Kommun!st

Осень

68 posts in this topic

Осень. День близится к концу. Прохладно. Иду по улице. В ушах божественный голос Энии тихо поет печальную песню. На горизонте догорают последние остатки оранжевого солнца. Сейчас оно уже не греет, как раньше. Деревья с каждым днем становятся желтее – заметил я, а некоторые уже и вовсе, будто торопясь заснуть крепким зимним сном, сбросили природный наряд оголив свои коричневые стволы. Все вокруг стало каким-то сказочным. В голове стали крутиться пушкинские стихи об осени, бестолково зазубренные еще в школе, но сейчас, сам себе удивляясь, я их понимал как никогда раньше. Ведь действительно, унылая пора, очей очарованье! Мои размышления о прекрасном времени года прервал айпод, который напомнил о закончившемся заряде. Стало тихо. Где-то каркнула ворона, будто хотела сказать, что нашла что-то. Покачиваясь летят листья, много листьев. Они, подвластные ветру, летят словно маленькие осиротевшие детеныши отделившиеся от своего родного гнезда. Быстро проехала машина. А эти несчастные бросились бежать вслед за ней и словно зашептали «Постой, возьми нас с собой!». Впереди идет неторопливо, поддерживая друг друга, пожилая супружеская чета. Наверное они, как и я, наслаждаются осенью, и лицезрели ее уже много раз за свою долгую жизнь. Пройдя мимо них, я обернулся и взглянул на них. А они, не обращая на меня никакого внимания, спокойно рассказывали что-то друг-другу. На их сморщенных лицах искрилась радостная улыбка, которая каким то магическим образом передалась мне. Проводя их восторженным взглядом я свернул на аллею. И вот я иду, точнее лечу словно у меня появились крылья, по сырой бетонной брусчатке и блаженно улыбаюсь, рот до ушей сам не понимая от чего. Иногда меняя темп и даже ребячески подпрыгивая через лужи от недавнего дождя. Школьник, с большим рюкзаком за спиной, сутулой походкой шел мне на встречу и с укором посмотрел на меня. А я на него своей наивной улыбкой. И тут я замечаю, что и у него изменяется выражение лица и становится в точности как у меня.

Зазвонил телефон. На том конце с недавнего времени знакомый мне милый голосок шепчет нежные слова. Этот разговор добавил еще больше позитива к моему и без того хорошему настроению.

Я люблю осень. Как ни странно эту унылую, холодноветренную, пахнущую сыростью и мокрой листвой пору. Но эта какая-то необычная, не такая, как во все остальные года... Наверное потому, что именно в эту осень я встретил её - мой самый красивый и самый нежный кусочек счастья.

 

Товарищи, делимся своими впечатлениями об это прекрасном времени года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю осень..а осенние картины и пейзажи навеваяют тоску и грусть (не меланхолик и не нытик:rolleyes: просто не люблю и все, люблю яркие, свежие краски, то бишь весна и жаркое лето, но никак не тихая серая осень,особенно поздняя..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двоякое чувство. С одной стороны-люблю, а с другой стороны - не нравится романтика букетов из желтых листьев...Какое-то ощущение от всего этого одиночества, потерянности и ненужности что ли...Не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я люблю осень. Яркая, красная, оранжевая... Особенно после дождя люблю прогуляться. Шуршать ногами опавшие листья. Дышать озоном полной грудью. Нервы успокаивает. Мысли очищает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ни крути, а осень - это пора увядания, пора подведения итогов и от того, естественно, не может не вызывать грусти. Еще более ярко видишь и понимаешь, что впереди зима и холод...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю осень, последние года три...

Осенью

Афанасий Фет

 

Когда сквозная паутина

Разносит нити ясных дней

И под окном у селянина

Далекий благовест слышней,

 

Мы не грустим, пугаясь снова

Дыханья близкого зимы,

А голос лета прожитого

Яснее понимаем мы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 октября. Тепло. Приятно ехать в горы с открытыми окнами в конце осени. Классно в горах, сидеть на улице, в беседке с голым торсом и пить пиво с холодильника... И это в конце осени... Класс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень она как бы везде разная, И Фет не нашу осень имел в виду, что для нас осень, то для других лето

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осень она как бы везде разная, И Фет не нашу осень имел в виду, что для нас осень, то для других лето

Да я вообще-то именно свою осень (по Фету) и имела ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень для меня самая любимая пора года, обожаю астры, хруст листвы под ногами и мой день рождение. :rolleyes: . Особенно когда идёт дождь, а ты тепло одета и под зонтом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень люблю осенью переливающие в желто-красно-зеленые цвета листья деревьев, уходящие в горизонт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осень - время пессимистов и мелонхоликов, время тех, кто любит грустить и мечтать, сложа руки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осень - время пессимистов и мелонхоликов, время тех, кто любит грустить и мечтать, сложа руки.

