{{{KOS}}}

Шаринг и всё о нём

3 210 posts in this topic

Вот тебе фото 110см антенны настроеной на 85 градус вот так делай как на фото а то у тебя на 180см антенне зимой будут проблемы сприёмом 85 градуса там стандарт вещяния DVB-S-2/8PSK/MPEG-4

post-44555-0-95885300-1344698499_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем купил openbox s4 HD PVR. Осталось настроить шару. Ника не могу найти настройки 3g модема, кто знает куда лезть?

Если установлена прошивка Кастум, то 3G модем автоматом ляжет. Чаще всего при правильной установке плагинов всё будет работать в автомате. Для этого стоит почитать Учебник Фортис и всё станет на свои места. Либо на форум любителей Опенбокс, там есть все инструкции и программы. Если официальная прошивка, то возможно надо будет зайти в раздел сетевых настроек, там на последних прошивках все операторы есть.

Если на 180 см прямофокусе есть 80 и 90 градусы, то логично предположить, что 85.2 Ку находится как раз между ними. Остаётся только универсалку туда прикрутить. Одна проблема, при мультифиде С 80 и 90 переотражатели находятся стык в стык друг к другу.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Parabellum а вы в курсе что в мультике на 180см антенне 85.2 градус будет раскладывать на кубики там же стандарт вещяния DVB-S-2/8PSK/MPEG-4 там чючють снегом прикроет зеркало и всё и не будет казать 85.2 градус по этому выход только один ставить оддельную 110см антенну для 85 градуса а так у клиентов будут всю зиму проблемы сприёмом шаринга!

Edited by ЮРИЙ56
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

горбатого, могила исправить :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в курсе всего, что ты даже не знаешь. Ты вопрос человека понял или меня учить решил? Его интересует только позиция, больше ничего.

Edited by Parabellum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем большое спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, лично я частенько захожу в эту тему и меня, если честно уже задрал некий кретин, который постоянно сидит под разными никами, но видно, что это один и тот же человек. Насколько я понимаю, что по Правилам за такое скотство полагается вечный бан по IP, или что там еще можно сделать.

Я не сторонник подобных мер и уже тем более упоминания о них против кого-либо, но уже реально задрало. Сам чел по ходу из серии "ему ссы в глаза, а он говорит божья роса" и ему как я понял вообще пофиг всеобщее презрение. Наверное из породы виртуальных мазохистов. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не один раз ему было предложено добровольно сложить полномочия оракула, а он как многоликий Янус, а также Феникс восстаёт из пепла. Лечить бесполезно, такие будут по жизни преследовать всех и вся. С этим надо смириться, игнорировать и не вестись на его провокации. Жалко, что только после 3-4 сообщений можно понять, это он. К сожалению почему то по АйПи его не банят. Видимо есть проблемы в этом направлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его не обожествлять надо а просто меры принять.Что элементарно делается.

 

Господа, лично я частенько захожу в эту тему и меня, если честно уже задрал некий кретин, который постоянно сидит под разными никами, но видно, что это один и тот же человек. Насколько я понимаю, что по Правилам за такое скотство полагается вечный бан по IP, или что там еще можно сделать.

:)

Green человек живет своим уровнем ,и он по большому счету безобиден.Банить его необходимо. Тем более на торговой площадке он забивает все объявления других пользователей,

и подрывает правила торга,но оскорблять то зачем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....,но оскорблять то зачем.

В моем случае - это не оскорбление, а констатация факта. Если человек не понимает то, что ему неоднократно говорят, значит он кретин. А если при этом он получает удовольствие от всеобщего презрения, значит он виртуальный мазохист. Все предельно логично, по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание, пользователям пакета "Радуга". Провайдер ввёл ограничение, по запросам на карты. Сейчас вопросом занимаются. Просьба отнестись с пониманием, так как, проблема, не зависящая от шародателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание, пользователям пакета "Радуга". Провайдер ввёл ограничение, по запросам на карты. Сейчас вопросом занимаются. Просьба отнестись с пониманием, так как, проблема, не зависящая от шародателя.

Оппа! Тоесть этот "финт" прокатывает даже без смены абонентских карт доступа?

Или ты о провайдере шары?

Edited by komrad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То то и оно,в виа понятно, счетчик ECM-ов, но ведь там новое поколение карт. А тут даже древнейшие GTSS карты, которые за пару лет до появления "Радуги" были изданы, и те оказались готовы к антипиратским мероприятиям!

