{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 197 posts in this topic

Кто на загре сидит? как вчера качество у вас было? у меня целый день проблемы вчера были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто на загре сидит? как вчера качество у вас было? у меня целый день проблемы вчера были.

У меня и вчера и сегодня подвисает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и вчера и сегодня подвисает.

А какие каналы?

Я с утра время выбрал к родителям заехать чтоб НТВ+ настроить, ну и кардинально к этому подошел - сначала все удалил чтоб дублей и пустых каналы не было. А потом сетевым поиском отловил и каждый канал посмотрел. Штук 7 новых не открывается. Я об этом на форуме заргакума отписался. Но все что открывается шло без проблем. Время - с 9 утра до 11 утра было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рут, у тебя как настроено? У меня 2 сервера с 2 мя портами, получается 4 соединения, так можно делать вообще?

И еще, нету проблем с 85 шарой? вчера, сегодня постоянно линк рвется с шародателем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рут, у тебя как настроено? У меня 2 сервера с 2 мя портами, получается 4 соединения, так можно делать вообще?

Можно, но если первый сервер подключен и он глючеый, то на 2й сервер запросы не идут. Иногда приходится первый вырубать если он глючит.

И еще, нету проблем с 85 шарой? вчера, сегодня постоянно линк рвется с шародателем.

Не в курсе - у родителей только плюс настроен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рут, у тебя как настроено? У меня 2 сервера с 2 мя портами, получается 4 соединения, так можно делать вообще?

Вообще то на тюнере с закрытым линуксом не рекомендуется настраивать более одного сервера!

И еще, нету проблем с 85 шарой? вчера, сегодня постоянно линк рвется с шародателем.

Никаких пороблем не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что получается, если имеем тюнер с закрытым линкусом и у нас есть 2 сервера с 2 портами, нужно пользоваться только одним? То есть будет 2 соединения(по 2 портам)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, будет соединение по одному, активному порту(серверу). Один сервер -один порт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если 1-й сервер не доступен тогда будет переключение на 2-й.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие каналы?

На разных каналах зависает, но замечаю в основном на дискавери, хистори и ещё некоторые познавательные. Я в основном только их смотрю, поэтому написал про эти каналы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если 1-й сервер не доступен тогда будет переключение на 2-й.

Если у серваков разные иденты CА, то подключит тот, на котором нужный идент.

Если иденты одинаковые, то как балансер работает. Впрочем логика работы у разных ресов может отличаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня когда я переключаю каналы с 90 градусов на 85 почему то долго не открывается канал, а когда с 85 на 90 нормально. На дисеке менял местами порты, всё равно тормозит. В чём может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за рес, какой дисек ?

Задержка на кодированных каналах или на всех ?

Если на всех, качество не сразу появляется, то может быть проблема например в головке, немного сдвинутый гетеродин.

Проверить это можно выставив частоту гетеродина LNB вручную, на несколько единиц в большую или меньшую сторону от номинальной.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за рес, какой дисек ?

Задержка на кодированных каналах или на всех ?

Если на всех, качество не сразу появляется, то может быть проблема например в головке, немного сдвинутый гетеродин.

Проверить это можно выставив частоту гетеродина LNB вручную, на несколько единиц в большую или меньшую сторону от номинальной.

Рес HD-BOX PLUS, прошитый под опенбокс, дисек не помню, задержка только на кодированных каналах. Спасибо, попробую поиграться с частотой гетеродина, но только сперва надо найти это гетеродин :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проверить это можно выставив частоту гетеродина LNB вручную, на несколько единиц в большую или меньшую сторону от номинальной.

Попробовал выставлять вручную, сигнал совсем пропадает. И у меня там всего 2 частоты 10600 и 10750. Или может я что то не так делаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что получается, если имеем тюнер с закрытым линкусом и у нас есть 2 сервера с 2 портами, нужно пользоваться только одним? То есть будет 2 соединения(по 2 портам)?

Да хоть тремя можно пользоваться, у меня 2 всегда работают иногда 3, всё ок.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня там всего 2 частоты 10600 и 10750.

 

Эти частоты гетеродина и надо слегка подкручивать , но это нам вам не под силу.

Надо слегка "подкрутить" ТРАНСПОНДЕРНЫЕ частоты канала который как вам кажется медленно появляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти частоты гетеродина и надо слегка подкручивать , но это нам вам не под силу.

Надо слегка "подкрутить" ТРАНСПОНДЕРНЫЕ частоты канала который как вам кажется медленно появляется

Это я так понимаю надо слегка повернуть головку вокруг своей оси?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это я так понимаю надо слегка повернуть головку вокруг своей оси?

Скорее цифрами на тюнере видимо имелось ввиду, крутить головку в данном случае вообще никакого толку нет. Edited by SAWERS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее цифрами на тюнере видимо имелось ввиду, крутить головку в данном случае вообще никакого толку нет.

Если цифрами то у меня ничего не получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...задержка только на кодированных каналах.

В этом случае проблема не в головке, а в шаре. Сервер скидывает ваше предыдущее подключение из-за не активности и когда вы возвращаетесь на кодированный канал, подключение и аутентификация на сервере просходит по новой, что естественно занимает какое то время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом случае проблема не в головке, а в шаре. Сервер скидывает ваше предыдущее подключение из-за не активности и когда вы возвращаетесь на кодированный канал, подключение и аутентификация на сервере просходит по новой, что естественно занимает какое то время.

Сегодня подключился к другой шаре, работает чуть шустрее чем заргакум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой? и скока стоит?

Штук 7 новых не открывается. Я об этом на форуме заргакума отписался.

и?

у меня не кажут и некоторые из старых (звезда, матч, стс и др.) нтв+. как настроить? (open 4cх и 56 гр.)

Edited by Arrow
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня не кажут и некоторые из старых (звезда, матч, стс и др.) нтв+. как настроить? (open 4cх и 56 гр.)

Наверное пересканнировать трансподеры с сетевым поиском. Не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если это значит - сетевой поиск по спутнику, то сделал это раз 15. ну, порой находит какие-то новые каналы. и старые - на другом месте(?). но некоторые из них все равно не показывают.(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.