и голодных до знаний умников и умниц, которые ждут не дождутся сентября, чтоб войти в удивительный мир знаний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

осень, её запахи почему-то порой пробуждают воспоминания о школе … гербарии, сбор желудей, и проч. … а также сбор хлопка…

По своему красивое время года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осень для меня самая любимая пора года, обожаю астры, хруст листвы под ногами и мой день рождение. :ph34r: . Особенно когда идёт дождь, а ты тепло одета и под зонтом.

А лучше слушать стук осеннего дождика по крыше, подоконнику сидя дома в кресле или на диване укрывшись теплым пледиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сидя дома в кресле или на диване укрывшись теплым пледиком.

 

у камина, попивая горячий кофе. :) Или слишком жирно жарко будет? :)

 

Люблю вот такую радующую глаза осень:

 

09055fb7af03t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Осень - время пессимистов и мелонхоликов, время тех, кто любит грустить и мечтать, сложа руки.

Осень - время оптимистов, которые даже в такое унылое время находят кусочки радости. Яркие краски, шелест листвы под ногами, последождевой озон.....Предвкушение Нового Года!!!

 

Люблю вот такую радующую глаза осень:

В-о-о-т!!! Ну разве это Унылое и Грустное зрелище? Какие краски!!! Это же сплошной Витамин С, для глаз и мозга :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какие краски!!! Это же сплошной Витамин С, для глаз и мозга

 

Какое чудное виденье - осень! Какие краски и какая благодать! ©

 

75a238a79181t.jpg

 

181379f0f4c6t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какое чудное виденье - осень! Какие краски и какая благодать! ©

Вот под этим деревом пожарить бы "пирожков" да с водочкой :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю осень, настоящую, с дождями, а не то, что сейчас за окном... то холодно, то жарко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у камина, попивая горячий кофе. :) Или слишком жирно жарко будет? :)

У камина, попивать кофе, читая старую книжку люблю зимой. А для осени слишком жирно будет :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люблю осень, настоящую, с дождями, а не то, что сейчас за окном... то холодно, то жарко...

Это Вам в Германию надо, самый раз. Попадёте в настоящую осень, с дождями, ветрами, утренними заморозками, пасмурной погодой, высокой влажностью, и с красивой природой. ;)

 

Какое чудное виденье - осень! Какие краски и какая благодать! ©

 

75a238a79181t.jpg

Таурус, а как называется дерево на картинке, я много раз проезжаю, выставлю как нибудь фотографии, пока листья с него не слетели, правда они у нас не большие, компактные, но красивые, похожи на клён но называются как то по другому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это Вам в Германию надо, самый раз. Попадёте в настоящую осень, с дождями, ветрами, утренними заморозками, пасмурной погодой, высокой влажностью, и с красивой природой.

 

Типа такой.

 

4d551f69638at.jpg

 

я много раз проезжаю, выставлю как нибудь фотографии, пока листья с него не слетели

 

Stalker, я бы на вашем месте уже давно открыл бы тему в Клубе путешественников “Путешествие по Дойчленду mit Stalker”, а в Фотоклубе “Дойчленд глазами Stalker’a”. :)

 

03b986a54be5t.jpg

 

(с)

 

А кто помнит, раньше продавались вот такие фотообои на осеннюю тематику. У нас в зале как-то висели такие. Очень нравилось смотреть на них. Круглый год осень! :)

 

61b97612eb4et.jpg

 

(с)

 

Хочу посидеть на этом пеньке, помечтать...:)

 

871cc8529233t.jpg

 

(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таурус, на всё просто времени нет. Много езжу по работе, но всё проходит за рулём. пробегает всё *по автобанам*, да же в больших красивых городах...вместо того (если есть время)пойти и посмотреть, я лучьше в кафешке посижу в центре города с чашкой кофе.Хотя можно подумать, типа разнообразия *чем разнообразнее мир*, скоро Рождество и будут интересные и красивые фотографии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

a3e3478c1f6c.jpg

А в общих чертах осень красивая пора года.

 

497a0a2e63a1.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now