просьба ко всем, мои расходы принимайте для сравнения, не для обсуждения.

А с чем сравнить затраченные тобой $72? Чесслово и без обид - я не понял.

 

Я не утверждаю, что многим этот отдых по карману, также как и поездка в Турцию, Пирамиды и т.д.

С этим согласен. На том спор и прекращаю. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пишу нижеследующее не в целях рекламы..

Работаю в фарм. компании в которой кроме основного вида деятельности имеется туристический отдел со своей авиакассой по отправке пациентов на лечение как в страны СНГ, так и зарубеж.. Направление относительно новое, так сказать медецинский туризм. К этому отделу не имею никакого отношения, т.к сам работаю в другом и вообще кабинет на другом этаже.. но почитав тему решил позвонить девочкам и узнать как там дела у нас обстоят с ценами по отправке пациентов(например) в Алтайский край (Белокуриха, Яровое и т.д). Вообщем последняя отправка в сезон стоила на человека 2 недели лечения+ отдых 1700 у.е, включая перелет туда-обратно, трансфер, 3-х разовое питание и лечение исходя из обследования и самого заболевания или жалоб... Сейчас говорят дешевле за 1300-1500 можно подобрать. Кому интересно я не голословлю, вот сайт нашей компании http://rosfarmtur.ru там в разделе "лечение" можете ознакомиться с уловиями, предлогаемыми санаториями и т.д и т.п А кто и вовсе заинтересуется - звоните! По мне так подкопить еще баков 500 раз уж решился в санатоии подлечиься и рвануть туда, где действительно здравницы и санаторное лечение практикуется на высочайшем уровне и на природу за одно полюбоваться..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.