 

Кстати, карты блокируются также как и виа,будьте осторожны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они ввёли ограничения запрос на карту, То все кто попадут сверх лимита не будут обслуживаться, а шародатель на 1 карту может и 100 абонентов привязать! :ph34r:

Edited by Doda
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они ввёли ограничения запрос на карту, То все кто попадут сверх лимита не будут обслуживаться, а шародатель на 1 карту может и 100 абонентов привязать! :ph34r:

Каким образом? Карта общается исключительно с CAM-ом! Никакой обратной связи с провайдером, кроме платежного баланса абонента у неё нет! Считать количество дешифруемых запросов за период может только карта!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так то какие проблемы будут у пользователя? как сообщил Sergen.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так то какие проблемы будут у пользователя? как сообщил Sergen.

У пльзоватля шары?

Проблемы будут такие, что при обрашении к карте тех самых 100 абонентов шаринга , счётчик запросов на дешифрование управляюшего слова неминуемо переполнится и карта заблокируется!

Edited by komrad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пользователя не ШАРЫ :) но я так технически интересовался.... :unsure:

 

У пльзоватля шары?

Проблемы будут такие, что при обрашении к карте тех самых 100 абонентов шаринга , счётчик запросов на дешифрование управляюшего слова неминуемо переполнится и карта заблокируется!

Все таки шара накрывается у радуги? пока не решат проблему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь пока проблема не решится, аккаунты пользователей шаринга заморозят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пользователя не ШАРЫ :) но я так технически интересовался.... :unsure:

У пользователя не шарыбудет все в порядке! Он не сможет переключать каналы с такой скоростью что-бы произошло переполнение счётчика! :)

 

 

Все таки шара накрывается у радуги? пока не решат проблему?

Видимо так! Решение существует, но оно дорогое. Нужно кешировать дешифрованные сообщения и на каждый канал поставить по карте! Ну или если время интервала запросов позволяет одну карту на 2-3 канала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оппа! Тоесть этот "финт" прокатывает даже без смены абонентских карт доступа?

В этом и есть странность этой ситуации. Получается, что эти карты были готовы. Вообще история знает подобный случай - когда то давным-давно, уже не помню какой провайдер услуг затеял игру с хакерами и долгое время слал в потоке всякий мусор (как думали хакеры), а в один прекрасный день, когда должен был состояться финал по амер.футболу, этот "мусор" в памяти карты сложился в вполне работающую программу и хакеры на ТВ увидели что-то типа "Game over" :-)

Вполне вероятно, что эти ирдетовские карты также имеют возможность обновить функционал on-the-air.

Пока ситуация еще хуже, чем с 328-й серией карт НТВ+ - стабильно декодируется только один сервис. Нтвшные карты позволяют открыть два сервиса.

Но подождем пару дней, 17-го у Радуги профилактика, возможно изменения еще будут.

 

То то и оно,в виа понятно, счетчик ECM-ов, но ведь там новое поколение карт. А тут даже древнейшие GTSS карты, которые за пару лет до появления "Радуги" были изданы, и те оказались готовы к антипиратским мероприятиям!

Упс.... дежавю какое-то... где-то я это уже видел... и даже писал :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пользователя не шарыбудет все в порядке! Он не сможет переключать каналы с такой скоростью что-бы произошло переполнение счётчика! :)

 

Видимо так! Решение существует, но оно дорогое. Нужно кешировать дешифрованные сообщения и на каждый канал поставить по карте! Ну или если время интервала запросов позволяет одну карту на 2-3 канала.

 

Теперь все понятно.

как-то думал поставить шаринг, все в принципе есть но времени нету(((

(Телек смотреть времени нету) значит надо еше по временить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они ввёли ограничения запрос на карту, То все кто попадут сверх лимита не будут обслуживаться, а шародатель на 1 карту может и 100 абонентов привязать! :ph34r:

Это как? Если будет превышение лимита карта просто заблокируется.

 

Возможное решение это буферизация ответов карты,но это очень усложнит и удорожает расшаривание Радуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможное решение это буферизация ответов карты,но это очень усложнит и удорожает расшаривание Радуги.

Проблема с новыми нтвшными картами как была решена у шарингодателей? Затарились старыми 324-ми картами? Или все же модернизировали свою шародавальню и закэшировали DW?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом и есть странность этой ситуации. Получается, что эти карты были готовы.

 

 

Упс.... дежавю какое-то... где-то я это уже видел... и даже писал :)

Сорри не взял в кавычки.

 

Проблема с новыми нтвшными картами как была решена у шарингодателей? Затарились старыми 324-ми картами? Или все же модернизировали свою шародавальню и закэшировали DW?

Нет,просто поставили 1 карту на два канала и все.При хороших объемах это не критично.Просто отвалились мелкие или перешли на каскадинг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.